Автор Тема: Мои крысуни  (Прочитано 381 раз)

Inessa_

• Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люблю крыс:)
Мои крысуни
« : Декабрь 16, 2018, 20,48:30 »
Добрый вечер друзья!
Решила завести дневничок, буду здесь писать о моих крысюшках и выкладывать их фото  :)
Я живу в Ростове на Дону, мне 35 лет, у меня есть муж и дочка 9 лет. Всегда в нашей семье жили кошки и хомяки. Крыса была один раз давно у сестры, и я честно говоря  ее побаивалась.
В октябре наш джунгарик Кокос отправился за радугу. Мы погоревали и пошли искать нового маленького питомца. Дочь хотела опять хомячка. Пришли в магазин но хомяков не оказалось, зато там были крысята. Выглядели они смешно и жалко. Дочь уговорила на крысенка. Так у нас появилась Чуня :) я начала читать о крысах и так ими прониклась ! даже не ожидала от себя)
Я начала читать о крысах днями и ночами, даже дочку перестала к ним подпускать  ;D то мне казалось что она берет их не так, то гладит не достаточно ласково  ;D  реально, даже работать не могла дома, носилась с крысятами как курица с цыплятами.

В итоге, побежала через неделю в магазин и увидела там дамбоушку Хасю и конечно же сразу ее забрала домой. Это очень ласковое дите, не то что Чуня - очень осторожная крыска, себе на уме.
Чуня сразу приняла подружку, я их даже не подселяла, просто стали жить вместе и все.

вот такие они дружные детки

первый день дома. Сосед = мышь, которая переехала потом к сестре :) 

привезли Хасю. чего церемониться? надо идти и развезывать как и что :)  если Чуня - недоверчивая и осторожная, то Хася - своя в доску. пойду смотреть и нюхать , а что делать - решу потом :)

Спряталась от телефона

Лезет со всеми знакомиться сразу

Добавлено [time]Декабрь 16, 2018, 20,56:22 [/time]
Чуня гуляет . Причем сидела только так, на плече и под свитром. Никаких вольностей типа полазов и путешествий))) только через неделю стала на руку сползать сама. Очень суровая девчонка  ;D

Выгул с подружкой. Схема та же, только Хася гуляет еще по мне

Любительница почесушек и поспать в руке

За клеткой есть мир ? надо посмотреть что там!

Лежим, растем  ;D

Добавлено Декабрь 16, 2018, 21,01:01
Еще сидим в старой клетке

Птички неразлучники

Место выгула изменить нельзя

лучший друг  = куриная косточка!

Смотрим с дочкой мультики

Освоили новую клетку и новый домик

Мать купила туалет в десять раз больше крыс.. теперь просто гуляем в нем на диване

Мне сверху видно все, ты так и знай!

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2018, 21,01:01 от Inessa_ »
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Чуня, Хася, Даcя, Туся, Бояшка. Толстик мой моя пухляшечка, до встречи

Ketrin_Suicide

• Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • 8(988)54три-99-1семь
    • вконтакт
Re: Мои крысуни
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2018, 08,01:03 »
привет соседям) с дневником! hb
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 15 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Inessa_

• Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Люблю крыс:)
Re: Мои крысуни
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2018, 08,33:15 »
привет!! спасибо!!  leb

Добавлено Декабрь 17, 2018, 10,03:52
хочу еще крыс, хочу еще крыс- периодически поговаривала я  мужу, он отмахивался.  Он их избегает) иногда смотрит с любопытством но не более.  И вот на выходных уехал с дочкой загадочный.
Вернулся с коробкой , дочкой и словами  - те же твои крыски а это будут Сонины.  :wall и вобще , сюрприз.

Теперь у меня 4 крысы. Две маленькие пока живут на отселении ( и большую часть времени у меня под халатом). Один ребенок оказался болеющим((  хрипит чихает и сопли ручьем. Лечу.. спасибо форуму, что не дают почувствовать себя беспомощной.

знакомьтесь. Сюрприз номер 1 , Дашка кучеряшка.
если я считала Хасю своей в доску, то Даша ее переплюнула 100 крат . Это просто мотор. Не сидит ни минуты. везде лезет, все ей надо. под халатом дискач. стол мой уже исследовала. Потрясающий ребенок. Наверное дабл рекс , лысовата кучерява и усы кудрявые

« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2018, 10,03:52 от Inessa_ »
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Чуня, Хася, Даcя, Туся, Бояшка. Толстик мой моя пухляшечка, до встречи