Автор Тема: Глюкометры. советы по эксплуатации, личный опыт  (Прочитано 19533 раз)

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Спасибо, да, мне так будет спокойнее  hb
и зверю тоже shuffle удачи Вам hb

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Да, тест-полоски нужны. Я сейчас уже приспособилась в основном по ним ориентироваться. Глюкометром пользуюсь изредка.

Вот такие покупаю
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/urigluc.html
Они дешевле, чем чешские, и точнее, на мой взгляд.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное

elink

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Завтра же куплю, и попробую "по горячим следам" сопоставить цвет полоски с имеющимися данными :)


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Завтра же куплю, и попробую "по горячим следам" сопоставить цвет полоски с имеющимися данными :)
Только имейте в виду, что всё не так просто. Нет прямой зависимости количества сахара в моче от сахара в крови. И показания могут меняться: сегодня так, завтра иначе.
Ориентироваться можно, но довольно приблизительно. По крайней мере, пока состояние не стабилизируется.

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Только имейте в виду, что всё не так просто. Нет прямой зависимости количества сахара в моче от сахара в крови. И показания могут меняться: сегодня так, завтра иначе.
Ориентироваться можно, но довольно приблизительно. По крайней мере, пока состояние не стабилизируется.


это-то да... тоже писала про примерную корреляцию. Но у данного возрастного зверя сахар достаточно стабилен с конца июня на преднизолоне. Последнее измерение чуть выше (опять же не критично), но стресс предрасполагает к повышению. Зверь не на инсулинотерапии, просто мониторинг уровня сахара. Надеюсь, этим все здесь и ограничится.
Мне кажется, в данном случае вполне успешно можно будет следить за уровнем по моче. Если только другая какая проблема не вылезет... Например,  повышающая сахар в моче без повышения сахара в крови. Мы перебдуны и нам спокойнее померить сахар глюкометром (поэтому, я такой метод активно пиарю хотя мочу тоже проверяем), но такого возрастного зверя действительно лучше не трепыхать лишний раз. Если ухудшится состояние или тест-полоска будет стремиться к темным показателям - всегда можно проверить глюкометром.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
недавно в чьей-то теме по лечению всплывало обсуждение глюкометров, и была какая-то модель ну с очень маленьким объемом крови для анализа, может кто-то помнит, где это было или модель глюкометра?
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
оно=) спасибо=)
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Мы тоже не так давно столкнулись с проблемой выбора глюкометра. О точночти измерений в Интернете куча отзывов , весьма противоречивых, о самых разных моделях. Я поняла так, что в эксплуатации все глюкометры дают расчетную погрешность от 10%. Начитавшись сравнительных тестов, решила, что по этому критерию мне лично определиться сложно. Поэтому стала искать по другим. Вторым по значимости показателем для меня было количество крови, требующейся для анализа. Здесь победил Omron Optium Omega. Всего 0,3 мкл. Его и взяли. Пока устраивает. Для сравнения брала его в клинику. Результат оказался тем же, что и на глюкометре врача.
Гораздо труднее было определиться с покупкой тест-полосок для мочи. Чтобы отслеживать не только глюкозу, но и кетоны, купили Кетоглюк-1. Но, также сравнив результаты в клинике, поняла, что наши полоски показывают уровень сахара в разы больше. В клинике использовались Uriscan. Решила теперь их прикупить.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
оно=) спасибо=)
Наш глюкометр, суперский:)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Подниму темку.

Назрела необходимость купить глюкометр в семью. Но естественно буду покупать, чтобы и хвостам если что можно было сахар померить.

Тему изучила, буду подбирать прибор, но последнее сообщение датировано 13м годом. Может кто поделится отзывами по эксплуатации более новых моделей. Да и старых тоже можно.

Короче, похвастайтесь своим глюкометром  ;)

quivi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
nemezida22
У мамы-диабетика последние 7 лет глюкометры Акку-Чек. Модели есть разные, в них заложены разные функции,типа запоминание последнего показателя, последних 15 показателей и т.п. Если "навороты" не нужны, ориентируйтесь на комфортный по цене аппарат и полоски.
Еще мама пару раз в год (новый обязательно) берет с собой в поликлинику. Ей берут кровь на сахар, а потом, выйдя из процедурной, она своим же глюкометром делает замер, чтобы знать погрешность аппарата и потом корректировать для себя результат.

AleBu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Москва ЮВАО
    • Имя: Алёна
Подниму темку.

Назрела необходимость купить глюкометр в семью. Но естественно буду покупать, чтобы и хвостам если что можно было сахар померить.

Тему изучила, буду подбирать прибор, но последнее сообщение датировано 13м годом. Может кто поделится отзывами по эксплуатации более новых моделей. Да и старых тоже можно.

Короче, похвастайтесь своим глюкометром  ;)

Бабушка-диабетик использует Контур тс. Результаты совпадают с лабораторией. Недавно проверяла на своём крысаке- достаточно маленькой капли крови.
~Вступила в ряды крысоводов и счастлива~
[Сфинксёныш Томас],[фаззёнок Итан], [агутик Трэвис], [дьяволенок Асмодей], дамбоушки Жар и Кир, черныш Хитклифф, лысость Нейякилакин и рыжий Тобиас)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=52844.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Кто-нибудь пробовал
https://www.accu-chek.ru/microsites/mobile/index.html
Всего 0,3

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Он без тест-полосок, не совсем понятно как туда крысу совать.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Зато самое мальнькое количество крови. 0,3

Пока лидирует в моем выборе вот такой
http://www.glukometry.ru/catalog/contour-ts.html

Количество крови 0,6.
Меньше не нашла.

Добавлено [time]Май 07, 2015, 14,45:00 [/time]
И вот этот
http://www.glukometry.ru/catalog/accu-chek-performa.html

Кто-нибудь может пояснить что значит

Не требуется введение кода или кодового чипа.

Добавлено [time]Май 07, 2015, 14,58:38 [/time]
Разобралась
Цитировать
люкометр Контур ТС является действительно уникальным глюкометром. Мало существует приборов, которые не требуют от пользователя вводить код новых тест-полосок перед измерением сахара в крови. Статистика показывает, что одна из самых частых ошибок при измерении – забыть выставить верный код. Глюкометр Контур решает эту проблему просто отсутствием данной функции! Для того, чтобы провести измерение необходимо вставить тест-полоску в прибор и, после того как на экране появиться знак «капельки», поднести край полоски к небольшой капле крови, которая сама втянется в цветной желобок на тест-полоске. Остается ждать результата, который вы увидите через 8 секунд.

Добавлено Май 07, 2015, 15,04:02
Или этот
http://www.glukometry.ru/catalog/accu-chek-performa-nano.html
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 15,04:02 от nemezida22 »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina


Кто-нибудь может пояснить что значит

Не требуется введение кода или кодового чипа.

тык

У меня Контур СТ.
0,6 мкл это не так уж и много

Полоска "засасывает" крови, сколько необходимо.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Победителем объявляю Контур  ТС  ;D
Всем спасибо за помощь. Аку-чек честно боролся  :)
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 16,36:37 от nemezida22 »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Глюкометры. советы по эксплуатации, личный опыт
« Ответ #79 : Сентябрь 04, 2015, 12,21:52 »
Кому приходилось это делать -- подскажите, а чем брать кровь у крыса для глюкометра? Откуда -- понятно, а вот как и чем -- я не заметил, поскольку крыса держал в это время. Забыл поинтересоваться.
Кстати, совет по поводу недорогого и удобного глюкометра тоже не помешает, я в них не разбираюсь...
И там ещё полоски для мочи есть, тоже советы выслушаю на тему контроля сахара.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].