Автор Тема: Легенда о крысе  (Прочитано 3821 раз)

natik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Cанкт Петербург
  • 8-921-094-85-15
    • Сайт Натали
Легенда о крысе
« : Август 31, 2006, 04,41:06 »
Легенда грустная

--------------------------------------------------------------------------------

В древние времена, когда люди были похожи на крыс, крысы на собак, а собаки на облака, жили люди в лесу вместе с остальным зверьём...Мёрзли, когда было холодно, мокли когда шёл дождь, грелись, когда было солнце...И собирались они ночами, да смотрели на алеющий где-то по дороге к небу огонёк-священную живую горячую кровь, что рвалась алым цветом в небо под зоркими глазами двух Саламандр Огненных.И никто не осмеливался взобраться на ту гору священную, хотя лишь человеку дозволенно было взять частицу алой горячей крови, в небо срывающейся...И вот пришла сине-белым цветом зима особо лютая.И страшные холода согнали людей в кучу, где грелись они собственным теплом...И пушистые белые собаки окутывали им ноги своим густым мехом, сворачиваясь клубками; низкорослые лошади с густыми гривами грели им затылки тёплым бархатом губ;и даже толстая белая крыса обустроила себе гнездо поближе к людям, чтобы получить на свою долю немного тепла, собачьей шерсти и овса лошадиного . И когда умер от холода первый человек, отделился сын его и пошёл к Саламандрам просить огня. И сгинул белой шапке зимы...И когда умер от холода второй человек, отделились два сына его и пошли к Саламандрам просить огня.Да и сгинули...И умирали люди.И уходили их взрослые дети.И остались в конце-концов лишь старики калечные, да женщины ,слабые, да дети малые...И тогда пошла на гору Собака-под сугробами дремала, насекомых ела, из сил выбивалась...долго лаяла она в крошечную расщелину, откуда жаром красным горячо кровь дышала, но не дали ей Тепла."Пусть сам человек придёт",-был ей ответ.Вернулась Собака обратно ни с чем, и опять свернулась клубком у ног человечьих.Поблагодарили Собаку люди.И подбежала вдруг к людям Крыса- и умер от холода ещё один ребёнок.И люди , бессильные в беспомощности, но сильные страхом своим, испугались, что прислала Крысу сама Смерть, чтобы забрать оставшихся в своё Перевёрнутое Царство.Испугались,да погнали Крысу вон- как воровку, убийцу и посланницу чёрную.И пошла тогда Крыса к Саламандрам.Протянула свою крошечную розовую ручку в расщелину- и решили Саламандры, что пришёл к ним маленький человечек, да и дали ей ветку тлеющую.Опалив усы, подхватила Крыса зародыш Тепла и помчалась сквозь пургу к людям.Но увидели Саламандры, как обманул их крошечный зверь, разозлились...Отобрали ветку тлеющую, запустили в Крысу столп Крови Огненой- чтоб никому впредь неповадно было воровством промышлять, да обманом, а расщелину замуровали, чтобы исчезла даже память о крови горячей в мире этом... Запищала Крыса и помчалась огненным факелом к людям.И пока добежала , прогорела вся головёшкой, и рассыпалась в прах у самых ног людских...И подошла женщина- слабая, пошатывающаяся на ветру,- положила на то место ветку дерева.И загорелась ветка.Положила ещё две- и загорелись две ветки.И заплясал, заалел, потянулся к небу костёр красный, жаркий, гибкий, огненный.И росли вкруг того костра дети, и прыгали через него молодые, и смотрели в него старые...и рассказывали друг другу о страшных холодах, о преданных собаках с тёплым мехом, о чёрных крысах. смертью присылаемых, да о волшебной лисице огненной, что спасла когда-то людей от смерти,да огонь миру подарившей...Через много лет построили на том самом месте Храм Огненной Лисицы.И говорят, что раз в году в полнолуние появляется в этом храме крыса...Ходит, бродит, топает по каменным плитам, греется у огня, да ищет руки тёплые человеческие,и. не найдя их, забирается на крышу,ложится, вытянув морду к Востоку, и ждёт восхода, чтобы превратиться в огонь и взлететь в небо огненной птицей.

Юлия Гареева
На форум вывесила-Элайза Торнбери

Потырено здесь:http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=11496
: August 31, 2006, 04,37:16
Красивая,грустная легенда... :'(
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2006, 00,37:43 от natik »

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Легенда о крысе
« Ответ #1 : Август 31, 2006, 04,58:34 »
Ну от...расплакалась..на работу с красными глазьями пойду.....
а легенда и вправду красивая....

ChiljaAndLilja

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1928
Re: Легенда о крысе
« Ответ #2 : Август 31, 2006, 04,59:32 »
Natik )) а эта легенда уже есть в светлой памяти. в non sticky...
« Последнее редактирование: Август 31, 2006, 05,02:37 от ChiljaAndLilja »

Julide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Город: по большей части Москва :)
    • ЖЖ :-)
Re: Легенда о крысе
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2006, 18,36:12 »
Приятно, конечно, что мои грустные эмоции распространяются по интернету и напоминают другим людям о крысках.

Только вот подпись "Элайза Торнбери" очень прошу поменять на Юлия Гареева. Пожалуйста...  ::) А то нехорошо получилось...


« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2006, 18,37:50 от Julide »
De Profundis

natik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Cанкт Петербург
  • 8-921-094-85-15
    • Сайт Натали
Re: Легенда о крысе
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2006, 23,49:00 »
Я перенесла эту историю с соблюдением всех правил интернета т.е. указав источник и имя написавшего.Почему Вам не спросить в той теме на том форуме как так получилось,что не огласили имя автора и почему написали даже не сославшись на него?!!! >:( :(
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=11496

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Легенда о крысе
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2006, 00,11:49 »
Я перенесла эту историю с соблюдением всех правил интернета т.е. указав источник и имя написавшего.Почему Вам не спросить в той теме на том форуме как так получилось,что не огласили имя автора и почему написали даже не сославшись на него?!!! >:( :(
http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=11496
Natik, насколько я поянла,  автор этой статьи - девушка с ником Julшde на этом форуме, на том форуме с которого вы взяли этот текст ник у этой же девушки Элайза ТОрнбери. То есть это один и тот же человек. Но так как не все участники Домика посещают оба из вышеперечисленных форумов, то в целях ликвидации недопонимания и неверного истолкования автор текста попросила вас на этом форуме указать настоящую имя и фамилию автора. Вот и всё.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

natik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Cанкт Петербург
  • 8-921-094-85-15
    • Сайт Натали
Re: Легенда о крысе
« Ответ #6 : Сентябрь 20, 2006, 00,24:52 »
Мне написали:
Цитировать
А то нехорошо получилось...

Получается,что я сделала что то нехорошее. Я так не считаю! >:(

Нельзя было просто написать,что Элайза Торнбери это псевдоним  Юлии Гареевой?И откуда я могу знать что это так?

Julide

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Город: по большей части Москва :)
    • ЖЖ :-)
Re: Легенда о крысе
« Ответ #7 : Сентябрь 20, 2006, 00,34:07 »
natik, не ругайтесь ;) Дело в том, что та девушка скопировала текст, не указав авторства (ну, сама я виновата - не подписалась, когда эту легенду на нашем крысином форуме повесила), но, судя по всему, она не утверждала, что сам текст ею и написан. А исходя из Вашего сообщения, автором данного текста является некая Элайза Торнбери (именно её имя стоит в конце текста), которая ко мне никакого отношения не имеет. Вполне естественно, что меня это несколько покоробило. Я же не ругаюсь, не предъявляю претензий. Я просто попросила сделать доброе дело - отредактировать первоначальное сообщение, чтобы мне стало на душе спокойнее))) Не обижайтесь, пожалуйста :)

Ну, а то, что авторство не указывают во многих местах, это уже я сама себе злобный баклан)) Сейчас с запозданием подписалась, но думаю, что уже поздно. Я же не знала, что эта легенда размножаться будет))) Так что пусть живёт своей жизнью. Просто хотелось бы, чтобы её хотя бы чужим людям не приписывали - обидно же))
: September 20, 2006, 00,32:34
Мне написали:
Получается,что я сделала что то нехорошее. Я так не считаю! >:(

Да ну что Вы! Никто не говорит, что Вы сделали что-то нехорошее!! Я и не думала так!
De Profundis

natik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Город: Cанкт Петербург
  • 8-921-094-85-15
    • Сайт Натали
Re: Легенда о крысе
« Ответ #8 : Сентябрь 20, 2006, 00,39:40 »
Исправила.
Уж очень красиво написано!Порадуйте нас ещё рассказами плизз!