ЗооМир Fiory

Автор Тема: Брошенные щенки в лесу на морозе  (Прочитано 1663 раз)

Kaa

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Онлайн Онлайн
  • недобрая самаритянка
Re: Брошенные щенки в лесу на морозе
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2018, 23,44:49 »
Соня, для начала, щенков подобрали НА УЛИЦЕ!
Про какое "не пускать гулять на улицу" ты говоришь?
тем более, раз это свой участок  ::)
А, вот, на счёт того, что эти щёники - метисы - абсолютно согласна.
Так что агитировать за "щенков немецкой овчарки", не зная кто их отец, и не имея 100% гарантии, что мать была той самой овчаркой, которую "видели" слишком смело.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Берта,Фая,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Иллария,Ириска,Вереск,Кеша,Глаша,Лида,Беатрис,Ноэль,Наргиз,Дуся,Нора,Тарья
Радужные:
[Орешек,Тэффи,Лора,Эльфа,Ульрика,Вики,Лунья,Сюзи,Чара,Сеня,Рокси,Сольвейг,Тюша,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эмма,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хась,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2018, 00,27:40 »
Девушки как бы я хотела быть на вашем месте и давать советы тем кто взял уличных щенков. Это огромный труд и очень тяжело, когда плохое здоровье и сложные жилищные условия не позволяют комфортно разместить щенков, это бессонные ночи, огромные неудобства для меня и для людей, которые живут со мной! Да, видимо я ненормальная что их взяла, а теперь простите не могу их держать 24 часа в помещении, безопаснее было б их вообще оставить в лесу, чтобы они не подцепили бешенство гуляя на закрытом участке!!! Как вы вообще могли  такое написать??????!!!!! Когда я их брала я понадеялась на доброту и отзывчивость людей и написала сразу, что мне одной не справится, что будет нужна помощь. Единственная благодарность девушке Веронике с этого форума, которая реально очень помогла с пеленками и кормом! А не стала мне предъявлять претензии, что я недостаточно хорошо и безопасно ухаживаю за щенками и не правильно их пытаюсь пристроить. Я честно написала, что щенки уличные, у ветеринара уточнила про породу, она подтвердила что щенки похожи на немецкую овчарку. Кого я агитировала? Я же не написала, что продаю чистокровных щенков немецкой овчарки от заводчика за 40.000р? Честно не ожидала я тут такого...

Добавлено Декабрь 02, 2018, 00,40:49
Я по крайней мере сделала хорошее дело, а осуждать и не проявлять помощи может каждый...
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 00,40:49 от daria2018 »

nstep

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2018, 00,52:26 »
Вы все правильно сделали, что не оставили в беде малышей!!! Это действительно очень благородный и ответственный поступок,!!! Спасибо вам, что не прошли мимо!!! И как удачно, что у вас свой участок!

Добавлено [time]Декабрь 02, 2018, 00,54:04 [/time]
Не опускайте руки и продолжайте их пиарить, даст Бог все у них сложится хорошо! Я вам искренне этого желаю!

Хотела бы большую собаку, но я пол года всего живу на даче, а потом опять в ненавистный город возвращаюсь, где с собакой даже гулять негде, особенно с большой...
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 00,57:44 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Kaa

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Онлайн Онлайн
  • недобрая самаритянка
« Ответ #23 : Декабрь 02, 2018, 01,09:59 »
Наташа, а, если без пафоса?
ты ситуацию трезво оцени.
это ТЫ берёшься спасать, рассчитывая ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Тебя я не могу представить в ситуации, когда ты понаберёшь зверей, не имея материальной возможности и условий для их содержания и потом будешь требовать помощи.
а у daria2018 ситуация несколько иная: содержать не на что и негде - давайте помогайте быстренько мне делать моё доброе дело.
А, давайте я притащу с улицы с десяток бродячих собак и буду призывать форум помогать мне их содержать и пристраивать. и удивляться, что не вижу очереди благодетелей.
вот, у мужа Кати - нашей форумчанки в больнице выявили жуткую аллергию на морскую свинку.
daria2018, возьмите себе свинку.
м?
сделайте ещё одно доброе дело.
Берта,Фая,Илзе,Тэсс,Настя,Добрыня,Николь,Отофа,Ева,Иллария,Ириска,Вереск,Кеша,Глаша,Лида,Беатрис,Ноэль,Наргиз,Дуся,Нора,Тарья
Радужные:
[Орешек,Тэффи,Лора,Эльфа,Ульрика,Вики,Лунья,Сюзи,Чара,Сеня,Рокси,Сольвейг,Тюша,Либерти,Ингрид,Фаина,Лакки,ангелочки,Эльза,Эмма,Изольда,Дымка,Лиза,Ксюша,Лирли,Хась,Элечка,Белочка,Феня,Маня,Дуся]

nstep

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Декабрь 02, 2018, 02,06:14 »
Катюш, ну тут нельзя пройти мимо ИМХО...

И кстати, когда я беру зверей...эээээ... ;)  Я всегда обычно больше рассчитываю на Него!  ;)
И вот Он меня пока ни разу не подводил, к счастью... ;)

Добавлено Декабрь 02, 2018, 02,14:49
Ну вот работает эта поговорка - когда Бог даёт ребенка, то он даёт и на ребёнка!!! Ну вот сто раз мной проверено.... правда на крысах... shuffle  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 02,14:49 от nstep »
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
    • Дневничок на ratclub.spb
« Ответ #25 : Декабрь 02, 2018, 02,28:01 »
daria2018, спасибо, что не прошли мимо.
Простите, что у меня нет возможности взять щеночка.
Не опускайте руки и продолжайте их пиарить, даст Бог все у них сложится хорошо! Я вам искренне этого желаю!
присоединяюсь к пожеланиям

Не писала бы в этой теме, потому что ничем не могу помочь.
НО! Остановите планету, я сойду.
Когда два ранее очень уважаемых мной крысоводов пишут такое, нет сил молчать. Куда катится наше общество.
Автор темы не шантажирует, просто просит помощи как умеет. Неужели надо было пройти мимо щенков?
Какая еще тут свинка? К слову, в такой ситуации свинку взяла бы у подруги, и стала бы просить помощи на форуме свинок. А не предлагать забрать в какой-то теме.

Такой же шок, как от этих комментов, я испытала только один раз. Когда ребенок бежал и подбежал к дороге с красным светофором. Ребенка я не трогала, посмотрела нет ли рядом его родителей. Стала громко кричать, чтобы не бежал. И тут огребла от внезапно появившихся родителей. Была бы я мужчиной, вообще бы педофилом объявили, наверное.
Почитала комменты на родительских форумах в похожих ситуациях. Сделала для себя вывод - пусть дети выбегают на дороги. Это проблемы детей и родителей. Водителям машин будет неприятно, но их скорее всего оправдают в суде при внезапном появлении на дороге.

Но мне больно от таких настроений в обществе. Хотя какое общество, сборище отдельных людей.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 02,30:47 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

nstep

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Декабрь 02, 2018, 02,46:32 »
Друзья мои, не надо нагнетать обстановку!!! Мы сегодня все устали на выставке... как там говорится... утро вечера мудренее... ;D

Kaa

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Онлайн Онлайн
  • недобрая самаритянка
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2018, 10,35:49 »
Наташа, усталость ни при чём.
АнитаМ, не надо " трепетной лани"  и передёргиваний.
1) слово "шантаж" у меня не звучало. я против постановки вопроса
"я делаю доброе дело! почему это вы мне не помогаете?"
2) каждый может оказать материальную посильную помощь. разово.
подчёркиваю материальную и посильную
а когда у тебя каждый день просят помощь на лечение каких- то детей, животных, стоят с протянутой рукой старухи и бомжи, извините, зашкаливает.
3) ТС ломится не совсем в те двери.
всегда можно найти место для 2-3 крыс - приютить их пожизненно - почти каждый крысовод бывал спасателем.
но речь идет о небольших зверушках, которых можно держать в ограниченном пространстве и не составит проблемы найти горстку корма.
Собака- совершенно другой масштаб ответственности.
ТС, вы пишете на "собачьих" форумах, ищете приют?
Радужные:

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2018, 13,28:58 »
Екатерина лично у вас я не просила ни денег ни того, чтобы вы забрали щенков к себе. Я даже реквизитов тут не размешала для материальной помощи, а речь шла только о лишнем\ненужном корме,пеленках и поспрашивать среди знакомых о щенке. Заметьте лично взять свинку предлагаете вы мне, что в крайне бестактно в такой ситуации. Я открыла тему для тех, у кого есть возможность помочь, почему вас так это задело, я не понимаю, но желаю вам, чтобы у вас все было хорошо и ваша знакомая пристроила морскую свинку. Я бы ее взяла, если не было б щенков, это не такая сложность, чтобы просить о помощи.И да если случится такая ситуация еще раз, я не пройду мимо лишь по той причине, что одна не справлюсь и дам щенкам погибнуть.Возможно об этих щенках так и посчитали, что раз их девать некуда, не стали заморачиваться и просить о помощи, а выкинули, чтобы никого не обременять! Я в этом зазорном ничего не вижу, зазорно пройти мимо и ничего не сделать!

Добавлено [time]Декабрь 02, 2018, 13,41:52 [/time]
На форумах о помощи собакам я тоже разместила, но там глухо, по тому что похожих постов очень много и низкий шанс что тебя заметят.

Добавлено Декабрь 02, 2018, 13,45:28
А всем остальным девушкам большое спасибо за добрые слова поддержки.
Порой люди открываются совсем с других сторон в сложных ситуациях.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2018, 13,45:28 от daria2018 »

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Декабрь 03, 2018, 20,18:32 »
Не добавляла давно фото Сони, вот так она уже подросла, задние ножки слава Богу стали выравниваться! Но на фоне Лады она смотрится малявкой. Лада ее строит и воспитывает, а в порыве игры даже больно прикусывает, я теперь побаиваюсь их оставлять вместе надолго.

nstep

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Декабрь 03, 2018, 20,22:33 »
 Ну какие красавицы!

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : Декабрь 03, 2018, 20,32:31 »
Только брать красавиц никто не хочет ;D Выставила Ладу на авито, более 1000 просмотров и полная тишина, ни сообщения, ни звонка, то ли боты просмотры накручивают, то ли люди смотрят просто так от нефиг делать, даже и не планируя себе собаку брать.

Добавлено [time]Декабрь 03, 2018, 20,37:34 [/time]
Наталья спасибо за приятные слова, стараюсь, ухаживаю за ними как за детьми  :)

Добавлено [time]Декабрь 03, 2018, 20,47:09 [/time]
Одно дело здесь на форуме, хоть помощью или словом поддержат, а там странное явление, может конечно сейчас время неудачное :-\

Добавлено Декабрь 03, 2018, 22,35:09
Я конечно не рассчитывала пристроить щенков, как писали выше за 2-3 дня, но прошло 2 недели и меня пугает то, что щенки растут с неимоверной скоростью, просто сейчас можно выехать на милых фото, а что будет потом... :facepalm Единственная надежда на новый год, может быть спрос вырастит ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2018, 22,35:09 от daria2018 »

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Декабрь 08, 2018, 13,28:51 »
Пока новостей нет, позвонили какие-то неадекваты, которым страшно собаку отдавать и  еще были одни желающие приехать посмотреть, договорились о встречи, но люди так и не перезвонили и не приехали, хотя изначально прям так и горели желанием забрать.Меня удивило, что им даже не важно какой у собаки характер, готовы были сразу забрать по фото, а потом слились! Девушки просто уже молю о помощи :'(, хоть бы одну пристроить надежно!!! К людям по рекомендации, а неизвестно к кому. Лада очень ждет! Я с удовольствием бы оставила себе, если б позволяло здоровье и не было такое сложное материальное положение. Собачка с отличным характером будет надежным другом и защитником! Я думаю тут же не тысячи объявлений с просьбой забрать щенка, я смотрю у темы много просмотров, неужели не у кого нет желания? :'(

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Декабрь 09, 2018, 18,37:04 »
Спешу поделится отличной новостью, Лада уехала в новую семью, это видимо, когда я взмолилась, Бог меня услышал и послал! И так случайно и все это неожиданно и совсем не оттуда, откуда ждешь! Замечательная добрая пара, именно, то что я хотела! Забрали в квартиру,любить будут как ребенка и дедушка даже есть на целый день в няньках будет, собачка не будет оставаться без присмотра! yahoo yahoo yahoo Так что не бойтесь и не проходите мимо, если можете помочь! Вот Соню еще надежно пристроим и я буду просто счастлива, да и сейчас легче уже намного, все траты вдвое уменьшаться  yahoo yahoo yahoo

nstep

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Декабрь 10, 2018, 02,39:33 »
Отличные новости!!! Ладе долгой жизни в новой семье!

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : Декабрь 10, 2018, 18,34:38 »
Спасибо за приятные пожелания hb

daria2018

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Вчера в 13:33:13 »
Ищем хозяев Сонечке! Вес она набрала, лапки окрепли, зря я переживала за нее! Девочке 2,5-3 месяца, нежный трогательный ребенок, очень игручий, активный, всему радуется,не любит оставаться одна!Еде предпочитает игру, так что обжорой не будет) Она в два раза меньше Лады, так что будет не крупная, среднего размера, легко подойдет для квартирного содержания. На мордочку она более изящная, чем Лада и больше походит на немецкую овчарку! Так что судите сами!