Автор Тема: Статья написалась: Крысы -- не корм!  (Прочитано 5348 раз)

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Статья написалась: Крысы -- не корм!
« : Ноябрь 19, 2012, 22,53:46 »
http://warrax.net/rats/articles/ratkillers.html

Оглавление

    Зачем кормить именно живыми зверьками?
    Животные не равны!
    Различие зверей в культуре
    Кормление крысами противоестественно
    Зачем убивать животных?
    Высшие и низшие животные
    Домашние компаньоны
    Реплика о количестве
    Зачем гады дома?
    Гадоводы, иллюстративное
    Гадоводы, сообщество
    А ничего ты не доказал!
    P.S. Психиатрия

Дополнения, уточнения и конструктивная критика приветствуются.

Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

yulero_juliana

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Город: Владивосток
  • ex-yulero
    • Имя: Юлия
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2012, 05,19:36 »
Очень интересно, спасибо Вам огромное  hb

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2012, 10,52:46 »
В разделе "Кормление крысами противоестественно" очень не хватает доводов, которые на этом форуме не так давно приводились. А именно, что в природе гады крыс почти не едят, разве что гнездо найдут или больную, т.к. потенциальная добыча быстра и опасна.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2012, 12,44:19 »
Ну так сказано, что естественный отбор -- это когда ослабленных отбирают.
Дайте ссылку на упомянутый разговор, посмотрю, что оттудавзять и добавить.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2012, 12,45:34 »
респект  hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2012, 14,01:47 »
Весом труд, рассмотрен и выставлен. Благодарствую.

Yaash

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2012, 18,40:09 »
Интересно... Как чье-то мнение. Но вообще я не могу понять, как можно взять кого-то живого и ударить об стол. Вот вообще не понимаю.
Рептилии, кстати, нравятся, я даже нашла для себя на будущее пару вариантов: игуана (вегетарианка абсолютная) и яичные змеи!
Мое мнение по поводу всего, описанного в статье, несколько иное, но дело, наверно, в том, что я-то как раз веган  ;)
Сурьма, Медь и Иридий - мои металлические девочки :з
http://rat.ru/forum/index.php?topic=49145.0

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2012, 20,31:02 »
В качестве критики (не знаю, насколько конструктивной).

Вот отрывок из Вашей статьи:

"Знаете, есть много тем, которые отстаивают индивиды с интересной психологической особенностью: нежеланием примерить ситуацию на себя. Скажем, выступают за то, что нельзя отказываться от умственно неполноценных детей, за запрет эвтаназии и проч. — а как пожелаешь им самим родить дауна или умереть от рака в мучениях, так поднимается возмущённый визг."

Моё мнение - да, нельзя отказываться от умственно неполноценных детей. Также как нельзя отказываться от крысы потому, что у неё опухоль выросла.
Но! Я против того, чтобы мне желали родить дауна или чтобы у моих крыс повыросли опухоли.

Возмущение против того, что тебе желают зла - это не "нежелание примерить ситуацию на себя" ИМХО.

=====================================

А на кого рассчитана статья? К кому Вы аппелируете - к крысоводам, гадоводам, третьм лицам, всем?
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2012, 22,03:13 »
респект  hb

Давно мне цветы не дарили 
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2012, 22,07:53 »
Рептилии, кстати, нравятся, я даже нашла для себя на будущее пару вариантов: игуана (вегетарианка абсолютная) и яичные змеи!

Ну так. Наглядно: пресмыкающиеся нравятся, отбираются те, которых разумно содержать.

Мое мнение по поводу всего, описанного в статье, несколько иное, но дело, наверно, в том, что я-то как раз веган  ;)

Да пофиг, собсно. О веганах упоминается лишь в свзи с идиотизмом предъявы.
Главное -- вы своих крыс без белка не оставляйте.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2012, 03,21:54 »
статья хорошая hb

но
такая фраза про собак и кошек "А уж кастрировать тех, кто не идёт в размножение — вообще норма."
очень странно было ее видеть наряду с онихэктомией

тут эта тема является оффтопом, но советую немного почитать про кастрацию и сколько плюсов она дает, в первую очередь для животного
во первых кастрированое животное не наплодит с соседским бобиком 10 никому не нужных щенков\котят,которые будут погибать на улице от холода,голода,машин,паразитов,антикоагулянтов и тд
далее-вы просто не сталкивались с тем, ЧТО кобель может сделать и СКОЛЬКО пробежать чтоб повязатся с течной сукой.нередко кобели после таких приключений не возвращаются
а про онкологию у некастрированых животных я вообще молчу ....
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 03,26:13 от Nastja Shapokljak »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2012, 13,15:14 »
нельзя отказываться от умственно неполноценных детей. Также как нельзя отказываться от крысы потому, что у неё опухоль выросла.
Некорректная аналогия. Опухоль -- это у здоровой крысы вырастает, а дауны опеределяются ещё на стадии беременности.
Всё просто: ежели некто считает нечто нормальным и правильным, то с чего это возмущается, когда это нормальное с его же т.з. ему и желают? Неувязочка.
Скажем, я за разрешение эфтаназии -- соотв, пожелание именно так умереть восприму нормально. А кто-то выступает за то, чтобы люди умирали в муках -- так чего это на себя примерить не хочет?

А на кого рассчитана статья? К кому Вы аппелируете - к крысоводам, гадоводам, третьм лицам, всем?
Во-первых, к крысоводам -- чтобы следили, кому крысят отдают.
Во-вторых, вообще ко всем -- чтобы понимали, что есть гадоводство, а не "пофиг, кого содержат, просто хобби такое". Формирование общественного отнощения к группе. Я, правда, агитацией заниматься не буду, не моё это, но если кто захочет -- то есть готовый аргументированный материал.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #12 : Ноябрь 21, 2012, 13,17:08 »
советую немного почитать про кастрацию и сколько плюсов она дает, в первую очередь для животного

А своего любимого мужчину вы кастрировать не желаете, плюсов же много?
Кастарация -- операция калечащая, в т.ч. психику. Т.е., если она делается не по мед. показаниям, то это -- именно безответственность и "хочу игрушку".
Если ответственно подходить к содержанмию тех же собак, то не будет случайных щенков и возможности бегать за течными суками.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #13 : Ноябрь 21, 2012, 14,04:47 »
при чем тут мужчина?

если кобель породный (не на рынке купленый с липовыми доками,а когда породность подтверждена титулами на выставке и настоящими документами)и вяжется пару раз в месяц то бога ради!
а когда кобель только и думает про то чтоб ему пот****я но ему не разрешают это делать.это нормально?

да,и как ответственно подойти к тому что у некастрированых кобелей нередко бывает рак простаты и так далее?

ах,да,если бы "умные" хозяева агрессивных собак таких пород как стафы,ротви,були,доберы и тд кастрировали своих собак то меньше было бы случаев "собака погрызла ребенку лицо " и тд

ну,каждому свое)
давно заметила что мужчины часто против кастрации именно потому что примеряют все к себе, это уже эгоизм получается...
ну,конечно лучше потом своего кота от МКБ лечить в 15 лет-острая задержка мочи,кот  мучаетсся.далее катетеризация, уретростомия (если найти врача который ее умеет делать) и пожизненая диета...вместе того чтоб в пол года провести маленькую операцию

вот интересно,как вы б лет так пять без секса посидели...думаю поняли б собачек и котиков некастрированых
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 14,07:47 от Nastja Shapokljak »

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #14 : Ноябрь 21, 2012, 14,35:17 »
при чем тут мужчина?
У своего спросите.

да,и как ответственно подойти к тому что у некастрированых кобелей нередко бывает рак простаты и так далее?
Не можете обеспечить нормальную жизнь -- не заводите.

вот интересно,как вы б лет так пять без секса посидели...думаю поняли б собачек и котиков некастрированых
Если бы крысы не переживали отсутствие секса равнодушно -- я бы их не держал.
Умиляет "не хочется, чтобы без секса сидели, так что кастрируем".
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2012, 16,36:29 »
Отличная статья, отличная идея, теперь можно не повторять по кругу одни и те же элементарные вещи, а просто давать ссылку.
Кроме того отлично проиллюстрировано, кто такие любители живых кормов. Это не просто такие же любители животных, только животные у них другие, это действительно принципиально другая психология и мышление, а значит какие-либо диалоги бесполезны.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #16 : Ноябрь 21, 2012, 17,09:11 »
Для этого и писал.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #17 : Ноябрь 21, 2012, 17,27:27 »
Цитировать
Если бы крысы не переживали отсутствие секса равнодушно -- я бы их не держал.
Умиляет "не хочется, чтобы без секса сидели, так что кастрируем".
стоп - о крысах речь или о котособах?
Вторые как раз очень неравнодушно переживают.... потому их собственно и ...  тогоэтого....
Встречный вопрос - быть кастрированным или схохнуть от рака яичек?но мущщинкой?(это не в тему но так.... навеяло...) - ваш выбор...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Nastja Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666
  • Город: Одесса,Украина
  • http://uarat.3bb.ru/
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #18 : Ноябрь 21, 2012, 21,17:04 »

Не можете обеспечить нормальную жизнь -- не заводите.



у меня было очень немало собак,часть из которых я просто пристраивала в хорошие руки,часть подбирала и оставляла себе-все кастрированы и стерилизованы.
мои кот и кошка тоже стерильны.
самую последнюю породную собаку купила за деньги,причем не малые,заводчики просят хоть раз выставить,если он на первой выставке возьмет хороший титул то можно попробовать из него сделать производителя,при условии что сук нам регулярно будут находить заводчики.нет-кастрируем.

дело в том что собаки не люди,не надо очеловечивать животных.они не понимают что они перестали быть мужиками и тд. как это часто думают владельцы мужчины

у крыс немного по другому все,они так не переживают,особенно если в доме живут только однополые.

ну по поводу самок кошек и собак тут по моему и без слов ясно что стерелизация это чистое здоровье
если кошка орет, то основная масса очень "умных" людей дает таблетки горманальные и вот что из этого получается
http://alandinna.livejournal.com/279833.html

даже одна дача таблеток вызывает 100% онкологию молочных желез и внутренних половых органов
ну а если таблетки не давать то ,Если не брать во мнимание мучение хозяев-это их выбор-сама кошка мучается.и тоже гормональный сбой
в природе то они вяжутся в каждую течку.ну и живут 5-6 лет в среднем...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Статья написалась: Крысы -- не корм!
« Ответ #19 : Ноябрь 22, 2012, 16,33:16 »
стоп - о крысах речь или о котособах?
О крысах, написано же. У них в природе не все допускаются к размножению, так что обязательность не заложена.
Кошек/собак не держу.

Встречный вопрос - быть кастрированным или схохнуть от рака яичек?
Некорректная аналогия, это когда уже есть рак. Точно также можно спросить -- а не хотите грудь ампутировать, вдруг рак будет? И все руки/ноги -- а вдруг гангрена?
Если же есть некое животное, у которого автоматом либо рак, либо кастрация -- то хазяева чётко калечат животное ради прихоти.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].