Автор Тема: Нищие или нет?  (Прочитано 8892 раз)

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Нищие или нет?
« Ответ #20 : Декабрь 17, 2008, 16,21:54 »
Те что стоят в метро и в оживленных местах города - сами богаче тех кто им подает. Никогда таким не подавала и не буду. Все ж людям иногда надо включать мозги, а не только свое сострадание.
Я давала деньги бабушкам которые в магазинах последние копейки на еду вытряхивают (при чем они не просят, но только слепой не увидит что они нуждающиеся), давала полу слепой бабушке которая стояла тут у нас в переходе где вообще за день человек 10 максимум проходит. Вот и все пожалуй. Те кому действительно на еду не хватает в метро не торчат.

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Нищие или нет?
« Ответ #21 : Декабрь 17, 2008, 16,24:24 »
Хочу обратиться к тем, кто подаёт нелюдям, увешанным животными!

Я восхищаюсь вашим неравнодушием и способностью сострадать, но, пожалуйста, не будьте так наивны. Нам с вами не представить себе и не понять, насколько циничными и жестокими могут быть некоторые твари. Попрошайки с десятком-другим полумёртвых котят-щенят и т. д. стоЯт там 100% не ради них! Берут у людей этих животных за большие деньги "на пристройство", а когда зверьки умирают от голода и жажды, выбрасывают на помойку, если не в ближайшую подворотню. Что говорить о животных, когда с младенцами поступают точно так же! Пожалуйста, не становитесь СОУЧАСТНИКАМИ этого! Они не будут там стоять, если МЫ не будем подавать. Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Если имеются сомнения в моих словах и крепкие нервы, введите в Яндексе "попрошайки с животными", но только если вы не беременны, например, или если вы не имеете ничего против час-другой проплакать.

Спасибо за информацию. Прочитала про попрошаек с животными. Переписала нужные телефоны.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Нищие или нет?
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2008, 16,25:24 »
Я даю только бабушкам.

Был один случай, стою в палатке,покупаю жвачку. Подходит алкаш, дай на хлеб. Я грю,вам не стыдно, вы старше меня и попрошайничаете денег?! Я ничего вам не дам, вы взрослый мужик, не пить надо,а работать. Он настолько охренел от моих слов, что отвалил моментально и больше я его на районе не видела. Если честно, то я не редко стараюсь пристыдить молодежь именно таким способом, руки-ноги есть,так иди работай,нечего в переходе стоять.

У нас около метро тоже один инвалид сидит уже 3 года с капельницей, каждый день, будто умирает,ноги-руки трясутся,в камуфляжном костюме, мол ранен на войне. В 18 часов его костыли исчезают, капельницы ему не нужны-он здоровый человек.

И меня бесят те,кто нарочно ломают себе руки/ноги/пальцы и опухшие ходят по вагону,попрошайничают.
*******
КПДК "Flying Spot"

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Нищие или нет?
« Ответ #23 : Декабрь 17, 2008, 16,26:33 »
Даю только старичкам, причем охотнее тем, кто не просит. На том же базаре, если рядом кто-то старенький стоит и мелочь свою пересчитывает - могу спросить что им нужно и купить. Мало кто оглашает сразу списком, как правило это пакет крупы или килограмм картошки.
Если же навязчиво просят - то почти всегда нет.
Даю больше и без сдачи тем бабушкам, которые у метро зелень продают. Это же какой труд - вырастить, привезти, а пучок 10-20 рублей...

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Нищие или нет?
« Ответ #24 : Декабрь 17, 2008, 16,29:28 »
Если честно, то я не редко стараюсь пристыдить молодежь именно таким способом, руки-ноги есть,так иди работай,нечего в переходе стоять.
 

Мне видимо продвинутые попадались, начинали говорить у нас документов нет, работать не можем =)). Даже не пристыдишь таких...

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: Нищие или нет?
« Ответ #25 : Декабрь 17, 2008, 16,36:02 »
Даю больше и без сдачи тем бабушкам, которые у метро зелень продают. Это же какой труд - вырастить, привезти, а пучок 10-20 рублей...
Опа и тут надо быть бдительными. большенсто из этих бабушек перекупщики, именно у метро. На рынках среди яблок, морковок и тп. домашних можно ещё найти "настоящую зелень"
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Нищие или нет?
« Ответ #26 : Декабрь 17, 2008, 16,43:24 »
Меня раздражают люди с животными. особенно девушки, которые стоят по пятницам рядом с м. Курская-Чкаловская с лошадьми и препротивнейшим голосом конючат: "Ну подаааайте! Она же тоже жИвАя! Она же тОже КуШать хочет!"
Да видно, видно, что лошадка живая, и голодная. Но только за то время, что эти девицы там стояли, и им подавали граждане, лошадки не потолстели ни на грамм! Жевотных жалко. Они ответить не могут. Сидят безмолвные, голодные... :'( :'(
Рядом все с той же Курской бабушка просила милостыню, склонясь над иконой. Лица не видно. Коллега как-то сказала, что когда "бабушка" поправляла платок, было видно лицо 30-летней загримированной женщины.
Жалко неадыкватных детей: полусонных, грязных...
Вобщем, даю не тем, кто просит, а тем, кому действительно мне хочется помочь.
Posted on: Декабрь 17, 2008, 16,39:28
К слову про яблочки, которые бабушки продают как "свои".
Муж ехал как-то на маршрутке по пути к Коломенскому. Залезла бабуля в маршрутку: "Подбросишь, - говорит водителю, - меня, сынок, до садика?"
Вылезает из маршрутки: "Спасибо тебе, родной! Жаль на обратном пути тебя не встречу! Я бы тебя яблочками угостила!"

[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Kryso

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: г.Москва, м.Университет
Re: Нищие или нет?
« Ответ #27 : Декабрь 17, 2008, 16,48:33 »
Даю только старичкам, причем охотнее тем, кто не просит. На том же базаре, если рядом кто-то старенький стоит и мелочь свою пересчитывает - могу спросить что им нужно и купить. Мало кто оглашает сразу списком, как правило это пакет крупы или килограмм картошки.
Если же навязчиво просят - то почти всегда нет.
Даю больше и без сдачи тем бабушкам, которые у метро зелень продают. Это же какой труд - вырастить, привезти, а пучок 10-20 рублей...

Аналогично, тоже могу купить или помочь старику. сердце разрывается на части, когда видишь этих старичков, прошедших войну, которые на старости лет не могут себе купить элементарного. В память врезался случай, когда бабулька в магазине хотела сосисечек купить, взвесила сначала три, потом положила, взяла две, потом подумала, положила и взяла одну..я чуть не расплакалась, мы купили с ней. еще не могла никогда пройти мимо собаки в переходе м.Октябрьская, которая сидела на веревке и в зубах держала банку :'(. мысаминеместным стараюсь не давать.

NorikIYa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Москва, м. ВДНХ - Мосфильм
  • Живи, люби, твори, мечтай...
    • Имя: Татьяна
Re: Нищие или нет?
« Ответ #28 : Декабрь 17, 2008, 16,50:57 »
еще не могла никогда пройти мимо собаки в переходе м.Октябрьская, которая сидела на веревке и в зубах держала банку :'(. мысаминеместным стараюсь не давать.
Видела я ту собаку. Жалко. Такой умный пес, глаза грустные. Но не давала, признаюсь. Не уверена, что деньги пойдут именно на пса.
[Норочка], [Ларри] [Вилли], [Шуберт], [Моня]- мои крысы в моем сердце

Kryso

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: г.Москва, м.Университет
Re: Нищие или нет?
« Ответ #29 : Декабрь 17, 2008, 16,55:04 »
Видела я ту собаку. Жалко. Такой умный пес, глаза грустные. Но не давала, признаюсь. Не уверена, что деньги пойдут именно на пса.

Конечно не на пса, но порой очень трудно пройти мимо. Сердце сжимается. Умеют они жалость вышибать, тем и живут

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Нищие или нет?
« Ответ #30 : Декабрь 17, 2008, 16,55:29 »
Мне видимо продвинутые попадались, начинали говорить у нас документов нет, работать не можем =)). Даже не пристыдишь таких...

Они порой очень изобретательные: например, однажды пошел человек покупать в магазинчике у дома сигареты, на выходе его встречает гражданин бомжово-похмельной наружности, и говорит ему: "Monsieur, pouvez-vous me donner cinq roubles?" Шаблон полностью был разорван, и бомжик вожделенную пятерку получил.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Нищие или нет?
« Ответ #31 : Декабрь 17, 2008, 16,58:38 »
я никогда не подаю нищим, ни стоящим, ни тем более ходящим по вагонам, ни с детьми, ни инвалидам, ни с животными. В метро и электричках это люди, работающие на нищенскую мафию. Настоящие нуждающиеся бабушки, просящие милостыню, попадаются редко, таким даю пару сотен. Подаю по десятке хорошо ирающим музыкантам, но в последние пару лет я не езжу поздно вечерами в метро и музыкантов попадается мало.

Часто ловлю себя на желании дать милостыню потому, что мне неудобно не дать или потому, что понимаю, что дав, почувствую внутреннее облегчение. В таких случаях тем более не даю, заставляю себя от подобных ложных чувств излечиваться.

Zuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
Re: Нищие или нет?
« Ответ #32 : Декабрь 17, 2008, 17,09:22 »
Животных и детей жалко, иногда жалко закона о нищенстве, которого теперь нет.
Люблю крыс. А людей не люблю больше.

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: Нищие или нет?
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2008, 17,22:45 »
Мне видимо продвинутые попадались, начинали говорить у нас документов нет, работать не можем =)). Даже не пристыдишь таких...
Они просто не искали работу. С документами порой сложнее устроиться, чем без них :) Много денег не заработаешь, но можно раздавать флаеры, участвовать в промо-акциях, кое-где курьером (заранее договариваются, что если проверка - то вы просто в гости зашли) и т.д.
Опа и тут надо быть бдительными. большенсто из этих бабушек перекупщики, именно у метро. На рынках среди яблок, морковок и тп. домашних можно ещё найти "настоящую зелень"
Да подозревать можно всех :) Тут скорее по интуиции - хочется помочь или нет.
Моя бабушка в урожайные годы излишки яблок возила продавать в Тушино, как раз у станции. Брала таратайку, вниз яблоки, а сверху букеты из флоксов - их на даче раньше много росло. Приезжала с пустой таратайкой, с деньгами и довольная :)
Меня раздражают люди с животными. особенно девушки, которые стоят по пятницам рядом с м. Курская-Чкаловская с лошадьми и препротивнейшим голосом конючат: "Ну подаааайте! Она же тоже жИвАя! Она же тОже КуШать хочет!"
В моем районе регулярно катаются на лошадях две девочки. По словам очевидцев, просят деньги лошадкам на корм (у меня не просили не разу). А потом покупают баночки с алкогольными коктейлями и катаются уже с баночками. Вот это-то я видела лично ::)

Loving

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
Re: Нищие или нет?
« Ответ #34 : Декабрь 17, 2008, 17,33:06 »
Группа В Контакте про коробочников http://vkontakte.ru/club223970


Сама подаю только когда что-то вдруг заставляет меня поверить, что передо мной не профессиональный нищий, а и вправду нуждающийся человек. И когда в магазине вижу, что пожилому человеку на кефир не наскрести, а они потом так благодарить начинают, и со стыда сгореть готова, что в нашей ущербной стране ТАК люди живут...
Но я никогда не забуду бомжа, с которым постоянно собака, а миска перед ним не для денег, а с молоком для неё.
По данным Conservation International, ЕЖЕДНЕВНО на Земле вымирает 150-200 видов растений и животных, большинство которых так и остаются неизвестными науке... Проснитесь, люди!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=42954.0

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Нищие или нет?
« Ответ #35 : Декабрь 17, 2008, 17,43:48 »
Именно благодаря информации на ТВ, в прессе и интернете люди(я в том числе) перестали подавать и тех,кто зарабатывал на инвалидах,детях и животных стало гораздо меньше. Незачем возрождать этот "бизнес" >:( Я теперь не просветление на душе как когда-то раньше испытываю, я себя соучастницей преступления чувстую если подам :(  
 Только отдельным бабушкам не в переходах(там бабка простая, с улицы как протянет руку-так ее тут же и уберет). А если меня дети просят на "метро"-просто предлагаю провести по своей карточке. Просто пару раз детям действительно была нужна помощь, у них не было денег вернуться домой(не расчитали своих возможностей в Макдаке,например).А одной девочке 6 лет надо было проехать 3 остановки на метро-там ждала бабушка.А ей не продали билет-сказали,что сдачи нет,а дежурная не пропустила. Ребенок просто расплакался у турникетов и не знал как быть.Между прочим,легкая добыча для разных тварей!Об этом нам надо помнить.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Нищие или нет?
« Ответ #36 : Декабрь 17, 2008, 17,47:46 »
Подавала раньше... Потому что просто не было сил пройти мимо. Особенно бабушкам. Как представлю, что вдруг что-то случится с моей, так ком к горлу подкатывает. Людям с животными перестала подавать после того, как узнала правду о том, что с ними потом становится.... Все это до одного случая - шли с мужем к метро, подошла пара молодая и стала просить денег на маршрутку, мол ребенку плохо и его надо отвезти в больницу. Мы дали, естесственно. Через пару дней идем на работу и  они снова подходят с той же историей... Так противно было.

Всегда подаю музыкантам, если играли с душой.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Нищие или нет?
« Ответ #37 : Декабрь 17, 2008, 18,01:09 »
Не подаю в метро и переходах, т к всё это мафия. Дела мне больше нет, как всяких гадов(я имею ввиду мафию) кормить. Не подаю людям явно пьющим или бомжам в плохом состоянии, которые сидят c животными, т к этих животных они явно только-только поймали.
Не подаю людям, которые просят на "хлеб", а от самих явно пахнет алкоголем (и не только). Не подаю цыганам. В общем почти никому не подаю, т к гадко становится от этой лжи. Подаю бабушкам на улице или покупаю у них  что-то,  если они это что-то продают. А ещё сегодня подала собаке. На переходе станции метро Комсомольская стоит девочка с собаками или просто собака. Так вот эти собаки сидят с вёдрышками в зубах и смотрят на прохожих. Протянула горсть монет из кармана овчарке, а она мне мордочку с ведёрком поближе тянет, я нечаянно дотронулась до её носа - такой тёплый(прям на душе теплее стало). Ещё я музыкантам подаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2008, 16,29:15 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Нищие или нет?
« Ответ #38 : Декабрь 17, 2008, 18,03:59 »
Я даю иногда людям с животными, бабушкам.

Бесят неимоверно мамашки с детьми. Спрашивается хренли понарожали, раз кормить не на что?  :-X
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Нищие или нет?
« Ответ #39 : Декабрь 17, 2008, 18,15:14 »
 Не подаю. Старикам и инвалидам платят пенсию. Я сама на инвалидности, работать не могу, но не хожу с протянутой рукой.

 На Преображенке часто сидит алкаш с собаками. Думаю, собакам ничего не перепадает с подати :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим