Автор Тема: Барнаул. Неспеша ищу крысенка сфинкса, мальчика.  (Прочитано 254 раз)

safary

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Всем привет, неспеша ищу парня сфинкса. В идеале из Барнаула. Самоличный поиск результатов не дал, ближайшие сфинксы нашлись в Новосибе, якобы из питомника (Новосибовцы, у вас появился питомник со сфинксами? Серьезно? дайте контакт, если правда). Но в Нск пока дороги нет, а хочется выбрать животное самой. Вдруг тут есть держатели сфинксов из моего города? Сразу предупрежу - крысу планирую взять в одиночное содержание. Был крайне негативный опыт по ссаживанию сфинкса с шерстяным,  с тех пор к экспериментам не готова. Но 2 пары любящих, заботливых рук, регулярные прогулки по квартире, грамотное содержание  гарантирую. И да,  вчера меня обвинили в одной из крысогрупп в  контакте в "эгоистичном капризе", когда я оставила запрос о сфинксе там и отказалась от зачем-то предложенных внезапно крыс с тяжелой судьбой из фонда. Так вот,  пусть это будет "эгоистичным капризом" - желание вновь испытать те тактильные ощущения, по которым я скучаю, вспоминая нашего Чаки. Имею право,  в конце концов!

О себе: крысовод с многолетним стажем, старожилы форума, возможно вспомнят меня по истории с барнаульским зоопарком, когда мы сообща спасали и пристраивали по рукам 40 крысодуш. Когда-то я была достаточно активным и, вроде  бы, достаточно ответственным участником этого форума. К сожалению, старый профиль,  спустя годы, восстановить не удалось, написала по этому поводу администраторам сайта. Но я все та же Татьяна, и бонусом теперь еще есть дочка - тоже очень ответственный и заботливый крысовод.
/Кузя, Шурик, Дуся, Чаки, Яша, Стёпа, Миша, Руся, Лаки/...Йося🐭

Rathunter

• Администратор
  • Супер-пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • 29 years with rats together
Сейчас огромное количество спасенышей- не сфинксов, обратите внимание, быть может кто-то тронет ваше сердце.)

safary

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Знаю, у нас покупка любой крыски из зоомага уже спасение, ибо примерно известно, что ее ждет после перерастания "продажного" возраста. После той древней истории с "лесной сказкой" зареклась в это лезть, сильно болезненно далось мне тогда все это приключение, и огромное счастье, что так хорошо все завершилось. И да, все мои крысы были или из зоомага или спасеныши. Сфинкс был от плодильщицы, что равноценно спасению. А сейчас мне хочется сфинкса именно из-за тех ощущений. Это же вот как если бы я писала, что хочу, например, той-терьера, а мне предлагали бы собаку из приюта. Логично, что если б я хотела собаку из приюта, я пошла бы в приют, а не к владельцам той-терьеров. Тут же не я одна хочу животного определенного вида, кто-то ждет годами, кому-то везет раньше. Я не тороплюсь. А шерстяных мне и тут хватает. Любой в зоомагазине по сути обречен, как показала практика.

ka1nr49p

• Пользователь
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ольга

safary

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Всем привет! Спасибо за ссылку, но поиск сфинкса больше не актуален. Вчера у нас ушел на радугу наш старичок Лаки. Дочка очень расстроилась. И сегодня мы пошли в зоомаг просто посмотреть. А там ОН! Месяцев 4 от роду дабл-рекс. Да ещё и с непростой судьбинушкой, судя по когда-то, видимо, сломанному и сросшемуся на 90 градусов хвосту. Конечно, мы его забрали. Дочь безумно рада новому питомцу, я удовлетворила потребность в тактильных ощущениях. А зверик просто чудесный. Сама нежность! Назвали Йосей.