Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963569 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9740 : Март 18, 2019, 11,52:34 »
Катюша, как грустно читать о твоем решении!
Да, мне тоже знакомо такое выгорание... и боль от потери самых любимых крысиков все равно не забывается, сколько бы лет ни прошло, и тоже дает свой вклад...
И  я делала перерыв. Получилось несколько месяцев бескрысия. А потом очередные брошенцы запали в душу  :-\
У тебя, конечно, немного другая ситуация, дома все равно останется любящее животное - Джеки. Но крысики... их же можно в ладошки взять и жамкать, это же сама любовь в ладошках  ::)
Мне кажется, ты через какое-то время принесешь домой крысят, разве обязательно питомниковых? Вот набредешь в зоомагазине на таких, нуждающихся в доме и любви, и дрогнет сердце...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9741 : Март 18, 2019, 12,03:41 »
В дневнике ведь можно и о Джеки писать, и природу показывать. Дневник, он ведь не только о крысах.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9742 : Март 21, 2019, 10,06:44 »
Да, мне тоже знакомо такое выгорание... и боль от потери самых любимых крысиков все равно не забывается, сколько бы лет ни прошло, и тоже дает свой вклад...
Да, о самых страшных крысовременах периодически все равно вспоминаю.

И  я делала перерыв. Получилось несколько месяцев бескрысия. А потом очередные брошенцы запали в душу  :-\
Вот это я помню.

У тебя, конечно, немного другая ситуация, дома все равно останется любящее животное - Джеки. Но крысики... их же можно в ладошки взять и жамкать, это же сама любовь в ладошках  ::)
Увы, давно мне никто в ладошки особо не давался  :-\

Мне кажется, ты через какое-то время принесешь домой крысят, разве обязательно питомниковых? Вот набредешь в зоомагазине на таких, нуждающихся в доме и любви, и дрогнет сердце...
Да нет, питомниковые - не питомниковые - по сути, это не так уж и важно. Кстати, в зоомагазинах давно не видела крыс, ну или давно туда не ходила.
Но, мне кажется, если у меня что-то дрогнет при виде крысика, то я сразу вспомню Ронни, который и года не прожил, а заболел и того раньше, и пушистого Марко, который не дотянул до своих трех единичек и вообще непонятно отчего умер...

В дневнике ведь можно и о Джеки писать, и природу показывать. Дневник, он ведь не только о крысах.
Да остальное-то мне не сложно. Просто бум-то крысиный  ;) Но если, как говорится, сойду вам такая, то останусь. Все равно я очень прикипела и к форуму, и к его участникам, вообще не представляю, где бы еще можно было что-то писать.

Ну а пока тогда покажу вам разного телефонного Джеки - все фотки этого года, с января по март.


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9743 : Март 21, 2019, 10,22:33 »
Только хотела спросить "а Джеки больше не орёт на кухне?" - и долистала до фотки на кухонном табурете  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9744 : Март 21, 2019, 13,25:27 »
Кото - пауко - руконожка. ;D

Razvilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9745 : Март 21, 2019, 20,02:07 »
Кот просто инопланетный. Какой красавец!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9746 : Март 22, 2019, 09,58:56 »
Только хотела спросить "а Джеки больше не орёт на кухне?" - и долистала до фотки на кухонном табурете  ;D
Хорошо подметила :) Орет сильно он как минимум три раза в день: перед завтраком, перед полдником и перед ужином. А там все равно часто орет, ну такой вот зверь орущий :) Например, если я говорю по телефону и хожу туда-сюда по квартире, а не просто сижу, то тоже ходит за мной и орет. Ну и т.д.  :bm

Кото - пауко - руконожка. ;D
Кривляка знатный! Кстати, если он на диване лежит на спине, значит, он сейчас демоноватый. Палец поднесешь - оттяпает :)

Кот просто инопланетный. Какой красавец!
И да, инопланетянин еще тот!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9747 : Март 25, 2019, 10,44:01 »
Немного старичка Грега, ну и Джеки, конечно.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9748 : Март 25, 2019, 11,09:38 »
Джеки смешной и невероятный, на него не насмотришься. ;D
Грег хорошо себя чувствует? Что-то он какой-то встопорщеный.
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 10,44:12 от Mishka »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9749 : Март 28, 2019, 10,29:52 »
Джеки чудит каждый день, фантазии у него хватает :)

Грег хорошо себя чувствует? Что-то он какой-то встопорщеный.
С виду все нормально. Активный, хорошо кушает, занимается каким-то домостроем. Не чихает, явных уплотнений и прочего нет. Наверное, уже с возрастом вид не улучшается :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9750 : Март 28, 2019, 16,17:10 »
Джеки - неистощимый на забавные позы! Просто нон-стоп можно снимать котопса  :)
А Грег правда стареньким смотрится  :-\
Эх, быстро летит крысиная жизнь, слишком быстро!  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9751 : Апрель 05, 2019, 14,15:47 »
Джеки - неистощимый на забавные позы! Просто нон-стоп можно снимать котопса  :)
Это да! Особенно если фотоаппарат рядом, на телефон почти всегда размазанный, удачный только спокойный и сонный получается.

А Грег правда стареньким смотрится  :-\
Эх, быстро летит крысиная жизнь, слишком быстро!  :(
Увы, да, моментально! Но Грег вполне себе так, и все такой сам по себе. Руки лишний раз к нему стараюсь не тянуть, ему как-то это не нравится.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9752 : Апрель 17, 2019, 10,54:38 »
11 апреля Грегу исполнилось 2 года и 7 месяцев!

Старичок так вполне ничего. Только у меня такое ощущение, что у него опять зуб криво расти начал. Пока в рот ему не лезу, смотрим со стороны.

Немного фотографий Грега.

1.

2.

3.

4.

5.

И Джеки. Куда уж без него :) Джеки - с телефона. Хотела тогда с Грегом за компанию и на фотоаппарат снять, но вспышка разрядилась.


6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9753 : Апрель 17, 2019, 11,24:57 »
С Днём рождения рыженького! hb Здоровья ему. Он не стал более ласковым?
Джеки как всегда - я у мамы с папой обаятельный дурачок. ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9754 : Апрель 19, 2019, 13,22:22 »
Спасибо, Марина!

Он не стал более ласковым?
Не-а, его вообще дико напрягло, что его вытащили из клетки. Весь такой сам по себе, и мне не кажется, что он страдает в одиночестве. Ходит себе, спит, ест, что-то грызет, постоянно чем-то занят.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9755 : Апрель 27, 2019, 21,59:37 »
С Днем Рождения Грега!  hb Здоровья ему!
Он похож на льва чем-то :)
Джеки на всех фотках такой разный и прекрасный  love2

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9756 : Май 16, 2019, 11,09:09 »
Спасибо, Таня!

А между тем

Грегу 11 мая исполнилось 2 года и 8 месяцев! 80 человеческих лет!

Старичок вполне себе ничего, шаркает потихоньку. Аппетит очень хороший. В руки особо не идет, по ходу, ему действительно и так хорошо, не скучно. Чего-то сам по себе копошится, все время занят. Фотографии так и не делала, лень, надо заставить. Пока что расскажу про одно мероприятие, которое происходило 20 апреля в одной из ижевских библиотек. В рамках Библионочи проходила выставка домашних любимцев. Ирина anawenn пригласила меня рассказать об ориенталах. И мы с Максом решили, что и Джеки должен себя показать. Джеки показал себя не с лучшей стороны, ему было очень страшно, он периодически орал и паниковал.
Ну и покажу свои фотографии. Их могло бы быть побольше, но я сама была немного в состоянии паники, все-таки не привыкшая я к публичным выставлениям. Но в итоге все прошло хорошо. А Джеки, когда близко подходит к открываемой двери, до сих пор говорим, что сейчас он поедет в библиотеку :)

1. Рыбки – местные, из библиотеки



2. Палочники



3. Тараканы



4. Йорк



5. Кошара



6. Красноухая черепаха – тоже местная, библиотечная



7. Макс с паникующим Джеки. Через какое-то время Джеки забрался под батарею, кое-как его оттуда достали вместе с клочьями пыли



8. Улитки



9. Еще одна красноухая черепаха, тоже местная, ее не выставляли, т.к. она кусачая



10. Джеки



11. Курильский бобтейл (вроде бы так говорили)



12. Курильский бобтейл



13. Мейнкун, живущий вместе с курильским бобтейлом



14. И чья-то фотография моего выступления


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9757 : Май 16, 2019, 14,33:28 »
Бедный Джеки, его и не спросили, хочет ли он экспонатом поработать. :) Впрочем, кошки все испуганные, кроме, пожалуй, мэйнкуна.
А у рыбков что-то воды маловато.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9758 : Май 23, 2019, 13,02:16 »
Катя, ну у вас вся семья (включая Джеки) - просветители!  ;D
Представляю, какой успех имел  этот кошко-собако-человек!

Грег серьезный мужчина и дожил до серьезного возраста, пусть будет здоров и счастлив так, как он это понимает  hb hb hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9759 : Май 25, 2019, 18,49:09 »
Грегу ЗДОРОВЬЯ!  hb hb hb И вкусняшек ;)

Ого, в каком мероприятии вы участвовали!  Молодцы :)