Автор Тема: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!  (Прочитано 5763 раз)

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2013, 14,16:28 »
Когда мы вкололи Викасол, кровь просто стала медленнее выходить. Потом будто побыстрее стала. А когда я приложила ватку с йодом на 10 минут, все припечаталось. Конечно, теперь выглядет все это очень страшно. Черное пятно на спинке, но за то точно кровь от туда не выходит. И ему не нравится, то я его трогаю, так что реальный ожог...
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : Декабрь 29, 2013, 14,25:37 »
Когда мы вкололи Викасол, кровь просто стала медленнее выходить. Потом будто побыстрее стала. А когда я приложила ватку с йодом на 10 минут, все припечаталось. Конечно, теперь выглядет все это очень страшно. Черное пятно на спинке, но за то точно кровь от туда не выходит. И ему не нравится, то я его трогаю, так что реальный ожог...

Да и Бог с ним с пятном!)) Я же говорила, что поможет!!! Ура!!! И ожог - да, не айс конечно, но все лучше чем потеря крови!))) Очень рада за вас! Теперь восстанавливайте потерю крови! У него сейчас слабость ужасная, сладкий чай, чай, чай... Потом через какое- то время БЕЛОК( мясное пюре детское развести водой и выпаивать если не будет лизать сам). Держу кулачки за вас. ну глюкоза, физраствор - само собой)) Давайте, в бой) и пишите) :)

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : Декабрь 29, 2013, 14,28:30 »
Это все будем делать... что вот только теперь с этамзилатом делать... Нигде и его нет...
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : Декабрь 29, 2013, 14,44:43 »
Это все будем делать... что вот только теперь с этамзилатом делать... Нигде и его нет...

Ну а теперь он вам и не особо и нужен! Просто чтобы был( на пожарный случай). Кровь остановилась, колите еще денек викасол и  все! Больше не надо!  Этамзилат - это же кровеостанавливающее средство, не нужно его сейчас уже колоть, тем более с викасолом это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РИСК тробма. Так что все в порядке, сейчас главное восстановление.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : Декабрь 29, 2013, 14,45:02 »
этамзилат это дицинон он не нужен уже!

Добавлено Декабрь 29, 2013, 14,47:27
предложите попить физраствор. когда у меня тут недавно крыса хотела склеить ласты от кровопотери именно так я ее вытащила.начнет пить - сколько выпьет хоть из миски хоть из шприца без иглы - до отвала
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 14,47:27 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : Декабрь 29, 2013, 14,47:36 »
колите еще денек викасол и  все! Больше не надо!  Этамзилат - это же кровеостанавливающее средство, не нужно его сейчас уже колоть, тем более с викасолом это ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ РИСК тробма. Так что все в порядке, сейчас главное восстановление.

"Колите денек" - это еще ОДИН укол!!! И больше НЕ НАДО))) Кровь остановилась и хорошо. Это и была цель.

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : Декабрь 29, 2013, 14,51:44 »
Ура! Тогда я спокойнее стала на этот счет. А то я думала, что все.. не найду - все потеряно. Сейчас чай будет пить. На всякий случай поставили укол физраствор + глюкоза. Много потерял он крови. Но когда ему не нравится, что я его лишний раз трогаю - бойко умывается руками, прям лежа. Физраствор через часика 2 предложу попить. Мало ли захочется ему. Будем поправляться. Видимо он хочет жить! Раз спустя столько времени дышит и спит!  :)
А вам всем спасибо за советы! Истинности я все же добилась, Брейнчик теперь со своей кровушкой не будет расставаться за зря!  ;D
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #27 : Декабрь 29, 2013, 15,00:30 »
Ура! Тогда я спокойнее стала на этот счет. А то я думала, что все.. не найду - все потеряно. Сейчас чай будет пить. На всякий случай поставили укол физраствор + глюкоза. Много потерял он крови. Но когда ему не нравится, что я его лишний раз трогаю - бойко умывается руками, прям лежа. Физраствор через часика 2 предложу попить. Мало ли захочется ему. Будем поправляться. Видимо он хочет жить! Раз спустя столько времени дышит и спит!  :)
А вам всем спасибо за советы! Истинности я все же добилась, Брейнчик теперь со своей кровушкой не будет расставаться за зря!  ;D


Поправляйтесь! hb И смените антибиотик пожалуйста :)

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #28 : Декабрь 29, 2013, 15,01:48 »
Антибиотик обязательно поменяем! На Байтрил. Уж если всем колют, то и мы будем.
И спасибо! :) hb
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #29 : Декабрь 29, 2013, 15,23:24 »
Вот просто великолепные советы по вашему случаю:


Для того, чтобы продезинфицировать рану и остановить кровотечение, в вашей Аптечке скорой помощи должен находится минимальный набор препаратов:
- хлоргексидин – 1 флакон;
- перекись водорода – 1 флакон;
- дицинон (этамзилат) - 1 ампула;
- викасол – 1 ампула;
- инсулиновые шприцы.

Крайне полезными будут:
- гемостатическая губка (накладывать губку следует на чистую поверхность в тот момент, когда кровь временно не течет, иначе она не выполнит своих функций) – 1 флакон;
- нафтизин лучше охлажденный (при наружном применении сужает сосуды и способствует остановке кровотечения) – 1 флакон;
- адреналин (применяется наружно для сужения сосудов, но часто можно купить только по рецепту) – 1 ампула;
- аминокапроновая кислота (применяется наружно для сужения сосудов) - 1 флакон.

Не нужно также забывать об одном из самых старых приемов остановки кровотечения - прикладывании льда. Но, если от прикладывания льда объём кровотечения особо не меняется, продолжать не стоит, чтобы дополнительно не переохладить животное.


В тех случаях, когда крыса потеряла много крови, необходимо компенсировать кровопотерю.
Самый быстрый способ восполнения запасов организма после остановки кровотечения – подкожное введение больших объёмов изотонических растворов.
Во время кровотечения делать это крайне нежелательно. Правильнее побуждать крысу пить как можно больше жидкостей, а именно очень хороши для этих целей соки с большим содержанием железа: сок из красных фруктов, гранатовый, свекольный, морковный.

Когда кровь остановлена, но потеря крови ощутима для животного, возникает необходимость поддержки пациента введением растворов.
Следует использовать такие препараты и их сочетания:
- физраствор;
- физраствор + глюкоза 5% (2:1);
- раствор Рингера + глюкоза 5% (2:1);
- раствор Рингера-Локка;
- дуфалайт;
- дуфалайт + глюкоза (1:2).
Что-либо из приведенного выше списка необходимо также иметь в аптечке.

Кроме того, для восполнения кровопотери используются продукты богатые железом и повышающие гемоглобин:
- мясопродукты: печень (отварная, но если есть возможность взять у проверенного продавца, то идеальный вариант – это сырая свиная печень, так как ней содержится больше всего железа), сердце, почки, красная рыба;
- крупы: гречка (недоваренная), рожь, горох и чечевица (применять с осторожностью, так как бобовые в больших количествах крысам вредны из-за возможного вздутия);
- фрукты: гранаты, яблоки, груши, сливы, персики, бананы, хурма, абрикосы (курага), айва;
- овощи и зелень: свекла, картофель, особенно печеный и с кожурой, тыква, зеленые овощи, петрушка, укроп, шпинат, ботва молодой репы, листья одуванчика;
- ягоды: черная смородина, черника, клюква, клубника, земляника;
- а также: гематоген (умеренно, так как содержит сахар); разнообразные морепродукты (в первую очередь отварные моллюски), орехи (в первую очередь грецкие и фундук), мед (умеренно), черный шоколад (умеренно), грибы сушеные, сухофрукты, вареный яичный желток (следить, чтобы крыса не подавилась).

Полный обзор: http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=175

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #30 : Декабрь 29, 2013, 17,24:46 »
Мукой присыпать ,мукой в марле прижать.
Скорая помощь при ранах и кровотечениях у крыс
http://www.m-i-v.ru/tabid/1469/371/Zagotovka-stati-1/Default.aspx
===========================================
Будет чесать место ожога йодом - пантестин (не щипится) http://compendium.com.ua/info/96319/darnitsa/pantestin-darnitsa-sup-sup-
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 17,47:52 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #31 : Декабрь 29, 2013, 17,47:51 »
На всякий случай поставили укол физраствор + глюкоза. Много потерял он крови.
где написано что нужно делать укол? при таком кровотечении это опасно,тк вы только затромбировали с трудом сосуд и снова вливаете физраствор. Тромб сорвет, получите дубль два, ттт.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #32 : Декабрь 29, 2013, 18,45:39 »
Эх... Он ни в какую не хочет пить. Я ему в ротик капаю по капле чая сладкого, а он так пару капель выпьет, а потом отпихивает лапками назад мой шприц...
И уколы до завтра я боюсь ставить. Уже и водичкой его протерла, все от порфирина отмыла. Водички еще в рот покапала. Думаю, что вот так хотя бы по каплям раз в 30 минут всовывать ему то чай, то воду. Чтоб пил...
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #33 : Декабрь 29, 2013, 18,55:39 »
слава богу, что кровь остановили
только хвостом почему то машет, учитывая, что он лежит с закрытыми глазами...

если ещё машет? ему больно!
если он что-нибудь у Вас слизывает - предложите ему нурофен сироп, он вкусный, сладенький, хуже не будет, боль надо снять
зверек мучается (

Добавлено Декабрь 29, 2013, 19,01:09
я почему так настойчиво пишу - я это видела! знаю, что такое хвостик дрожит, машет(
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2013, 19,01:09 от natur »

Tabakvanill

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #34 : Декабрь 29, 2013, 19,56:21 »
Эх... Он ни в какую не хочет пить. Я ему в ротик капаю по капле чая сладкого, а он так пару капель выпьет, а потом отпихивает лапками назад мой шприц...
И уколы до завтра я боюсь ставить. Уже и водичкой его протерла, все от порфирина отмыла. Водички еще в рот покапала. Думаю, что вот так хотя бы по каплям раз в 30 минут всовывать ему то чай, то воду. Чтоб пил...

Не, ну оно и понятно, что он не хочет пить и шприц этот который маячит возле носа не надо ему оно)) Но Вы по чуть-чуть, Вы его там не особо мучайте, покой ему дайте... У него уже стресс от всего этого кошмара. И правильно - дайте обезболивающее если видите что ему больно... бедный мальчишка. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #35 : Декабрь 30, 2013, 01,20:46 »
Ещё про остановку кровотечения (адреналин в ампулах):
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=1878#p109807
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Terka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Междуреченск
  • Самые добрые на свете малявочки - крысявочки!
    • Имя: Зарина
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #36 : Декабрь 30, 2013, 08,53:54 »
Что сказать в такой ситуации.. Брейн ушел за радугу...
Ночью у него начался приступ удушья. Мы вкололи ему эуфиллин и фурасемид, так как я успела найти на сайте, что колют их вместе... Около 40 минут он еще паниковал от удушья, но затем начал успокаиваться. Я положила его рядом с собой на кровать. Легла рядом и всю ночь караулила. Проревела, конечно. Утром мне позвонил муж из армии, в этот момент у нас снова начались приступы удушья. И пока я разговаривала с мужем по телефона и держала Брейна на руках, чтобы он не подавился чем - то, что он так пытался из себя выпленуть (хотя я не пойму что именно ему мешало, ведь он и не ел, и не пил...), он и ушел за радугу. Он услышал голос своего "Папочки", дождался его ласковых слов и ушел...  :'(
Теперь у меня остался только один сыночек... Плюша... Пинки и Брейна я потеряла в этом году. Разрыв между ними в 2 месяца...
Все же "самолечение" - это не  выход из тяжелых ситуаций. Но когда нет под боком ратолога, да еще и ветеринарки с их аптеками работают только с понедельника по субботу, а воскресенье считают полноценным выходным (будто в воскресенье животным плохо стать не может), это единственный способ помочь ребенку... И не всегда правильный. Ведь все равно особого понимания в диагнозах нет...
Берегите своих малышей! Ведь каждый из крысяток достоин любви и заботы. Это самые лучшие на свете существа. Умные, воспитанные, шаловливые, любопытные... Идеальные маленькие друзья.
В этой теме собрано очень много дельных советов. Надеюсь, что кому - нибудь они еще помогут спасти своего малыша!
Всем спасибо за участие в нашей проблеме!
Мой уже взрослый сыночек - Плюша.
Мои на веки в сердце сыночки - Пинки и Брейн!

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #37 : Декабрь 30, 2013, 10,59:16 »
Сырных облачков..
Бедочка..
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #38 : Декабрь 30, 2013, 11,23:10 »
Соболезную.....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: все еще хуже. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
« Ответ #39 : Декабрь 30, 2013, 11,27:38 »
малыш :'( :'( :'(