Автор Тема: Минимальный размер клетки  (Прочитано 9653 раз)

vohris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
    • Имя: Вадим
Минимальный размер клетки
« : Январь 28, 2012, 22,52:16 »
Вообщем имеются у меня 3 самца, правда маленькие еще( 2 мес. каждому). Сейчас они живут в клетке размерами 36/50/40. Хотелось бы знать, какой размер клетки для них будет минимальным когда они повзрослеют?

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #1 : Январь 29, 2012, 00,26:46 »
66х45х69h см (BUDDY DELUXE) или 80х50х70h см (Furet Plus) - эти клетки одной ценовой категории. Но вообще, чем больше клетка, тем лучше.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

vohris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
    • Имя: Вадим
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #2 : Январь 29, 2012, 01,30:02 »
А 36/50/80 подойдет, или все равно маловата будет?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #3 : Январь 29, 2012, 01,42:51 »
Что из этого ш, в, г?

Вообще, я бы не ориентировалась на самый крайний минимум. Правильнее было бы интересоваться: какая клетка комфортна для трех крыс. А так... семья из пяти человек тоже может жить в однокомнатной квартире, только вот хорошего в этом мало.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #4 : Январь 29, 2012, 02,12:58 »
А 36/50/80 подойдет, или все равно маловата будет?

 Я так понимаю, что Вы хотите 2 одинаковых клетки скомпоновать? Всё-равно мало :-\
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

vohris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
    • Имя: Вадим
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #5 : Январь 29, 2012, 11,05:46 »
не скомпонировать, в продаже есть и такие

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #6 : Январь 29, 2012, 12,57:56 »
 Всё равно это мало.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

vohris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Николаев
    • Имя: Вадим
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #7 : Январь 29, 2012, 12,59:10 »
Понял, спасибо

Elisa23888

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Марбург
    • Имя: Елизавета
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #8 : Январь 29, 2012, 20,33:44 »
Нашла на немецком сайте калькулятор, высчитывающий оптимальный размер клетки для различного количества крыс. Сверху вниз вводите: 1)длина 2)ширина 3) высота, нажимаете внизу на кнопку Berechnen и он показывает, сколько крысок может жить в клетке. Или как альтернатива: в самом нижнем поле пишете кол-во крысок и нажимаете на кнопочку, тогда он покажет необходимый размер клетки  ;)

http://www.ratside.de/haltung/kaefig/nosecalc.php

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #9 : Январь 29, 2012, 22,32:21 »
 Этот калькулятор не учитывает пол крыс. Имхо, точнее будет: перемножить длину, ширину,высоту и разделить на 40000 для девочек или на 60000 для мальчиков.
« Последнее редактирование: Январь 31, 2012, 22,39:57 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #10 : Январь 29, 2012, 22,49:43 »
Этот калькулятор не учитывает пол крыс. Имхо, точнее будет: перемножить длину, ширину,высоту и разделить на 400 для девочек или на 600 для мальчиков.
А вы считали по этому калькулятору-то, прежде чем такое писать? ::) Да, не учитывает. Но исходя из размеров, которые он предлагает, там могут комфортно жить крысы любого пола. Он рассчитывает 300л на трех крыс, т.е. 0,3куба. А из каких расчетов клеткообьема на крысодушу работает это ваше "разделить на 400/600"? ;) То-то же.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #11 : Январь 29, 2012, 22,57:39 »
 Пыталась посчитать, но, поскольку, немецкого не знаю, ничего не поняла, даже в переводе.

 А расчет с делением на девочек/мальчиков практикуется уже долгое время, во всяком случае, сколько нахожусь на этом форуме :P

 ЗЫ А, вообще, каждый пусть считает, как ему удобней, я же написала - имхо.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2012, 23,01:38 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #12 : Январь 29, 2012, 23,13:42 »

http://wildrats.ru/index.php

Ну вот тут к примеру сверху на форуме вставлен калькулятор объёма клетки на русском. И с разделением на девочек и мальчиков.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #13 : Январь 29, 2012, 23,16:34 »
http://wildrats.ru/index.php

Ну вот тут к примеру сверху на форуме вставлен калькулятор объёма клетки на русском. И с разделением на девочек и мальчиков.
У меня все, кроме него открывается, а калькулятор нет(((
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #14 : Январь 29, 2012, 23,24:12 »
http://wildrats.ru/index.php

Ну вот тут к примеру сверху на форуме вставлен калькулятор объёма клетки на русском. И с разделением на девочек и мальчиков.

 Ну, всё правильно, практически получатся то же самое, что и по моемУ расчету: например, моя клетка на двух мальчиков (но она высокая, не для пацанов) или трех девочек (по этому калькулятору 2,6666666...).
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Elisa23888

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Марбург
    • Имя: Елизавета
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #15 : Январь 30, 2012, 01,01:42 »
Хорошо, что русский нашли =) сейчас сама посчитала на этом немецком калькуляторе, вот результат на 3 крысы:
Для 3х крыс необходим объем в 309 литра (какая точность  ;D )
В общем:
- Высота не менее 80см
- самая высокая полка (это наверное имеется в виду в клетке) должна быть на высоте 150см
- в клетке должно быть несколько этажей (уровней), а также она должна быть оснащена всем необходимым для игры и ползания.

В общем калькулятор какой то размытыыый.. Неконкретный. Извините, что я вам его посоветовала  :-[ От себя могу добавить, что мне при покупке крысят сказали, что ширина должна быть не менее 70 см, неважно сколько крыс.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #16 : Январь 30, 2012, 08,11:21 »
тут в факе есть тема про размеры клеток, там есть ссылки на калькуляторы. какая минимальная высота? какие полки на высоте полтора метра? причем тут это вообще....но ,к слову, мужикам, считается, площадь важнее высоты, используется лучше, да и безопаснее. Так что полка на высоте полтора метра тут как-то неуместна, имхо...
VaKa, вообще эта формула тоже из калькуляторов взята, только нулей не доложили, на 60000 делить надо, тогда в ответе получается кол-во крыс. Но это действительно минимум, немцы просторнее считают (и правильнее ,на мой взгляд), я сейчас по своей стае смотрю - нельзя на девок так мало места считать, имхо...с мужиками, думаю, та же ситуация
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #17 : Январь 30, 2012, 08,55:59 »
по одному из клеткокалькуляторов посчитала, получилось, что в нашу клетку можно запихнуть 5 крысопарней. Представила, впечатлилась. По-моему, им было бы очень тесно. Не, ну конечно бы они влезли... но шпроты тоже в банку помещаются  ::)
а уж если нет возможности выгуливать подолгу, такая плотность - перебор... Крысам всё же нужен не минимум, а комфорт.
ИМХО для двоих регулярно гуляющих на диване/кровати/полу парней поддон где-то 80х50 - уже нормально, высота не так важна - лишь бы полка нормально размещалась. Если крысомужиков трое, есть смысл приобрести что-то более просторное.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2012, 09,27:49 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #18 : Январь 30, 2012, 12,37:14 »
  только нулей не доложили, на 60000 делить надо, тогда в ответе получается кол-во крыс. Но это действительно минимум

 Ой, точно не доложила, только после прочтения Вашего поста заметила :) Вчера при написании, наверное, уже спала ::)
 Да, конечно, минимум, но ведь тема-то так и называется ;)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Elisa23888

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Марбург
    • Имя: Елизавета
Re: Минимальный размер клетки
« Ответ #19 : Январь 30, 2012, 13,50:11 »
Я думаю про высоту в полторы метра имелось в виду то, что крысы должны жить "на одном уровне" с человеком, не внизу где-то там, под ногами, а иметь возможность все наблюдать, чем занимается человек, чувствовать себя полноправным членом семьи. Клетка-то может быть и невысокой (я кстати тоже сделала вывод, что невысокая гораздо лучше, если оа  длинная и широкая), но должна стоять на подставке какой-то.