Автор Тема: Подружки-ФИнтифлюшки  (Прочитано 26827 раз)

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Подружки-ФИнтифлюшки
« : Апрель 16, 2008, 01,00:50 »
Это мои девчонки. Сейчас им по полтора месяца.

Фишка (Black Dumbo Duble-Rex)


и Фиона (Blue Self Standart)


Девочки мои СОВЕРШЕННО разные, хоть и родились с разницей всего в 1 день - Фишка на день постарше.


Вот это чудо - Фионку - сфотографировать практически невозможно, т.к. это сумасшедший электровеник - она носится и исследует все вокруг почти 24 часа в сутки, без дела не сидит ни минуты. Что-то таскает, грызет, роет... Как только удается поймать ее в кадр, как она уже совершенно в другом месте! Я не успеваю следить за ее передвижениями! Очень шустрый и любознательный ребенок! Если закрываешь клетку на ночь, она идти внутрь совершенно не желает! Буквально "утекает" из рук, и выпрыгивает обратно! Девочка очень категоричная - не любит всяких "сюси-пуси" и тисканья. Гораздо интересней поиграть с очередной веревочкой или прогрызть новую дырку в плетеном домике.


Вот это маленькая дамбоухая лапушка - Фишечка - полная противоположность Фионке. Тихая, аккуратная, ласкучая и лизучая, всей суете и беготне предпочитает сладкий сон, и ничто не любит так, как понежится в приятной дреме у "мамы" за пазухой или покататься на плече. Ей не до исследований - ведь новый мир такой большой, и, хоть и интересный, но все же еще немножечко страшный... ::) Так что все "боевые" заслуги достаются подружке. Зато мы все делаем очень чистенько и аккуратненько! Это именно Фишенька научила озорную подружку куда надо ходить в туалет, и показала все прелести "спанья" в гамачке, куда Фиона поначалу ну категорически не хотела залезать! Но, если уж одной надо, то и второй непременно тоже! ;)

Фишка у нас интересная порода дабл-рекс. "Раздевающаяся" крыса. Когда я выбирала ее по фотографиям, для меня принципиальным был окрас животика и симпапушечные ушки, и я не делала особой разницы "рекс или дабл". Когда я получила свое чудо - это был теплый мягкий велюровый комочек без всяких жестких рексовых волосков! Через какое-то время девочка начала обрастать и буквально за несколько дней на моих глазах стала вполне себе такой "шерстяной" крыской, и шерстка у нее была волнистая и мягкая на ощупь.


Еще через несколько дней Фишка начала скидывать шерстку и сейчас она выглядит вот так!

При этом "попка" у нее по-прежнему шерстяная и мягкая! :D
Это такие чудеса - видеть, как она постоянно меняется! Вот такая она, дабл-рексочка, все время разная! То ли еще будет! :o

И Фионки тоже свой "прикол". Глазки у нее цвета рубин, что может у крысок подобного окраса сочетаться с небольшой близорукостью. Она как-бы "фокусирует" взгляд, присматривается к предмету, расположенному вдали, примеривается, и уж потом - не остановишь! Я не знала об этой особенности. И потому, поначалу девчонка моя, бандитка, страстно желая поскорее изучить все в новой "крупнокалиберной" незнакомой клетке, пока Фишка тихонько отсыпалась у себя в домике, очень пугала меня, т.к. пытаясь соориентироваться, фокусировала зрение, и качала головой из стороны в сторону, как маленький удавчик :)) Так забавно!
Сейчас она уже не часто так делает, т.к. осознает габариты клетки, и носится как угорелая.


Девчонки очень сдружились, и прекрасно дополняют друг друга. Учат: Фишка Фиону - хорошему, Фиона Фишку - озорствам и хулиганствам ;)



leonlev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #1 : Апрель 16, 2008, 01,40:07 »
Вообще супер-девчоночки!!! yahoo Наконец-то мы с ними познакомились! Приветик от Шумки передавайте и крепко обнимайте!  wub
K@L
Наши Крысодевочки - Шумка и Шанька: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20322.20

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #2 : Апрель 16, 2008, 09,17:19 »
красивые подружки)))) такие забавные и озорные-прелесть что такое! :) :) :) :)
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

tango

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Татьяна
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #3 : Апрель 16, 2008, 09,22:46 »
Красавицы. :)

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #4 : Апрель 16, 2008, 10,27:02 »
 Девчонки!Мы к вам в гости! Сестра Клякса , и тезка Фиона. :D

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #5 : Апрель 16, 2008, 16,51:09 »
Привет! Всегда рады видеть! yaya

Вот еще немножко фоточек

Это в любимом плетеном тоннеле. Его приходится мыть каждые 2-3 дня, т.к. это наилюбимейшее место спанья. А также: место игр, туалета, обеда и "выяснения отношений". И еще просто вкусное сено. Все в одном :)
Он уже практически на отмывается... Чувствую, скоро придется заменить его новым... :-\


Причем, в гамачки и домики девчонки не писают, и почти не носят туда еду. Но вот этот почему-то особенно полюбился...


Это подружки кушают. Больше всего любят детское питание, сыр, йогурт и кукурузу. Ну, и еще курочку, креветки, перепелиные яйца, огурцы, творожок, морковный сок, виноград, ветчину, рисовую кашку, плавленый сыр... :)
А вот импортные зерновые смеси - это у нас так, на закуску :))


Кстати, вот это наша клетка


Раньше вместо лесенки было большое колесо, но крыски оказались "умнее" его и не стали в нем бегать. Все-таки это "привелегия" хомяков...
Чуть попозже планируется добавить еще мягкий гамачок, если у меня руки дойдут его смастерить...

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #6 : Апрель 16, 2008, 19,05:41 »
Классно! Давайте ещё взвесьтесь! Ваша сестра Чуня весит 140 г. - мне кажется, что это маловато  ???
Повезло тебе, что девчонки - ровесницы! С подселением проблем не было?
А у меня погодки, каждое новое подселение - война  vinsent  ;D
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #7 : Апрель 16, 2008, 20,24:49 »
А у меня погодки, каждое новое подселение - война  vinsent  ;D
М-дя уж, читали... :-\
Может, сдружатся еще? Это просто период притирки? ???

Мои сдружились на удивление быстро. Но ведь у них разница-то в 1 день!
Фишка постарше, и появилась она у меня на день раньше, но всего боялась ужасно, из домика почти не выходила, не то что на 2-й этаж залезть! Но стоило через день принести голубую девицу (а Фиона крыса без комплексов, она без зазрения совести проигнорировала жилицу, и пошла тут же обследовать окрестности, нюхать все, писать во все уголки, лазить по стенкам и пробовать из фишкиной миски), как мою ушастую мелочь как подменили! Она пулей выскочила из домика, принялась обнюхивать новенькую, потом наскакивать и валять ее (хотя по габаритам она ВИДИМО мельче!), но по-доброму, играя, и счастья у нее были полные штаны!  lad358 lad358 lad358 УРА! ПРИНЕСЛИ ПОДРУЖКУ! Вдвоем-то не так страшно! Вдвоем-то так прикольно! :D
Фиона удостоила соседку презрительным взглядом, уташила у нее из-под носа кусок сыра, скромненько пожеванный до смерти запуганной Фишкой темной ночкой, и отправилась доедать его в гамак на 3-й этаж popc.
Вот тут-то и начались "разборки". Такого посягательства на свою личную жизнь Фиша ну никак от потенциальной "подруги" не ожидала, и потому решила новенькую из "своей" клетки скоренько вытурить! red285 Это притом, что она до этого за весь день из домика практически и носа не высунула, а на 2-м и 3-м этажах даже и не бывала! Откуда только энергия и смелость взялись?! :o
Накинулась на Фиону, и начала валять и кусать. Новоселка пищала (кто бы мог подумать, что она такая пискля!! :)), и отбивалась, и-таки отбивалась удачно, так как по силам маленькая Фишка значительно ей уступала. Мы их не разнимали, т.к. укусы были не серьезные, и это, скорей, было своего рода выражение недовольства наглостью новенькой соседки, а не серьезная драка. Ну, побарахтавшись так 5-6 заходов, девочки поняли, что делить им нечего, и разошлись по своим домикам, справедливо поделив подвесную палатку и сенной дом. Правда, Фишка периодически спохватывалась и выгоняла Фионку из палатки. Та, недолго думая, занимала место подружки. Такой вот круговорот происходил около получаса, потом они, вроде, разобрались, и разошлись "по домам" на ночлег. На следующий день уже спали в одном гамаке, хотя и порознь. А еще на следующий, к вечеру, уже друг на дружке :)
Так до сих пор и непонятно, кто у них лидер, т.к. бутузят друг дружку периодически то одна, то другая. Фишка лезет к Фионке играться, напрыгивает и валяет ее, но все равно в силу малого размера, оказывается "на лопатках". Зато Фионка использует мелкую в качестве подушки и отнимает еду (у соседа-то кусок всегда вкусней! ;)). Но, похоже, обе не в обиде... Чистят друг дружку, ушки и шерстку вылизывают...
Фиона - вредина и нахалка, так что старается на всякий пожарный "помечать" все, что найдет. Фишка бесится, т.к. она страшная аккуратистка, и выгоняет подружку из домика. Так что главный повод для разборок у нас - это несовпадения жизненных принципов :)
Такие вот. Фишка и Фиона. Тихоня и шустрена wub

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #8 : Апрель 16, 2008, 20,38:27 »
Какая классная лысая рексочка! Чмоки им всем по многу многу раз от меня! :-*

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #9 : Апрель 16, 2008, 20,45:55 »
Новые фотки. Это мы на прогулке по комнате (пока кошка спит)



Изучаем...


Кто это там?


Вот вид Фишки сверху. Она абсолютно симметрично и аккуратно полиняла - как машинкой подстригли! :) Ну, она вообще девочка аккуратная... ;)

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #10 : Апрель 16, 2008, 20,57:34 »
Какие УСЫЩИ!!!!! Так и хочется затискать!!! И такой поясок с завышенной талией! Прям модница! ;D ;D ;D

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #11 : Апрель 16, 2008, 21,46:05 »
Какая у Фишки мордочка, не могу! Так хочется приласкать. Очень,очень нравятся девчушки.Растите большими и здоровенькими. :-*

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #12 : Апрель 16, 2008, 22,36:07 »
Нет слов! Одни эмоции! wub wub
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

leonlev

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #13 : Апрель 17, 2008, 01,48:29 »
Какие чудные штученьки leb !!! фоткай их почаще - они такие славные! hb
K@L
Наши Крысодевочки - Шумка и Шанька: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20322.20

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #14 : Апрель 17, 2008, 17,22:20 »
Дурацкий вопрос: а когда так быстро линяете, шерсть прямо валяется?  smpink У нас только линяющая собачонка в наличии  ;D
Сестрёнки-то с разными характерами у нас оказались, а Чунька с Кляксой один в один - электровеники!
У меня сегодня первый день Чуня с Боней одни на весь день в большой клетке остались! Боюсь, что Чуня к моему приходу тоже, как дабл-рекс станет  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2008, 17,25:17 от nesk64 »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #15 : Апрель 17, 2008, 22,53:58 »
Слушай, вопрос, кстати, интересный. Я сама его себе задавала. Нигде, честно говоря, шерсти я не видела ??? Специально также вот ради интереса искала - ничего нигде не нашла!!! ::) Может, просто шерстка такая тоненькая и мягкая, что ее и не заметно? Просто прихожу - девчонка поменялась опять :)) А вот куда шерсть подевалась - не знаю ;-p
Не волнуйся, все будет ок! ;)

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #16 : Апрель 19, 2008, 09,01:35 »
Кать, я не поняла, у вас в клетке наполнитель на дне и ещё туалет подвешен? Это зачем так?
У меня старая Боня с Чунькой поладили уже совсем  ;D. Осталась Соня ::)
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #17 : Апрель 20, 2008, 01,00:26 »
Там на самом деле не туалет ;)
Это я просто туалет подвесила за прутья и сделала еще одну полочку с бортиком. Фишка-хозяюшка натаскала туда тряпочек и сделала себе уютное местечко для умывания - сидит себе на тряпочках, чистит "перышки", марафет наводит - ляпота!!! men
На дне у нас мелкий древесный наполнитель насыпан вперемешку с опилками и напонителем FIORY армаизированным. Я еще ни разу с момента появления девчонок не меняла его, только частично. Все-таки считаю, что насыпать его стоит, хотя бы чуть-чуть, потому что менять его придется все равно очень редко, а мыть поддон проблематичнее в такой клетке...
А туалетика у нас 2. Просто они оба маленькие. Там только маисовый Foiry насыпан. Может, когда крысятки подрастут, придется хоречий туалет спустить и использовать по назначению.

Вот новые фотки.




Девчонки просто тащатся от этого пенька. Он сделан из какого-то съедобного материала, поэтому с боков он уже слегка обгрызан. Но не в этом суть. Какое же счастье из него выныривать!!! Когда малышки в нем играют, наблюдать за этим это сплошной прикол, потому что они носятся обе по клетке друг за дружкой, и из верхнего отверстия этого тоннеля показывается то одна голова, то вторая, то обе вместе, и тут же исчезает обратно! И предугадать, какая когда появится - невозможно! ;D Они выпихивают друг друга, затягивают сверху в дырку канат, отодвигают друг дружку лапами, устраивают прыжки в длину в отверстие пенька с крыши домика... Но самое смешное, это, конечно, когда показывается внезапно чья-то шкодная мордаха, и тут же засовывается назад. Это похоже на компьютерную игрушку, где 6 лунок, из которых поочередно вылезает чья-то голова (чаще всего кролика или суслика), все время из разных, и нужно успеть ударить по ней молотком, пока она не скроется. Наверняка многие играли icon_lol

К сожалению, сфоткать не удается, т.к. этот эпизод длится доли секунды и кадр чаще всего выходит из серии, как кто-то написал, "Где-то здесь была крыса" ::)



А Фионку ваще нереально подловить. Я не успеваю даже следить за ее передвижениями по клетке!
Пока я нажимаю на кнопку фотоаппарата, направленного на Фиону, вылезающую из пенька, моя красавица уже вот здесь!



Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #18 : Апрель 20, 2008, 10,30:39 »
А в нашей клетке достаточно легко всё разбирается и мне всё легче сполоснуть поддон, пока все гуляют. А в хорёчьем туалете тоже один раз только меняла наполнитель (на полочку гадят  ;D)
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подружки-ФИнтифлюшки
« Ответ #19 : Апрель 20, 2008, 11,07:34 »
 Что за пенек такой волшебный Кать? На фотках уже видела, а зоомагах нет. Неужели придется за ним на Ветеранов ехать. Ой!  Хочу такой всенепременно. Девчушкам привет, моя козявка все хулиганит, ну и характер.