Крысиный Бум

Крысиное сообщество => И все, что с ними связано... => Тема начата: str-maria от Январь 27, 2014, 11,42:36

Название: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Январь 27, 2014, 11,42:36
Дорогие крысолюбители, очень срочно ищется полигон для выгула крыс. Не знаю, как назвать его правильно, но нужно  одеяло с трубами и кармашками  и прочими интересностями для выгула крыс. Понимаю что затея бредовая, найти что-то подобное за 3дня. Но ОЧЕНЬ НАДО!
 Дело в том, что мое скромное семейство будет участвовать в "Квартирном вопросе" на НТВ. И как нам на выходных объявили, одним из семейных сюжетов будет про наших крысопацанов (их у нас скромно 3шт.) Для кадра нужна красота и зрелещность. Красивые гамаки в клетке от кутюр Каа у нас есть. Но нужно показать еще что-то интересное, что-то оборудованное в доме специально для крыс. Мне сразу в голову пришли площадки для выгула. Так у меня мальчишки гуляют по дивану, на полу и по другим поверхностям комнаты. Но с камерой никто за ними по комнате бегать не будет, нужна локальная зона.
Основная проблема в том, что  съемка сюжета будет 30 или 31 января. Нам снаряд надо будет заранее обкатать. Скажу честно, сколько такая штука может стоить, не знаю, но денег сейчас мало. Так что я готова потратиться в пределах 700-1500руб.
Вот уж не знаю, будут ли наши крысюки звездами экрана, но очень хочется)

Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Январь 27, 2014, 11,46:52
Одеяла нет, гуляем с изготовленным из нескольких коробок домиком и трубами водопроводными.

Но ты напиши тут в теме, когда будет сюжет по ТВ - понятно что очень нескоро, но все-таки охота посмотреть! Глядишь они тебе крысодром построят в полкомнаты - а мы на заметку возьмем ;-)
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Январь 27, 2014, 11,51:36
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54632.0 
сюда напишите.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Январь 27, 2014, 11,53:28
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54632.0 
сюда напишите.
Лариса живет под Екатеринбургом, за 2 дня точно ничего не сделает и не перешлет.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Январь 27, 2014, 11,56:25
Ой, а это я не посмотрела, мне чото казалось в Москве. shuffle
Ну посмотрите картинки тада, сшейте сами. ::) там все видно и мне кажется не ужс ужс ужс как сложно))))
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Январь 27, 2014, 12,17:51
От шитья меня удерживают 2 вещи:
1) Я меня руки растут из известного всем места, то бишь шить нормально я не умею, да и машинка барахлит. ::)
2) Банальная нехватка времени. Я работаю + по вечерам у меня институт и сессия  + надо приводить квартиру в порядок и постепенно собирать манатки, так как после съемок мы съезжаем. А там надо очень много сделать. Так что если не спать, можно что-то попробовать пошить. А так проще попробовать найти/купить...
Я честно говоря не очень расчитываю на положительный результат, но вдруг...
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Январь 27, 2014, 12,21:02
Зайдите в тему, на которую кидали ссылку. И посмотрите кто заказывал у Ларисы выгульные покрывала. В основном москвичи. Попробуйте им в личке написать и объяснить ситуацию - может быть пойдут навстречу, одолжат на пару дней.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: krisota от Январь 27, 2014, 14,12:14
да быстрее наверное все же найти коробок от обуви или техники и пластиковых бутылок бынок и оборудовать из них. может обклеить их на ПВА обоями или бумагой для эстетичности.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Pankova от Январь 27, 2014, 15,10:22
Или коробки в IKEA купить. они красочные красивые. Постелить плед красивый какой, туда коробок с дырками наставить. накидать "игрушек", рядом клетку поставить (для калорита), получится иградром такой.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Январь 27, 2014, 15,16:01
Кстати хорошая идея, там такие плетеные классные были. Я сама все ходила заглядывалась.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Pankova от Январь 27, 2014, 15,41:40
плетенные странно пахнут. они чем то обработаны ядреным таким. я бы не рискнула. разве что чисто для кадра. а вот обычные картонные коробки, те что в развернутом виде продаются по две коробки в упаковки, вот они хорошо подошли и по виду бы и по безопасности ну и цена самая низкая у них там. Хотя могу подойти обычные картонные без каких либо рисунков. на однотонном пледе смотрелись бы хорошо. по природному так сказать
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: kuknya от Январь 27, 2014, 18,17:41
Могу дать на некоторое время вот такое чудо-юдо http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_608/item_4396/
Используется крысодевочками, но пока они в лазарете после операций
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Январь 27, 2014, 21,16:29
Могу дать на некоторое время вот такое чудо-юдо http://www.zookroha.ru/shop/group_594/group_608/item_4396/
Используется крысодевочками, но пока они в лазарете после операций
Светлана, если твои крысодевочки не будут против, что по их осьминогу поползают мои крысомальчики, я всеми руками и ногами за!
Тканьку, как одеяло постелить я найду,и трубы картонные как советуют обклею обоями и подарочной бумагой.

В конце концов, сюжет будет очень короткий, на пару минут. А подготовки к нему на неделю ;D

Добавлено Январь 27, 2014, 21,34:39
Девочки, спасибо большое за советы и помощь. Прибежала с института, а тут так много сообщений :)
Переделывать нам будут зал, завтра съемка с ведущей. Надо срочно приводить комнату и себя в порядок.  :)) nogot , репетировать перед зеркалом lady
Завтра буду придумывать полигон на столе. Постараюсь прислать фотки на ваш суд и буду ждать ваши советы.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Terra от Январь 31, 2014, 22,46:30
сообщите, когда эфир, интересно на крысозвезд посмотреть shuffle да и вообще)
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Февраль 01, 2014, 15,20:25
Девочки, еще раз огромное спасибо! Особенно Каа за прекрасные гамачки и Kuknya за осьминожку.
Не знаю, что  там в кадре останется. Все наши построения мы убрали, дескать минимализм, ничего лишнего. С крысками мучали меня почти час. У крыс паника, у меня тоже легкий мандраж. На камеру тискаться с пацанами было как-то неловко, наверное получилось неестественно.
В эфир пустят не раньше апреля.
В принципе темку можно закрывать.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 07, 2014, 01,32:09
Девочки, нам сделали переделку гостиной - закачаешься! Мы в восторге!!!! Отстрелялись со съемками на прошлой неделе, сегодня наконец переехали обратно домой. Пока еще все в делах, разборах коробок и чемоданов, квартиру убираем.....
Своих пацанов так и не успела забрать из длительной передержки. Скучаю жутко! Навещать получалось очень редко и больше по делу, у нас со здоровьем все не очень хорошо. Ребята задали жару своей временной и гостеприимной хозяйке, я бы даже сказала крестной маме, и мне конкретно потрепали нервы.  Мы за это время успели удалить Веньке большую злокачественную опухоль, узнали, что Лелик (он же Жумар) умудрился как-то повредить позвоночник (история темная, травма,  как выяснилось, старая, и когда он успел навернуться не понятно, но последствия проявились на днях), а мелкий сиамчонок Ливерпуль за два месяца вымахал и стал жутко нахальным.
Но это все не по теме, по вопросам лечения мне понадобится консультация и советы, я отдельно создам тему, после того как заберу крысявок, немного понаблюдаю и свожу к еще одному врачу.

ГЛАВНОЕ:
 Наш эфир запланирован на НТВ 12 апреля (суббота) в 11.55. Или можно будет посмотреть на сайте переделка.ру "ГОСТИНАЯ С АНГЛИЙСКИМ ГАЗОНОМ"  Что пойдет в на тв, я не знаю, нам не рассказывали и не показывали. НО крысявок обещали показать! Точнее меня с ними. Вполне возможно там будет пару кадров, которые быстро промелькнут. Но я очень надеюсь, что там во всей красе покажут моих красавцев. А если нет, то мне обещали передать диск с рабочими материалами, после выпуска. Нас с крысами все-таки снимали долго. Попробую выложить что-то в ютуб.

Девочки (и мальчики, если вдруг такие присутствуют), еще раз большое вам всем спасибо! И за участие, и за помощь! Нам на протяжении этого времени помогали многие наши друзья, знакомые, родственники. Участие в подобном проекте можно воспринимать как игру и интересное приключение. Это конечно так. Но и проблем приносит очень много. Это очень сложно все "пережить" в одиночку, особенно когда речь идет о двух женщинах (постарше и помладше) в некоторых вещах абсолютно беспомощных. Так что у нас все получилось и благодаря вам.
  Закругляюсь!))))
Жду с нетерпением передачу ( хотя сама смогу посмотреть только вечером в интернете). Кто будет смотреть, не судите строго! Меня не ругать, крыс хвалить и восхищаться!  Черт его знает, как мы там получимся. Волнительно и страшно...
А мне еще "сдаваться" самым заинтересованным личностям. Фото отчет вовремя в тему не разместила, писать на форуме не для нас... Мы сразу с экранов и на всю страну;)))))
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Vorona от Апрель 07, 2014, 01,40:23
так, гостиная это хорошо, но меня больше интересует вот это
Лелик (он же Жумар) умудрился как-то повредить позвоночник (история темная, травма,  как выяснилось, старая, и когда он успел навернуться не понятно, но последствия проявились на днях)
рассказывай! можешь в дневничке или в детской темке, здесь офф
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 07, 2014, 09,27:48
так, гостиная это хорошо, но меня больше интересует вот эторассказывай! можешь в дневничке или в детской темке, здесь офф
Обязательно.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Vorona от Апрель 07, 2014, 10,27:54
КОГДА?
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 07, 2014, 10,41:59
КОГДА?
В среду планирую крыс забрать. Заодно создам темку в разделе болезней.

Добавлено Апрель 07, 2014, 10,44:27
Сейчас пока в личку отпишусь.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Апрель 12, 2014, 12,53:16
Посмотрела! ;D Мышищи классные! Особенно дамбоушка черненькая понравилась.)) И интерьер сделали суперский. Я как раз такое люблю, кирпичики, стол такой, крутяк. Яб только зеленового подубрала, вместа газона на стену чонить другое повесила. Но эт я просто не люблю много деталей. :)
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Vorona от Апрель 12, 2014, 15,00:38
Ссылочку дайте, для тех, кто не дома
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 13, 2014, 14,08:55
http://www.ntv.ru/peredacha/peredelka/m18962/o239096/
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Апрель 14, 2014, 12,11:56
Посмотрела, крысищи симпатичные получились, любопытная мордаха прямо в камеру лезет. И семку сиам клянчит так знакомо ;-) хоть и мельком, но показали хвостатых.
Как в Риме, здорово было?
Гостиная понравилась, уютно получилось. Газон вот да, пыли небось собирает кучу. Зато столы теперь на кучу гостей.
Вы с мамой очень хорошо держались, и так интересно про вас рассказали!
Слушай, а что за красота была у тебя в руках при входе в квартиру? У мамы - пирожки, а у тебя - это фрукты на длинных шпажках?
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 14, 2014, 15,47:07
Да, пацаны все милахи.
А вот с любопытной дамбоухой мордахой все печально. Я, честно говоря, стараюсь не думать об этом - тяжело. Вроде немного отпустило, но все равно накатывает периодами, трясет...  Крысик меня не дождался. Я там выше писала, что внезапно обнаружились проблемы с позвоночником (к Новиковой возили, она прописала только витамины).  9го собиралась забирать стаю с передержки, но не получилось состыковаться. А утром мне Mashal позвонила, что Лелик ушел... Это так ужасно. Если бы все-таки доехала вечером, может, хоть попрощаться успела. На передержке крысы были все время ремонта, 2 месяца, я их навещала наездами, чаще не получалось. Последний раз где-то 2недели назад. Вообще мне не понятно, что творилось с мальчишкой. Меньше месяца назад, носился как электровеник, был весел и никаких проблем не наблюдалось. Мы еще обсуждали, что можно его на выставку взять, крыс ведь шикарный. Потом история со спиной. Последние пару дней, как я знаю, он был немного вялый, но нормально кушал, на прогулку ходил. То есть немного активность снизилась. Списали на погоду, как раз резкие перепады были. А потом вот так внезапно. И никаких признаков не было. Отвезли в ветеринарку. Я не сторонник того, чтобы делать вскрытие каждой умершей крысе, но тут мне просто надо  знать, что,  же я упустила. Так что жду и не думаю. Когда уходит тяжелобольная крыса, думаешь: "отмучилась бедняга". А тут...
Вот как вот.
Даже в самых радостных историях бывает ложка уксуса. В субботу смотрела выпуск, а там все мои моськи игривые, активные...

Извините, не хотела писать, все-таки тема не о том, но просто прорвало...
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Апрель 14, 2014, 15,53:28
Легких сырных облачков мальчику! Держись.  :'(
Зато теперь память останется - как он в камеру любопытной моськой лез.
А вскрытие покажет, что было не так.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Апрель 14, 2014, 16,04:12
Как жалко то. :'( :'( :'(
Сочувствую. Держитесь!
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 14, 2014, 16,24:11
Как в Риме, здорово было?
Гостиная понравилась, уютно получилось. Газон вот да, пыли небось собирает кучу. Зато столы теперь на кучу гостей.
Вы с мамой очень хорошо держались, и так интересно про вас рассказали!
Слушай, а что за красота была у тебя в руках при входе в квартиру? У мамы - пирожки, а у тебя - это фрукты на длинных шпажках?

Рим мне не достался, как раз казончился загранпаспорт, и к томуже началась сессия. Но маме понравилось, все таки город великолепный, древний. Надеюсь сама как-нибудь там побывать.
Гостиная действительно классная, очень атмасферная и расслабляющая. Хотя есть там некоторый недоработки, но все поправимо.  Рассказывали про нас все интересно, но некоторый вещи приувеличили или не совсем точно сказали. Мне срок на год скостили)

А в руках был фруктовый букет! Первый раз делала. Как выяснилось кроме хороших фруктом и ягод, важна основа. Я по незнанию запихнула все это в цветочный горшок, да еще и соленое тесто до верха утрамбовала. Букат собрала, тесто застыло. Я взяла его в руки и... обнаружила что весит он примерно 3кг. Кажется даже на съемке видно как руки трясутся.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Nessy от Апрель 14, 2014, 16,42:26
Не видно. Зато красиво и оригинально!
А недочеты наверняка есть в комнате - редко вижу совсем функцональные комнаты. Да, они красивые и дизайнерские, но предполагают наличие где-то еще например больших шкафов. Их задача сделать красоту, а не удобство.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс. Одолжу на время/Куплю срочно до 29,01
Отправлено: str-maria от Апрель 14, 2014, 16,54:45
Не видно. Зато красиво и оригинально!
А недочеты наверняка есть в комнате - редко вижу совсем функцональные комнаты. Да, они красивые и дизайнерские, но предполагают наличие где-то еще например больших шкафов. Их задача сделать красоту, а не удобство.
Да. Вот в шкафу совсем нет полок, придется дозаказывать. В буфетной части, возможно тоже дополнительую сделаем. Но в принципе мест хранения много. В тех же пилонах есть скрытое место под лавки (туда же гладильную доску запихнули) и полки на верху. Газон, поленницу и бар народ на форуме заброковал. А нам нравится. Понятное дело, что это чисто интерьерные элементы, да еще и пылесболники(хотя вчера убирала, пыти там совсем чуть-чуть собралось). Плохо, что ковер из ПВХ, но попробуй найти альтернативу подходящую.
В общем мы пока будем наслаждаться. Как надоест, заменим чем-то более функциональным.

Добавлено Апрель 14, 2014, 17,01:00
А вообще, кто будет заходить на сайт, на нашу страничку, проголосуйте за наш проект! Надо рейтинг поднимать)
http://www.peredelka.tv/kv/archive/gostinaja-s-anglijskim-gazonom/

Там кстати оказывается к каждому проекту смету выкладывают. Можно посмотреть сколько стоит и где купить. Правда на большинстве такие цены...   Но любопытно.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Silva от Апрель 14, 2014, 17,14:57
Голоснула. В целом оч круто, прям мой стиль. Ну да, декора я бы малость поубирала и цвет, как по мне так рябит, но кому как комфортно.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: Vorona от Апрель 14, 2014, 17,44:16
ИМХО, счет за электричество, с таким количеством лампочек будет не маленький. А если не включать - будет темно. В первоначальной комнате было светлее.
Название: Re: Полигон/иградром/одеяло для выгула крыс.
Отправлено: str-maria от Апрель 14, 2014, 19,36:37
Светле
ИМХО, счет за электричество, с таким количеством лампочек будет не маленький. А если не включать - будет темно. В первоначальной комнате было светлее.
Светлее было не на много, в основном за счет стен. Когда снимали квартиру, устанавливали мощное освещение. И с балкона тоже подсветка ставилась. Но да, темные стены дают затемнение. Хотя на самом деле, мы там в основном проводим вечера, и нам хватает светодиодов или торшеров, если читаем. А так потолочная люстра даем достаточно света, только он мягкий, рассеянный. Раньше свет был не сбалансирован, у меня постоянно глаза напрягались и болели. Но с освещением станет все понятно зимой.  Тогда й нас там самые темные периоды, приходится свет включать целый день.