Автор Тема: Крысиное бессмертие  (Прочитано 8877 раз)

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Крысиное бессмертие
« : Апрель 11, 2007, 22,05:50 »
Я тут вычитала не так давно в интернете такую вещь, что престарелых  хомяков  надо  кормить пророщенной  пшеницей,  давать  янтарную  кислоту  и  яблоки  без  зернышек, там было дано в какой пропорции, написано было, что если кормить этим 3-4 недели, то продолжительность жизни хомяка значительно увеличится. К сожалению, статью уже найти не могу, чтобы привести ссылку. Существуют ли какие-то такие крысиные секреты? Ведь по идее все проверяется на крысах и их жизнь уже должны были 1000 раз научиться продлевать.  :) (Но я не имею ввиду пичкать их какими-нибудь транквилизаторами и т.д., спрашиваю про безвредные натуральные средства и рецепты  :))
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #1 : Апрель 12, 2007, 09,09:31 »
странно, что написано именно про престарелых хомяков, потому что если и можно так делать, то было бы логичнее кормить так в течение жизни, а не уже постаревший ослабевший организм.
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

HappyHappy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Город: Латвия
  • Go VEG !
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #2 : Апрель 12, 2007, 13,54:30 »
если бы существовали такие
Цитировать
безвредные натуральные средства и рецепты
, то они не держались бы в тайне  ^^ sla

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #3 : Апрель 13, 2007, 00,24:11 »
Я не эксперт...
Но отец одного друга раньше работал в нашем университете. Они тогда опыты на крысах ставили. Что за опыты, сказать не могу, не знаю.
Он утверждает, что у них были крысы, которые доживали до восьми лет. Насколько это реально, не знаю. В книге Гиннесса тоже что-то похожее стояло... То ли семь, то ли восемь.

Из других, совсем непроверенных источников слышала, что пасюк чисто физически может доживать до десяти лет, но не доживает из-за болезней...
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Lahesis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Город: Эстония-Бельгия
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #4 : Апрель 13, 2007, 01,53:27 »

Он утверждает, что у них были крысы, которые доживали до восьми лет.

Из других, совсем непроверенных источников слышала, что пасюк чисто физически может доживать до десяти лет, но не доживает из-за болезней...

Вот она - МЕЧТА!!
У меня больше нет крыс....

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #5 : Апрель 13, 2007, 12,16:23 »
...
« Последнее редактирование: Июль 31, 2011, 22,40:32 от Hanna »

taktika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Город: Москва, Ясенево
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #6 : Апрель 13, 2007, 12,26:13 »
Не-не, подождите-ка. У меня крыс прожил пять лет. И я ничего не могла перепутать, так как покупала я его осенью 93, а умер он весной 98 (оба события были связаны с некоторыми жизненными обстоятельствами, так что я совершенно точно не могла ничего перепутать). Честное слово!
Голубой мальчик, куплен был на птичке, всю жизнь прожил один, один раз вязался. За всю жизнь ничем ни разу  не болел. Где-то за 1,5 недели перед смертью резко сдал, похудел и умер на руках (всю ночь с ним просидели - такое расстройство...). Я тогда очень переживала, что крысюки так мало живут. И только полгода назад узнала, что это Афигительно много.
Масяня - очаровательная хасочка дамбо рекс (без хвостика((( )
Красавица Лили - sial point siamese standart
Настасья Филипповна - дабл рекс хаска

[Крыс - мой самы первый крысик-долгожитель]

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #7 : Апрель 13, 2007, 14,11:43 »
А я думаю, что могли крысы до 8 лет прожить. Ведь на них же проверяют лекарства для продления жизни в том числе. Не так давно была передача, что нашли гены старения, что научились значительно продлевать жизнь стволовыми клетками и останавливать старение на долгое время. Ведь это же все на крысах сначала проверялось. Откуда-то они же узнали, что можно. Значит могли быть и 8летние крысы.
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #8 : Апрель 13, 2007, 14,36:02 »
покупала я его осенью 93, а умер он весной 98
Маленькое уточнение: это не 5 лет, это 4,5 года... Но все равно - много для крысы!
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #9 : Апрель 13, 2007, 15,24:36 »
в реестре вроде была еще одна крыса с таким возрастом  ::) Но вот насколько она достоверна...
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #10 : Апрель 13, 2007, 16,25:25 »
Но представляете, какая это была бы сенсация - продлевать жизнь в 4 раза? Я уж молчу о Нобелевке. А старение человеческое, увы, до сих пор непобедимо. У меня мать врач, на конференции ездит. Никаких суперпупердостижений в этой области нет, иначе это был бы невероятный переворот в медицине и нашей жизни.
Posted on: Апреля 13, 2007, 15,09:11
Это и есть переворот. Не знаю насчет конференций. Но я смотрела BBC, я верю им. Это ж все-таки не "Необъяснимо, но факт", а научная передача  :) В 4 раза - это, конечно, слишком... Речь шла о том, что где-то 150 лет реально жить с новыми технологиями. Это станет сенсацией для всех, когда станет доступно. Они говорили о том, что на данный момент такое продление жизни еще проверяется на опытах и предварительно стоит чуть ли не несколько миллионов долларов. И то пока его не продают  ;)
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #11 : Апрель 13, 2007, 18,45:55 »
Такие данные есть. Рекомендую вам почитать Анисимова.
Там есть кое какие сведения о преператах с янтарной кислотой и многом другом. Многие другие несвязанные между собой источники , это подтверждают. Значит есть основание полагать.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #12 : Апрель 13, 2007, 18,45:55 »
Марси, мне кажетя здесь у вас скептицизм несколько завышен в данном случае.
Мы умираем. Шестое чувство подсказывает-так быть не должно.
Все эти моськи в разделе светлой памяти, есть печальная статистика.
Многие более слабые виды вымирают. Посколько уничтожается экология. Мы привыкаем к статистике и постепенно считаем , это нормальным процессом. Про янтарную кислоту подтвердят многие иследования между собой несвязанных источниках.
Вот что действительно мне обидно, что я как истинный Балтиец не вижу в аптеке препарат от родного душе камня.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #13 : Апрель 14, 2007, 01,25:33 »
Аксакалы и горцы массово живут по 100 лет - это по-крысиному 3 с лишним года. Значит, с помощью селекции и увеличении знаний о правильном содержании крысок такой возраст вполне достижим массово. Вот только разведенцы никогда не позволят генофонду крыс пойти в этом направлении  :-X
А пока до 3 лет доживает - ну, 5%? Не могу сказать точно...
К сожалению, проблема не только в разведенцах. Все-таки когда отбор ведется в первую очередь по экстерьеру (а ведь именно так выведены все современные разновидности), общая жизнестойкость породы сильно снижается. Наверняка при выведении рексов, дамбо и сфинксов было много близкородственного скрещивания (так должно быть априори, поправьте меня, если в данном конкретном случае это не так - я не в теме). Сейчас крысы на удивление хилые. Не сказать, чтобы большая статистика, но в 80-х - начале 90-х у нас последовательно жили 4 крысы, и хоть бы какие из современных болезней проявлялись! Какие расчесы, какая аллергия, какие респираторные заболевания?? На основании того опыта я считала крыс весьма закаленными созданиями - один-единственный раз у нас кто-то из них подхватил насморк. Как-то мы даже ее лечили (всякими домашними человеческими средствами) - прошел за несколько дней, никаких последствий. А сейчас... От врача можно не вылезать; хорошо хоть теперь есть специалисты по крысам.
Насколько я понимаю, единственный проверенный способ серьезно продлить жизнь мыши/крысы - держать ее всю жизнь на голодной (но сбалансированной) диете. Честно говоря, не знаю, выбрала бы ли я это для себя.  ;D
А что, янтарную кислоту назначили новой панацеей? Однако! А всего-то навсего HOOC(CH2)2COOH.  :)))

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #14 : Апрель 14, 2007, 09,04:36 »
Эмицидин (препарат, содержащий янтарную кислоту) известен достаточно давно. Моизвериего принимали. Толку...  >:(
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #15 : Апрель 14, 2007, 10,46:18 »
А янтарная кислота - это слишком просто, чтобы быть правдой. Была бы
Понятное дело что, сама по себе она много не даст.
Ведь очень много факторов.
Если допустить что среда благоприятная - воздух, пища, вода, биоритм, хорошие гены,  я думаю тогда все эти препараты  и янтарная кислота в том числе продлевают на несколько процентов. Ученые же неработают только с янтарной кислотой. У них методов- не дай бог.

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #16 : Апрель 14, 2007, 10,46:19 »
Эмицидин (препарат, содержащий янтарную кислоту) известен достаточно давно. Моизвериего принимали. Толку...  >:(
Сам сукцинат известен очень давно, но это не означает предел знаний и единственный препарат эимицдин.В иследованиях, все таки примняются разные методы, а не кормеж эймицидином. Там больше делают иньекции с растворами сукцина, а не подмешивают в мисочку. Хотя я не знаю, что вы давали и как вы давали,  и чего ожидали от этого, но что вы могли увидеть на клеточном уровне. То есть, на чем основываете вывод,что толку не было, или препарат не оказал - не больше не меншье?
Регина, почитайте.

http://imquest.alfaspace.net/BOOK/MFMA/mfma_3_9_6.htm
АНАЭРОБНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СУКЦИНАТА И ОБЛЕГЧЕНИЕ ЕГО ОКИСЛЕНИЯ ВОЗМОЖНЫЕ МЕХАНИЗМЫ АДАПТАЦИИ КЛЕТКИ К КИСЛОРОДНОМУ ГОЛОДАНИЮ
БАДы на основе янтарной кислоты. Фармакологический анализ

Лично я возможно закажу некоторые из этих бадов. Почему бы не дать - а еще лучше уколоть ЯК, после снятия приступов затрудненого дыхания или для- профилактики гипоксии, чтобы нормализовать кислород в клетках. Правда с условием, что данный ЯК действительно - не химически синтезирован из бутадиенового каучука.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2007, 00,18:39 от ChiljaAndLilja »

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2007, 21,25:19 от ChiljaAndLilja »

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Крысиное бессмертие
« Ответ #18 : Апрель 14, 2007, 18,17:30 »
ВОПРОС

Добрый день, Натали и все читатели рассылки!
Моей маме поставили диагноз «зоб», врачи советуют делать
операцию.
Существуют ли какие-нибудь народные методы лечения?
Может быть, кто-то уже переносил подобную операцию,
поделитесь какие после этого последствия?
Заранее благодарю за помощь.
Лилия.

Из письма...
Здравствуйте!
По поводу зоба. Достаточно близко знакома с этой проблемой.
Это лечится гормонами, плюс принимают йод при его недостатке.
Но хочу сказать о другом: стоит попринимать янтарную кислоту.
Только не ту, какой сейчас полно в таблетках - куча биодобавок.
Она вся ненатуральная, синтезированная. Даже та, что продается
в таблетках под названием "Янтарная кислота", хотя и пишут везде,
что натуральная. Я помню только один препарат из настоящей,
только, к сожалению, не помню точно: то ли "Янтарит", то ли "Янтарин".
Такое название. Но не "Янтавит" точно - это другой препарат.
Очень советую, действительно помогает.
Плюс еще хорошо втирать янтарное масло в область щитовидной
железы. Оно, я помню, продавалось вместе с тем препаратом,
только, к сожалению, не помню названия производителя.
Удачи!


Что происходит с Янтарем.
Хотя янтарь еще во времена Римской империи прославлял в своих стихах поэт Овидий, в ювелирном деле этот камень в ходе веков был заслонен редкими металлами. В последнее время интерес к изделиям, изготовленным из янтаря, снова стал расти. Спрос растет под влиянием прогнозов, что запасы янтаря будут окончательно исчерпаны в течение предстоящих пятидесяти лет.
Самые большие запасы янтаря в мире были обнаружены на  полуострове Сембия (нынче Калининградская область). Смола когда–то существовавших хвойных деревьев, застывшая и надежно законсервировавшаяся на дне Балтийского моря 50–90 миллионов лет назад, промышленным способом здесь добывается уже более ста лет.

До Второй мировой войны, когда эта бывшая территория Восточной Пруссии еще принадлежала Германии, прибыль за янтарь, добываемый в поселке Палвининкай (нынче Янтарный), достигала до 1 млн. марок в год. Нынче здесь находится российское государственное предприятие – Янтарный комбинат. По словам заместителя директора предприятия Николая Петухова, в двух карьерах добывается около 300–400 тонн янтаря в год. Когда–то на этом месте простиралось Балтийское море.

Ресурсов янтаря, добываемого в приисках Янтарного, должно хватить еще на какие–нибудь пятьдесят лет. На сегодня объем добываемого янтаря определяется потребностями заказчиков. Бывали случаи, когда спрос на янтарь составлял даже 700 тонн в год. В одном квадратном метре грунта находят около 1 килограмма янтаря  в кусках разного размера.

Самыми ценными считаются большие куски с инклюзами – затвердевшими в смоле насекомыми, корой, кусочками листьев, растений. «Бывали случаи, когда мы находили куски весом в пять и даже семь килограммов отметил Н. Петухов. – Такой янтарь отправляется в музеи или продается по высокой цене

В настоящее время на комбинате занято 1600 человек. Из 6 тысяч человек населения Янтарного по меньшей мере один член каждой семьи тем или другим способом связан с производством янтаря. Средняя заработная плата работников комбината – 700 рублей в месяц.

Если вес куска янтаря составляет более 1 килограмма, его стоимость составляет 1–3 доллара за один грамм. Мальчишки на улицах Янтарного куски янтаря размером с монету в 5 литов продают за 25 центов. Такие сувениры с удовольствием приобретают приезжающие в Калининградскую область сентиментальные туристы из Германии.

На комбинате говорят, что причиной убыточной работы предприятия является хищение самых ценных кусков янтаря , хотя каждый работник после смены тщательно проверяется. Въезд в Янтарный ограничивается пропусками, которые выдаются пограничной службой города Пионерск.

Раньше в Янтарном немало семей занималось обработкой янтаря, штамповкой простейших украшений. Нынче число надомников снизилось – местные жители занимаются более прибыльным поиском янтаря и торговлей им

После шторма местные жители ситами ловят выброшенные морем кусочки янтаря или ищут янтарь в уже обработанной гидромеханическим способом массе. Не имеющим работы семьям случайная добыча помогает выжить. За самовольный поиск янтаря в Калининградской области предусмотрены административные меры в виде штрафов.

Наибольшая часть янтаря попадает в Литву, являющуюся крупнейшим обработчиком янтарного сырья. По неофициальным данным, из Калининградской области в Литву ввозится около 10 тонн янтаря в год. Российские власти ежегодно устанавливают квоты на экспорт янтаря.

С целью оживления оборота с марта месяца намечается либерализация порядка экспорта янтаря. Российский янтарь приобретается польскими, немецкими, литовскими и даже тайваньскими предпринимателями. Последние не хотят раскрывать сферы применения янтаря. Иногда на границе задерживаются небольшие партии контрабандного янтаря.

В течение трех последних лет стоимость янтаря выросла на четверть. Опасаясь, что море может проломать дамбы карьеров и залить их, калининградцы в прошлом году закрыли прииски. По этой причине стоимость янтарного сырья еще больше возросла

Наибольшее количество янтаря обрабатывается мастерами основного литовского курорта Паланга, где раньше находился филиал Государственного художественного комбината, на котором производились разные украшения и сувениры из янтаря. После его закрытия без работы остались около 500 человек

В последнее время ремесло по обработке янтаря снова возрождается – в Паланге действует около 30 индивидуальных предприятий, занимающихся производством и торговлей украшений и сувениров из янтаря – они приобретают сырье, снимают мастерские, нанимают мастеров. Предприятия по обработке янтаря открылись в Клайпеде, Каунасе, Шяуляе, в Таурагском районе, соседствующем с Калининградской областью.

«Палангские предприниматели – основные снабженцы янтарных украшений на западноевропейский рынок, – говорит владелец палангского предприятия Gulbinausko suveniru dirbtuve (Сувенирные мастерские Гульбинаускаса) Феликсас Гульбинаускас. – Литовские изделия из шлифованного янтаря признаются лучшими в мире».

В последнее время появился еще один вид янтарного бизнеса – думающие о будущем люди инвестируют свои деньги в приобретение уникальных кусков янтаря с инклюзами. По мнению знатоков, стоимость таких коллекций в будущем станет бесценной.

В Западной Европе растет интерес к янтарю и восхищение им. В Германии даже действует Янтарный союз, объединяющий более ста ученых, коллекционеров, людей искусства, представителей предпринимателей. О горящем камне (bernstein) они могут беседовать часами.

У немецкого профессора Вольфанга Вейтшата болит душа, что уникальные образцы янтаря за бесценок продаются на Запад и исчезают из поля зрения ученых. Мечта профессора – найти янтарь с инклюзом блохи, затвердевшей в смоле миллионы лет назад. До настоящего времени в мире обнаружено лишь две таких находки.

Немцы особенно ценят украшения из матового и королевского белого янтаря, – отмечает Ф. Гульбинаускас. – Французы любят натуральный янтарь с застывшими остатками растений. Японцы приобретают тщательно отшлифованный янтарь, чем–то напоминающий облизанную карамель».

По стоимости самыми дорогими являются изделия из янтаря редких оттенков – белого, синего, черного. Изготовленные из такого янтаря женские бусы в галереях Западной Европы по стоимости составляют конкуренцию изделиям из золота. Стоимость серийных изделий из янтаря составляет от 40 до 100 долларов.

В Литве особенно ценятся изделия из массивного янтаря. К ним особенную привязанность испытывают литовские эмигранты в США. Жители Скандинавских стран, живущие у того же Балтийского моря, остаются безразличными к янтарным изделиям. Швейцарцы почти не имеют понятия о янтаре, тем временем как китайцы с удовольствием приобретают янтарные изделия.


Даже имея в виду, что производство серийных изделий является более прибыльным, литовские предприниматели сегодня все чаще выбирают производство эксклюзивных изделий из янтаря. Правда, их идеи не всегда находят поддержку у ювелиров, привыкших с давних времен к работе с благородными металлами и драгоценными камнями.

Решением этой проблемы занялись создатели частных галерей янтаря в Ниде и Вильнюсе Виргиния и Казимерас Мизгирисы. Примерно два года назад они открыли в Ниде Дом художников, где каждое лето на свои средства проводят симпозиумы для литовских и зарубежных ювелиров.

Ювелиры решились открыть двери своих мастерских посетителям, чтобы поддерживать с ними постоянный контакт. Пока ювелиры работают и живут в Ниде, в Доме художников действуют выставки их работ. Некоторые из профессиональных ювелиров позже признались, что Мизгирисы помогли им понять настоящую красоту янтаря.

В музее при галерее Ниды выставлены образцы янтаря разных оттенков, инклюзы, прекрасные украшения, копии амулетов из когда–то найденного янтаря времен неолита. Экспозиция, действующая во дворе музея, раскрывает процесс формирования янтаря в морских глубинах.

Недавно супруги Мизгирисы показывали часть своей уникальной коллекции в Исландии. Исландцы, впервые увидевшие янтарь и его изделия, не скрывали своего восхищения, спрашивали, где находят этот минерал.

Солидные покупатели все меньше интересуются дешевыми безделушками, продаваемыми торговцами янтарем на улице. Открытые галереи в Вильнюсе и Риге, где продаются изделия из янтаря, выделяются оригинальными освещением, прекрасными интерьерами.

Иногда случаются попытки подделки янтаря, поэтому нужно знать, что в соленой воде янтарь не тонет, а в аппарате для проверки денег он светится, как охранительный знак банкнота. Фальсификат янтаря составляет около 1% от всего его оборота.



Вот так, замечательно растрачивается ресурс янтаря.
На украшения. Желторотики помалкивают, когда спрашивают- зачем им столько янтаря. Они создают места хранения янтаря на долгие годы. Проводят эксперименты, изготавливают всемирно известные добавки препаратов для своих аквалангистов и своих космонавтов.
Одним словом скупают все! А нам приходится в аптеке покупать искуственный химически синтезированный сукцинат.
Слава богу не все жулики, но еще есть время одуматся - запретить янтарь разворовывать на украшения, и как минимум поднять цены для желторотых масс.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2007, 00,47:24 от ChiljaAndLilja »

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2007, 23,49:54 от ChiljaAndLilja »