Автор Тема: Для киевлян!  (Прочитано 11648 раз)

Set

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #20 : Октябрь 01, 2008, 14,59:17 »
Хорошо, расхвалила ты их Kriska. Пойду на днях своего крыса отнесу проверим врачей и клинику, он у меня с характером, ласковый, но пугливый, всех, кто к нему относится не соответствующим образом кусает ;Dпроверим и Ирину Борисовну на мастерство и на чувства :D :) ;) .

Мы когда к Ирине Борисовне приходили...она про тебя/вас (надеюсь можно на ТЫ?) и крысуню вашу рассказывала)))
___________
Чупа и Пуша-наши прелести:))

[Джули,Ромашка,Шкода] - навсегда в сердце:(

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #21 : Октябрь 01, 2008, 18,39:44 »
Очень рада, что она про нас помнит :)

Set

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #22 : Октябрь 01, 2008, 23,36:40 »
Очень рада, что она про нас помнит :)

:))

а у кого вы лечитесь??
___________
Чупа и Пуша-наши прелести:))

[Джули,Ромашка,Шкода] - навсегда в сердце:(

FlyingRat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #23 : Октябрь 02, 2008, 11,18:30 »
Лечились все время у нее. Просто последних 2 года у меня нет крысок :-\ Если будут, снова пойдем к Ирине Борисовне!

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #24 : Май 25, 2009, 14,50:22 »
Решила поднять одну из тем о киевских крысоврачах.

Ребят, давайте как-то сконцентрируем информацию в одну тему? да и освежить бы не мешало...

Звонила сегодня на Жмеринскую 5,  искала Алину Александровну (вышеупомянутую в даной ветке). Сказали, что такая у них не работает. Может кто знает куда она перешла? Есть подозрение, что в клинику Левицкого... там есть Алина, но отчества не знаю ((

Звонила искала Игоря (имя указано в одной из тем). Нашла конечно, но оказалось что он просто хороший хирург (крысиный в том числе) но не диагност и осмотры не проводит.

Единственный врач, который есть на примете, опять таки вышеумопянутая Ирина Борисовна.


Граждане крысоводы и крысолюбы!

От лица новичка хочется выразить огромную просьбу: пожалуйста, помогите систематизировать и обновить информацию по киевским врачам! Это поможет очень многим сэкономить время и быстрее начать лечение любимца у хорошего спеца.

Мерсибо за внимание
Никого не трогаю... Примус починяю...

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #25 : Май 25, 2009, 16,37:52 »
Вот еще только что позвонила в "Кот Бегемот" на Подоле (ул. Волошская)
Прием стоит 45 грн.
Девушка, отвечавашая на звонок, не в трубку спросила у колллеги можно ли показать крыску Альбертовичу.
Кто в курсе ху из Альбертович?
Никого не трогаю... Примус починяю...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Для киевлян!
« Ответ #26 : Май 25, 2009, 16,57:22 »
В отзывах упоминается Владимир Альбертович, наверное, о нем и шла речь.
Posted on: Май 25, 2009, 16,52:22
Еще ссылки:
http://forum.krolik-horek.com/index.php?topic=1194.0
http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1245&sid=620a55b729398800302c3f711ed22ca7
http://zoo-dom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=849&sid=bfb10af340ea2b9cd438dbdbbc024ecf

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #27 : Май 25, 2009, 17,43:11 »
2 Aisa: огромное спасибо за ссылки!
Никого не трогаю... Примус починяю...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Для киевлян!
« Ответ #28 : Май 25, 2009, 18,26:17 »
Яndex и Google творят чудеса. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #29 : Май 25, 2009, 20,47:47 »
2Aisa: ну не чудеса... во-вторых хавают они драгоценное время. в-третьих - не так много там отзывов о конкретном враче.

И очень большая просьба ко всем участникам (я конечно понимаю "статус-субординация-ктоздесьдольше-чейшворцдлиннее") ---
не замусоривайте тему флудом и малозначимыми сообщениями. Желательно отписывать:

1. Имя врача
2. Где принимает
3. Отзыв
4. Если есть и можно использовать в критичный момент - номер телефона врача



Чем меньше времени на поиски врача тратится, тем больше его можно уделить больному животному.
Сенк ю фор андерстендинг зе меттер : )
Никого не трогаю... Примус починяю...

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #30 : Май 26, 2009, 16,00:59 »
Вчера были в "Котбегемот".  (Ирина Борисовна из Алдены была не на смене)
По предварительному звонку ехали к Владимиру Альбертовичу.
По факту попали к первому попавшемуся дежурному врачу.
К сожалению имени я не узнала (не представилась, бэйджа небыло, рецепт не подписан). Женщина, короткая стрижка, рыжие волосы.
Осмотрев и послушав крысу сказала, что долго не протянет ибо пневмония. Можеть быть микоплазмоз. На вопрос про взятие анализа ответила что нет смысла деньги тратить. Назначила 3 укола: катозал 0,3 мл.раз в день , фармазон 0,05 мл раз всутки, с.к.к. 0,03 мл раз в сутки
Уколы делала так что крысы визжала и вырывалась... я бы тоже вырывалась если бы меня держали на весу только за хвост и загривок и в загривок еще и колоть пытались...



Никого не трогаю... Примус починяю...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Для киевлян!
« Ответ #31 : Май 26, 2009, 16,12:02 »
Наверное, имеет смысл именно к Владимиру Альбертовичу идти и добиваться, чтобы он сам вас принял.
И при интенсивном лечении крысик еще долго побегает. Пневмония - еще не приговор.
А фамилию женщины узнайте и озвучьте в теме, чтобы другие к ней не шли.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #32 : Май 29, 2009, 14,28:58 »
Добрый день!
В клинике Друг (ул. Радужная 23) Натта Васильевна, к которой рекомендовали обращаться на форуме, уже не работает. Записалась со своим крысиком к Евгению Николаевичу на воскресенье. У моего Ники расчесы и чихание. Напишу впечатления о клинике и враче.

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #33 : Июнь 02, 2009, 19,11:45 »
Были в клинике Друг. Врач Евгений Николаевич - молодой парень, лет 25-26.
Диагноз моему зверю поставил - ринит. Назначения - фармазин, катозал, супрастин. Сама не совсем соображаю, насколько эти препараты подходят крысикам.
Общее впечатление - внимательный, бережно с крысой обращается, долго выслушивал есть ли хрипы.
Работает со всеми животными, не только с грызунами. Сказал, что у него тож крыс жил, дожил до 4 лет.
Честно говоря, общее впечатление - очень мил, но в крысах разбирается довольно средне. Но поскольку я впервые с крысой обращалась, возможно ошибаюсь в оценке.

Voice

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Украина, Киев
Re: Для киевлян!
« Ответ #34 : Июнь 13, 2009, 13,22:19 »
Специально для artpotvora1.
Единственный в Киеве спец по крысам - это Бондаренко Ирина Борисовна, Алден-Вет, Эстонская, 51.
Из минусов этой клиники могу отметить только отсутствие рентгена.
Особенность Ирина Борисовны, как врача - назначение антибиотика коротким курсом - 5-7 дней (для сравнения московские врачи те же антибиотики при тех же симптомах назначают минимум на 2 недели).
Поэтому я для своих крыс корректирую длительность курса антибиотиков, основываясь на советах, которые дает на этом форуме многоуважаемый Drunk. Да, это в некоторой степени самолечение. Но т.к. нет других специалистов в Киеве, которые при очной консультации дали бы наиболее корректное назначение, приходится поступать именно так.

Могу написать длинный список, куда с крысой ехать не стоит. Но, думаю, эта информация не представляет никакой ценности.

artpotvora1

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Киефф
Re: Для киевлян!
« Ответ #35 : Август 08, 2009, 04,03:13 »
2 Войс

список куда не стоит ехать - тоже важен. Есть же  в медицине принцип "Не навреди!"

По поводу продления курса антибиотика - это наверно правильно. Если бы я это знала раньше, то думаю моя Кася все еще была бы жива  :'(
А так...
 
 Наверное так оно и есть, но люди же все-таки на ветеринарию каждый год поступают и ратологи тоже могут появиться. Так что вполне возможно, что и Ирине Борисовне появится подмога  ;)

Еще уточню инфо у знакомой - вроде неплохой врач на Печерске (ул. Киквидзе)


Никого не трогаю... Примус починяю...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Для киевлян!
« Ответ #36 : Август 09, 2009, 16,52:21 »
+ иногда невнимательный осмотр. прослушивание УХОМ вместо фонендоскопа нормальным осмотром я назвать не могу. а случаи, когда ирина борисовна поступала именно так на осмотрах, были.
да, и еще, слишком часто при различных хрюках, хрипах и т.д. ставится д-з аллергия. непонятно на каком основании. т.к. это не проверяется. а просто сразу ставится такой  диагноз.

но выбор в киеве в самом деле крайне невелик.. ((( 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник