Автор Тема: Krysa Maika  (Прочитано 4430 раз)

Robertas

  • Гость
Krysa Maika
« : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Uvazhaemye posetiteli saita, u menia krysa Maika
kotoroi 2 goda. Nedeliu nazad u bedniazki pojavilas opuchol na zhivotike vozle zadnei nogi.
Otvel k veterinaru, on skazal chto eto rakovaja
opuchol i nuzhna operacija. Virezali opuchol.
Privez Maiku domoi, k vecheru ona nachala ochuhivatsa, odnako bukvalno utrom sleduchego dnia
pojavilas opuchol na shee (vechereom eche ne bylo
!!!). Pozvonil veterinaru, on skazal chto dlia
opucholei obychnoe mesto vozle soskov, tak chto
na sei ras nikakih lekarst poka ne davat. Opuchol
na shee ne prohodit, ne znaju chto delat. Hotelos
by kak to pomoch Maike, mozhet kto to chto to
posovetuet. Zaranee spasibo.

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: Krysa Maika
« Ответ #1 : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Судя по скорости роста, это явно абсцесс. Проверьте, если он как шарик катается под кожей - значит точно. Посмотрите в этом же разделе темы про абсцессы. Море полезной информации, всего и не упомнишь. Главное, не расстраивайтесь заранее - абсцесс - это не страшно :).
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

KrysaLisa

  • Гость
Re: Krysa Maika
« Ответ #2 : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Pochemu clerom pishem?
Why do you used Latin font? Can you read Cyrrilic font?
Думаю, сможете прочитать...
Судя по материалам Форума, двойной (повторный)абсцесс (воспаление типа фурункула) - очень частая штука у крысок. Полагаю, ветеринар удалил авсцесс вместо раковой опухоли, которой и не было.
Но ему виднее... Все ошибаются...
А ваше дело, если абсцесс на шее, ждать 7-10 дней, пока вскроется, потом дезинфицировать.
И читать Форум на предмет всяких опухолей...
Витаминчики давать...

Желаю не нервничать и скорее выздоравливать...

KrysaLisa

  • Гость
Re: Krysa Maika
« Ответ #3 : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Ой, не сообразила! Форум-то уже большой не сообразить людям.
(Sorry! It is correct link)
Про абсцессы читайте след. темы:
(About absceses you can read the following articles in this section of the Forum)
1. С Грызли трабл...
2. У крысы Лисы опухоль!!!
3. Ужас!!! Опять абсцесс начинается
4. Абсцесс


Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Krysa Maika
« Ответ #4 : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Ребят, может содержание вывесим в какой-нибудь отдельно взятой теме? Пора уже :) Взять хотя бы ту же тему "тестирование" и обозвать ее "новичкам и ищущим..." Каково ваше мнение?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Krysa Maika
« Ответ #5 : Апрель 08, 2001, 00,00:00 »
Абсолютно согласна с Ланой! А то по нужной теме что-нить искать упаришься. Да и денюжки с сумасшедшей скоростью убывают.
Viktoria(Cymru)

KrysaLisa

  • Гость
Re: Krysa Maika
« Ответ #6 : Апрель 09, 2001, 00,00:00 »
Ребят, может содержание вывесим в какой-нибудь отдельно взятой теме? Пора уже  Взять хотя бы ту же тему "тестирование" и обозвать ее "новичкам и ищущим..." Каково ваше мнение?

Мое мнение такое (хозяин присоединяется и получится длинно):
1. В теме Абсцесс не надо говорить о Расцветке и наоборот. Но народ, привыкший к бардаку, этому не следует. И не последует. И ничего здесь не сделать. Кроме отстрела таких, как мой хозяин и остальных. А кто тогда меня кормить будет? А прочих крыс?
И что за дурная мода держать в Папке больше одной страницы реплик? Тяжело читать же самим и дорого! Нет, тянут... Две стр. - уже просто система...
2. Форум изначально СЛОЖЕН и непрозрачен сразу. Разделов уже 4, хотя я посещала только два. Теперь все приходится. Только ставши "Супер" крысой Лисой, я наконец сообразила, где что на Форуме, но по-прежнему не уверена в этом. Представляю, что человек, пришедший со своей проблемой просто голову сломает.
3. К каждому всегда лучше индивидуальный подход. Если он спрашивает "А что мне делать?", а до него это спрашивали десять раз уже, это не значит, что не надо объяснять ему то же самое. Приходится дублировать, не страшно. Ибо он спрашивает, как правило, в состоянии аффекта от крысиного писка. Будет он в таком состоянии педантично шерстить Форум на все темы, выискивая зерна? НЕТ, конечно. А вот ВСЕ отклики в СВОЕЙ теме обязательно прочтет.
4. "Байтики по проводочкам - чоп-чоп-чоп-чоп, а за ними времечко - тю-тю-тю-тю, а за ним и денюжки - кап-кап-кап-кап... Все в карман провайдера из моего..." И без музыки сойдет...
5. Информации ценной уже много. Эмоций - еще больше. Елы-палы, 100 человек болтают в непрерыве! Требуется обобщение и выделение. Но вот как? И это с учетом всех пяти пунктов вышесказанного!

Предлагается:
Дубляж Форума (Раздел "Избранное"). И не FAQ или ЧАВО... (Чаво, чаво... Ты мне еще про шилишпера расскажи...) Эти FAQ тоже читают педанты и тоже уже после...
Нужен именно ДУБЛЯЖ всех реплик по делу и ТОЛЬКО двух разделов "Болезни" и "Остальное".
Только двух - потому что некогда, если по делу.
А дубляж, потому что нужно живой рассказ конкретного человека читать со всеми его особенностями, которые существенны. И если его подредактировать, то получится как раз FAQ. А он и без того есть на сайте и в прочих местах. Бестолку. Ну, то есть FAQ - это FAQ, а Форум - это Форум.

Вот такое наше длинное мнение.

Приношу извинения нашим литовским друзьям... Но пока кроме тех ссылок, что указала, ничего лучше придумать не могу.
Читайте и Выздоравливайте!