Автор Тема: Национальный вопрос  (Прочитано 30845 раз)

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Национальный вопрос
« : Апрель 28, 2006, 22,03:43 »
Уважаемые форумчане, хочу поднять щепетильный, на мой взгляд, вопрос о национальности, а точнее об отношении к людям иной национальности. Я наполовину кореянка, и моя рассовая принодлежность, как говорится, "налицо". В детские годы, а выросла я в Краснодарском крае где таких как я не было вообще меня дразнили, я очень переживала, вот детство давно прошло и о том что я нерусская я стала вспоминать недавно после нескольких ужасных убийств в Питере и Москве представителей другой расы, я стала побаиваться групп лысых подростков, подозревая их в принадлежности к скинхедам. Сегодня мне пришлось испытать дикое унижение в общественном транспорте, когда подвипивший мужчина средних лет, глядя на меня начал во весь голос разглагольствовать относительно "чучмеков", "чурок", "чернож...ых уродов" и т.д. и т.п. и ни кто из полного автобуса людей не попытался его прервать. Понимаю в данном ситуации урод не я, а он, но как гадко. Детство прошло давно, и вот те же ощущения вернулись. Я не хочу бояться, ненавижу этот страх, но что тут можно поделать...
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2006, 03,17:14 от Parangon »

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Национальный вопрос
« Ответ #1 : Апрель 28, 2006, 22,10:35 »
Уважаемые форумчане, хочу поднять щепетильный, на мой взгляд, вопрос о национальности, а точнее об отношении к людям иной национальности. Я наполовину кореянка, и моя рассовая принодлежность, как говорится, "налицо". В детские годы, а выросла я в Краснодарском крае где таких как я не было вообще меня дразнили, я очень переживала, вот детство давно прошло и о том что я нерусская я стала вспоминать недавно после нескольких ужасных убийств в Питере и Москве представителей другой рассы, я стала побаиваться групп лысых подростков, подозревая их в принадлежности к скинхедам. Сегодня мне пришлось испытать дикое унижение в общественном транспорте, когда подвипивший мужчина средних лет, глядя на меня начал во весь голос разглагольствовать относительно "чучмеков", "чурок", "чернож...ых уродов" и т.д. и т.п. и ни кто из полного автобуса людей не попытался его прервать. Понимаю в данном ситуации урод не я, а он, но как гадко. Детство прошло давно, и вот теже ощущения вернулись. Я не хочу бояться, ненавижу этот страх, но что тут можно поделать...
Ого
Так это же хорошо что вы кореянка.
Этим только гордится можно.
А мужик просто пяный был и теперь может быть даже и не помнит.
В другой раз ему начистят физиономию чучмеки или сограждане  :'(
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2006, 17,57:54 от ChiljaAndLilja »

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Национальный вопрос
« Ответ #2 : Апрель 28, 2006, 22,22:08 »
Мне теперь бабушка нудит, что бы я осветлилась, т.к. похожа на армянку.... хотя никаких предков с Кавказа не было точно.

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Национальный вопрос
« Ответ #3 : Апрель 28, 2006, 22,32:25 »
Не нужно принимать близко к сердцу высказывания таких моральных уродов. Ты же прежде всего ЧЕЛОВЕК! И я думаю, очень хороший! ;)


А вот скинхедов, по-моему, нужно опасаться всем, бесбашенные они.

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Национальный вопрос
« Ответ #4 : Апрель 28, 2006, 22,48:40 »

А вот скинхедов, по-моему, нужно опасаться всем, бесбашенные они.

Во! это точно. От таких отморозков можно получить ни за что ни про что просто из-за того что рюкзак твой им не понравился... Они ведь не за какую-то конкретную идею болеют, просто лишь бы морду кому набить >:(

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: Национальный вопрос
« Ответ #5 : Апрель 28, 2006, 22,56:31 »
Любить или не любить можно конкретного человека. Среди любой национальности есть порядочные и сволочи. К сожалению сейчас детям не прививают с детства этих истин. А жаль...
Parangon, я уверена что большинство народа в автобусе были не согласны с этим хамом... Но боятся у нас люди высказаться, боятся нарваться на хамство, на скандал... Грустно...
А мы тебя любим и нас больше  yaya Не комплексуй из-за идиотов!
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Национальный вопрос
« Ответ #6 : Апрель 28, 2006, 23,05:02 »
Любить или не любить можно конкретного человека. Среди любой национальности есть порядочные и сволочи. К сожалению сейчас детям не прививают с детства этих истин. А жаль...
Parangon, я уверена что большинство народа в автобусе были не согласны с этим хамом... Но боятся у нас люди высказаться, боятся нарваться на хамство, на скандал... Грустно...
А мы тебя любим и нас больше  yaya Не комплексуй из-за идиотов!

Спасибо за поддержку :)
По поводу своей "нерусской" внешности я перестала комплексовать с тех пор как стала взрослой, но сегодня, я была не готова к такому "представлению" и такой осадок неприятный.

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Национальный вопрос
« Ответ #7 : Апрель 28, 2006, 23,05:46 »
А мы тебя любим и нас больше  yaya Не комплексуй из-за идиотов!

Согласна!  ;D  :-*
*******
КПДК "Flying Spot"

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Национальный вопрос
« Ответ #8 : Апрель 28, 2006, 23,19:52 »
А я как вас всех люблю, словами не выразить :-* wub

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Национальный вопрос
« Ответ #9 : Апрель 29, 2006, 08,37:49 »
Смысл обращать внимание на таких идиотов... Если человек пьяница и придурок, лучше ему не станет, даже если все вокруг будут одной с ним национальности. Найдет, еще к чему докопаться.

Вы же прекрасно знаете, что Вы интересная молодая женщина с неординарной, очень симпатичной внешностью. Это даже по-своему хорошо, что какой-то козел как бы провел границу между собой и Вами - у Вас с ним уж точно очень мало общего.

А "чурка" как раз он - от слова "чурбан".
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Warrax

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #10 : Апрель 29, 2006, 10,29:00 »
Сегодня мне пришлось испытать дикое унижение в общественном транспорте, когда подвипивший мужчина средних лет, глядя на меня начал во весь голос разглагольствовать относительно "чучмеков", "чурок", "чернож...ых уродов" и т.д. и т.п. и ни кто из полного автобуса людей не попытался его прервать. Понимаю в данном ситуации урод не я, а он, но как гадко.

Уродов в этой ситуации я лично вообще не вижу. Надо было прямо в лоб заявить, что ты лично относишься к коренным национальностям России, а чурки - да, понаехали.
Ты лично тут была совершенно не при чем, просто внешность сработала поводом высказаться. К корейцам претензий никто еще в этом плане не предъявлял.


: April 29, 2006, 10,11:58
мужик просто подвыпивший и все.
В другой раз ему голову оторвут(чучмеки) ;)

Судя п осмайлику, вас такая перспектива радует?
Т.е. русскому высказатьс по поводу чучмеков - нельзя, а если чучмеки русского убьют - то можно и полыбиться?
: April 29, 2006, 10,13:30
А вот скинхедов, по-моему, нужно опасаться всем, бесбашенные они.

Даю справку из первых рук (я интервью брал):
http://warrax.net/80/skinheads.html
: April 29, 2006, 10,17:13
Они ведь не за какую-то конкретную идею болеют, просто лишь бы морду кому набить

Обосновать не затруднит? При этом не путать понятия "скинхед", которое подразумевает вполне определенную идеологию, и "бритоголовый гопник".
: April 29, 2006, 10,18:30
Среди любой национальности есть порядочные и сволочи.

А с этим никто и не спорит. Однако процитирую себя:
http://warrax.net/82/natio_faq.html

6) Разумный человек оценивает окружающих не по пятой графе, а по интеллекту и личным качествам.

Разумеется. Об этом (с другого ракурса) уже говорилось в п. I 5,6.
Но здесь опять идет демагогическая подмена тезиса: если я с кем-то общаюсь в индивидуальном порядке, то логично выяснять индивидуальные качества. А если речь идет об общих качествах какой-либо нации, то надо обращаться к статистике.
Никто не спорит с тем, что среди национальности Х есть отъявленные мерзавцы, среди национальности Y – честнейшие и благороднейшие нестяжатели, а среди нации Z – интеллектуальнейшие ученые и изобретатели.
А теперь давайте возьмем, к примеру, русских, евреев и чеченцев и посмотрим на относительный процент носителей перечисленных качеств для каждой нации.
Требовать, чтобы при действиях, связанных с многочисленными социальными группами, учитывались не свойства групп, а свойства индивидов, их составляющих – это все равно что требовать решения уравнения Шредингера для любого атома, находящегося в любом предмете, используемом для каких-либо целей.

: April 29, 2006, 10,21:16
Для _конструктивного_ продолжения разговора рекомендую ознакомитсья с моими двумя старыми статьями - там достаточно удобно в кучу собрано:

http://warrax.net/80/natiowar.html
http://warrax.net/82/natio_faq.html

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Национальный вопрос
« Ответ #11 : Апрель 29, 2006, 10,39:41 »
Обосновать не затруднит? При этом не путать понятия "скинхед", которое подразумевает вполне определенную идеологию, и "бритоголовый гопник

Не затруднит ни в коем случае. Я имела ввиду именно "бритоголовых гопников", ибо их у нас большинство. К любому подойди и спроси, за что человека побили - ответит что Россия для русских и так далее. Я не говорю про настоящих скинхедов, ибо они просто так ко всем подряд не цепляются

Warrax

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #12 : Апрель 29, 2006, 10,42:04 »
Я имела ввиду именно "бритоголовых гопников

Ну тогда ведь и писать надо про них, а не про скинхедов, не так ли?

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Re: Национальный вопрос
« Ответ #13 : Апрель 29, 2006, 10,50:38 »
Парангон: Считайте, что Вы платите за жизнь в тоталитарном государстве. =) У меня были схожие с Вашими проблемы в детстве, да и сейчас попадаются индивиды... Выпимшие уроды в транспорте - это неизбежное зло. То, что они метут значения не имеет. А бороться с ними - проще немного подождать.

А бояться вам нельзя, правда-правда, Вам следует просто внимательнее относиться к Вашим поступкам. Но не бойтесь. Страх, увы, заметен со стороны. Вы просто не можете себе этого позволить. Умереть от рук отморозка - перспектива довольно опасная. Но менее опасная, чем попадание под машину.


: 2006-04-29, 10:45:27
Варракс, проясните Вашу позицию! А то ссылки Вы кидаете, рекламу проводите... Вы националист? Вы горе-патриот? Вы за "Россию б-я русских"? Вы считаете, что поголовье жидов в правительстве надо проредить? Что "уличный боец" - это защитник вдов и сирот?
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Warrax

  • Гость
Re: Национальный вопрос
« Ответ #14 : Апрель 29, 2006, 10,58:11 »
Считайте, что Вы платите за жизнь в тоталитарном государстве.

И еще один штамп... Что такое "тоталитарное гос-во"?
Или еще проще: всем типа известно, что СССР был жуть как тоталитарным по сравнению с нынешней эРэФией - дерьмократии мало, либерастии ваще нет. Спрашивается,  а когда было меньше столкновений на национальной почве, а?
Так что не надо ля-ля.
: April 29, 2006, 10,50:51
Варракс, проясните Вашу позицию! А то ссылки Вы кидаете, рекламу проводите... Вы националист? Вы горе-патриот? Вы за "Россию б-я русских"? Вы считаете, что поголовье жидов в правительстве надо проредить? Что "уличный боец" - это защитник вдов и сирот?

Даю справку (с)
Я - за то, чтобы в России был [русский] национал-социализм (что не обозначает копии Третьего Рейха).
Да, я за Россию для Русских. Не вижу в этом ничего удивительного. Лозунг, скажем, "Израиль для евреев" или "Франция для французов" вас не смущает?
Прим.: это НЕ обозначет, что все поголовно нерусские не имеют никакого права проживать на территории России.

"Жиды" - не мой лексикон. Но таки да, я считаю, что правительство должно быть приедставлено по этническим категориям пропорционально долям населения страны.

Про уличных бойцов (скинхедов) рекомендую прочесть указанную мной ссылку.

Прим.: я, собсно, и не собирался на форуме поднимать эту тему. Но есть у меня такой недостаток: если вижу что-то, скажем так, некорректное и необоснованное, то указываю на оное. Аргументированно.

Piter

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Питер
  • QUAD FUN TEAM!
    • Моя страница на народе - ногами не бить! =)
Re: Национальный вопрос
« Ответ #15 : Апрель 29, 2006, 10,59:13 »
Не затруднит ни в коем случае. Я имела ввиду именно "бритоголовых гопников", ибо их у нас большинство. К любому подойди и спроси, за что человека побили - ответит что Россия для русских и так далее. Я не говорю про настоящих скинхедов, ибо они просто так ко всем подряд не цепляются
Цепляются, цепляются. Только по другому. Сидите это Вы дома... И тут к Вам вламываются, грабят, поджигают, насилуют и убивают. Называется "зачистка".

----
Варракс: Поаккуратнее пишите, пожалуйста. А то у Вас что-то письмо такое грубое... "лыбиться", "не надо ля-ля"... Давайте за "ля-ля". Тоталитарная Германия - сколько там национальностей уничтожали? Тоталитарный СССР. Припомним Великое Переселение. Тоталитарные США. Ну, это вообще беспредел. Точно такой же, как в Совке и Германщине, собственно. Дерьмократия и Либерастия - это какие-то новые для меня термины - поясните.

З.Ы. А заодно объясните, где я Вашу точку зрения могу в Конституции РФ посмотреть...

----
Национал-социализм... Ну, хорошо. Будет этот Ваш социализм. Что изменится? Весь мир идёт по пути развития демократии, не за горами время, когда границы станут условностью, а в России - национал-социализм. Обидно за Россию, не находите?

Лозунги меня смущают. Ибо они смешивают понятия идеи и идеала. "Израиль для евреев" - для меня бред. Я считаю себя гражданином Вселенной, никак не пойму, зачем ещё какие-то ограничения. Про "не означает, что все поголовно" - а кто именно? Мы уже начали делить на светло-зелёных и тёмно-зелёных... Варракс, вот у меня в паспорте написано "русский". Фамилия имеет польские корни. Среди моих предков есть украинцы, поляки, русские. У меня есть знакомые многих национальностей. Что мне делать? Последний националист на этот вопрос сказал мне, что я росс и могу жить спокойно. В том смысле, что меня не тронут. Это хорошо, наверное, да?..

Про жидов - извините, не имел в виду навязывать Вам какой-либо лексикон. Это цитата. Пропорционально долям населения? Помилуйте, да ведь так нацменьшинства не смогут решать за себя! Варракс, у нас многонациональная культура! Российская культура == многонациональная, только так. Если мы хотим сохранить её самобытность - не потерять её историю и традиции - с её многонациональностью надо мириться.

Про уличных бойцов... Варракс, не обижайтесь, но мы с Вами не найдём общего языка. Я уважаю Закон и Право. Считаю, что пока этого нет - нет и страны. Хочу жить в правовом государстве и делаю всё, что бы эта моя мечта сбылась у меня на родине. А всем этим "бойцам" место в тюрьме, уж извините.

Варракс, у Вас много недостатков, как и у всех присутствующих, дело не в этом. Дело в том, что Россия никогда не выберется из той задницы, в которой она находится последние лет триста, до тех пор, пока будут находиться люди, обвиняющие других в собственных бедах. "Мы живём плохо из за (жидов/чучмеков/азеров/ниггеров/чурок/чернож...х/предателей)". Варракс, это не так. Дело не в нациях, дело в людях, честное слово. Самая большая сволочь, из всех, что я видел - это русский человек. Самая красивая девушка, из всех, что я знаю обладает таким запутанным генофондом, что чёрт ногу сломит. Гмм... Если Вам не трудно - попробуйте представить, что большинство проблем с национальнастями в России вызвано русскими, является их _реакцией_ на нас.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2006, 12,04:38 от Piter »
Крыски-маськи Юки и Мадока, Арису-тян и МАСАКА!!! ^_^

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Национальный вопрос
« Ответ #16 : Апрель 29, 2006, 11,02:55 »
Что-то как ни посмотрю, уборкой улиц занимаются все больше люди этакой... таджикской наружности. Интересно, выгнав их из России, скинхеды готовы заменить их в этом важном и нужном деле?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Национальный вопрос
« Ответ #17 : Апрель 29, 2006, 11,07:40 »
Видимо, только уборкой улиц им и разрешено будет заниматься. Не самим же пачкаться представителям высшей расы.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nasty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
Re: Национальный вопрос
« Ответ #18 : Апрель 29, 2006, 11,55:13 »
Нет, не дай Бог, я не против других национальностей, НО ведь есть такие, которые приезжают в Россию, но не спокойно зарабатывают деньги или учатся, а еще и оскорбляют ТАК, что я просто не знаю что и сказать. Причем в лицо сказать всё, что они думают они боятся, а чаще всего либо говорят за спиной, либо пишут в инете... А еще формируются преступные группировки, в Москве, например, кому принадлежит рыночная мафия?
А пример оскорбления русских - мой ВУЗ, где такие кадры учатся...
Вы не подумайте плохо, у меня куча друзей другой национальности, мне плевать, как чел выглядит, с каким акцентом говорит. Я других людей имею в виду...
 А вам, Parangon, этот мужик просто завидовал! Едите вы такая красивая, а он пьяный, мерзкий, с кучей проблем, вот и поперло...
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2006, 12,10:44 от Nasty »

mermaid

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва
Re: Национальный вопрос
« Ответ #19 : Апрель 29, 2006, 12,30:09 »
Как-то в институте пара таких вот, денежных приезжих с гортанной речью стала выражаться по поводу моего бюста и прочих частей тела. А с лестницы спускался мой сокурсник. Из Дагестана. Взрослый мужик, рыбой торгует в Москве. Ох он их и от...л! Так что - разные, все разные. И там и здесь. То есть - и среди русских и среди не русских и среди всех.