Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 290273 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Так и повод у них был серьёзный - весь сериал был снят за один вечер, а пир, это праздничное угощение в честь Шушкиного двухлетнего юбилея.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Разумеется, её подружка Зуико придерживалась того же мнения и без особых колебаний ухватилась за самую крупную креветку.

наши люди! :)))
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Это тоже ваши:




 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Роскошный финал! HappyEnd! И пир (да какой!) - самое достойное завершение хитросплетения судеб персонажей! :)
Я прониклась восхищением талантом режиссера и актрис, ну просто до глубины души! :)
Браво!!!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
"Браво" поддерживаю   

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
это свет так падает или она буреть начала?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Спасибо всем за комплименты. Сериал закончился, следовательно - сериал начинается! Ближе к вечеру вывешу первую серию нового сериала, так что - следите за анонсами :)
А что касается Зильки, то она действительно прям вся пошла бурыми пятнами, такая вот камуфлированная крысь  :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Итак, встречайте:
Хогвартс. Новое поколение

Первая серия.
Знакомство

Наше повествование, как и множество подобных, начинается в последний день августа, на лондонском вокзале Кинг–кросс, у платформы 9 ¾. Собственно, если вам ничего не говорят ни название вокзала, ни номер платформы, то прежде чем продолжить чтение, я бы посоветовал ознакомиться с приключениями Гарри Поттера и его друзей. Ну а все остальные, знающие, какой поезд отправляется с этой платформы, куда он идёт и кого возит,  уже, разумеется, поняли, о чём пойдёт речь.

Как обычно бывает, вскоре после подачи состава платформа почти полностью опустела – самые нетерпеливые, приехавшие заблаговременно, уже заняли свои места, а большинство пассажиров, зная, что до отправления остаётся ещё полчаса, не спешили рассаживаться по вагонам. Словом, хотя возле всех вагонов возвышались горы ящиков, сундуков и прочего багажа, платформа была крайне малолюдной.



Впрочем, «малолюдной» вовсе не означает, что на ней не было ни одной живой души. Таких душ, в комплекте с любопытным розовым носом, длинными пушистыми усами и любознательными глазами, разбегающимися во все стороны, была сразу пара.
В самом конце платформы, у последнего вагона, сидела маленькая крыса. Её черная шкурка лоснилась под ласковыми лучами ещё по-летнему тёплого солнца, а подрагивающий нос и широко расставленные большие уши  с жадностью ловили незнакомые, но такие интересные запахи и звуки. Первый испуг от встречи с огромным и совершено чужим миром прошел, и ему на смену пришло жгучее любопытство. Крыска буквально изнывала от скуки и нетерпения, поглядывая в сторону здания вокзала. Убедившись в том, что хозяин всё ещё никак закончит прощание со своими родителями, она перевела взгляд на локомотив.  Но паровоз лениво попыхкивал, словно предупреждая, что в ближайших полчаса его лучше не трогать. Поэтому, она обернулась в сторону видневшихся вдали за вокзалом пакгаузов, откуда то и дело раздавались самые разнообразные звуки – то гудки локомотивов, то лязг присоединяемых к ним вагонов, а то и вовсе какой-то непонятный рык.



Было жутковато, но интересно вслушиваться в эти звуки и представлять то, что могло их вызывать. А ещё обидно, потому что именно там, буквально за углом вокзала и кипела интересная, настоящая жизнь! Она совсем рядом, а ты как приклеенная стоишь на пустой платформе и сторожить эти никчёмные, никому не нужные ящики с багажом. Крыска с тоской бросила взгляд вдоль платформы и вдруг заметила, как на её противоположном конце, почти у самого паровоза, из-за горы ящиков и сундуков, робко выглядывается светло-бежевая, почти белая мордашка. Эге, да ведь это тоже крыса!



Не раздумывая, черная крыска со всех ног бросилась навстречу. Она понятия не имела, кто это высовывается из-за кучи багажа, но какая разница? Главное что это крыса, следовательно, с ней можно скоротать время – поиграть, поболтать или, на крайний случай, подраться.



– Привет, ты тоже в Хогвартс?! Мой хозяин Альбус Северус Поттер и мы с ним в первый раз едем на Хогвартс-экспрессе. Точнее, ещё не едем, он на вокзале, с родителями прощается, а меня оставил багаж стеречь. Я тут стою-стою, прямо дура,  уже, наверное, целых пять минут скучаю и даже поговорить не с кем. Ого, какой у твоего хозяина сундук! У моего такого нет, зато у нас ящик больше вашего…
Светлая крыса вежливо, не перебивая выслушала свою собеседницу, дождалась когда та сделает паузу, чтобы перевести дух, и лишь тогда ответила:
– Доброе утро. Чудесный денёк, не правда-ли? Свежий воздух так замечательно бодрит. Меня зовут Ченни, а мой хозяин Скорпиус Малфой. Для нас это тоже первое путешествие на Хогвартс-экспрессе. Что касается сундука, это фамильная реликвия, которой пользуется уже четвёртое поколение Малфоев, обучающихся в школе волшебства. Прошу прощения, с кем имею честь разговаривать?
– Чего? – растерялась чёрная крыска. Она явно не ожидала столь утончённого и вместе с тем подробного ответа и растерянно почесала задней лапой за ухом.
– Так это, я же говорю, мой хозяин Альбус Северус Поттер, сын знаменитого Гарри Поттера. А я его крыса Зиглинда, но можно просто Зилли.
– Очень приятно. Я, разумеется, слыхала о Гарри Потере и буду рада познакомиться с его сыном.



Немножко помолчав, она взглянула на вагон и вздохнула:
– Скорее бы уж отправление. А то меня, честно говоря, тоже несколько утомило ожидание.



Зилли тоже вздохнула, посмотрела на вагон, глянула на рельсы, а затем, привстав на задние лапы, заглянула даже на крышу. Вот ведь невезенье: одна-единственная крыса – и та жуткая зануда! С такой ни поболтать, ни подраться.



Нет, на эту белобрысую надежды никакой, нужно самой себя развлекать. Приняв такое решение, она спрыгнула с платформы на путь и обошла состав с другой стороны. Ченни забеспокоилась:
– Эй, ты куда? А если экспресс сейчас отправится? Ты же не сможешь в него попасть, ведь входные двери с этой стороны!



Зилли, закончив изучение поезда, поднялась обратно на платформу, посмотрела на циферблат часов, установленных на крыше вокзала и засмеялась:
– Ты что, совсем маленькая, часами пользоваться не умеешь? Гляди, почти тридцать минут до отправления. И что, ты ещё полчаса будешь сидеть на своём сундуке, когда вокруг столько интересного?



– То есть?  – удивилась Ченни. – Ты что, предлагаешь нарушить приказ хозяина, бросить вещи и уйти?
– Да ладно тебе! – беспечно махнула лапкой Зилли. – Хозяин ничего и не узнает. Мы быстренько сбегаем, посмотрим, что тут интересного, и вернёмся. И с вещами ничего случиться не успеет.



– Но позволь, – окончательно растерялась Ченни. – Куда и зачем мы пойдём? Что, собственно говоря, ты хочешь увидеть?
Зилли задумалась. Она видела, что подружка колеблется и нужно только придумать убедительную причину для неё. В это время из–за здания вокзала раздался уже знакомый рык.
– О! Вот! Слыхала? Давай сбегаем, посмотрим, кто там рычит? Ну, давай, побежали, ведь это совсем рядом, только вокзал обогнуть.
– Ну, я даже не знаю – засомневалась блондинка. – Полагаешь, нам так необходимо увидеть чудовище, издающее столь жуткие звуки?



– Разумеется, необходимо! Лично я никогда себе не прощу, если упущу такую возможность. Нет, конечно, если боишься, то лучше сиди в своём фамильном сундуке и жди хозяина. Ты конечно права, это зрелище не для маленьких крыс, особенно таких нежненьких и беленьких…
С этими словами она развернулась и бросилась к вокзалу.
Подобного Ченни выдержать не могла:
– Эй, погоди! Я вовсе не неженка и не трусиха, если ты на это намекаешь! Да погоди ты, я с тобой!



... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
 yahoo yahoo yahoo
Начало СУПЕР! Заинтригована по самые уши! ;) Жду-не-дождусь продолжения! ::)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Ах!
какой японский пир горой!!! У самой слюнки потекли!!! :D :D :D Так красавицы аппетитно кушают!
Фотки в кармане такие забавные! :-* :-* :-*
А новый роман просто хит!!! Жду-жду-жду продолжения!!! yahoo yahoo yahoo
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Какая восхитительная обжираловка в 8 серии  :D
Просто любо-дорого посмотреть!  :D

Новый сериал заинтриговал  :) Я большая поклонница Гарри Поттера - интересно будет почитать продолжение в крысьем формате  :D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Коллега-поттероман говоришь?  8-) Тогда как обычно, жди субботы и настраивайся на дли-и-инный сериал (самое малое, серий на двадцать). Собственно, он почти полностью отснят (осталось две серии) и первых шесть серий уже "озвучены".

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Отлично! Запасаюсь попкорном  popc 

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
А я не читала про поттера, хоть здесь почитаю  ;D

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Вот это пир! Серьезный подход lad358

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
На работе все начальники разъехались, ничего особенного у меня не планировалось, и я прочитала только что все сериалы, которые здесь есть!
Супер! Браво!
Теперь с удовольствием по Поттеру буду смотреть серии. Тем более, что тема мне близка, в отличии от первых двух сериалов.
:)
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Тем более, что тема мне близка, в отличии от первых двух сериалов.
Чем близка? Сама ведьма, и по ночам летаешь на швабре? 

ЗЫ. Не помню, мы на "ты"? Если нет, предлагаю перейти.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
начало очень интригующее...особенно если учесть, что Поттер и Мафлой расстались мягко сказать врагами....интересно, а их дети и конечно главные герои крысы подружатся?  ::)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Судя по эпилогу седьмой книги, отношения у младших Поттера и Малфоя были вполне дружеские. Собственно, для данного сериала это значения не имеет, т.к. в нём принимают участие только хвостатые обитатели Хогвартса.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
А я не читала про поттера, хоть здесь почитаю  ;D
Дык тут продолжение! Т.ч. можно и прочесть "начало"  ;)