Автор Тема: Что с крысой?!  (Прочитано 2732 раз)

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Что с крысой?!
« : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
Подхожу к клетке - ласкается, лезет. Даю руку - полижет, начнет залезать по руке на плечо... ап! Она уже на полу, дергается, просто не может собой управлять.  ??? ??? ???
Непонятно, почему она падает. Как-будто просто не держится.
Помогите! Что мне с ней делать? Не сидеть же ей все время в клетке! :-/ А еще доставать - просто опасно. Последний раз еле её поймала. А если она убежит, когда очухается - то все. У меня охотничья собака.  :'(
Раньше она нормально лазила по мне, лизалась,и, вроде бы, ничего ее ни напугало.
Такая хорошая крыска была. И теперь тоже -  но только в клетке.   :-/  

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Что с крысой?!
« Ответ #1 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
Bettine, это к ветеринару вопрос. Какая-то слабость у крыски, наверное, она больна  :-[
Юлия

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: Что с крысой?!
« Ответ #2 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
Да чем же она больна может быть??? Когда купили, здоровая была. Да и сейчас тоже - сил то у нее хоть отбавляй. А с другими крысами после покупки никогда и не общалась. Содержание вроде бы вполне нормальное.  
??? ??? ???
Что ж мне у ветеренара спрашивать  :-/

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Что с крысой?!
« Ответ #3 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »
Трудно понять, что же с крыской. Проблемы могут быть и с мышцами и с чем-то другим. Например, припухли лимфоузлы (а это и простуда может быть, и что-то иное), и крыске просто больно держаться лапами, вот она и не может лазить.
Попробуй выгуливать крыску там, где можно за ней смотреть. Например, на столе, на кровати... Может, заметишь еще какие-то собенности ее состояния. И поподробнее расскажи все ветеринару.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: Что с крысой?!
« Ответ #4 : Февраль 12, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Трудно понять, что же с крыской. Проблемы могут быть и с мышцами и с чем-то другим. Например, припухли лимфоузлы (а это и простуда может быть, и что-то иное), и крыске просто больно держаться лапами, вот она и не может лазить.
Попробуй выгуливать крыску там, где можно за ней смотреть. Например, на столе, на кровати... Может, заметишь еще какие-то собенности ее состояния. И поподробнее расскажи все ветеринару.


Но она лазает в клетке - прекрасно цепляется лапами, висит на них. А вынимать ее я как-то уже боюсь  :(  
А вдруг я ее потом не поймаю?  :o Она же опять упасть может. Она совсем не такая, как ваши крыски, которых можно пустить куда-нибудь на диван, а потом спокойно они сами придут. По крайней мере я так думаю :-/
Ведь их сначала приучают к человеку, а потом гулять. А Нямка ко мне приучилась, а потом - вот.  

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Что с крысой?!
« Ответ #5 : Февраль 13, 2002, 00,00:00 »
Цитировать
Что ж мне у ветеренара спрашивать  


А всё то же, что и здесь: просто постарайтесь подробно, чётко и, по возможности, без эмоций описать все "странности" с указанием времени, когда всё это началось. А после описания ситуации спросите, болезнь ли это вообще, а если да, то как дальше действовать.
Юлия

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Что с крысой?!
« Ответ #6 : Февраль 14, 2002, 00,00:00 »
Может, это приступы эпилепсии? Может, нарушение мозгового кровообращения. Похоже, вроде бы. Явно к ветеринару вопрос.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: Что с крысой?!
« Ответ #7 : Февраль 15, 2002, 00,00:00 »
Я прочитала в Зооклубе сообщение - у кого-то крыса также себя ведет, когда неожиданно подходишь к клетке.
Там ему посоветовали крысе Новопассит давать (капля на чайную ложку)     :o :o :o

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Что с крысой?!
« Ответ #8 : Февраль 18, 2002, 00,00:00 »
Ново-пассит, между прочим, очень сильное успокоительное. Его психам дают (сама пила :-)). Все-таки, я б не советовала заниматься самолечением в данном случае.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru