Автор Тема: Кормовой опыт :)  (Прочитано 2638 раз)

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Кормовой опыт :)
« : Февраль 25, 2002, 00,00:00 »
Привет!
Может кто видел на УКД-сайте обзор кормов и может кто заметил, что инфы по каждому корму убийственно мало :(
Так вот, прошу тех, кто сталкивался с теми кормами, которые там описаны или с какими-нибудь новыми - пожайлуста напишите сюда ваше мнение о них, может быть о каких-нибудь претензиях к ним, вобщем то, что посчитаете нужным. Также можете исправить ошибки в моих комментариях, если они там есть.
Обзор лежит на: www.ratnet.od.ua в разделе "Содержание крыс" в главе "Рекомендованые корма ..."
УКДК - www.ratnet.od.ua

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #1 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Описание самих кормов (состав, цена) мне понравилось, но, мне кажется, на этом и следует остановиться. Вопрос о том, едят ли крысы и любят ли они какой-либо корм, решается индивидуально. По крайней мере, корректнее было бы написать "НАШИ (или МОИ) крысы любят/не любят, едят/не едят..." А то вот мои, например, Крысуню и Престиж одинаково воспринимают: "ну, с голодухи можно и это поесть". Кстати, корм Витте Молен Country Life  для крыс (почти за 100 руб.  ::)) у моих зверей тоже особого восторга не вызвал. Он, конечно, лучше поедается, чем Крысуня и Престиж, но не намного. Хрустящие палочки с ароматом фруктов "на ура" были приняты только первый раз, а потом напрочь перестали интересовать крысей и в первый же час бывали описаны почти целиком и, следовательно, для еды становились уже непригодны.
Юлия

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #2 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Отмечу еще, что вкусовые пристрастия крысок даже к определенному корму иногда находится на пике, а иногда спадает на нет. Мои, к примеру, ранее не хотели есть американскую зерновую смесь для крыс Nutriphase, а теперь едят на ура! Кто знает, будут ли они ее есть через какие-нибудь два месяца. Так что я соглашусь с Юлей, что упоминать, едят ваши крысы этот корм или нет, не нужно. У кого-то и Крысуню крысы едят.
И еще, Анют... Я вчера пока раздел по кормам искала, облазила почти все, что можно на твоем сайте. Мне, конечно, было это очень интересно, но лазила я по разделам еще и потому, что сразу раздел по кормам найти не могла. Меню запутано очень... Я сама на первых вариантах домика шла твоим путем: определенные пункты меню были доступны только с определенного раздела, но потом я этот путь отмела, поскольку сама путаться стала, когда разделов много стало. Может тот же навигатор поставить, чтобы с каждой страницы можно было открыть любой раздел, а не прыгать со страницы на страницу в поисках чего-то? IMHO...
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #3 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
Вчера купила своим корм "Любимчик". Цена, как и положено по происхождению, российская, а вот состав больше напоминает Витте Молен. Крыскам понравился!
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #4 : Февраль 26, 2002, 00,00:00 »
как это должно быть сделано. Мое понимание:

1) вывод информации через скрипты. хранение информации о кормах - в базе. тогда возможно организовать поиск, сортировку и т.п. добавление новой информации становится более простым
2) каждый посетитель может оставить свой отзыв о том или ином корме. все эти сообщения также хранятся в базе и выводятся для всеобщего обозрения - нечто вроде минифорума для каждого корма
3) эту базу неплохо бы сделать централизованной - чтобы скрипты к ней могли обращаться с разных сайтов. Тогда можно объединить усилия. например у нас, в Питерском клубе Ланка собрала очень большую коллекцию этикеток и коробок кормов, лекарств и т.п. И это уже все отсканировано.

Но это я описал достаточно обширный проект. Зато если его реализовать, то получится круто.

Harry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Клуб курильщиков трубки
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #5 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

как это должно быть сделано. Мое понимание:

1) вывод информации через скрипты. хранение информации о кормах - в базе. тогда возможно организовать поиск, сортировку и т.п. добавление новой информации становится более простым
2) каждый посетитель может оставить свой отзыв о том или ином корме. все эти сообщения также хранятся в базе и выводятся для всеобщего обозрения - нечто вроде минифорума для каждого корма
3) эту базу неплохо бы сделать централизованной - чтобы скрипты к ней могли обращаться с разных сайтов. Тогда можно объединить усилия. например у нас, в Питерском клубе Ланка собрала очень большую коллекцию этикеток и коробок кормов, лекарств и т.п. И это уже все отсканировано.

Но это я описал достаточно обширный проект. Зато если его реализовать, то получится круто.

Оффтоп конечно но...
Для этого Форума есть мод "News" на базе него можно сделать прям в форуме то очем Вы пишите. Как работает можно посмотреть тут http://www.pipeclub.info/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=News1&action=news Модет вызываться как SSI.
А не спеть ли мне песню...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Кормовой опыт :)
« Ответ #6 : Февраль 27, 2002, 00,00:00 »
Harry, спасибо конечно. Но он у меня отказался работать. Причина видимо как раз в ssi. Да и думаю, что нужно уже новую версию ставить. Благо протестирована она нормально.
Приношу извинения автору темы за оффтопик. С темой скриптов к форуму наверно лучше в другой раздел залезть :)
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).