Автор Тема: ПОИЛКИ – безопасны ли?  (Прочитано 28127 раз)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #60 : Декабрь 03, 2012, 13,38:58 »
Итак. Приобрела я поилку стеклянную:



Стекло толстое, не разобьется. Не течет, шарик в носике двигается очень легко, никаких проблем. Вместе с поилкой крепления - 1. пружина наверху (видна) - крепится к клетке вместе с поилкой посредством карабинчиков, намертво фиксируя поилку. 2. Что-то вроде поддержки в основании горлышка, не проволока... Железяка в общем, которая поддерживает бутылку снизу, креплясь к клетке крючками.

Все отлично. Но сделана поилка специфично. Да, плоская со стороны, прилегающей к клетке. Да. возможно удобно, но носик... Сделан под ужасно маленьким углом, что при прикреплении к клетке как надо. и как указано на обратной стороне упаковке, носик просто в саму клетку не выходит. В клетке виднеется только маааленькая часть начала шарика. Крыса никак не достанет.

В итоге изнасиловала вчера эту поилку, как могла... Получилось прикрепить под углом, дабы носик выступал нормально внутри клетки. Вечером может сниму, выложу, как крепила.

Изначально (если судить по рисунку на обратной стороне упаковки) поилка для клетки с горизонтальными прутьями. Но я так думаю, что и с горизонтальными прутьями (у меня вертикалка в основном) будет такая же проблема из-за маленького угла носика поилки.

Если есть идея - повесить поилку внутрь самой клетки, то тоже не вариант. Крышка поилки с носиком одно целое, и при завинчивании, как бы вы не пытались, носик будет только на сторону плоской части поилки, кот. прилегает к клетке. Т.е. закрепить адекватно... будет проблематично, если не невозможно.

Но действительно, как следует пост ниже - может просто у меня специфичная клетка - а клетка Triol C1, а не поилка. Потому кривовато все вышло... Но вышло. Так что приспособлением довольна.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 13,59:09 от Sab »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #61 : Декабрь 03, 2012, 13,43:51 »
Я тоже купила эти стеклянные поилки, но довольна. Мне кажется все удобным, носика внутри клети достаточно. Использовала и на вертикальных прутьях и на горизонтальных. Постараюсь вечером сфотографировать.

donfimon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #62 : Декабрь 03, 2012, 13,45:28 »
Sab спасибо за инфу!А сколько мл в поилке? Я похожие видела http://www.gaws.ru/shop.php?sort_by=usual&cid=479&f=21
вот все думаю ???  брать-не брать. И на  сколько мл брать?
Я вышел в путь и весело иду
То отдыхая в радостном саду
То наклоняясь к пропастям и безднам ©

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #63 : Декабрь 03, 2012, 13,48:03 »
Prilipun - очень буду благодарна за снимок. Ибо у меня ну никак не помещался носик при нормальном креплении. Совершенно, как не вертела... Какая у вас клетка?

donfimon - 150 мл, вроде, самое маленькое. Остальные бадьи.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #64 : Декабрь 03, 2012, 13,54:34 »
Prilipun - очень буду благодарна за снимок. Ибо у меня ну никак не помещался носик при нормальном креплении. Совершенно, как не вертела... Какая у вас клетка?
Вернусь с работы и непременно сфотографирую.
Одна клеть (основная) Сирия, у нее горизонтальные прутья и широкий шаг решетки, вторая (для не здоровой крысочки), увы, не знаю какая...  :P

Johnny_Jamma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
    • Имя: Антон
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #65 : Декабрь 03, 2012, 14,08:32 »
В носике есть противошумная вкладка?

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #66 : Декабрь 03, 2012, 14,18:29 »
Не знаю, есть или нет, но стука когда животное пьет, не слышала.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #67 : Декабрь 03, 2012, 14,20:21 »
Бутылка крепится внутри клетки. и носик при завинчивании как раз с противоположной от плоской части.
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #68 : Декабрь 03, 2012, 14,24:08 »
Значит либо у меня безмерно кривая поилка, либо у вас). Хотя теперь склоняюсь, что у меня.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #69 : Декабрь 03, 2012, 14,27:05 »
Носик можно поворачивать в любую сторону. Я повернула достаточно легко. Внутри не думала крепить (мозг не адаптировался еще под то, что поилки не сгрызаемые  ;D ), но все хорошо и снаружи получилось.

Sab, не расстраивайтесь, м.б. действительно ее тогда внутрь прикрепить?  ::)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 14,30:03 от Prilipun »

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #70 : Декабрь 03, 2012, 14,28:28 »
Значит либо у меня безмерно кривая поилка, либо у вас). Хотя теперь склоняюсь, что у меня.
Я вообще-то сначала не додумалась, что поилка внутрь вешается и пыталась как раз этот носик свернуть в другую сторону ;D, но ничего у меня не вышло. А вот полазив по интернету наткнулась на фото правильного крепления. Фото есть в соседней темке про клетки. Пост 7735.
В душе на всегда.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #71 : Декабрь 03, 2012, 14,30:35 »
Носик можно поворачивать в любую сторону. Я повернула достаточно легко. Внутри не думала крепить (мозг не адаптировался еще под то, что поилки не сгызаемые  ;D ), но все хорошо и снаружи получилось.
Если носик в другую сторону, у меня всё из поилки вылилось через пару минут.
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #72 : Декабрь 03, 2012, 14,31:05 »
Внутри, как по мне, такая бутыль некомильфо. Мало ли грызуну понравится точить зубы об стекло, крышечку, пружину...

Вот. У вас носик адекватно вертится, у меня ноль. Будто намертво с крышкой приделан, потому в первом сообщении и написала... Кривая поилка итогом попалась. Но черт с ыми. Не течет, закрепила, вода льется при прикосновении хорошо, аромата в бутылке от застоя не будет.

Bizosha, благодарю. Гляну.. Но носик то все равно не вертится... Или его в какую сторону вертеть надо? Я по часовой пыталась.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #73 : Декабрь 03, 2012, 14,35:22 »
Теперь вижу еще больше плюсов в этих поилках  sla Можно вешать пожилым крысам в клети с высоким бортиком. Благодаря "крюку" все отлично держится.


В какую сторону... Кажется я в разные вертела, т.к. нес-ко поилок вешала.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #74 : Декабрь 03, 2012, 14,38:21 »
Сам носик не вертится.Он намертво приделан. Я пыталась с крышкой вместе крутить, но резьба четко расположена, чтобы носик был напротив плоской стороны.

Кстати, моим мальчишкам сразу приглянулась поилка, а стекло с пружинкой не вызывает вообще никакого интереса ;D (в отличии от пластикого обрамления носика ферпластовской)
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #75 : Декабрь 03, 2012, 14,43:58 »
Ну вдруг чего нибудь перемкнет и решат опробовать аксессуар)).

Если носик не вертится и я права про намертво приделан, значит у моей поилки резьба кривая. Ибо как я не крутила и не вертела - носик аккурат оказывается на стороне круглой части поилки. И хоть ты пополам тресни.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #76 : Декабрь 03, 2012, 15,03:12 »
Ну так он и должен на круглой стороне быть. Плоская сторона бутылки к клетке прислоняется, а носик с противоположной стороны! ;)
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #77 : Декабрь 03, 2012, 15,09:20 »
Тьфу. Пардон. Носик оказывается на стороне плоской части. У вас на стороне круглой.

Bizosha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва
    • Имя: Алёна
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #78 : Декабрь 03, 2012, 15,11:38 »
Тьфу. Пардон. Носик оказывается на стороне плоской части. У вас на стороне круглой.

Ну да... что-то с резьбой значит не то. Может не до конца завинчиваете?
В душе на всегда.

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: ПОИЛКИ – безопасны ли?
« Ответ #79 : Декабрь 03, 2012, 15,20:21 »
До упора. Плотно плотно, как раз заканчивается лимит резьбы на стороне плоской. Если недовинчивать - что конечно никак не пойдет, ибо все колышется - тогда на стороне круглой.