Автор Тема: Стрижка когтей.  (Прочитано 89994 раз)

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #20 : Август 30, 2002, 00,00:00 »
Дело в том,что срезается совсем небольшая часть-мм.2,но результат заметный,а крысули как корабкались по дивану,так и сегодня носятся без каких либо изменений.
Кстати,они не дергались,и уши и еще там что-нибудь отрезать я им не могла,я думаю все дело в том,на сколько ваш зверь вам доверяет.Никогда не делала своим животным больно,и они меня никогда не кусали.
Ноги,крылья,главное-хвост!


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #21 : Август 30, 2002, 00,00:00 »
Я представляю, сколько именно надо срезать... И с доверием все в порядке, я нисколько не боюсь, что зверь меня укусит. Даже если мы делали крысам больно - например, делали уколы, - они даже не думали кусать кого-то из нас.  Проблема в том, что наши парнишки просто не любят лежать на руках у людей (за исключением моментов, когда они сами этого хотят). Если же кто-то из нас берет крыса на руки, зверь, конечно, даст себя погладить, с удовольствием съест что-то вкусное у вас на руках, но лапы-то зачем подставлять? С передними вопроса нет, но там и когти короче. А вот задние лапы трогать не стоит, зверь тут же начнет дергаться и вырываться из рук. Какая тут стрижка когтей?

У моего Криса аллергия, поэтому ему нравится, если я перебираю его шерстку на спинк и шее, слегка дую на зудящие места, смазываю расчесы, но вот посмотреть малюсенький прыщик на задней лапе мне удалось лишь на второй день, да и то с трудом.  
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #22 : Август 30, 2002, 00,00:00 »
Я сажала своих в умывальник в ванной и брала по очереди
каждую переднюю  лапку,задние стригла-крыски лежали пузиком на руке(левой),пальцами нужно распрямить лапочку,чтобы пальчики были по отдельности,и я их слегка прижимала к груди,правой стригла,делать нужно быстро.
Ноги,крылья,главное-хвост!


Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #23 : Август 30, 2002, 00,00:00 »
Чтобы подстричь ВСЕ когти на лапе нужна хотя бы минута, но на столько звери лапу не дадут.. А за 5 секунд подстричь не успеешь... Ладно, Торин больше года с когтями бегает и они ему не мешют. А вот Крису можно было бы подстричь, чтобы меньше шею расчесывал, но видно не судьба...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #24 : Август 30, 2002, 00,00:00 »
Если как-нибудь встретимся,я постараюсь помочь. :D :D :D
Ноги,крылья,главное-хвост!


Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #25 : Сентябрь 22, 2002, 00,00:00 »
Вот что странно, когда я первый раз стригла Фимке когти(я стригу когтерезкой)он не вырывался, а сейчас вырывается так, что можно лапу обрезать вместо когтя! ;D Почему? Вроде срезаю столько же,сколько и в прошлый раз?! ???
__________________
Daisa и крыс Ефим


Juki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Рига, Латвия
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #26 : Сентябрь 23, 2002, 00,00:00 »
Скорее всего твой фима от шоке в первый раз не понял, что с ним делают, вот и не вырывался(тем более его Брикса держала!) ;)

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #27 : Март 31, 2004, 00,00:00 »
Подскажите, пожалуйста, как и чем крысе лучше всего подстричь когти. Конечно, не хочется прибегать с суровым мерам, но мы с Максом уже долго страдаем из-за острых Альпикиных когтей. Да и он сам нормально почесаться не может.
Можете подсказать:
1) чем стричь лучше (ножницами, щипчиками или ещё чем-нибудь)
2) наиболее удобное положение крысы во время стрижки (на животе, спине, боку)
3) есть ли какой-нибудь способ заставить крысу подкусывать когти самой (звучит абсурдно, но вдруг есть что-нибудь этакое).
Заранее спасибо.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #28 : Март 31, 2004, 00,00:00 »
значит так. крысы что-то там грызут свои когти, но насколько они из-за этого уменьшаются - у меня лично вызывает сомнения. по-моему ничего не отгрызают)) если крыска сама не стачивает когти, хотя лучше б она это делала, бегая по твердым поверхностям, то берете щипчики или кусачки, как для человеческих когтей, пардон, ногтей,  :D и внимательно разглядываете ноготь, то бишь коготь(учтите, что крыса в это время извивается, вырывается, пищит и всячески недовольна). внутри когтя просматривается кровеносный сосуд (темная такая полска), у черных крысок может просматриваться плохо. ваша задача не задеть этот сосуд, иначе пойдет кровь, крысюку будет больно, хотя этот и не смертельно (если ужаное все же случится, не приведи бог, то прижгите перекисью или ляписным карандашом). один крысу лучше держит (вас как я понимаю двое), второй стрижет. держите так, как ей будет удобнее и как она будет меньше вырываться. Попробуйте сами пристроится так, чтоб вам все было видно и удобно стричь. и аккуратно стригите. очень рекомендую вначале по неопытности не стричь все когти за один раз, дайте передохнуть зверю и сами устройте "перекур". и еще  - не надейтесь особо, что после экзекуции он совсем перестанет царапаться...  ;) в общем, удачи
« Последнее редактирование: Март 31, 2004, 00,00:00 от galchonok »

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #29 : Март 31, 2004, 00,00:00 »
Не все, но некоторые крысы, подгрызают свои коготки. Выглядит вполне уместно :)
Мои крысавицы ничего нужного не грызут, потому излавливаю их раз в месяц и стригу. Уже вполне наловчилась и на крики внимания не обращаю. Хочу сделать подборку фото, как правильно и удобно фиксировать зверей... но позже.
Задние лапы стричь проще :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lara-Kroft

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #30 : Март 31, 2004, 00,00:00 »
Я своим крысам регулярно стригу коготки маникюрными ножницами. Приучала с детства, старшей стригу быстро и спокойно, она не вырывается, а с мелкой воюем. Выворачивается, пищит, но когти все равно укорачиваю.

north_crow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Мурманская область
    • http://olenegorsk.murman.ru
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #31 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
народ!
у моей Маськи выросли большие и оооочень острые коготки. как правильно подстричь? у меня Маська слишком шустрая и вертлявая, и вырывается из руки когда пытаешься ее удержать... может ей немного валерьянки дать для успокоения перед маникюром? или посоветуйте что делать.
С небес смотрят на нас: Лариса, Масяня

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #32 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »
Такая тема уже была, там даже фотки прилагались. Может, поищете? Она не так давно забылась.
А вообще я была у Польшковой, и она сказала, что крысам не имеет смысла подстригать ногти. Они очень быстро вырастают снова. На один день вы получите желанную длину, а потом все по новой? Тем более, что будет очень сложно удержать на месте крысу, не поранить её, правильно отмерить дилну. Ведь в когте крысы проходит кровеносный сосудик, из которого может пойти кровь, если вы его заденете. И крыса может потерять к вам доверие, если вы ей доставите неприятные моменты обрезанием когтей.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #33 : Июль 06, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

или посоветуйте что делать.

Терпеть... :)Ибо больше шансов зверя измучить, чем нужный результат получить, да и слишком быстро оно заново отрастает...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Jana_Dark

  • Гость
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #34 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
 Я всем из своего стада раз в неделю мникюрчик спецножничками делаю.
Вот только у Шиши огтики странно растут - сначала становятся острыми и царапучими, а потом уже медленно отрастают. Вот ей смысла делать нет

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #35 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
http://www.rat.ru/beauty.html

http://www.ratclub.spb.ru/exibit/exibits6.html

Если уж совсем невмоготу... А вообще я тоже считаю, что это совем не обязательно...
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #36 : Июль 07, 2004, 00,00:00 »
Я своей прежней крыске коготки немного подпилила очень мелкой пилочкой. Притупляла их. Но это лишь на пару дней. Затем опять когти становились остренькими.
Такие уж они когтистые!  :D

Sve

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Город: г. Одесса
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #37 : Июль 08, 2004, 00,00:00 »
Я своему Фродику когти раз в неделю отрезала кусачками маникюрными, ибо оченно он любил на моем плече сидеть. Делалось это так: крыся сажалась на диван, в ручки ей давался вкусный кусочек, а я делала педикюр на задних лапках. Потом просила передние, но Фродо не всегда соглашался :) через раз удавалось
а другим крыскам я маникюр вообще не делала, потому как они не особо "наплечные" :)
В крысах все прекрасно: и душа, и хвостик, и мысли!
Света с Глипом, без любимых Скива, Пончика, Пикселя, Шварца и Фродо

Soronson

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Город: У стенки в клетке с видом на Москва реку :)
  • Голубая крыса Сорик, это маленький уморик!
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #38 : Сентябрь 29, 2004, 00,00:00 »
Коготки - надо стричь или стачивать  ???
Где то читал, что надо выпускать крисика бегать по асфальту...
Привет двуногим...

DustyZebra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488
  • Город: Днепрозержинск
    • Имя: Марина
    • жж
Re: Стрижка когтей.
« Ответ #39 : Сентябрь 29, 2004, 00,00:00 »
стричь или не стричь - это по вашему желанию. Не лень будет регулярно возиться? Крысы не очень то любят это процесс, у нас это происходит время от времени и с дикими сканалами :)
по воводу выпускания крысы на асфальт анекдот был как-то ;D ;D
Днепродзержинск, Днепропетровская обл., Украина
---------------------
[Мишка], [Скрип], [Ляля], [Кази], [Риккардо], [Чеширский Кот]
---------------------
http://dustyzebra.livejournal.com/