Автор Тема: Магазин и ужасное содержание  (Прочитано 8086 раз)

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Магазин и ужасное содержание
« : Январь 12, 2018, 17,54:19 »
Добрый вечер всем!

В зоомагазине в плохих условиях, вот уже 4 месяц, содержатся 4 девочки. Возраст 3-4 месяца со слов продавцов. Сидят в малюсенькой клетке, кормят их 1 раз в сутки! Воды вечно нет, поилка грязная. Сколько раз не захожу чашка всегда пустая, двигаться им элементарно не где. Не однократно объясняла, что так нельзя, но толку ноль. Хочу написать официальную претензию владельцам магазина, но это другой вопрос. В общем жесть. Я готова как нибудь наскребсти 2000 руб на их покупку, и забрать их к себе для дальнейшего поиска для дома. У меня мой старый мальчишка с ума сойдет от присутствия 4 дам, и у меня нет клетки для достойного содержания, не говоря о съемной квартире. Но, мне их очень жаль....реально условия ужасные. Единственное только хочу просить помощи в осмотре у врача, т.к. на данный момент не финансово это не потяну.
Прошу совета по всем действиям, и возможно кто-то уже их ждет.

мой Крысь (одуванчик)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #1 : Январь 12, 2018, 18,43:53 »
договоритесь чтобы отдали вам бесплатно!
Кормить им дороже выйдет.
Ругайтесь, но не орите! обычно действует.
Говорите что за такое безобразное отношение к животным пожалуетесь в роспотребнадзор (кажется так называется).
Скажите, что если они не хотят проблем пусть отдают так и вы из пристроите, иначе ... и т.д.

Добавлено [time]Январь 12, 2018, 18,47:31 [/time]
Выступать нужно жестко и показать что вы знаете свои права и права животных.
спросите их откуда крысы, есть ли на них документы.
Есть ли вообще в магазине специалист, который отвечает за содержание животных, спросите о его квалификации.
Давите на образование, т.е. его отсутствие. Скажите что крысы больны, т.к. поведение их не соответствует норме и т.д.

Добавлено [time]Январь 12, 2018, 18,50:13 [/time]
Скажите что пожалуетесь в специализированные организации, санэпидемстанцию наконец.
Скажите что вы наблюдаете это давно и такое издевательство над животными наказуемо штрафами.

Ну как-то так.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 18,51:00 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #2 : Январь 12, 2018, 19,23:02 »
Добрый день! Если Вы им предложите, что будете приходить и давать воду в поилку, они могут пойти навстречу?

Если угрожать совсем резко, мне кажется, могут просто избваиться от животных  ???

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #3 : Январь 12, 2018, 19,34:10 »
Кормить их думаю они не допустят, + клетка в которой их содержат для хомяка хороша, но ни как не для 4 крыс. Принимая во внимание, что я юрист-) всегда стараюсь спокойно и внятно объяснить, но не действует. Девушки продавцы все понимают, но сделать ни чего не могут. Бесплатно отдать не соглашаются. До этих девчонок у них жили 4 мальчишки, 6 месяцев точно, если не больше, так они не отдали, но кто-то в итоге их купил всех одновременно. Мне собственно поэтому и жаль их, что животные страдают. На то что еда нужна, говорят: "Ну, они же у нас вон пузанчики какие, значит им хватает".
мой Крысь (одуванчик)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #4 : Январь 12, 2018, 22,37:26 »
Отговорки!
Тем более если вы юрист, должны знать как разговаривать с такими людьми.
Что вы от нас хотите?
Почему у меня получается, а у вас, юриста, нет?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #5 : Январь 12, 2018, 22,45:00 »
. Хочу написать официальную претензию владельцам магазина, но это другой вопрос.
что вас до сих пор останавливает?
Цитировать
вот уже 4 месяц,

Это насколько же вы стрессоустойчивы, что 4 месяца ходите и смотрите, как звери мучаются, а претензию написать - рука не поднимается?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #6 : Январь 12, 2018, 22,50:18 »
Не поняла сейчас вашего сообщения, оно к чему вообще?
Если на то пошло, магазин не обязан разрешать кормить, и у них на это может быть 1000 оговорок, которые законны и отдавать бесплатно животное. Тут как раз как повезет с адекватностью и настроем продавца.
Мне ни чего не от кого не нужно, пост о том, что хочу выкупить и в идеале найти им хороших хозяев, которым их и отдать.

P.S. Не стоит в таком тоне писать сообщения, сохраняйте культуру общения.

Добавлено Январь 12, 2018, 22,55:06
Девушки, я не хожу 4 месяца каждый день в данный магазин, я видела когда их только привезли и в очередной раз зашла туда около месяца назад, пыталась как-то вразумить продавцов. Бежать и писать на всех жалобы моментально - не выход в таких ситуациях, достаточно изначально вести переговоры. Вы считаете уместным и верным начинать обсуждать мою реакцию и действия?   
« Последнее редактирование: Январь 12, 2018, 22,55:06 от Lyudmila4 »
мой Крысь (одуванчик)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #7 : Январь 12, 2018, 23,14:39 »
Когда-то давно писалось, но, думаю, актуально и сейчас: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=52&t=426
Пишите жалобы на магазин, постоянно пишите в книге жалоб, еще желательно подключить других людей. Надо заставить их отдать животных и больше никогда не заниматься их продажей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #8 : Январь 12, 2018, 23,35:37 »
Тогда зачем весь этот пост?
Если вы решили выкупить, то выкупайте.

Вы поймите, мы тут уже "собаку съели" на таких вот спасателях.
У меня, например, более 50 хвостов разного происхождения и только процентов 20 из них крысы от Заводчиков, остальные как раз вытащенные из разных *оп
Я, взрослый человек, если хочу что-либо сделать не пишу на форум и не спрашиваю разрешения одобрения или ещё чего либо.
Конкретно скажите - что нужно от форума?
Совета, денег, что именно? Отсюда и будем плясать.


Добавлено [time]Январь 13, 2018, 00,10:19 [/time]
Вы поймите правильно и не обижайтесь! Культура общения в данной теме безупречна ИМХО
Ваше сострадание и желание помочь девочкам понятно и объяснимо.
Вам тут пытаются дать советы как это сделать грамотно, т.к. выкуп животных дает магазину прибыль, и стимул завести новых "страдальцев".

В данной ситуации надо действовать не просяще, а настойчиво и даже напористо.
Я, например, никогда не общаюсь с персоналом. Всегда спокойно и уверенно зову Директора магазина, у него спрашиваю ФИО и т.д.
Далее начинаю интересоваться (строгим и уверенным голосом) почему в его магазине животные содержатся неподобающим образом, почему и на каком основании он торгует больными животными.
Как правило, со мной не спорят, т.к. знают свои косяки, эти и другие, о которых я даже не догадываюсь... и ни разу даже не спрашивали кто я такая, что задаю им такие вопросы!

И это Бетховен, например, или Четыре лапы... это так для примера...


« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 00,22:16 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #9 : Январь 13, 2018, 01,11:05 »
Людмила писала мне раньше в ВК, около месяца назад, про этих девочек и сегодня. Сюда я человека направила. Может быть она не совсем понятно сформулировала запрос. Как я вижу и понимаю происходящее (да простит меня Людмила, если что-то не так поняла) Есть крысы, которых очень жалко и хочется им помочь. Кто из нас не был в такой ситуации? Но опыта общения с зоомагами на тему содержания животных и т.п. нет. Да, и вообще опыта в спасении, кураторстве, пристройстве крыс. Человек готов забрать девочек на передержку с пристройством, но имеет определенные ограничения: финансы и съемная квартира (поэтому не может их оставить насовсем, хозяин квартиры будет против - он и одного крыса с трудом терпит). Важный момент - есть только одна свободная клетка и она не подходит для жизни 4х девочек. Но! Человек предлагает свои руки, время, силы и любовь - это очень важно и ценно. Спасибо ей за это.
Нужна помощь:
1) советы (а не тапки), как общаться с продавцами. Как пиарить и пристраивать крыс. Просто моральная поддержка (у человека это в первый раз!).
2) клетка нормальных размеров во временное пользование.
3) финансовая помощь на осмотр и, если потребуется, лечение.
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #10 : Январь 13, 2018, 01,27:52 »
Так тапок и не было!
Были дельные советы по ситуации, но они воспринялись как-то уж совсем негативно...

Важно понимать, что никто кроме нее не сделает то доброе дело по спасению девочек, которое она начала даже уже придя на форумы... ну не могу я, например, сорваться с работы, взять Людмилу за руку и идти вести переговоры по бесплатной отдаче крыс Людмиле... думаю и никто на это не пойдет, не ребенок же сама Людмила, тем более юрист... поэтому и дали дельные, заметьте, советы, которые были восприняты в штыки... посему вопрос - что именно от форума Людмила ждет?

Деньги? Надо писать Несси с Вороной, не думаю что они откажут на лечение... но далее пристраивать придется Людмиле самой.. с фоточками и описанием характеров и т.д.
Но для начала надо крыс оттуда забрать! Как? Решать Людмиле - либо она договаривается о бесплатной отдаче, что предпочтительнее, либо выкупает... чего тут гадать?

Клетку во временное пользование могу с дачи привезти, но конечно б/у.
Советы по пиару пока рановато, надо забрать крыс из  зоомага для начала... и по пиару лучше не ко мне... не умею я это дело, поэтому все мои передержки заканчиваются ПМЖ ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #11 : Январь 13, 2018, 02,12:46 »
AdaKa большое спасибо за поддержку  hb

Что хочу сказать остальным: уважаемые форумчане, я воспринимаю все адекватно, в контексте написанного. Вы начинаете общаться в форме упреков и наездов, что я считаю не уместным и не допустимым, уж извините. Я не просила советов как мне строить общение с магазином и т.д., да, опыта общения с зоомагазинами у меня нет, но это не проблема. Я готова выкупить их за свои деньги, чтобы они не прибывали в таком содержании, пока будут выясняться (на протяжении не известного времени) отношения с магазином, который не крупный (с такими легче всего решать такие проблемы), а находится в подвале дома, и поверьте наличие животного в момент выяснения не обязателен, достаточно произвести фото/видео фиксацию.  в связи с чем данные действия будут сделаны мной потом, и с этим я как раз разберусь сама. Считаю ошибкой написание данного поста, так как он был написан с целью понимания насколько реально будет найти девочкам руки, так как мне нужно осознавать и понимать степень последствий для меня лично, так как есть определенные трудности, а также помощь по клетке, в моем посте обозначены данные проблемы. Любовь верно написала, у меня нет опыта в спасении крыс, к сожалению, и понимания каких-то элементарных и обязательных вещей в этом, вот эти советы для меня очень важны, так как я закидываю девочек вопросами в личку.

Жаль, что вышел такой конфликт.
мой Крысь (одуванчик)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #12 : Январь 13, 2018, 02,27:42 »
И опять двадцать пять!
Какой конфликт? Где упреки? Где наезды? Где вы все это разглядели?
Что-ж такое-то?

Хорошо... коль Вы юрист, то отбросим эмоции и пойдем по пунктам..

Какую именно информацию вы хотите получить?

1) советы как общаться с магазином -  выше описано очень много
2) реальность пристройства - если много заниматься пиаром, тусоваться в соответствующих разделах на форумах (не только на БУМе), постоянно мониторить тему "ищу,возьму,куплю" и т.д. наверное реально, но надо понимать что в последнее время был очень сильный наплыв всякого рода спасательных операций, и все возможные добрые ручки заняты по уши, соответственно риски непристройства есть
3) клетка ... проблема разрешимая, писала об этом выше

Какие еще вопросы вас беспокоят?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #13 : Январь 13, 2018, 03,16:36 »
Лет пять назад я попыталась действовать правильно и не выкупать крысенка в зоомагазине... Я попросила отдать бесплатно больного крысенка.
Крысенка унесли в подсобку и последующие месяцы глумились надо мной: говорили что отдали его на корм змеям, что крысенка вообще не было и  т п...
Этот магазин торговал тогда кормовыми крысами из подсобки (крыс они покупали на Птичьем рынке).
Это один из самых страшных непоправимых кошмаров моей жизни...


Добавлено Январь 13, 2018, 03,22:08
Это я к тому что спасение этих конкретных четырех крыс и борьба с этим магазином две разные задачи.
Для борьбы с магазином лучше не рисковать жизнями этих девочек. ТС права.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 03,22:08 от Franciska »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #14 : Январь 13, 2018, 12,08:13 »
Проблема в том, что на место этих 4 купленных вполне может прийти десяток крысят. Ибо прибыль! Тогда станет жалко этот десяток. Купите. Вместо них привезут еще 20 крыс. Будете покупать 20 крыс? Что бы на их место привезли уже 40? Что бы действительно помочь животным - надо разобраться с этим магазином.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #15 : Январь 13, 2018, 12,26:09 »
Я бы сделала так: сначала переговорила с директором о бесплатной отдаче. Конечно напирая на факт ненадлежащего содержания и угрожая штрафами. Директор может принять решение о бесплатной отдаче, это в его власти, он их спишет и все.

Если не пройдет, то подослала бы кого-то другого и выкупила.
А после этого уже стала бы писать и в книгу жалоб и в инстанции, даже пригрозила бы обратиться в сми

Добавлено [time]Январь 13, 2018, 12,33:10 [/time]
Это что касается борьбы с магазином.

« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 12,35:11 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #16 : Январь 13, 2018, 20,43:44 »
Считаю ошибкой написание данного поста, так как он был написан с целью понимания насколько реально будет найти девочкам руки, так как мне нужно осознавать и понимать степень последствий для меня лично, так как есть определенные трудности, а также помощь по клетке, в моем посте обозначены данные проблемы.
По клетке - могу отдать бесплатно и навсегда тедди гигант 2. Досталась мне на форуме.  Станция Быково казанского направления. Приезжайте, забирайте.
По поводу пристройства. Пристройство зависит от здоровья, окраса, дружелюбности пристраевымых, а также активности пиара куратора.
Из этого что имеем:
 1. Здоровье. Так как девки зоомаговские, то нужен анализ на простейшие и т.д (300-500 р),  стронгхолд 6% (1300 обрабатывать придется по прибытию и перед отдачей), осмотр врача (от 700 до 1500 это если без рентгена, а без рентгена там вряд ли получится). Скорее всего понадобится дополнительное лечение, тех же простейших вывести.
 2. Окрас. Красноглазые пристраиваются хуже. Альбинос, шампани и обычные агути пристраиваются хуже всего.
 3. Дружелюбие. ИМХО прежде чем пристаивать крысу нужно приручить. Процесс приручения может быть как делом одного-двух дней, так и не быть завершенным никогда. Девки сидят в карцере четыре месяца, не известно брали ли их в руки, так что отношение к людям может быть абсолютно любым. Также надо быть психологически готовым к возврату животного. К примеру вы вроде нашли подход к крыске, у вас она ручки лижет, а в новом доме ребенка кусать начала. У меня было приручала-приручала, а потом всё равно откат на новом месте, хорошо, что в золотые руки пристроила, но вам так может и не повезти.
4. Активность куратора. Это прежде всего время, МНОГО времени. Фотки, регистрация на всевозможных тематических ресурсах, вежливое и грамотное общение с незнакомыми вам людьми (а с этим у вас, простите, проблемы). Нужно уметь правильно отказать человеку, чтобы его не обидеть, нужно понять можно ли ему отдать животину и не отнесёт ли он её в ближайшую ветеринарку усыплять при первых трудностях и т.д.
Короче есть время, желание, средства? Вперед и с песней.
Осмотр может наверное оплатить фонд (не знаю фондовский ли это случай).   
Лекарства частично попросить у форумчан, за ними правда ножками побегать придется. Всё остальное ваше.   


Добавлено [time]Январь 13, 2018, 20,49:58 [/time]
Хотя я никогда не пойму  как можно хотеть помочь именно этим и забить на остальных. Ясно же, что как только клетка освободится да ещё и за два штукаря прибыли, то тут же привезут еще. У меня в соседнем магазине купили хомяка, так эта дура владелица магазина тут же чуть не десяток завезла. Берут же! Спрос! Разорилась конечно. Хомячков жалко   :'( До сих пор помню как она их по морозу в птичьих карцерах таскала...

Добавлено [time]Январь 13, 2018, 21,03:06 [/time]
Ответила я на ваши вопросы? Если есть ещё, задавайте. И не стесняйтесь пользоваться поиском. Форум старый, многое писалось не одну сотню раз , вот народ и не любит разводить долгие речи. Всем давно всё очевидно.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2018, 22,34:35 от nemezida22 »

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #17 : Январь 15, 2018, 08,26:10 »
Всем доброе утро!

Спасибо, что не прошли мимо. Девчонок забрала, можно сказать отдали. Кормили их и сыром, и кошачьим кормом. Все чихают, у одной голова на бок, одна начала парфиринить. Пока живут в клетке, которая у меня есть, но она не Большая. Лариса любезно согласилась ко мне сегодня в гости прийти, спасибо ей огромное. Как можно у фонда попросить помощи на оплату осмотра у Волковой? Возможно в долг можно у фонда попросить?
После получения выписки у врача я приложу ее копию к жалобе в магазин, чтобы наглядно было понятно.
мой Крысь (одуванчик)

Yeogi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: москва
  • Соня, 소녀 Sonyeo по корейски девочка
    • Имя: Юлия
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #18 : Январь 15, 2018, 10,23:58 »
Всем доброе утро!

Спасибо, что не прошли мимо. Девчонок забрала, можно сказать отдали. Кормили их и сыром, и кошачьим кормом. Все чихают, у одной голова на бок, одна начала парфиринить. Пока живут в клетке, которая у меня есть, но она не Большая. Лариса любезно согласилась ко мне сегодня в гости прийти, спасибо ей огромное. Как можно у фонда попросить помощи на оплату осмотра у Волковой? Возможно в долг можно у фонда попросить?
После получения выписки у врача я приложу ее копию к жалобе в магазин, чтобы наглядно было понятно.
Не видела вашей темы, вот увидела сейчас. Вы молодец что забрали девчонок. Парня своего можете кастрировать и подселить к девчонкам. По поводу помощи фонда надо обратиться к Nessy, если есть возможность она поможет, можно создать темку в помощи крысам тут и на рэтмании чтобы собрать денежку именно для ваших девчонок.
По поводу жалоб и так далее. Если вы юрист значит ориентируетесь в законодательстве. П поводу содержания животных, в нашем законодательстве нет норм прописанных как именно следует содержать животных, но есть закон о защите прав потребителей, в котором сказано что товар должен быть надлежащего качества и есть Правила продажи отдельных видов товаров, в соответствии со ст. 26.2 ФЗ О Защите прав потребителей. Так же вам должны были показать Ветеринарное Свидетельство. Вы имеете право фотографировать и делать видеосъёмку в магазине  как потребитель, только продавцов не снимайте. Я вообще сказала что не уйду из зоомагазина пока они не рассадят девочек и мальчиков.
Жаловаться надо веерно. В несколько инстанций сразу. Росподребнадзор сука хитро...й, они адресованную жалобу им перенаправляют в Ветеринарку. Я писала в правительство Москвы в прокуратуру и Роспотребнадзор, потом ещё в администрацию президента. Надо писать, писать и ещё раз писать. И да я тоже сейчас подготовила Претензию в Бетховен, там я выкупила двух мальчишек, которых сейчас пристраиваю с Мышкой. В общем пишите в личку, если что обменяемся номерами телефонов.
Самые ценные в жизни вещи
Совсем не вещи............

Lyudmila4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Москва
Re: Магазин и ужасное содержание
« Ответ #19 : Январь 15, 2018, 10,57:01 »
Моему мальчишке уже 2 года, кастрировать его точно не буду, если что с ним случится у меня будет катастрофа просто. Конечно можем обменяться контактами -) напишу вам в личку.
мой Крысь (одуванчик)