Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 68666 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #20 : Июнь 02, 2005, 19,02:35 »
У меня мальчишки изначально были Двар и Дориан, но, как я на них не смотрела и не пыталась уменьшительно-ласкательно им придымать, ничего не вышло. Поэтому получилось Кабанчик (за свои размеры) -> Кабася -> Бася -> Баська; Кысь назван в честь кота из одноименной книжки В. Кунина (есть еще спектакль такой с Нагиевом в роли Кыся) за свой неугомонный нрав. :)
Мелкий Дэвил долго (целых полдня!) не мог придумать какое имя взять. Сначала хотела назвать его Чертиком, но муж категорически отказался, что-то еще в голову приходило... Все решилось, когда старшие полезли знакомиться и наивно сунули носы между прутьев клетки малыша - тут же схлопатали малюсенькой лапкой по усам. Крыс был назван в честь моего боевого приятеля Дэвилом. Пока еще Мелким...
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #21 : Июнь 02, 2005, 21,06:49 »
Для меня это всегда был мучительный вопрос:)
начнём по порядку.
Первый крыс - Майкл - изначально был Микки (в честь Микки Мауса), но когда вырос в весьма не маленького агути, иначе чем на Майкла не тянул:)
Потом были Эдгар и Аллан. Они получили свои имена в честь замечательного поэта и писателя, поклонницей которого я являюсь, Эдгара Аллана По .
Блэки получил имя в честь одного моего друга-музыканта ну и из-за собственного окраса.
Ашер (Asher) /*от англ слова Ash - прах*/  - из-за окраса (капюшоновый амбер)
Ландер - имя придумал один форумец с мановар.ру . Оно у него ассоциировалось с рыцарем-паладином.
Твайлайт - /*едва не стал Торкелем*/ один мой знакомый пытался его так обозвать, но потом сошлись на более стандартном имени:) выбирали из какого-то скандинавского словаря.
Линукс и Юникс  ;D - без комментариев  ;) ;D ::)
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Lenik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 475
  • Город: Уфа
  • Первая дамбочка Уфы
    • Розкин Дом
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #22 : Июнь 02, 2005, 22,11:01 »
Мечтая о животном, думаешь - назову его так-то! Да. точно! прекрасное имя! А потом у тебя появляется малыш(ка) со своим характером и тараканами - и планы меняются...

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #23 : Июнь 02, 2005, 22,23:47 »
я тоже знаю:) следующего зверя будут звать Беркли :) /*ну если конечно на определенную букву называть не придется*/  :D
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

AnLe

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Питер
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #24 : Июнь 03, 2005, 03,47:52 »
Я тоже своим имена давала учитывая характер и внешний вид.
Старшая в детстве была Шмыкозявкой (шустрая козявка)), а теперь Шмыша (все такая же шустрая, но весьма упитаная сарделька))
А младшую надо было на Р назвать. (Хорошая буква для рекса.) Теперь она Руняша (подрастет -  будет Руна)
Рунка (агути беркшир рекс), мелкая Муха (блэк беркшир рекс), мангусточка Яка-барабака, ну и... я))
Шмышаня, моя первая крысочка, на мякгом облачке...

Dmitry

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Нижний Новгород
    • Мои крысы
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #25 : Июнь 03, 2005, 13,55:24 »
У нас первый крыс был Жуля. Назван так, потому что родился в июле, но потом выяснилось, что имя очень соответствует крысиному жуликоватому характеру.

Сейчас - Макс Отто фон Штирлиц, самое длинное имя в реестре, если не ошибаюсь. И Гутя, производное от агути, хотя он вовсе не агути. Как-то так прижилось.
Дмитрий, [Жуля], [Гутя] и [Макс Отто фон Штирлиц]
Нижний Новгород
http://sunsets.narod.ru/rats.html

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #26 : Июнь 03, 2005, 14,12:36 »
Полдня выбирать имя - не предел:) Феликс 4 дня жил без имени, Джин- 2:) просто смотришь на крысу и возникают какие-то ассоциации. Иногда придумаешь имя, а назвать так крысюху язык не поворачивается - ну не она это, вот и ломаешь голову дальше:) Когда Маську называют Масяней,  или не  дай бог Машкой - меня прям передергивает. Я её зову Маська- Масяська, и это вот ей каким-то образом подходит:)
Лис быстро стал Лисом, потому что рыжий, ленивый, хитрый и наглый:)
А когда гуляют Джин с Феликсом, мы часто напеваем "Вот Пинки, вот Пинки, вот и Брэйн, Брэйн, Брэйн.." - у кого дети смотрят мультики по стс, те меня поймут :))) уж очень они похожи на эту парочку мышей: один мелкий, юркий и тощий, а второй крупный, важный такой и тоже, по-моему, планирует завоевать весь мир:) 

Elsa

  • Член НН КЛДГ
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 441
  • Город: Нижний Новгород
  • Эльса и длиннозубые улыбки.
    • Сайт нижегородского клуба Крысуля
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #27 : Июнь 03, 2005, 19,30:44 »
Милка у меня сама как-то незаметно милкой стала. Сначала вроде как "милая моя", а потом просто - Милка. :)
Над именем для Лильки я долго думала. Крыса уже пару дней у меня жила, а я всё думала. Потом какую-то рекламу толи-духов, толи конфет увидела "Персиковая Лилия". А так как по цвету она была персиковая, и братца уже Персиком назвали - она стала Лилией.
Муху я сразу назвала Музой, уж не помню почему. Но муж у меня в раз её из Музы в Муху переделал, так Мухой и осталась.
Фрейя - по случаю увлечения скандинавской мифологией.
Долька (Дольче Вита) - это муж называл. :) Так что расшифровкам не поддаётся. :)))))))))))
Мы желаем счастья вам! Эльса и длиннозубые улыбки.
Нижегородский клуб любителей декоративных грызунов КРЫСУЛЯ!

Kalissa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #28 : Июнь 03, 2005, 20,03:27 »
Для меня это иногда удовольствие иногда проблема - всех умучаю.
Я смотрю сначало было проще, а щас все сложнее и сложнее называть.

  Ссамую первую крысу назвала нравившимся мне именем Рей, мне оно нравилось, еще когда в детстве во дворе подружилась с собакой и звала ее так, думала вот будет свой зверь назову Рей.

Сейчас у меня крыска Василиса - ее нам принесли в подарок на день рожденья моему молодому человеку Васе со словами - это Вася(т.е. так зовут зверика) но как часто бывает с купленными в зоомаге крысками, "Вася" оказался девочкой, а мне как раз тогда нравилось имя Василиса, еще и потому, что это мы с моим парнем: Вася+Алиса  ;)

 Затем появилась 2ая крыска нежного окраса янтарный капюшон и имя пришло Риса, оно мне и сейчас нравится, но крыски уже нет. Совсем недолго я наслаждалась красотой этого имени. Кстати а может так назвать еще крыску, просто немного боязно, не постигнет ли та же судьба. Я слышала, что вроди не стоит. А вы как думаете? ???

Потом появилась вся янтарная Рыжана, тоже имя как то придумалось, я посомневалась немного, мол простовато, по окрасу, можт чего поизящней выдумать... ::) И остановилась на этом имени. и рада(не смотря на то, что его в выстовочном каталоге все путают :'( Если увидите "Рыжанна" не верьте, это моя Рыжана :-*)), оно ей очень идет, и по звучанию по характеру.

Потом была мука с именами на определенную букву, это, я вам скажу одна из самых сложных для имен буковка. У. Сначала хотела Уксус(мне до сих пор кажеться, что весьма идет крысу(вообще)), для черного крыса,и по подобию Укроп для агути. Но мой парень не одобрил :-[... И меня это огорчило, поиски продолжились. далее вроди бы гениальная идея - Успех и сам вася подсказал второе имя - Утро, тоже вроди бы ничего, у него бока как раз серые как предрассветные сумерки. Даже щас иногда думаю, что может зря я так не назвала, просто и со вкусом. Нет, мне надо было извратиться, прошу прощения. Мне понравилось имя Скиф, ах, да еще был вариант - Уголёк(для черного), но он тоже  меня не устраивал, и вот решила назвать приятным мне и мужественным Скиф с приставкой на "у" - Угольный Скиф. Один васин друг очень смеялся услышаф это имя, и потом частенько передавал "привет Угольному Скифу" ^-^. но такое сумашествие пришло мне в голову только после того, как я придумала для другого крыса(агути) Уссурийский Тигр и это имя одобрили в нашем крысо-клубе. Мне всегда нравилось это словосочетание, а для его рыжеватой шкурки "Тигр" очень шло. Я даже думала его иногда называть "Уссуриец".

А теперь у меня 3 новые крысы. для одной уже имя придумала, хотя меня и начали терзать смутные сомнениякак часто бывает, когда имя уже придумано – это ужасно. Вообщем добрая мягкая крыса – Милада. А!, сначала мне пришло в голову имя для другой из них, еще тогда, когда я не думала, что оставлю их себе, я заметила, как она гоняет двух других и подумала, что ей подошло бы имя Тирана. Мне нравиться, что оно красивое, но смущает, что оно несет негативный оттенок. Она вообще такая резвая, общительная, глазки-бусинки, черный капюшон. Как вы думаете, оставить ей это имя?
Осталась маленькая светло-кремовая крысюха. Я еще до появления этих крыс подметила в крысином реестреимя Ли, и оно мне понравилось я вообще люблю восточную тематику. Вообщем решила так какую-нибудь крысуню будущую назвать. Но щас сомневаюсь. Идет ли ей… Да и как называть, какое-то неслышное слово… Еще мне нравится имя Кира. Но тоже вроде не очень ей идет…, да и Васе не понравилось ::) вообщем не знаю, думаю, может еще имя придет.
 Извиняюсь за величину моего рассказа :o
    Желаю, чтоб имена приходили легко и потом всегда радовали вас.
Василиса и Рыжана, Уссурийский Тигр и Угольный Скиф, Милада, Тирана и Руслана

мы из Питера

Kalissa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #29 : Июнь 03, 2005, 20,23:46 »
Еще я совсем забыла, ведь мне выпало счастье называт радившихся у меня крысят :D
 Представляете на какую букву...на Ц.
Но я была к этому готова, я тогда увлеклась придумыванием имен на разные букву, особенно те, пометы которых жолжны были скоро появиться в клубе. Самое забавное, что я и на У придумала немало имен, когда еще не знала что захочу двух братишек от туда взять(заводчица Stesha, крыса-мама Боня), для своих оказалось гораздо труднее придумать.
  Но на Ц я придумала легче, не бойтесь, не буда описывать как я придумала все 9 имен на Ц, просто ими с вами поделюсь:
 Церера
Центавра
Цветок лотоса
Цали
Царина
Цапфа
Цзяньси Китайская Роза

Цезарь
Цефей
 И еще к каждому имент приставка Лепесток сливы(мама чернокапюшоновая Василиса), хотела еще сделать приставу Лепесток персика(деткам от рыжей Рыжаны), но ей поздно рожать :(

А еще хотела спросить, никто не знает, почему считается не очень правильным называть животных людскимим именами?
Василиса и Рыжана, Уссурийский Тигр и Угольный Скиф, Милада, Тирана и Руслана

мы из Питера

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #30 : Июнь 04, 2005, 16,28:44 »
Я назвала крыс когда везла их в автобусе домой. Мася агути, она выглядела как-то попроще. Таффи капюшонка - и окрасом и телосложением поизящнее  :) вот и имя ей поизящнее. Домой принесла и представила домашним, как их зовут. Больше это не обсуждалось
Квакуша и компания

Tagry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Израиль
    • Имя: Таня
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #31 : Июнь 05, 2005, 14,58:14 »
У меня два крыса, один - Фунт Стерлингов, или Фунтик, как-то сразу имя пристало, и стоил он столько и весил, и поросёнок еще тот.
Второго два дня называли и Шастиком и Фантиком и Шекелем, а потом стал Баксом (он же Доллар)
.
А людские имена наверно не стоит от того, что люди могут обидеться. Не все ж любят крыс. А сказать кому-нибудь при знакомстве: "О! А у меня так крысу зовут!" Не ясно еще как отеагируют ;)
Степлер, Шикса, Цаца, Батата
[Фунт Стерлингов, Бакс Долларов, Кускус, Тирас, Му, Крысь, Пряник, Плюшка]

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #32 : Июнь 05, 2005, 16,29:29 »
А сказать кому-нибудь при знакомстве: "О! А у меня так крысу зовут!" Не ясно еще как отеагируют ;)

 А у меня кошку зовут так же, как мою подругу... :) Ну, приклеилось и всё... Я подругу называю Людой, а вот ее мама называет ее Люсей...И получается, что-нибудь рассказываю, а потом ее мать восклицает: "Ах, так это ты про кошку... А я думала - про Люсю..." :D
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Ulybka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Город: Москва
  • Крысота - это страшная сила:)
Как вы крысу назовете…
« Ответ #33 : Май 06, 2009, 23,52:39 »
- У меня крысопацан.
- И у меня пацан... И преогроный! Причем - во всем огромный! У него все огромное!
- Ну здорово... А зовут как?
- Ну... Сначала хотели с моим милым назвать его Рататуем, но потом решили, что это банально...
- И назвали?..
- Мото-Мото!

Кто смотрел второй Мадагаскар - поймет:)
Макс, Локи, Чиффа. Мы живем тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28683.0

foo77

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: МО, Одинцово
  • Крысы-forever!!!
Точно, я назвала крысу Пиковый Туз, так он туз и есть  ;D
[Сеня],[Сенечка],[Санечка],[Шурик], [Лимон-толстопоп (ДГК-Москва)], [Джони Депп с Планеты Крыс,Иржи-шилопоп-козерог (ДГК-Москва),Пиковый Туз(ПДК "Украинский дом крысы")] - вы всегда в памяти
Пиковый Король (ПДК "Украинский дом крысы")

Elenadesign

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Екатеринбург
У меня Шила, в январе когда принесла домой, мой благоверный увидел и завопил,-это пупука!!!))), посмотри как прыгает, пук-пук! ;D Выяснилось что в глубоком детстве он зайца пластикового так называл. ну потому что прыгает))))))))))))))) Долго спорили над именем потому что я была категорически против всяих пупук, в итоге сошлись на том, что это пупука, а зовут её Шила)) В итоге животное пешком не передвигается, а носится по полу скачками как хорёк, запрыгивает на кровать(не заползает а одним прыжком), на шкаф по полкам... до сих пор бесится как маленькая)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Угу, наша "Важная мелочь", которая Нычка, так всю жизнь мелочью и оставалась

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

van_tys

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 257
  • Город: Москва, Марьино
  • КДК "Планета Крыс"
Вот мы ребёнка Чертёнком назвали... Интересно, что вырастет?  ;D
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

Четыре мои крысоморды и три кошкожопы - http://ratforum.ru/index.php/topic,6977.0.html
Крысолимит... пора ли привыкать к этому слову? А кошколимиты бывают?

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
мне кажется всё-таки не "как вы крысу назовёте", а первично другое, некое угадывание-предвидение, интуитивное чувствование каких-то граней характера или особенностей внешности этой крысы.
ведь как и у людей, все эти вещи можно просчитать-угадать ещё в раннем детстве :)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Мда,назвали мы детку Мухой-вот она и достаёт всех. :))