Автор Тема: Что делать: крыски дерутся  (Прочитано 2056 раз)

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Что делать: крыски дерутся
« : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Одна молодая зараза (по-другому не назовешь!) гоняет всех, кого подсаживаешь к ней в клетку. В принципе, она вроде бы не агрессивная по отношению к людям, но своих сородичей не любит. Сначала она жила с другой вместе, но после того, как вторая крыска стала ходить вся покусаная, пришлось отсадить.
Ведь им же самим скучно сидеть по одной, да и убирать одну клетку легче, чем две-три...
В принципе, крыса молодая, ей 4,5 месяца, но сомневаюсь, что с возрастом она станет дружелюбнеее. Что делать, я не знаю. Сидят мои крысики по разным клеткам, грустно глядят друг на друга и почти весь день спят. А я на работе до вечера - тоже не могу с ними постоянно возиться.
Может быть, агрессивность зависит от породы? Мои обе черненькие, так старшая до сих пор за кошкой по квартире гоняется, несмотря на то, что кошка сиамскя. А вот голубая, живущая у матери мужа, за всю жизнь ни мухи не обидела, не говоря уже о том, чтобы драться с кем-то.
Может, кто толкнет умную мысль о том, как перевоспитать крысу с дурным характером? Хотя, я все больше убеждаюсь, что животные похожи на своих хозяев - вот и Гестия вся в меня... :-[
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: Что делать: крыски дерутся
« Ответ #1 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Ну от породы это точно не зависит. У меня оба черные - так один душенька ласковая а другой - вредина:)
Когда мелкого принесли он тут же права начал качать, старший от офигения даже не наказал его. Живут мирно, т.е. дерутся конечно, но без увечий, и спят всегда в обнимку. Так мелкий и меня все время норовит кусануть, но только когда в своем домике. Как только его берешь на руки - само обаяние:) только домой отправишь - воин!
Ну а уж если не сошлись характерами - то придется заводить еще одну крысю для приветливой дамочки, а вредина поживет одна и поймет что не правильно себя вела:) Ну эт так, просто подумалось вот так и сказала.
Вообще сложный вопрос.

Stasia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Re: Что делать: крыски дерутся
« Ответ #2 : Февраль 11, 2002, 00,00:00 »
Lilit, не переживай, я думаю всё образуется. Мои, вот отношения по сей день выясняют. При чём младшая задирается к Скудерии, и та, естессно, кода совсем уж припекёт - отвечает. Отвечает укусами и Индя ходит погрызенная... чуть-чуть. Но во временем войны прекращаются и наступает МИР. Чаще всего.  :)  Я думаю твои подружатся!

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Что делать: крыски дерутся
« Ответ #3 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
В том-то и дело, что сначала они жили довольно мирно, пока младшенькая не стала подрастать. А завести подругу для старшей я боюсь - ей хоть и третий год пошел, но совсем маленькую она гонять будет.
А вчера я привезла Гестию (младшую) наконец-то домой! Так она теперь носится по всей квартире за кошкой. Причем бегает как-то странно - боком. Бедная кошка: от всех ей достается!  :D
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru