Автор Тема: Крыса+крыса  (Прочитано 2200 раз)

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
Re: Крыса+крыса
« Ответ #20 : Октябрь 09, 2019, 12,58:42 »
Я купила им домик мягонький! Вчера, да и сегодня, малая постоянно устраивала потасовки в домике, нападая там на старшую. А теперь увидела, что они в этом домике вместе лежат друг к дружке, прижавшись боками  yahoo
Это так мило!

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #21 : Октябрь 10, 2019, 11,10:53 »
Теперь у домика прогрызена стенка...
Где им теперь спать? Снова на полу? Гамаки для них бесполезны...

katya23

• Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Октябрь 13, 2019, 09,11:40 »
Я купила им домик мягонький! Вчера, да и сегодня, малая постоянно устраивала потасовки в домике, нападая там на старшую. А теперь увидела, что они в этом домике вместе лежат друг к дружке, прижавшись боками  yahoo
Это так мило!
настоящие друзья!!  ;) ;D это хорошо, что спят они вместе
а вот то, что прогрызли стену.. это грустно, но ожидаемо впринципе.

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Октябрь 13, 2019, 10,13:07 »
Я бы один гамак оставила. Не сегодня, так через неделю они его распробуют. Особенно, если периодически их туда сажать.

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2019, 14,55:37 »
Ко мне закралась мысль, что это все проделки хулиганки Мики. Любит она кусать что попало ;D
Вчера я вообще обнаружила, что поддон клетки (туда вставляется маленький поддон, будто пол) погрызен с краю... Вот ведь...род грызуны... Я, читая разные темы разных форумов, узнала, что могут прогрызть прямо сплошную дыру... ужас. Вот зачем так делать, у них ведь есть мел, который тоже успешно изгрызается. :(
Домик, вроде бы, еще цел, хоть все равно оттуда вылетают кусочки синтепона)

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #25 : Март 12, 2020, 20,30:29 »
Вряд ли уже кто-то читает, но я хочу снова написать про моих двух подружек спустя столько времени). Хотя бы для архива. Мики выросла, теперь уже с Фантю - но не такая же спокойная, Мики моторчик просто ;D Живут отлично, спят в домике, иногда бывает дерутся (по-доброму, только на спину повалить и повыкусывать в таком положении шерстку). Болеть не собираются, гуляют, балуются.
PS Хвосты имеются, только их не видно

Rathunter

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • 28 years with rats together
« Ответ #26 : Март 12, 2020, 20,41:48 »

PS Хвосты имеются, только их не видно

А вот не верим!
Фото с хвостами в студию! :)))

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Март 12, 2020, 22,22:31 »
Ай, какие красавицы!

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #28 : Апрель 29, 2020, 16,07:33 »
Новости: у Мики теперь, кажется, появилась аллергия после того, как она неделю назад пробежалась по пыльному шкафу... Теперь изредка чихает и глаза красные. Только совсем немножко порфирина возле глаз. В остальном вроде все в порядке, такой же энерджайзер с нехилым аппетитом. Возможно это еще из-за наполнителя, это древесные гранулы, они легко рассыпаются... Фантя же в порядке, было бы заразно, она бы тоже чихала, ан нет. У Фанти всё это время всё чисто, нос, глаза. Может, из-за еды, пытаюсь теперь методом проверки узнать, что же это... Надеюсь, что все же не наполнитель, его у нас с запасом куплено... Буду просто чаще менять.
А теперь хорошее: вот фоточки. Так как Мики энерджайзер, ее сложно сотографировать нормально. Но Фантя тут очень смешная получилась :)

Добавлено Апрель 29, 2020, 17,23:34
Фото пропало... Вот:
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2020, 17,23:34 от Mysh_belaya »

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Апрель 30, 2020, 07,36:57 »
Попробуйте разок вместо наполнителя постелить белые бумажные салфетки или полотенца. Если всё пройдёт, наполнитель придётся менять.

EnKa

• Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : Май 03, 2020, 13,57:04 »
""Вряд ли уже кто-то читает, но я хочу снова написать про моих двух подружек спустя столько времени)""

Конечно же кто-то читает. И я. И многие другие. Такие милые у вас девочки хвостатые. А насчет наполнителя и чиханий - мне кажется. если этот наполнитель использовался и  "до того", скорее всего, дело в конкретном составе пыли на шкафу. Я уж на что не аллергик ни разу (тьфу! тьфу!) а однажды, несколько лет назад, разбирала в библиотеке старую полку с пыльными книгами "на выброс, кому надо, берите люди добрые". И  через час примерно получила та-а-кую реакцию. Где-то месяц лечилась. Квысочке могло и минутного контакта с пылью хватить. Как здоровье девочек сегодня?
ЭнКа

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #31 : Май 20, 2020, 00,30:26 »
Доклад!
Мики все-таки перестала фыркать, или это реакция на пыль прошла, или правда от дропсов (я больше не давала их)... Главное, что все закончилось!
Из новинок: эти две "вы же девочки" принялись устраивать бокс без правил :-\ Хотя.. не только по ночам. И с писком. Вот днем вообще случилось - я мыла клетку. Все это время сидели эти две чучундры в клетке-переноске, просто ангелочки. Клетка помыта. Запускаю. Все поначалу хорошо, бродят и нюхают все. И вдруг: такой ненормальный визг а-ля два психа-поросенка, чесслово ;D Подбегаю к ним, тут же высунулись святые ангелочки - мы ничего не делали, совсем ничегошеньки, все в полном порядке! Я даже не поняла, кто кого обидел первым. А когда успеваю понимать, это каждый раз разная крыса начинает. Что у них за отношения вообще:) Мики так вообще чаще всего лезет к Фанте, когда та дремлет. Пожалела бы старшую подругу, а :)
Все же правильно я когда-то сообразила: мои девчата это воплощение Труляля и Траляля из мульта про Алису, если кто помнит - каждый раз "решили вздуть друг дружку" и "подеремся часов до шести, а потом пообедаем".
И главное, правда ни-че-го! Ни царапин, ничего подобного. Всё чисто. Только вот обожают они драться, а я дергаюсь каждый раз от писка... Буквально каждый вечер.

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #32 : Май 20, 2020, 06,25:04 »
Привыкнете. :) Если нет повреждений, это просто беседа на повышенных тонах.

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #33 : Май 22, 2020, 16,41:16 »
О, кажется, помирились! Уже и не слышно писка!
Сегодня пируют одуванчиками! Фантя еще в прошлом году знала, что это такое, а Мики впервые ест листочки! Понравилось!
Не в тему: у меня есть еще хомячок, так он просто тащится от одуванчика ;D (я читала, что можно давать) Крыски хоть воспитанно едят, не то что щекастый:)

Vorona

• Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сиамы- любовь моя!
« Ответ #34 : Май 23, 2020, 00,44:19 »
Вряд ли уже кто-то читает,
пИшете раз в месяц - так что и читать особо нечего  :(

Играют девчонки. Одуванчики можно давать и стебельки и цветочки. А еще - молодую сныть, подорожник, клевер, мяту, укроп
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 00,46:47 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0, ВК http://vk.com/id310160217  САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов, ни музыки, ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц) - прав Макар, хоть и с.ка.

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #35 : Май 23, 2020, 01,23:37 »
Я о том, что сайт старый довольно, много ли людей все еще активны (не только у меня, а вообще)...

Хорошо, буду писать чаще. А о чем?

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : Май 23, 2020, 06,35:00 »
Да обо всём, что вам интересно.

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #37 : Май 24, 2020, 01,50:35 »
А знает кто-то, нормально когда меняется цвет шерсти? У Мики уже как приличное время шерсть в одном месте очень бурая... А у Фанти желтеет. Хотя Фантя полный свинтус и любит спать в уголках, где они писают (при наличии гамака и полок), может быть, просто грязь? Чем смыть тогда? С Мики все куда таинственней...

(размер фото в разрешенных рамках)

Mishka

• Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : Май 24, 2020, 06,44:34 »
Побурение у черных (даже частично) крыс - обычное явление. Вот с пожелтением хуже, фиг смоешь, если будет в лужах спать.

Mysh_belaya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • В греческом зале
« Ответ #39 : Май 27, 2020, 13,36:34 »
Вот как... Жаль, что не будет как раньше...
Новая история!
У них на клетке лежит махровое полотенце. Раньше оно было с целью прикрывать клетку от света (у меня настолько странная лампа, что вроде должна светить на стол, а он далеко от клетки, а иногда светит и в клетку... Вот я и прикрывала переднюю стенку клетки, "зажевав" края полотенца сверху.
Так вот. Фантя, вредная мыш, сама решила зажевывать по своему дизайну! Берет зубами и с силой затягивает полотенце. (А у них есть тряпочки) Но теперь... Полотенце много времени как просто лежало на потолке клетки. Сегодня просыпаюсь и смотрю - полотенца сверху нет. Подхожу. А полотенце уже ЦЕЛИКОМ внизу. И этот гордый дизайнер спит рядом.
Мики в таком не участвует, но, кажется, одобряет готовый результат. И тоже спит рядом.
А я каждый день достаю это полотенце, чтобы на следующий день увидеть его внутри :)