Автор Тема: а где у них жирок?  (Прочитано 1683 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
а где у них жирок?
« : Декабрь 13, 2010, 08,26:48 »
Что-то в последнее время никак не могу понять, что это прощупывается у моего крыса сбоку, сразу за передними лапами – не твердое уплотнение, а что-то вроде «жировой складочки». Трогаю – не пищит. Питание несбалансированное, в основном каши, семечки. Сухой корм и сухари не ест совсем. Лекарства получает с 1/4 чайной ложки сметаны или йогурта. Где вообще у крысок откладывается жир? Вроде в лекции Польшковой говорилось, что вдоль позвоночника в виде двух «столбиков». А у нас там ничего не прощупывается, даже наоборот, когда гладишь, то ощущается подреберье и крестец. А вот за лапами мягкая припухлость… Ничего не понимаю!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: а где у них жирок?
« Ответ #1 : Декабрь 13, 2010, 08,40:14 »
 питание надо менять однозначно, наполнитель для лекарств тоже бы сменить, в таких количествах сметану и семечки, имхо-печень посадите, если еще не
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: а где у них жирок?
« Ответ #2 : Декабрь 13, 2010, 14,07:01 »
Вот как раз за передними лапами и откладывается много. А вообще жир откладывается по всему телу: на боках, на шее, на попе, на животе.

Питание вам желательно изменить. Ичем быстрее, тем лучше. Ввести сухой корм и овощи.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: а где у них жирок?
« Ответ #3 : Декабрь 13, 2010, 15,18:07 »
Не жрем категорически даже премиум-класс корма  >:(
Месяцами... А пшенку и рис вареные - кушаем.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: а где у них жирок?
« Ответ #4 : Декабрь 13, 2010, 15,26:49 »
Не жрем категорически даже премиум-класс корма  >:(
Месяцами... А пшенку и рис вареные - кушаем.
А причем тут класс кормов-то? Сделайте самодельную зерновую смесь и оставьте на несколько дней только ее и овощи/фрукты. И ничем другим не кормите. Проголодается- поест.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: а где у них жирок?
« Ответ #5 : Декабрь 13, 2010, 17,44:30 »
А причем тут класс кормов-то? Сделайте самодельную зерновую смесь и оставьте на несколько дней только ее и овощи/фрукты. И ничем другим не кормите. Проголодается- поест.

Согласна!
Мои ели только сырое пшено и немного сырого геркулеса. Рис, гречку и т. п. - варёную. Правда, Зверунчик - который корм-лакомство тоже иногда соизволяли. А тут случайно, в связи с началом празднования нового года, не положила вовремя обычный корм, - так они Зверунчик чистенько так подъели, который обычный, и овёс, и и гранулы - всё съели. Я специально вторую кормушку с этим кормом всё время держала, в надежде, что начнут есть. Так они вообще, даже семечки не ели, а тут смотрю - ничего нет, всё съели. И ничего - не отощал не один. Воду правда, тоже в двух поилках держу, на всякий случай.
Очень любят тыкву сырую, приходится на всякий случай ограничивать даже. И много другой зелени, овощи, любят, но с этим тоже надо осторожно - это добавка к питанию, а не основное питание.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: а где у них жирок?
« Ответ #6 : Декабрь 13, 2010, 19,02:44 »
Когда кожу оттягиваете, которая как бы "ходит" по крысе, вот там и есть жировая прослойка.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: а где у них жирок?
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2010, 09,57:03 »
Я своим сэрам все горькие лев-ва даю в кашице из растертого банана и капелька (!!!) домашнего варенья. Все это на один порошок - как 1/4 чайн ложки. Едят. Может, попробуете, а то и правда - сметаны - многовато.
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: а где у них жирок?
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2010, 10,04:15 »
Прочитала "вечернюю политинформацию" и семье и Дане. О новом образе жизни и питания. Все восприняли мою решительность скептически. И напрасно!
Премиум покупала начитавшись здесь отзывов, что уж "Экстравитал" все едят. До этого перепробовали "ваку", "грызунчик", "звербшки" и "литтл ван".
Куплю ему кошачью игрушку с перыышками и буду крыса гонять! (А год назад я открывала слёзную темку "Чем откормить этого заморыша"  shuffle
Спасибо за советы!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни