Автор Тема: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"  (Прочитано 90907 раз)

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #420 : Апрель 03, 2008, 13,12:55 »
Мне кажется, Бася достойна дневничка...или  вы здесь будете рассказывать о ней?:))
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #421 : Апрель 04, 2008, 00,03:15 »
Мне кажется, Бася достойна дневничка...или  вы здесь будете рассказывать о ней?:))

Не спорю,что достойна.Но есть одно но.Я не веду дневников,а предпочитаю лишнее время уделять больше крысам.Так что думаю автор поста будет не против,если о всех похождениях Баси буду писать здесь.

Анна,большое спасибо за ребетёнка и за Ваши старания.
Сегодня она прыгает как кузнечик и носится как угорелая.И она на самом деле очень даже ручная.Сегодня во время прогулки заметил,если что не по её(например не может где пролезть),сразу возмущается и подает голос.

Лене,Вороне,тоже огромное спасибо за ее взаимовыручку ;)

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #422 : Апрель 07, 2008, 22,47:24 »
Сегодня были на приеме у Польшковой Е.В.,Басю посмотрели,послушали-сказали что здоровы.Шерстка как была редкой,так пока и остается.Врач списала все на несбалансированное питание.Назначили витамины и гомеопатию.Продолжать подкармливать козьим молоком до двух месяцев.
На данный момент Бася прибавила в весе,который на сегодняшний день составляет порядка 36 грамм.Вроде аппетит,тттттт....Любит поесть.Продолжает носиться колбасой,всегда просится на руки.
Сегодня первый раз помылись :)
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2008, 22,50:59 от nerjaveikin »

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #423 : Апрель 07, 2008, 23,20:07 »
 а фоточки колбаски?:)))
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #424 : Апрель 08, 2008, 00,24:27 »
Ох, как хорошо... Растите большие!
Да уж, питание, конечно, оставляло желать... :-\ Но постепенно должно выровняться...

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #425 : Апрель 08, 2008, 01,39:52 »
а фоточки колбаски?:)))

К великому сожалению фотоаппарат утонул в пиве не дождавшись колбасок :-\

Вот так теперь и мучаюсь.....
Posted on: Апрель 08, 2008, 01,34:27
Ох, как хорошо... Растите большие!
Да уж, питание, конечно, оставляло желать... :-\ Но постепенно должно выровняться...

Да кто знает что можно ,а что нельзя давать таким крохам.Хорошо,что вытянули хоть и одну душу практически с того света.
Вот сегодня думал как раз над козьим молоком.
Думаю,если бы молоко было парным или даже суточным,а не из бутылок,результат был бы гораздо лучше.Но только где его взять такое.....

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74768
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #426 : Апрель 08, 2008, 22,43:22 »
Виталь, на рынке
Вот в этой теме, последний пост на странице http://rat.ru/forum/index.php?topic=18549.40
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2008, 22,54:52 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #427 : Апрель 08, 2008, 23,32:00 »
Ребят, только не забывайте, что парное козье молоко теоретически (а у нас - и практически) может быть заражено неприятностями, например, вирусным клещевым энцефалитом. Кипятить всё же надо - страшно гадать, каков иммунитет у козявочки. Я именно поэтому обходилась магазинным 4%.

А шёрстка починится сама волшебным образом! Главное в период с 5-6 недель - побольше кальция, витаминов и прочих полезностей для костей и шерсти. Творожков, жирной лососевой рыбы, печёночного пюре - сикарахе пока не грозит ожирение, ттт, а белки пойдут в рост и развитие.
Я бы не списывала лысость детского пуха целиком на несбалансированное питание - я уже рассказывала, что для крысёнковой шерсти нет расчёски лучше крысиного язычка. У меня жил малыш, которого я выкармливала искусственно с двухдневного возраста. В две с половиной недели шёрстка у него была типично "искусственнично" слипшаяся несмотря на тщательнейшие помывки, просушки, присыпки и укладки всеми доступными средствами. Так бы и повылезла до полулысости, как и у других моих выкормышей, но я передала опекунство беленькой крыске Фунечке, когда-то тоже выкормленной. В течение получаса Фунька колдовала над мальчишкой, и мы просто ахнули, увидев результат. Облезлая пуховая шубка малыша стала похожей на маленькое воздушное облако - Фунечке удалось "поставить" каждый тонюсенький волосок по отдельности перпендикулярно шкурке. Более удачное сравнение, которое в итоге преследовало крысика всю жизнь - "Прося, да ты похож на плесень!!!" - такая укладка мгновенно сминалась при прикосновении человеческих рук, и тёте Фуне каждый раз стоило немало времени привести шубку крысёночка в порядок. Человеку такие высоты крысопарикмахерского искусства однозначно недоступны :) Ну а потом мы, как положено, перелиняли и стали самым обычным в хорошем смысле крысом.
Думаю, у Басеньки это получится ничуть не хуже, чем у других выкормленных вручную малышей.
lab rat rescue

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #428 : Апрель 09, 2008, 07,33:20 »
Сегодня были на приеме у Польшковой Е.В.,Басю посмотрели,послушали-сказали что здоровы.Шерстка как была редкой,так пока и остается.Врач списала все на несбалансированное питание.Назначили витамины и гомеопатию.Продолжать подкармливать козьим молоком до двух месяцев.
На данный момент Бася прибавила в весе,который на сегодняшний день составляет порядка 36 грамм.Вроде аппетит,тттттт....Любит поесть.Продолжает носиться колбасой,всегда просится на руки.
Сегодня первый раз помылись :)

А я, балда, рядом с вами сидела, догадалась, что малявка та самая, а вот вас не признала =)
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #429 : Апрель 09, 2008, 21,50:54 »
Вчера у Басяни заметил очень красивую и шелковистую серую шерстку на пузе.Ранее там было все лысо. :)

kis

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 494
  • Город: Москва Рязанский проспект
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #430 : Апрель 09, 2008, 22,29:34 »
ура ура ура)))))))))ждем-с починки фотика))
Среди людей  нет людей, зато среди крыс есть друзья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18030.0
мои малыши

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #431 : Апрель 12, 2008, 23,08:22 »
Сегодня мелкую Басяню взвешивал.Получить результат от весов было трудно,так как это мелкое шило не сидит на месте.Только весы начинают обрабатывать и высчитывать результат,Басяня рвет когти.После долгих мучении результат составил 52 грамма.
Шерсть у ребенка стала менять окраску из серенькой в золотистую.Становимся похожими на настоящего пасюка. :)
После визита к врачу даем Басе почти все что прописали,кроме витаминов.
Ну уж очень любит Екатерина Владимировна поставить задачку.Частенько бывает,то что нам прописывают,не можем найти.На этот раз разыскиваем витамины с таурином и серой для грызунов,производства витакрафт или джимпет.Другие она покупать не рекомендовала.
Много уже облазил магазинов,а витаминов нигде нет :(

Может кто знает где приобрести такие витамины?

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Большое пасючье счастье, или "НЕдикий Пасюк"
« Ответ #432 : Апрель 12, 2008, 23,34:31 »
Ой, тут, наверное, только в переноске если взвешивать, а потом пустую переноску отдельно.
Спрошу про витамины у нас на Бабушкинской.... У нас тут очень хорошая ветаптека, но если что-то редкое...  :-\ Ну а вдруг?

Привет малыхе. Растите большие-пребольшие!!!

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Сначала было так:


Креветка с молоком:


потом - так:



а потом так


и так:


Потом крысы стали совсем взрослыми:




Научились чесаться:


А так мы спим:


Сегодня одно дете - агутиевая девушка - открыло глаза, но у человека нет времени фотографировать;) Постараюсь этим заняться, когда откроют глаза все.

Это - первые дети новосибирских пасюков в Москве))
Поклонницу безопасного секса Браманту наконец удалось уговорить кого-то родить ("так и быть, четверых, если вы так просите";)
Папка - небезызвестный Ниппо. Были попытки с другими мужчинами, но получилось почему-то с ним, да еще в последний момент (было решено вязать ее до 9 месяцев, дальше уже страшно).
На момент вязки Браманте было восемь с лишним, а Ниппо - два с половиной года. Родила на 21 день, 14 июня, без проблем.
У нас две девочки-рексочки, стандарты по ушам, айриши, черная и агути, и два парня - рекс дамбо агути селф и черный айриш стандарт.  На почти две недели весят от 28 до 33 грамм.

К детям пасючья мать совершенно равнодушна, но судя по тому как они растут и что они все время хорошо накормлены, ее методика воспитания работает, хотя по началу это доводило меня до инфаркта (не стала их кормить сразу после родов, все время рвется шляться;)). Теперь у нас гармония - пока мадам, вместо того, чтобы сидеть с детьми, шляется где попало:



...я, вместо того, чтобы работать, тискаю ее детей;)

Дети уже вместо того, чтобы сидеть на руках, лезут за пазуху и явно хотят полетать. Очень энергичные дети, хоть и не спешат открывать глаза. Что будет, когда откроют, даже страшно подумать).

Детей слишком мало, чтобы их отдавать, хотя, если кто-то, кто ПОНИМАЕТ, захочет ребенка, подумаю.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2008, 19,55:20 от sonqka »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Тань, какие класснючие детиииии!!!!!!!!!!! Наконец-то ты фотки выложила))))
И Браманта - истинная дочь своего отца и племянница своего дяди))) Такой прям хЫШник!))))
Как она по отношению к тебе? У меня Полкановичи ОЧЕНЬ общительные, и тут Булла тискала - распластался на коленях и балдел)))
И Ворона говорит, что Белара стала ласковая)))

Тань, СРОЧНО говори, что рексового лопоухого агутика ты не отдашь НИКОМУ! ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Ну, я вообще не уверена, что кого-то смогу от себя оторвать - это слишком долгожданные дети, и безумно интересно, что из них вырастет. А их еще так (соблазнительно!) мало!
Далеко точно никого не отпущу;)
Пока видно только то, что они совершенно безбашенные (воспитание такое? Им же все время приходится маму ловить;). Очень интересно, что будет, когда у них откроются глазищи).

Браманта - да, общительная и хищная;) Ласковая или нет - фиг знает. Она довольно деловая холодная девушка, скорее человек ее очень интересует;) Общаться очень любит, часто гуляет по мне. А то, что я все время лезу в гнездо, почему-то считает нормой (и это очень не похоже на поведение Жемины, которая гнездо более-менее охраняет;)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Поздравляю! И завидую по хорошему. Звери просто чудоооооо!!!!!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Ну, я вообще не уверена, что кого-то смогу от себя оторвать - это слишком долгожданные дети, и безумно интересно, что из них вырастет. А их еще так (соблазнительно!) мало!
Далеко точно никого не отпущу;)


Хе, ну и отлично!))))


Браманта - да, общительная и хищная;) Ласковая или нет - фиг знает. Она довольно деловая холодная девушка, скорее человек ее очень интересует;) Общаться очень любит, часто гуляет по мне. А то, что я все время лезу в гнездо, почему-то считает нормой (и это очень не похоже на поведение Жемины, которая гнездо более-менее охраняет;)

И очень непохоже на Брамантину тетю Забаву - Зяба меня кусала дважды - при встрече и тогда, когда у нее были дети - причем из-за детей она кидалась на руку, висла как бульдог, но не прокусывала кожу!!! :o Я тогда просто поразилась, насколько крыса может дозировать силу укуса...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Я тогда просто поразилась, насколько крыса может дозировать силу укуса...
Так мало того, они прекрасно чувствуют, делают больно или нет.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Таня, показывай потомков, НЕ ЛЕНИСЬ! nono ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...