Автор Тема: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)  (Прочитано 40249 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #40 : Октябрь 18, 2014, 15,42:24 »
Думаю тут дело времени и количества информации на разных популярных ресурсах.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #41 : Октябрь 18, 2014, 15,46:13 »
Зимой звонков и писем было предостаточно. :-\ Так что тут дело скорее в катастрофическом падении популярности крыс как питомцев. В крае сейчас в моде другие животные, не буду говорить какие. :-X Я пока не сдаюсь, весной планируется вязка самки из малоплодной линии и следом сразу вязка, в результате которой будут дамбоушки. Буду по ним смотреть что и как. Если что, будет у меня плюс много крыс. ;D

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #42 : Октябрь 18, 2014, 17,28:03 »
Доброго времени суток. Я давно искала хороший питомник по Северному кавказу, подсказали на буме. Хочется ведь ласкового, ухоженного, социализированного крысенка. Хорошие питомники от нас очень далеко, у нас в городе вообще единицы держат крысок,   можно их найти только в 2 или3 зоомагах, да только белых с красными глазами. На буме я увидела столько расцветок и разновидностей крысок, влюбилась в рексиков и лысых крыс. У нас тут народ больше крыс боится, ко мне многие не заходят через порог, когда мой пацан гуляет по дому. И еще хочу сказать, что касается меня, планировала приобрести двух крысят мальчиков осенью, практически уже было все готово, но зимой мне предстоит поездка надолго в другой регион, за малышами смотреть некому, да и с собой легче взять одного, чем троих. Очень хорошо, что у вас будет прибавление весной, может быть, у вас будут свободные рексики? Может быть и хорошо, что многие люди взвешивают свои возможности и не заводят крысят, меньше будет подобрашек и бездомных крыс, а тех , кого забирают осознано,приобретут хороших хозяев. Да, еще у меня вопрос, автобусом возможна переправка в Махачкалу?

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #43 : Октябрь 18, 2014, 17,58:08 »
Думаю, что свободные кудряшки весной будут. :) Но насчёт автобуса надо будет смотреть по погоде. Всё-таки по времени он идёт очень долго. :-\

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #44 : Октябрь 18, 2014, 19,22:45 »
До Краснодара от нас 18 часов идет краснодарский экипаж, дагестанский экипаж едет за 16 часов где-то. Ну ладно, поживем, увидим, там дальше время покажет.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #45 : Октябрь 18, 2014, 19,29:16 »
elena05, ну да, до весны ещё дожить надо) А 16 часов в принципе нормально.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2014, 20,10:44 »
Я пока не сдаюсь, весной планируется вязка самки из малоплодной линии и следом сразу вязка, в результате которой будут дамбоушки. Буду по ним смотреть что и как. Если что, будет у меня плюс много крыс. ;D
Если вы постараетесь спланировать вязки так, что б до конца, еще лучше до начала мая все крысята родились и выросли, хозяев крысятам вам найти будет несколько проще.  Летом многие  уезжают в отпуска, поэтому предпочитают не брать новых питомцев.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #47 : Октябрь 18, 2014, 21,43:21 »
Katena, так они примерно так и спланированы. :)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #48 : Октябрь 19, 2014, 23,26:06 »
Заводчик: Карина Герт-Свистунова (Rina Gert)

10.07.2014 - Литера "Б" - Пенелопа х Гелиос

Родила на 22-23 сутки, забеременела с первого раза. Роды прошли гладко, но одного дитенка в панике затоптала  :*(
Вязка состоялась 18-19 июня. Невеста ездила в гости к жениху. Взаимной любви с женихом не вышло, только одноразовый секс. После зачатия разошлись по углам.


Мать:
Пенелопа (Amber Dumbo Standard)
Происхождение: дитя матрешки, пристроенка.
Мать: Amber Dumbo Standard
Отец: неизвестен


Дата рождения 15.12.2013. Возраст на момент вязки 6 мес и 3 дня. Вес перед вязкой 321гр. Во время беременности не взвешивала. Я ее и в руки то брать боялась, вдруг поврежу чего... Вес после родов 376гр.
Пипа - очарование в рыжей шкурке. Тихая, спокойная, любопытная. Характер - золото. Эта крыса готова обнять весь мир, так она его любит. Одинаково любвеобильна и с человеком и с подругами-крысами. Лизучая мегапоцелуйная девочка. По большей части именно характер стал причиной вязки. Подтянутая, к полноте не склонна.
Мамочка вышла хорошая, кормит без устали, моет, детей дала потрогать сразу же, и дает по сей момент без вопросов, ни капли агрессии, море позитива.
Здоровье: ничем не болела.

Отец:
Гелиос (Amber Irish Standard Standard)
Происхождение: дитя матрешки, пристроенец.
Мать: Люся (Amber Standard Standard)
Отец: неизвестен

Дата рождения: 21.09.2013. Возраст на момент вязки - около 9 месяцев. Вес на момент вязки - около 650 гр.
Крупный красивый мальчик с ярким насыщенным окрасом. Не доминант, сородичей не обижает. Очень общительный с людьми.
Здоровье: ничем не болел

Дети:
Детей родилось пятеро, одного потеряли затоптанным. Остальные четверо прекрасно себя чувствуют и развиваются. Народилось кое-что неожиданное, помимо ожидаемых амберов стандартов. Девочки селфы амберы, ожидаемые. А вот мальчики... У одного амбера белое пятно на пузе, а другой вообще не амбер. И тоже с пятном. Затрудняюсь определить окрас. По началу думала что беж, но он с каждым днем набирает серо-голубой оттенок. По ушам пока непонятно... но вряд-ли там будут дамбо.
на фото 1,4,2,3. Слева направо.


Мальчики:
1. Champagne Berkshire Standard Standard - Бисквит Black Sea - не могу расстаться, мой
2. Amber Berkshire Standard Standard - Батлер Black Sea - бронь pathologic

Девочки:
3. Amber Irish Standard Standard - [Бусинка Black Sea] - бронь Юлия Вачугова (Москва) - 28.05.2015 - эпилепсия (эвтаназия)
4. Amber Irish Standard Standard - Бирка Black Sea - бронь Юлия Вачугова (Москва)
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2015, 19,06:46 от pathologic »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #49 : Октябрь 20, 2014, 14,26:48 »
ФОТО
Мальчики
1.

Пятно
Спойлер

2.

Соня
Спойлер
Пятно
Спойлер

Цветопередача на помосечных не айс, а вот на групповом фото на белом фоне хорошо видны окрасы.

Девочки
3.

Проснулась
Спойлер
4.

Поползушка
Спойлер

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #50 : Октябрь 24, 2014, 03,33:25 »
Мальчик 1. Ласковый, лизучий, самостоятельный. Любит спать в миске, предварительно выкинув оттуда сушку.






Мальчик 2. Любит поесть, поспать с сестрами в обнимку, везде первый. Лижется, целуется в губки.







Девочка 3. Активная, побегучая, лижется, целуется. Пытается выкусывать маму.







Девочка 4. Обнаружились белые перчатки и пятно на пузе. Так что она похоже беркшир. Спокойная, нежная, любит спать на маминой голове.






pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #51 : Октябрь 25, 2014, 20,45:20 »
Детки кушают :)


pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #52 : Октябрь 29, 2014, 01,21:32 »
8.09.2014 - Литера "В" - Аврора Сибирская х Доминик

Дети получились со второй попытки. Аврора первые 10 дней старательно изображала из себя динамщицу, но потом резко начала набирать вес и на 21 сутки родила 9 детишек. Роды прошли быстро и легко, деток мамочка старательно обрабатывала, однако закончив, она примерно час отсыпалась, игнорируя детей, чем жутко меня напугала. Но потом она собрала всех чтобы покормить и в дальнейшем проблем с уходом за младенцами не было.
Цель вязки: получение носителей слабоцветущей хаски.

Мать:
Аврора Сибирская (Agouti Self Dumbo Standard)
Происхождение: КПДК "Сибирский" (заводчик - Калабина Вилия)
Мать: Желна из Вороньего гнезда (Black Self Dumbo Standard)
Отец: Цинь Шихуан-ди Сибирский (Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard)

Дата рождения - 28.02.14. Возраст на момент вязки - 5,5 месяцев. Вес перед вязкой - 340 гр, перед родами - 430-440 гр, после родов - 360 гр.
Гибкая, ловкая и гиперактивная. Умеет виртуозно давать "задний ход" во время движения. Играть наше фсё, и не важно с рукой или с соседками. Очень общительная и ручная. До вязки была совершенно неконфликтная по отношению к сородичам, но после неё начала строить соседок по клетке. Впрочем без особой агрессии. Зато жених нам сразу категорически не понравился, поэтому девушка матерно ругалась и не скупилась на "пяткой в нос", отдалась только во время течки. Правда при дальнейших пробных ссаживания вела себя уже более миролюбиво. В последний день беременности характер резко испортился и сейчас она свирепо защищает отпрысков. Правда только в клетке, выйдя же из неё снова становится доброй и весёлой.
Мамочка получилась заботливая, но без фанатизма. Накормила как следует, попы отмыла, бумажками укрыла и всё на этом. Открывай клетку и выпускай её гулять. Вообщем дитё дитём.
Здоровье: здорова.

Отец:
Доминик (Black Banded Husky Standard Standard)
Происхождение: внеплановый помёт (родился у меня дома)
Мать: Husky House Destiny (Black Banded Husky Standard Standard)
Отец: Эйс (Black Hooded Standard Standard)


Дата рождения: 15.04.2013. Возраст на момент вязки - 1 год, 4 месяца. Вес на момент вязки - 580 гр.
Крупный мускулистый парень с ярким окрасом. Лучший самец в помёте по фенотипу. Правда по характеру немножко балбес. Мастерски умеет делать "глазки-лупоглазки" когда нервничает или боится. Не такой человеколюбивый как брат, но в руки даёт себя взять без проблем и терпеливо ждёт когда вернут на место. Гладится любит. По отношению к людям никакой агрессии, так же как и его отца, могу схватить в самый разгар драки. При этом оказавшись на руках он очень быстро успокаивается. В детстве любил насиловать братца и дразнить самца-одиночку. Во время попытки подселения крысят зимой, он их принял всё-таки и даже на удивление корректно себя вёл. Сейчас осмелел после вязки и пытается отбить власть у отца, но пока не очень успешно.
С дамой, несмотря на её недружелюбное поведение, был нежен и галантен. В основном пытался только под бочок лечь и за ушком почесать. На большее не покушался, пока сама не предложила.
Здоровье: переболел ринитом примерно в полгода, больше никаких нареканий.

-----



-----
Детей всего 9 с некоторым преобладанием парней (1 самка и 8 самцов). По шерсти все стандарт, по ушам скорее всего тоже. Окрасы пока не ясны. Предположительно агути и чёрные, возможно что-то ещё. Ген хаски папочка Авроре зажал, так что по маркировке имеем только айришей и возможно беркширов.


Девочки

1. Agouti Irish Standard Standard - Восточная Сказка Black Sea - остаётся дома


Мальчики

2. Agouti Irish Standard Standard - Ветеринар Black Sea - бронь Oksana777 (Туапсе) снова у меня
3. Agouti Irish Standard Standard - Вильям Black Sea - остаётся дома
4. Black Irish Standard Standard - Ворон Black Sea - остаётся дома
5. Black Irish Standard Standard - Великолепный Ричард Black Sea - бронь Ekaterina1327 (Севастополь) снова у меня
6. Black Irish Standard Standard - Ватаси Дайске Black Sea - бронь rat_kisser (Москва)
7. Blue Agouti Irish Standard Standard - Ватсон Black Sea - бронь Netochka (Санкт-Петербург)
8. Blue Agouti Irish Standard Standard - Вук Black Sea - бронь kwintokukis (Москва)
9. Blue Irish Standard Standard - Ветер Перемен Black Sea - остаётся дома - 11.03.2016 (желудочное кровотечение)

Информация по предкам и ближайшим родственникам
Данные на 4.11.2015
Спойлер
Аврора Сибирская - ДР 28.02.2014

Желна из Вороньего Гнезда - ДР 9.08.2013
Галка из ВГ - 3 года, Юлькин Зай из ДГК - 3,2 года.
Юрмала Вечерняя из ДГК  - 3 года, Тьма Египетская - 2,8 лет, ФицПатрик из УДК - 2,11 лет.
Тьма Египетская - 2,8 лет, ФицПатрик из УДК - 2,11 лет, Забава из УДК - 1,2 лет, Верес Сибирский - 2,8 лет.

Цинь Шихуан-ди Сибирский - 1,5 лет (инфаркт, разрыв аорты).
Чечётка Сибирская - 2,2 года (ОГМ), Цукер Сибирский - 2,7 лет.
Церера Сибирская - 2,2 года (саркома на голове), Сильвер Сибирский - 2,7 лет, Modus Vivendi Cukerka - 1,10 лет (НО в плевральной полости), Витя Сибирский - 2,4 года.
Modus Vivendi Cukerka - 1,10 лет (НО в плевральной полости), Витя Сибирский - 2,4 года, Есения Сибирская - 1,7 лет, Энекин с ПК - 1,9 лет (травма позвоночника), Ванильная Жемчужина Сибири - 2,3 лет (разрыв почки), Добрый Дар Сибирский - 1,4 лет, Пельмень Сибирский - 2,6 лет.

---

Доминик - 2,6 лет (ОГМ, отёк лёгких)
Ринит в полгода, отит в 2,4 года

Husky House Destiny - 2,7 лет (абсцессы в лёгких, отёк лёгких, инсульт)
Муся - 2,8 лет (НО в брюшной полости, усыплена), Husky House Argentum - 2,5 лет (возрастная ДКМП), Чуча - 2,4 лет (инфаркт?), Удаффком - 2,3 лет (инсульт).

Эйс - 2,7 лет (пневмония(?), отёк лёгких).
Ева - около 2-х лет (ОГМ).

Другие родственники: Элис - 1,11 лет (АГ), Тайра - 2,7 лет (множественные абсцессы в лёгких), однопомётники Доминика: Норик - 2,6 лет (АГ), Вахтанг - 1,7 лет (отёк лёгких?), Демира - 2,4 года (АГ), Дайгоро - 2,6 лет (АГ).
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2016, 10,34:58 от pathologic »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #53 : Октябрь 29, 2014, 23,05:15 »
Папа малышей в возрасте почти 1,5 лет. Яркий хась. ;)



Спойлер





pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #54 : Ноябрь 04, 2014, 20,10:05 »
Мама деток в режиме "пузик" :)



Спойлер













« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 00,51:37 от pathologic »

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #55 : Ноябрь 05, 2014, 00,52:21 »
Через несколько часов после родов


Спойлер



pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #56 : Ноябрь 05, 2014, 17,04:36 »
Деткам сутки



Спойлер



pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #57 : Ноябрь 06, 2014, 17,37:48 »
Двое суток




Спойлер






















pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #58 : Ноябрь 08, 2014, 22,25:39 »
Дети на третий день. :) Весят примерно по 10-11 грамм.



Спойлер







pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: КПДК "Black Sea Rat" (Краснодарский край)
« Ответ #59 : Ноябрь 09, 2014, 03,16:33 »
4 дня :) Вес 11-13 грамм.



Спойлер