Автор Тема: Крыски на ТВ  (Прочитано 86056 раз)

Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #20 : Январь 21, 2006, 16,55:16 »
Не в тему скажу, но вспомнила!
Пугает реклама по избавлению крыс! Хоть они там и дикие, но все же до кошмара страшно смотреть на них! :'(
Убивают их какими-то звуками, а для эксперемента садят в маленький аквариум и включают это, бедненькие начинают метаться и прыгать и прям мне плохо становится! str
Может в съемках рекламы им ни че и не было и это только игра крысок? Но все же страшно!
И целого мира мало

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #21 : Январь 23, 2006, 22,53:25 »
На съемках им таки было. Но вообще эта хрень не эффективна. Волны это распространяются только по совбодному пространству, на складе сразу гасятся стелажами или ящиками. И вообще распространяются недалеко. Да и крысы привыкают. :) ;D

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #22 : Январь 26, 2006, 15,38:07 »
А ко мне в это время подруга зашла... Я мельком только глядела, не видела практически ничего.... Так жалко! Но я думала передачу хорошо сняли. это я так рассудила, потому что уж очень миленькие мордочки показывали! Я и подумать не могла, что с таким негативом передача!
мои крыски всегда со мной.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #23 : Январь 26, 2006, 16,30:24 »
Я уэе рассказывала где-то эту историю... Зашла на местный форум, там обсуждали как достают людей крысы ич то полно их развелось. Одна девушка со смаком рассказала как убила крысу, стукнула чем-то, а потом добила. И все гогочат, ожут мол "ЗАЧОТ!". Я вобщем сказала, что у меня все в порядке с психикой и что если есть крысы значит им есть что кушать, меньше будем срать с подхездаъ и оставлять пакеты с отбросами - меньше будет крыс. И что заразу они берут не из воздуха а из ихних же людских помоек. Все заткнулись.

Вот поразила реакция. Если бы она сказала как убила и добила попугая, или там животину какую, все бы ее осудили. А утт улюлюкали... Какая разница какое животное. Главное что человек взял и убил прям руками и железякой. Гадость такая. Вот тогда я поняла, что все не просто не любят крыс, многие их просто ненавидят настолько, что готовы размазать по полу и спокойно убрать кровавые остатки.....  :-[
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #24 : Январь 26, 2006, 17,04:30 »
Со словом "крыса" связано столько негатива в лексиконе и это впитывается с самого детства. На Востоке крыса - мудрость, достаток, а на Западе - мор, война, помойки.
Все дело в имидже.. как в том анекдоте про хомячка и крысу...
А вообще знаю придурков, коротые хвалились убийством кошек, стрельбой по собакам... Правда это мужики. Меня больше шокировало то, что окружающие прослушивая эти байки ржут и улюлюкают!


Ole-Lukoe

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1156
  • Город: Нижний Новгород
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #25 : Январь 27, 2006, 21,46:08 »
Да это ужасно! cry
Я тоже не понимаю этого отношения! Если животное не стандартное это не значит противное! >:(
Многие знакомые, когда я говорю, что у меня крыса делают такое лицо....что убить охота! Но это так с горяча, а потом привыкаешь! Люди-то разные, все надо понимать! Не любишь, не люби, в руки не бери и не подходи, но зачем убивать...
И целого мира мало

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #26 : Январь 27, 2006, 23,09:05 »
Убивают их какими-то звуками, а для эксперемента садят в маленький аквариум и включают это, бедненькие начинают метаться и прыгать и прям мне плохо становится! str

Звуки, это ультразвуки, что ли имелись ввиду?

Только чур не кидаться с кулаками, сразу скажу, что на практике ничего не получилось.

Мой приятель защищал диплом на тему ультразвуковых устройств по борьбе с крысами. Сам доработал приборчик, основу которого нашел в журналах. Комиссия с интересом, плохо скрывая улыбки, выслушивала его доклад, потом задавала ехидные вопросы про испытания, и вообще весело прошла его защита. После этого он захотел доработать свой прибор, смысл действия которого состоял в том, что прибор излучает частоты не слышимые человеком, но различаемые грызунами и воспринимаемые ими как сигнал опасности. И грызуны не появляются в том помещении, где включен прибор. Это в теории. Но для развития его «бизнеса» с использованием изобретения нужны были испытания. И вот мы с ним приехали на его дачу, где жили мышки и крыски, дикие, естественно. Положили большое печенье под шкаф, расположили прибор напротив этого места и стали ждать, когда придет зверь полакомиться, а мы включим прибор и посмотрим как он объятый ужасом убежит. И вот слышим погрызвание. Есть, пришел полакомиться печеньем. Мы подобрались к шкафу, включили ультразвук и приготовились смотреть, что будет. Ожидалось, что крыска тут же умчится. Но смелая крыска, смотря прямо на нас с аппетитом ела печенье, а прибор уже был включен. Причем грызла его медленно и не убегала. У нас уже начало закладывать уши, а крыске хоть бы хны. Ждем дальше, крыска ест печенье, а мы еле сдерживаемся, чтобы не выключить прибор или не убежать из комнаты. Ждем еще. Ничего, крыска не реагирует на наши ультразвуки, но мы сами уже не можем больше находиться в комнате. На уши давит, голова гудит. Медленно поднимаемся и уходим, чтобы не вспугнуть. В доме тихо и из соседней комнаты слышно как крыска продолжает грызть. Нам уже тяжко и в соседней комнате. Выходим на улицу. Походили, думали, что все, зверь ушел. Заходим в комнату и только тогда от наших шагов крыска убежала. И кого выгнал ультразвук?
Вот так мы проводили испытания на крысах.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #27 : Январь 28, 2006, 16,46:27 »
Ну, зато крыска раз в жизни хорошо покушала! ;D ;D ;D
Оля и четыре диковинных зверя

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #28 : Январь 28, 2006, 17,34:57 »
Ernish, а может, это такая крыса попалась, уникальная?:)

Передачу не видела... и, судя по треду, немного потеряла...
Мне кажется, что многие люди ненавидят/боятся крыс, потому что знают о них только какие-то стереотипные вещи - ну там, источник заразы, вредитель и всё такое. А приглядеться самим и составить собственное мнение - в лом. Действительно, имидж подкачал... И это чертовски несправедливо! Ну не понимаю я, как можно, глядя на на крысиные мордашки с удивительными глазами, подвижными розовыми носами и чуткими усиками, не влюбиться раз и навсегда))

А нелюди, которых забавляет издевательство над животными... взывать к их совести бесполезно, тут могут помочь только строгие законы и их исполнение. Вот недавно читала, как в Германии привлекли одного типа к уголовной ответственности за издевательство над хомяком. В России это нереально. А жаль!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Ernish

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: г. Ростов-на-Дону
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #29 : Январь 28, 2006, 21,30:04 »
Ну, зато крыска раз в жизни хорошо покушала! ;D ;D ;D

Скорее первый раз. Приятель потом всякий раз после своего пребывания на даче оставлял ей еду под шкафом на том же месте.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #30 : Март 07, 2006, 19,05:14 »
Во какой фильм будет завтра  ;D

СТС-Москва • 09 марта, четверг, 1:25—3:00
Фильм ужасов Лишь избранные знают об институте Брукдейл, где в строжайшей секретности лечатся самые знаменитые наркоманы и безумцы. Отважной журналистке Дженнифер удается проникнуть за его стены, но, охотясь за скандальными фактами, она не догадывается, что ее репортаж будет написан кровью. Выведывая шокирующие детали жизни в клинике, она вскоре узнает, что Брукдейл наводнен разумными крысами-убийцами, объявившими охоту на людей. Число беспомощных жертв растет, и, кажется, уже никто не в силах остановить кровавую вакханалию...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #31 : Март 07, 2006, 19,06:32 »
опять крысы-убийцы  :'(
*******
КПДК "Flying Spot"

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #32 : Март 07, 2006, 19,12:34 »
    Ещё "Один дома-3" вроде как... И по Энимал Планет есть классный сбжет, я даже записала)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #33 : Март 07, 2006, 23,30:53 »
Мои крысы взяты со съемок документального фильма "Роль животных в Великой Отечественной войне" из цикла "Тайны века", их по ОРТ показывали крупным планом.

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #34 : Март 07, 2006, 23,41:12 »
"Ведьмы"  ;D.
Правда там мышки, но фильм сам по себе шикарный!!! Именно после него я в далеком 1996 завела крысуню.  ;D
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Lika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Санкт-Петербург М. Удельная
  • Шильда - самая первая и самая любимая
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #35 : Март 07, 2006, 23,43:56 »
А еще в фильме  Зеленая миля  (я не уверяна толи там крыса толи там мышка ???) rwink
С уважением Патрушина Василиса  питомник "Долина Крыс" тел 554-83-03  моб. 8-904-333-88-64

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #36 : Март 08, 2006, 09,32:50 »
А еще в фильме  Зеленая миля  (я не уверяна толи там крыса толи там мышка ???) rwink
Там мышонок Мистер Дженкинс =)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #37 : Март 09, 2006, 17,54:07 »
Еще был, помнится, "Фантом оперы" итальянского разлива (тот, который с Джулианом Сэндзом). Там наши хвостатые любимчики выступают в роли приемных родителей Фантома. Дурацкий фильм, ИМХО, зато про крыс ;D
С уважением, Ольга

Niksa

  • Канд. в члены МКЛДК
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
  • Город: Москва
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #38 : Март 10, 2006, 03,13:27 »
Во какой фильм будет завтра  ;D

СТС-Москва • 09 марта, четверг, 1:25—3:00
Фильм ужасов Лишь избранные знают об институте Брукдейл, где в строжайшей секретности лечатся самые знаменитые наркоманы и безумцы. Отважной журналистке Дженнифер удается проникнуть за его стены, но, охотясь за скандальными фактами, она не догадывается, что ее репортаж будет написан кровью. Выведывая шокирующие детали жизни в клинике, она вскоре узнает, что Брукдейл наводнен разумными крысами-убийцами, объявившими охоту на людей. Число беспомощных жертв растет, и, кажется, уже никто не в силах остановить кровавую вакханалию...
О, да... Краем уха посмотрели вчера.  ;D Да уж... Крыса-мутант, у которая не только выросла до размеров юного лабрадора, но еще и зубы поменяла - перешла от грызунов к хищникам... Какие там были клыки!!! ;D

Planty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыски на ТВ
« Ответ #39 : Март 10, 2006, 06,17:10 »
В эту субботу ( на НТВ в "Программа максимум" ) будет сюжет о диких крысах, особо впечатлительным просьба не смотреть.