Автор Тема: Хочу,чтоб у моей крыски появились детки,это плохо?  (Прочитано 23954 раз)

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Моя крыска не состоит не в каких клубах,поэтому вязку хочу произвести не официально.Тоесть никаких бабушек,дедушек,родословной.Крыска здорова,возраст подходящий,просто боюсь ,что на форуме крысят брать не захотят.Можно ли будет произвести такую вязку или все будут бояться,что крысята больные и не будут их брать?

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Моя крыска не состоит не в каких клубах,поэтому вязку хочу произвести не официально.Тоесть никаких бабушек,дедушек,родословной.Крыска здорова,возраст подходящий,просто боюсь ,что на форуме крысят брать не захотят.Можно ли будет произвести такую вязку или все будут бояться,что крысята больные и не будут их брать?

А с какой целью вы хотите повязать крысу?
Вы понимаете, какая это ответственность? Это не просто - повязать, детки родились и вы их раздали. Кесарево сечение, отказ мамы от детей, поиск кормилицы, таблетки, уколы, поездки по ветеринарам... Вы к этому готовы? Как материально, так и психологически?

Крысят сейчас, как и взрослых крыс на пристройство - море! Лучше помогите им...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 19,12:04 от Lelik »

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Готова на 100%.Я исчитала весь форум про это,а про ветеренара можете не говорить,я с нынешней крыской просто у ветеренара жила,а ниче все живы здоровы))

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
Готова на 100%.Я исчитала весь форум про это,а про ветеренара можете не говорить,я с нынешней крыской просто у ветеренара жила,а ниче все живы здоровы))

А чем она у вас болела?

И с какой целью вы хотите повязать крысу?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74646
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Посмотрите в разделе "Отдам-продам" сколько там сейчас крысят пристраивается. Некоторым уже больше 2 месяцев. а некоторые уже вообще выросли и не крысята давно - их так никто и не взял.. Готовы вы себе штук 10 крысят оставить на совсем?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Напишите все про свою крысу - возраст, вес, окрас, откуда она у вас, и т.д.
Фотку повесьте. Посоветуйтесь, с кем вязать, чтобы получились хорошие окрасы.
Ну и главное - запаситесь терпением и деньгами. На случай непредвиденных проблем с родами, для хорошего питания мамочки и крысят.

И да, Ворона права, крысят будет очень тяжело пристроить. Ибо сейчас еще куча зооуголковских крыс родит, у всех клетки битком, так что могут быть большие проблемы с пристраиванием.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74646
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
я с нынешней крыской просто у ветеренара жила,а ниче все живы здоровы))
Секундочку... Если вы с нынешней крыской жили у вета- то о каких детях может идти речь? От больной (даже если и выздровевшей) крысы -больные дети!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
10 не готова,но у себя постораюсь всех пристроить

Lelik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1702
  • Город: Санкт-Петербург
А чем она у вас болела?

И с какой целью вы хотите повязать крысу?

А у себя - это где?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74646
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Дело в том, что ответственный заводчик, соглашаясь на вязку ГОТОВ к тому, что ВСЕ дети , мальчики и девочки, могут остаться у него. А всех 10 выкармливать из катетера - вручную? Если крыса, не дай  Бог, умрет в родах? Вы готовы потерять свою любимицу( надеюсь, любимицу?) ради каких-то мифических крысят? Я понимаю, возраст такой. хочется с малышней поняньчится, но... очень это рискованное дело. В прошлом месяце 2! клубные крысы (здоровые и молодые) не смогли разродиться.. :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
а крыска что думает по данному поводу)))?зачем Вам крысята если потом будете думать куда их пристроить). да и по хорошему счету мало того что крыса здорова и подходящий возраст, нужно еще узнать как дела обстояли у предков мамы и потенциального папы, ну чтобы в глаза потом было не стыдно смотреть тем кому крысят отдадите.

А тут я думаю Вы уже заметили как к этому относятся. Поэтому не трудно предположить какова будет реакция. Самым лучшим будет передумать. а на худой конец для начала сами найдите штук 10-15 про запас потенциальных хозяев и максимально выяснить не было ли у животных генетических заболеваний. Тогда Вы избежите риска наследственных заболеваний.

А лучше задумайтесь оно Вам все это действительно необходимо? А если крыса не разродится? А если откажется от потомства? А если наследственные заболевания? И вам всех ваших крысят обратно вдруг отдадут или вообще не сможете их пристроить?
Животное это же не игрушка в конце концов что значит вы бы хотели бы…. Можно хотеть себе детей. Ибо точно будете знать нужно ли оно вам. А животных почему то никто не спрашивает))) Так что хотя бы проявите к зверю уважение оставьте в покое))) или сделайте все по правилам (которые придумали давным-давно умные люди генетики и селекционеры) Хотя бы выясните про два поколения обоих потенциальных родителей а лучше про три так же с каждой стороны, если не сможете то бросьте эту затею))) заведите лучше себе ребенка)))
Я бы вот более не хотела бы иметь дело с животными с неизвестным происхождением. Ну в крайнем случае взяла бы кого-нибудь из животных с несчастной судьбой так сказать.
(наверно пока я это писала уже штук 20 ответов.... ну да ладно))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Я не ту крысу вязать собераюсь.Она старая, у неё был инсульт,опухоль и абсцесс,но она выличилась.
Моей крыске 5 месяцев(конечно я еще месяц подожду для вязки),окрас Black Husky Standard Rex,вес сказать не смогу.Взяла  с форума,появилась от случайной вязки.
Фотки в этой темке посмотрите
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25424.0

Хочу вырастить себе крысенка,чтобы жил у меня с самого рождения,для этого и вязка

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Готова на 100%.Я исчитала весь форум про это,а про ветеренара можете не говорить,я с нынешней крыской просто у ветеренара жила,а ниче все живы здоровы))
ни к чему Вы не готовы,
 и враки-каки, что  "исчитали" весь форум.
Было бы так - не стали бы и озадачиваться таким вопросом >:(
Либо обратились, как полагается к опытным Заводчикам, либо к Племкомисии, на предмет интересности и целесообразности вязки малышки.
Да и постоянно жить у ветов.... хм... более чем странно тогда.
Вы вообще понимаете, о чем говорите?
*злюсь*
о боже pray помоги вынести все это....
Хасей-то нафик плодить....
да и безродословной..
их полно в темах пристройства щас

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Моя крыска не состоит не в каких клубах,поэтому вязку хочу произвести не официально.Тоесть никаких бабушек,дедушек,родословной.
Иначе говоря, племенной ценности животное не представляет, желающих приобрести потомство именно от неё в очереди не стоят.
Пока всё верно?
Цитировать
Крыска здорова(...) с нынешней крыской просто у ветеренара жила
То есть, точнее было бы сказать "крыска ужЕ здорова"?
Цитировать
Я исчитала весь форум про это
Ого... и после прочтения всего форума "про это" Вы открываете эту тему?! В смысле, единственное, что Вы поняли из прочитанного- это то, что, возможно, кто-то не захочет брать крысят из боязни, что они нездоровы??
Цитировать
боюсь ,что на форуме крысят брать не захотят.
Пусть хотя бы этот страх Вас остановит от задуманного...


Жалко же... ведь люди, и правда, берут всяких крысёнышей, но не потому, что хотели именно таких, каких берут (хотят-то определённых, обычно), а из жалости просто. Оно вам надо - собственноручно устроить себе головуню боль, а десятку, если не больше, крысят, неизвестно какую жизнь? Сколько крысок ты готова оставить себе, например, если их не заберут?

У нас тут, в Израиле, крысок мало, но пристроить 13 крысят из незапланированного помёта (купил человек крыску, а она возьми да и роди ему вдруг ;D) оказалось непросто: я двоих взяла себе, хоть и не собиралась, одну решили оставить маме в подружке, а остальных я пиарила со страшной силой в ЖЖ и на форуме, обещая доставить их в любую точку страны, только чтоб забрали... вот завтра-послезавтра станем развозить - парочку в один город, несколько в другой, всё в разных концах страны. Так этот случай хоть нельзя назвать умышленным устраиванием проблем! ;)

В общем, запасы моего красноречия окончились, и я просто тупо прошу: пожалуйста, не делай этого. Возьми лучше подружку своей крыске, или даже несколько! ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 19,32:43 от N@talia »
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
здесь часто случаются крысята которых приходится людям выкармливать самостоятельно... вот в селдующий раз (хотя по меньше бы таких "разов") предложите помощь в этом деле и возьмите себе одного из тех кому еще и жизнь спасете вот и получится что сами себе вырастели без потерь для всех.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Девушка, золотая. Не занимайтесь тем, на что у вас нет ни знаний, ни опыта. Причин кроме собственного эгоизма у вас тоже нет. Вязать неизвестно какую крысу (пусть даже самую-пресамую замечательную) просто из-за одного крысенка безответственно. Вы же любите ее, ведь правда? Вы хотите, чтоб она была жива и здорова, да? А если она умрет при родах? Такое иногда происходит. Вы будете тогда жить всю жизнь с ужасным чувством вины и никогда себе этого не простите.
У всех у нас есть крысы. У каждого. У меня - 8. Есть и клубные. Но я их не вяжу. Я - не заводчик, я просто люблю своих крыс. Для разведения нужна масса знаний и опыта. Нужны деньги и врачи. Нужны знакомые, которые готовы взять малышей. У вас НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ.
Вы любите свою красавицу? конечно. Вы молодец, что спросили совета. Вас все поддержат, когда вы поймете, что идея была ошибкой.

Пы.Сы. сейчас с содроганием вспоминаю, как пристраивала два помета от уголковско-ненужных крыс. Как понимала, что если не смогу - сначала 13, а потом 8 крысят добавятся к моей большой компании. А столько я не потяну. Мне было страшно. На пиар и потом на отправку в разные города и даже страны уходило время, нервы и деньги. Не хотелось бы все это пережить снова.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2008, 19,36:14 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Ну надо же набираться знаний и опыта.Может я в будущем захочу стать заводчиком?
Я уту тему и завела,чтоб совета спросить.Я просто еще в глубоких раздумья по этому поводу.Может они пройдут,когда мне новую малышку отдадут

N@talia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Израиль, Галилея, Кармиэль
  • Галиляля плотоядная
    • Клуб израильских крысоводов
Вы, на самом деле, всё сами знаете:

Цитировать
Хочу,чтоб у моей крыски появились детки,это плохо?

Осталось только вопросительный знак убрать ;)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Ну надо же набираться знаний и опыта.Может я в будущем захочу стать заводчиком?
только не таким способом nono

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Июль 29, 2011, 02,12:46 от Hanna »