Автор Тема: Барса-Терра, Кися-Няпа  (Прочитано 140872 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1340 : Февраль 27, 2015, 16,24:38 »
А, не, я такую не даю)
Но у нас кафка с пыквой хорошо идет :facepalm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1341 : Февраль 27, 2015, 17,29:19 »
мои обожают - у них до сих пор драка за кукурузу, даю в трех мисках, что бы не покалечили друг друга)
кашки мои тоже любят) особенно пшенную  nyam я вообще с любым овощным дерским питанием смешиваю

Добавлено Февраль 27, 2015, 17,29:34
детским  ;D
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1342 : Февраль 27, 2015, 17,54:11 »
у нас сейчас пшено с тыквой) так сварила что хоть сама ешь, но пшено ненавижу :-X
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1343 : Февраль 27, 2015, 22,13:23 »
ты на один раз делаешь?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1344 : Февраль 27, 2015, 22,17:36 »
наливаю в кастрюлю где то литр воды, кидаю пыкву ещё замерзжую, вода закипает, где то пять минут и пыква разваливается, кидаю пшено, огонь меньше не делаю, но слежу, кипит 5 минут и выключаю огонь. закрываю крышкой и ухожу, пусть остывает)
на много раз)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1345 : Февраль 27, 2015, 23,08:38 »
и каждый день им кашу даешь?))) я как новичок с вопросами  ;D лишний вес у них есть?

Добавлено Февраль 27, 2015, 23,10:06
я вообще насколько помню, когда собаку натуралкой кормили - у нас каша его (мясо+ рис\гречка) жила от силы 3 дня
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1346 : Февраль 27, 2015, 23,27:50 »
Я если даю то две не полные столовые ложки на четверых, кормлю через день)
Как писала Ворона "трехразовое питание - понедельник, среда, пятница" ;D
К каше ещё маман может приложится)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1347 : Февраль 27, 2015, 23,34:46 »
Кашки - это вкусно nyam!
Правда, у нас эта роскошь доступна только тем, кто меньше 300 гр. весит :o. Остальные исключительно на хлебе и воде сушке и овощах ;D!
А замороженная кукурузка, да, вкусняшка :D! Только я морожу молодую в початках. В початках и отвариваю немного.   Тоже вкусняшка nyam. Пару раз даже до крысяв не донесла ;D.

Как писала Ворона "трехразовое питание - понедельник, среда, пятница" ;D
+100500 ;D ;D ;D
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1348 : Февраль 27, 2015, 23,38:43 »
наливаю в кастрюлю где то литр воды, кидаю пыкву ещё замерзжую, вода закипает, где то пять минут и пыква разваливается, кидаю пшено, огонь меньше не делаю, но слежу, кипит 5 минут и выключаю огонь. закрываю крышкой и ухожу, пусть остывает)
на много раз)
Шеф-повар прямо ;D
А я теперь своим каши не даю, только за Кусенкой подъедают..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1349 : Февраль 27, 2015, 23,42:42 »
надо тоже на несколько дней все делать, а то я как зомби стою в час ночи, кашку мешаю))

а я забыла заготовить с осени :( покупаю в пакетах, размораживаю в микроволновке! у меня все больше 300 теперь, но как-то ограничивать их сушкой и этим скудным набором овощей не хочется... а летом-то какой разносол был! Женя смотрел в 4 крысиные ночные миски и обижался - "ты меня так не кормишь!"  ;D и в магазине у нас тоже, я говорю "так, надо сходить за мюслями и хлебцами, девочкам..." он мне "нет бы сказать - надо пойти мюсли и хлебцы Женюлечке взять! все крысам!"  smpink

Добавлено Февраль 27, 2015, 23,43:33
Шеф-повар прямо ;D
А я теперь своим каши не даю, только за Кусенкой подъедают..
мне полезно, я как-то не-порусски кашу варила им)))))
а чего так? наели лишнего? или не фанаты?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1350 : Февраль 27, 2015, 23,54:21 »
Я не повар, я днев moni читаю))) ;D
Укололи тебя Катюха, мужа прям не кормишь, а за крысами вот так заботишься)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1351 : Февраль 27, 2015, 23,56:48 »

а чего так? наели лишнего? или не фанаты?
я тут на дружественном форуме прочитала очень полезные советы Нетриум из "Модус В" о питании, и решила хотя бы частично им следовать..Не могу я все время на ветклиники работать..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1352 : Февраль 28, 2015, 00,05:01 »
я тут на дружественном форуме прочитала очень полезные советы Нетриум из "Модус В" о питании, и решила хотя бы частично им следовать..Не могу я все время на ветклиники работать..
Я стала днев Жени читать, она дело говорит)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1353 : Февраль 28, 2015, 00,09:59 »
Я не повар, я днев moni читаю))) ;D
Укололи тебя Катюха, мужа прям не кормишь, а за крысами вот так заботишься)
да я не люблю кухню вообще... я искренне не понимаю людей, которые ЛЮБЯТ готовить и заранее продумывают и ищут рецепты, я такими людьми восхищаюсь))) в принципе и всякие спортивные питания придумываю, потому что и полезно и готовить не надо толком)))) не, пару раз в неделю у нас бывает что-нибудь вкусное, заставляю себя, а так... слава богу, мы в этом плане единомышленники... при чем не могу сказать, что не умею готовить - все, что делаю, все получается, мне бы сказали, если не вкусно, у меня мама, например, очень прямолинейна, но мысли о плите и о том, что потом все мыть навевают жуткую тоску)

Добавлено Февраль 28, 2015, 00,11:35
я тут на дружественном форуме прочитала очень полезные советы Нетриум из "Модус В" о питании, и решила хотя бы частично им следовать..Не могу я все время на ветклиники работать..
ой, а можно вкратце? основное прям... а то вот уже больше года с крысами, а как-то с кормлением не могу разобраться, то мне кажется недоедают, то за полтора мес 60 гр набирают :(
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2015, 00,11:35 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1354 : Февраль 28, 2015, 00,33:58 »
Женя смотрел в 4 крысиные ночные миски и обижался - "ты меня так не кормишь!"  ;D и в магазине у нас тоже, я говорю "так, надо сходить за мюслями и хлебцами, девочкам..." он мне "нет бы сказать - надо пойти мюсли и хлебцы Женюлечке взять! все крысам!"  smpink
Катюш, успокой Женю ;D! Скажи, что девчонки обязательно поделятся с любимым папой ;). Главное им слово волшебное сказать - ПОЖАЛУЙСТА pray pray pray!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1355 : Февраль 28, 2015, 08,27:16 »
Я тоже нях кормлю лучше и полезнее детей  ;D А кашки сама обожаю всякие  nyam у меня на завтрак обязательно каша и кофе, от кофе пора отвыкать  :bm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1356 : Февраль 28, 2015, 13,56:51 »
Катюш, успокой Женю ;D! Скажи, что девчонки обязательно поделятся с любимым папой ;). Главное им слово волшебное сказать - ПОЖАЛУЙСТА pray pray pray!
у меня ни одна на пожалуйста не реагирует))))

Добавлено [time]Февраль 28, 2015, 13,58:38 [/time]
Я тоже нях кормлю лучше и полезнее детей  ;D А кашки сама обожаю всякие  nyam у меня на завтрак обязательно каша и кофе, от кофе пора отвыкать  :bm
кофе - зло  :-X я раньше пила по 3-4 чашки в день (если дома, то чашка на 450 мл  :bm ) при чем кофе пью только настоящий, иной раз даже из турки, если не лень, а сейчас резко сократила до одной, тк реально на спортивные показатели влияет :(
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2015, 13,59:12 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1357 : Февраль 28, 2015, 14,23:30 »
ой, а можно вкратце? основное прям... а то вот уже больше года с крысами, а как-то с кормлением не могу разобраться, то мне кажется недоедают, то за полтора мес 60 гр набирают :(
Вот, Кать пара страниц, начиная с этой  http://ratforum.ru/index.php/topic,10422.2085.html

кофе - зло  :-X я раньше пила по 3-4 чашки в день (если дома, то чашка на 450 мл  :bm ) при чем кофе пью только настоящий, иной раз даже из турки, если не лень, а сейчас резко сократила до одной, тк реально на спортивные показатели влияет :(
Зло ужасное, но, без него я никуда.. Пью только сваренный в турке с утра. Пока не выпью чашку кофе, глаза не открываются и моСК не включается..А на работе уже попроще, там кофеварка ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1358 : Февраль 28, 2015, 17,00:00 »
кофе - зло  :-X я раньше пила по 3-4 чашки в день (если дома, то чашка на 450 мл  :bm ) при чем кофе пью только настоящий, иной раз даже из турки, если не лень, а сейчас резко сократила до одной, тк реально на спортивные показатели влияет :(

Кать, кофе начала пить когда второго пацана родила, он спал 2 часа в 24 часа в сутки, целый год, для меня это было адом......бабушки, врачи...все идеально! Я просто сдувалась и начала пить кофе ....год отмерял мальчик, заткнулся как отшептали  :o Что я за этот год пережила  :wall Вот отсюда и привычка пить кофе теперь только по утрам (не более). Но когда чищусь, кофе уходит на 2-3 месяца в лету бытия  bot

А вы с Женей умнички по своему рациону и образу жизни, у меня родители старые вояки, что в питании, что в спорте (все мастера спорта). 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Барса-Терра, Кися-Няпа
« Ответ #1359 : Февраль 28, 2015, 17,19:03 »
А я сахарный наркоман, пыталась от него отказаться и начинаются головные боли сильные(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме