Автор Тема: Раздуто глазное яблоко у крысы  (Прочитано 4191 раз)

Lytik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Мурманск
Re: Раздуто глазное яблоко у крысы
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2018, 23,54:05 »
Насчет " худой" улыбнули) Каждый кто его видит восклицает какой толстенький крыс. Кушает за двоих имеет бочка и большой животик ,  думала на диету сажать но поняла что это скорей естественно т к крыса крупная, видимо на видео ничего из этого не заметно, или же сужает.  Глазик у нас попрежнему большой и выпученный, на видео и это не заметно, по большому счету потому что когда меня просят заснять как он ест я снимаю  с другого ракурса ежели с того где видна разница между двумя глазками отчетливо. Радует только то, что когда спит глазик уже почти закрыт веками но выпирает так что второй на его фоне выглядит вообще впалым да и веко по прежнему красноватое, глаз хорошо слезиться , крыса по прежнему не может им моргать , продолжаем мазать мазью и таблетки. Спасибо, закапаем капли и повторим Стронхолд.  Кстати насчет лапок нет пока уверенности что имеется проблема, поскольку когда он бодрый, он отлично бегает и стоит на них, может проблема именно в общей слабости во время болезни, все таки воспаление в организме пока еще присутствует какое то. А можете подсказать, нам от кашля стоит что то еще принимать помимо "Юнидокс Солютаб" который мы принимаем?

Добавлено Октябрь 12, 2018, 00,00:18
Поробую все таки на камеру отчетливо передать состояние глаза. Ото очень уж различны сделанные  фото от действительности, может получится наконец
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2018, 00,00:18 от Lytik »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Раздуто глазное яблоко у крысы
« Ответ #21 : Октябрь 12, 2018, 00,31:29 »
ВЕС крыса? Возраст?
возможно, вы не видели толстых крыс. Вы можете рассказывать что угодно. По вашему видео я  вижу - крыс худой, у него запали бока. Задние лапы работают плохо. Он даже сидеть не может нормально, чтобы поесть - вынужден постоянно опираться передней лапой, а в другой держит еду. Я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи.
Юнидокса пока достаточно. Старайтесь, чтоб не было сквозняков и не пускайте его на пол, у него, возможно, цистит.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lytik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Мурманск
Re: Раздуто глазное яблоко у крысы
« Ответ #22 : Октябрь 12, 2018, 01,02:56 »
Может вы и правы, животик то большой, и по строению большой в размерах крыс, но на фотках  вижу сейчас что в других местах худоват. Значит правильно делает что много кушает, буду давать больше кашки, как раз сейчас на них в основном пока болеем. На пол ни в коем случае пока не пускаю. Сдадим мочу, спасибо 

Добавлено Октябрь 12, 2018, 01,05:02
Вес 550-600 , возраст около двух лет
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2018, 01,05:02 от Lytik »

Lytik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Мурманск
Re: Раздуто глазное яблоко у крысы
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2018, 12,04:16 »
Я очень рада, глаз встал на место, уже видно что севсем не опухший и еще один милиметр и будет полностью закрываться)) Крысик с утра был бодрым, не чихает и пока не кашляет, порфирина нет нигде ,при дыхании хрип прошел . Сегодня обработка стронхолдом, нам 2 капли капать или хватит одной?

Добавлено Октябрь 12, 2018, 12,52:14
Заметила что лапки иногда тащит когда ложится  и еще увидела два маленьких пятнышка от мочи. Видимо правда цистит. В клетке только одна лужа большая за всю ночь.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2018, 12,52:14 от Lytik »