ЗооМир Fiory

Автор Тема: Куплю крыс-девочек, Нижний Новгород  (Прочитано 790 раз)

Amber

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Добрый день!

Ищу двух малышей (~3 мес) на подселение ко взрослой крысе (1 год и 5 мес) в Нижнем Новгороде. У нас было две сестры, одна внезапно скончалась на прошлой неделе, и мы решили, что оптимальный вариант для второй - подселить двух крысят. На форуме вроде бы все последние объявления просмотрела и ничего не нашла. Есть сообщения на авито и т.п., но очень хочется в этот раз всё сделать по уму и знать, кто родители крысят, или хотя бы взять у заботливого хозяина (предыдущие сестрички были от матрёшки).
Также параллельно ищу клетку на троих крыс (нашла несколько вариантов, но вдруг тут кто-то продаёт). Буду рада любым советам и рекомендациям.
P.S. Пишу на форуме первый раз, надеюсь, ничего не нарушила :)

JackESC

• Пользователь
  • Онлайн Онлайн
    • Фото
Re: Куплю крыс-девочек, Нижний Новгород
« Ответ #1 : Январь 29, 2018, 15,46:58 »
напишите какой окрас интересен.
Пройдитесь по темам заводчиков есть много свободных очень красивых детей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Amber

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Январь 29, 2018, 15,57:03 »
JackESC, окрас не то, чтобы принципиален, важно, скорее, здоровье. Я смотрела темы с ПДК, но в Нижнем ничего не нашла (могла проглядеть, конечно, не очень пока тут ориентируюсь). Из других городов как-то страшновато брать.

JackESC

• Пользователь
  • Онлайн Онлайн
    • Фото
« Ответ #3 : Январь 29, 2018, 16,02:54 »
Почему боитесь из других городов?
Это не так страшно как кажется, есть переправки, тем более НН не так далеко;)

По общайтесь с заводчиками, есть заводчики из Владимира.

Я брала крысят из кургана, это ещё дальше;) и нормально доезжали, кто-то из Новосибирска и Украины.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Amber

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Январь 29, 2018, 16,12:52 »
JackESC, спасибо! Попробую, наверное. Пугает, скорее всего, отсутствие опыта) И зимой страшно, что простудятся.

Darrra

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Январь 30, 2018, 11,18:49 »
Здравствуйте, у меня у крысы родились девочки(научилась открывать клетку и сбежала к самцу), но на ее здоровье это никак не повлияло, родители ни разу ничем не болели, малыши все здоровые и красивые. Пока они маленькие, но скоро можно будет забирать. И обычно, как мне рассказывал ратолог, да и сама так к самцу подселяла, к взрослым крысам как раз подселяют малышей, чтобы они чувствовали себя главными. Но я нахожусь в Москве. Готова просто так отдать крысок, главное, чтобы в добрые руки.

Amber

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Январь 30, 2018, 14,25:32 »
Darrra, спасибо! Мы сегодня водили оставшуюся крысу к ратологу, у неё обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, так что, по кр мере, на время лечения мы точно не будем заводить малышей (это примерно месяц, как минимум). Так что временно я поиски прекращаю, вернусь к ним через какое-то время.