03-Vet

Автор Тема: Зверята со Смыслом в глазах  (Прочитано 18038 раз)

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
Зверята со Смыслом в глазах
« : Январь 31, 2013, 20,47:53 »
Ну, как бы логично, уже начать сие дельце - крысодневник тоесть)

Ну и как положено, про хвостатых его обитателей.
ФЕДОР((Albino Standard) ок.01.02.2012 08.03.2012 - 18.04.2014
Крыс особенный, и кроме всего прочего, тем, чем такие крысы, особенный, наверное, для каждого. Это первая крыса.
Мой лесной подобрашка. Белый крысавец, безгранично, и без сомнения доверяющий людям. Его невозможно было не забрать с собой. Он сам нашел себе новых хозяев и не оставил выбора. Ласковый вредина, лежибока и любитель вкусненького. Крыс, не оставляющий равнодушными при встрече, даже тех, кто крыс в принципе не любит. Тот, с кого  начались КРЫСЫ у меня...
Ему сейчас год.
(тут Федя дома, в первые дни)

ГУЛЛИВЕР(Black Berkshire Standard) 04.08.2012 - 06.11.2013
Ну, тут, естественно должен был появиться еще один. Мальчик из темы "Дети Арбата", ядреное сочетание неугомонной шилопопости и задиристости с доверчивостью, ласковостью и усидчивостью на руках.
(Тут маленький Гулливерка наконец дома. Да, он спит))) )

(И эта мелочь, тогда, лезла задираться к Феде, хех!))

(И, иногда огребала за это, немного воспитательных выкусываний.))

(Нахал, одним словом)) )

УМКА (Mink Husky Badger Dumbo Rex) 20.08.1012
Очень скорое появление третьего, не заставило себя ждать.
Наблюдать за любящим вздремнуть Федором и доводящим его до белого коления Гулленой было весело, но это внушало впечатление о явном дисбалансе. Ума младше Гулливера всего на 16 дней.
Чудо чудесатое. Милый, очень робкий и застенчивый, маленький, смешной крысомедвежонок Умка.
Готовый носится и играть с Гулливером и спать в обнимку с Федей, не претендуя при этом, на его нычки.

МОРФЕЙ(Agouti Self Standard) 30.08.2012
К ним, диким крысам потянуло как-то сразу. Но с начала приглядывалась, потом сомневалась, потом не могла остановиться на ком-то конкретном... а потом, решила, что как-нибудь, в другой раз, когда найду именно своего крыса... и внезапно нашла. Точно и без вариантов.
Морфей Люрексович. Полу(?)пасюк, неоднозначенной степени припасюченности. Красив, нагл, доминантен, красив.... эээ, стоп, кажется, я это уже говорила))). Крупный, умный парень, с непростым характером и необычными повадками. Очень свободолюбив, кажется клетки любого размера ем будет мало. Подавайте минимум комнату, а лучше квартиру. По-началу претворялся лапочкой. Вот результат нашего с ним первого нормального знакомства, после его приезда:

С возрастом, заматерел и таким ласковым бывает теперь только раз в месяц, в Ультре.
После приезда пасюкович несколько дней подселялся. Подселился. Две недели прошли более-менее мирно... И вдруг, он начал активно грызть всех остальных. Морфей активно догонял всех по весу, и явно пытался подмять стаю под себя. А стая его не приняла. Неконфликтный Федор не позволял себя валять, и налюбой его писк при стычках, на помощь летели Гулливер и Умка Окончательно устав разнимать и обрабатывать покусы, я их рассадила. До сих пор зверище живет один.
В то время я осталась без фотика, потому фотки у нас либо свои, совсем не четкие, либо чужие, умыкнутые.

Тут он еще в общей клетке, с Умкой он ладил лучше, чем с другими.

Вот мы с Морфеем в новогодней Ультре.

Ну так, вот, оно, начало, что ли.... :]
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2014, 16,09:53 от Rixarda »
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53076.0

Мои зверята:  Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP; Утеха из RP

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес...

dzery

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Зверята со Смыслом в глазах
« Ответ #1 : Январь 31, 2013, 21,15:17 »
С дневничком! hb

По-моему последнее фото я уже где-то здесь встречала ;) Отпадное!!! leb

А вы Федю прямо в лесу нашли? :(

Hummer81

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я тут просто так зашла
« Ответ #2 : Январь 31, 2013, 22,09:06 »
Хороший дневничок будет)
Так,про Федю подробнее )
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #3 : Январь 31, 2013, 22,53:11 »
С дневничком! hb

По-моему последнее фото я уже где-то здесь встречала ;) Отпадное!!! leb

А вы Федю прямо в лесу нашли? :(

Спасибо))
Три последних фото, с новогодней Ультры, и были благополучно умыкнуты из ультровского фотоотчета.

А Федя, да. В лесу. В Тверской области. Удивительно - мы нашли его хозяйку, и обидно - она типо его погулять выпустила, проще говоря выкинула. В первый раз - крыса она у нас с безразличием приняла обратно. Потом он у нее вроде как убежал - его подобрали другие люди, вместе с которыми мы его и встретили.... в результате на другой день, снова, услышав от прохожих вопрос не теряли ли мы случайно белую крысу, не у одного из нас рука не повернулась отнести его обратно. И спустя пару суток на вопрос - как дела у Федя - его "хозяйка" ответила, что вроде как где-то тут бегает. Реально он был все это время у нас. Сомнений не осталось.
По приезду в Москву Федька резко заболел (в дни его лесных прогулок, лил регулярно проливной дождь - посему не удивительно), за пару дней слег тряпочкой и хрюкал. Пулей полетели к Польшковой. И так же за пару дней - Феденька совершенно пришел в себя, до сих пор здоров.

Мои зверята:  Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP; Утеха из RP

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес...

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #4 : Февраль 01, 2013, 02,19:51 »
А Федьке-то сегодня год исполняется...
Дата конечно условная, реальной мы не знаем...
Раздала всей ораве креветки - радости-то сколько! И беготни с отниманиями. Каждому ж даю! Нееет, надо свое в сторону и у других отнять. Федор в результате обиделся и раскричался - забрала на ручки, сидит теперь, тут вкусняхи кушает.
А я вспоминаю, как не знала чем его вообще толком кормить, когда забрала домой... Тут Федя ест свою первую пюрешку 23 июля 2012 года. 22 мы с Федей приехали домой поздно вечером.

Contessa

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-puppy
« Ответ #5 : Февраль 01, 2013, 02,36:46 »
Славный белячок Федя  love2
Повезло ему!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусики

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #6 : Февраль 01, 2013, 02,57:32 »
И в первую очередь, я бы сказала, ему повезло... с окрасом!
Сколько раз его находили разные люди. Тремя случаями, свидетелем которым я была, как я поняла дело не ограничиволось. Белый - очевидно домашний зверь. Будь он агутем, или просто темного окраса... Людей не любящих диких крыс много... Но он - альбино, и с этим ему уже повезло. Он безумно доверчивый был изначально. В человеке видит только хорошее. Сразу стремится забраться на ручки...

Vorona

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиамы- любовь моя!
« Ответ #7 : Февраль 01, 2013, 03,39:36 »
судьба у него такая - придти к вам. А тебя привести к крысам.  :-* Федюшу. ИМорфея Люрексовича тоже. Встречались мы с ним. В его детстве  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0, ВК http://vk.com/id310160217  САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов, ни музыки, ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц) - прав Макар, хоть и с.ка.

MasanGG

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 01, 2013, 12,17:00 »
Умочка -  :-* :-* :-*
Хоть он на последней Ультре меня и тяпнул.....))))) shuffle

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #9 : Февраль 01, 2013, 14,42:48 »
судьба у него такая - придти к вам. А тебя привести к крысам.  :-* Федюшу. И Морфея Люрексовича тоже. Встречались мы с ним. В его детстве  ;)

Знаем, знаем))

Умочка -  :-* :-* :-*
Хоть он на последней Ультре меня и тяпнул.....))))) shuffle

Когда успел?))) я это пропустила! Тоже за нос?)) я ж говорила, он конечно по натуре мишка-плюшевый, но все таки еще и хаска, а все хаски, как известно, хитро...эээ..хвосты  до невозможность! Во) Умыч что-то замышляет))

MasanGG

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Февраль 01, 2013, 14,50:32 »
Когда успел?))) я это пропустила! Тоже за нос?)) я ж говорила, он конечно по натуре мишка-плюшевый, но все таки еще и хаска, а все хаски, как известно, хитро...эээ..хвосты  до невозможность! Во) Умыч что-то замышляет))

Не, за руку)))) Я ему решила спинку почесать, так же, как я Альке чешу, а ему не понравилась такая фамильярность с моей стороны ;D

ninai

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 01, 2013, 16,13:21 »
Феденьку с Днем рождения!
А Вас с дневничком!    hb hb hb hb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ulka-21z

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 01, 2013, 17,06:21 »
Ура, ну наконец-то! yahoo
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

cherry11mart

• Опытный пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Февраль 03, 2013, 01,40:39 »
Именинника с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Долгих и счастливых ему лет жизни!!!!  congr!
С Дневничком!  hb
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #14 : Февраль 03, 2013, 06,40:45 »
Не, за руку)))) Я ему решила спинку почесать, так же, как я Альке чешу, а ему не понравилась такая фамильярность с моей стороны ;D
Вот одназначно мутит, что-то хвостатый заговорщик - косит под мягкую игрушку, а сам стпот коварные планы))

Эх, что-то Федя, на сегодня, вдруг, запорфиринил не по делу((( Почти весь день то с розоватой мордахой бегает, то с боками, и намывается все все время(( Неспокойный весь, Умочку постоянно в гамачке на спинку укладывает...
Нет уж, красноглозое чудо мое, только не болей!(( :(

Дошила сегодня еще пару гамачков хвостам - в общей клетке весь потолок теперь в них сплош  ;D

А Морфей грызет клетку и требует "свободу пасюкаторам". Прям море возмущения. А когда не грызет - топочет по ней толпой крысопотамов. Скучно бедняге((
Зато как на прогулку сразу ко мне скачет играть - радостный такой, подбегает, напрыгивает, убегает, как маленькая собачка... Ага, и метит, аки маленький шланг. Типа пахнет тут всякими. Не порядок.

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #15 : Февраль 05, 2013, 21,02:14 »
А у меня очередное - "ни дня без приключений", в смысле очередные спасята на пристройство.

Ситуация одна из самых банальнейших. Девочка захотела завести крысок. Готовилась. Задавала множество самых разных вопросов вконтакте. Купила на авите большую клетку (хотела в будущем большую крысостаю), всякие прибамбасы. Там же, вопреки советам, там же смотрела крысок. (какой дебил вконтакте ей посоветовал много их набирать??!). Планировала минимум 5, но взяла для начала троих крысодевочек.
И тут обнаружилось, спустя несколько дней, одно НО. О том, что в доме крысы, узнала ее мама. Судя по всему у нее крысофобия. Результат - выдвинут ультиматум - два дня на пристройство, или крысы на выброс. Естественно она никого пристроить не успела. По этому к по окончанию двух дней, мобилизовались крысоводы - и девки уехали пристраиваться дальше ко мне. Одну из них забрала форумчанка (сиамку, о которой долго утверждалась, что она из питомника. Уточнила, ага. На авито питомником себя называет каждый второй.)
Что я имею на данный момент: Две испуганные, но вполне адекватные крысомыши. Полуторамесяцев. Рексовая хаска - 70 г. - ооочень худая и шампанька дамбоухая, 94 г. Едят плохо. Хаска еще более менее  - семечки из сушки поклевала. На пюрешки, йогурт и творожок девки смотрели как на новые ворота, овощи лист салата сыгнорировали. И только под вечер хаска согласилась поканителить мясную пюрешку, а шампань поковырялась в сушке. Что это, блин, за голодовка?( Сидят девки, карантинятся.
Девчеонок пообщала. Хаска в процессе общения даже задремала на ручках - лапушка. Шампанька - с характером - чуть что - "Пи-пи-пи-пи".
В общем - весело.

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #16 : Февраль 20, 2013, 05,08:53 »
У нас проблема... Морфей, кажется слишком много вел себя аки приличная декорашка и надумал наверствовать упущенное... Может это конечно временное явление, но он... конкретно дичает. Я немного в панике. Ещё неделю назад все было норм, он нормально со мной играл, шёл на руки, тискался совершенно по-любому. На последний дни все постепенно, но целинаправленно стало меняться. Когда я беру его в руки он все время напряжен. Вообще на прогулке только напряженно двигающимся его сейчас и вижу. А сегодня добавилось ещё одно - вид его стал не толтко напряженный, но и испуганый, когда он видет меня в клетке или вне неё. Мне всегда нравилось как он играет... Фкрысу, ну как бы детется с рукой. Несмотря на внешную не безопасность происходящего он при этом не разу меня во время игры не только не укусил, но и не оцарапал ни разу. А позавчера, во время игры он меня укусил, без причины. Сегодня при попытке аккуратно поиграть сразу разинул пасть, я вовремя руку спрятала, но процарапать успел. Это с утра. Ближе к середине дня, сидя в открытой клетке, он из неё не вылезал (нонсенс!), а когда вылезал, завидив меня пулей прятался. К вечеру это дополнилось тем, что он начал натурально забиваться в угол, а прячась от меня за решетку, фырчать-шипеть-устрашать. На пальцы однозначная агрессия, ничего съестного из рук не принимает. И явно боится.

...Я не понимаю, что с ним! Морф, ведь совсем не крыомонстр, он добрые, ласковый, ручной, понимает когда от него чего-то хотят и даже нашкодив умеет делать винаватую мордочку и идти мириться, умеет аккуратно играть, понимает слово "низя", и даже стал лояльнее к мужу. Обычно. А тут такое((

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #17 : Март 18, 2013, 17,28:36 »
Таки дошла сюда, мимо пробегая :)
В крадце, как у нас дела:
Морфейка снова остепенился. С начала стал по немного приходить в себя. Драться уже не пытался.
Потом "прошёл проверку Ультрой". Вел себя умничкой))). Так что у него, снова все хорошо. Одно плохо - скучает он один, всё-таки. Переживает(( Надеюсь в скором времени это исправить...

Лапочка и умничка, маленький крысомедвежонок Умка, сменил стиль поведения наоборот. Стал иногда задирать соседей по клетке. Погрыз бедному Гулливеру фост, и так удачно-неудачно погрыз Федю, что я чуть было не получила кастрированного крысака :o
Активно воспитывается.

Из зоомаговских моих спасенышей, которые почти успели разъехаться по домам, одна девочка решила вдруг родить. Начала в один четверг вечером... законечила в пятницу, но не на следующий день, а через неделю. На сейчас у меня с ней - 11 креветок 3,5 дней...

Хорошая новость. Я в коим-то веке обзавелась фотиком и вечером выложу фотки:-) :-)

Wolverine

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 21, 2013, 22,23:43 »
У тебя ящик переполнен  shuffle
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Rixarda

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • ex-Clarisse
« Ответ #19 : Март 21, 2013, 23,06:40 »
Он был переполнен где-то в течении минуты, между пришедшим сотый сообщением и тем как я личку пчистила :)