Автор Тема: Чего стоит жизнь крысят....  (Прочитано 11923 раз)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #20 : Январь 20, 2007, 03,04:34 »
Крыса кормит, крысята живы.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #21 : Январь 25, 2007, 05,31:04 »
История продолжается.....тов. РОнда молчит, на вопросы не отвечает, стоит что-либо спросить, выключает аську, Ланка информацией не обладает о здоровье и состоянии крысят на данный момент...



И где сдесь цивилизованное разведение????
о каких вообше тогда обязательствах может идти речь?

И вообще что то все подозрительнго тихо, мне не прислали обещанного фото малышей, и я уже начинаю сомневаться в получении алиментного крысенка....
« Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 05,40:08 от Todeskampf »

Mrakobesochka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #22 : Январь 25, 2007, 05,57:22 »
Насколько мне известно, живы 5 крысят, которых Инди сама выкармливает.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #23 : Январь 25, 2007, 06,00:17 »
ндя....
мне последний раз говорили, что было 9.... :-\ :'(

опять таки создается впечатление дет сада, взрослые люди, а в бирюльки все играем....
мне, как заинтересованному лицу приходиться получать инфу через третьи руки!?Хорош же заводчик, в прятки лихо играет...
« Последнее редактирование: Январь 25, 2007, 06,07:58 от Todeskampf »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #24 : Январь 25, 2007, 13,14:50 »

И вообще что то все подозрительнго тихо, мне не прислали обещанного фото малышей, и я уже начинаю сомневаться в получении алиментного крысенка....

Лен, ты это всерьёз? ::) :(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #25 : Январь 25, 2007, 13,31:50 »
Если все в порядке будет, то владельцу отца полагается либо крысенок либо стоимость крысенка. У нас правила одни на всех и не менялись.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #26 : Январь 25, 2007, 14,58:25 »
Лен, ты это всерьёз? ::) :(
ну а как Вы думаете?
Когда заводчик так себя ведет, не сообщает ни какой информации???
все о состоянии крысят я узнаю через третьи руки....это нормально?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #27 : Январь 27, 2007, 16,29:41 »
ну а как Вы думаете?
Когда заводчик так себя ведет, не сообщает ни какой информации???
все о состоянии крысят я узнаю через третьи руки....это нормально?
Я не хочу лезть не с свое дело, но это дико.  :-\ Почему нельзя хозяину отца хотя письмом сообщить как дела обстоят?  :(
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #28 : Январь 28, 2007, 02,36:24 »
Я не хочу лезть не с свое дело, но это дико.  :-\ Почему нельзя хозяину отца хотя письмом сообщить как дела обстоят?  :(

На самом деле сообщали, в аську, 20-го числа. С тех пор к сожалению погиб еще один крысенок, ждем результатов вскрытия. Оставшиеся четверо здоровы (ТТТ! ТТТ! ТТТ!!!!!), сыты и активны. (Вот пишу, а самой не по себе... Вдруг сглажу? :()

А на некоем форуме ;) Todeskampf даже выложила свои переговоры с Рондой (в самом начале истории), где ей все откровенно рассказали про тогдашнее положение вещей. Из чего почему-то произросла данная тема во всей своей "красе"...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #29 : Январь 28, 2007, 03,53:26 »
А на некоем форуме ;) Todeskampf даже выложила свои переговоры с Рондой (в самом начале истории), где ей все откровенно рассказали про тогдашнее положение вещей. Из чего почему-то произросла данная тема во всей своей "красе"...

Это пара цитат с поста на "другом" форуме, общая суть тут изложена...кому интеренсо, могу в личку кинут ссылку на всю тему, ибо там также очень итересное обсуждение наших предложений по выкармоиванию крысят и вскрытию уже погибших...
Цитировать
Дата и время: 01/16/2007 10:31 PM
Вы отправили сообщение пользователю ronda
вскрытие мертвым делали?
Цитировать
Дата и время: 01/16/2007 10:31 PM
Вы получили сообщение от пользователя ronda
только одного, а остальных я не таскала.....
Сдесь очень инетресно..вскрывали только одного, ост не вскрывали...
Еще вопрос в том, сколько их родилось воообще....

а тема выросла, от недомолвок, мне сказали, что крысенка вскрывали, потом сказали, что не вскрывали, тех, что умерли потом, тоже не вскрывали....
Я медик, уверяю, нет такой констатации смерти, как "задохнулись" это бред!!!!
Причина есть всегда, мне не пончтно, почему заводчик с такой серьезной проблемой, не стал выеснять конкретно, причину "удушения"???от этого зависит план действия, если это пат развития органов, сдесь ничем не помоч особо, только ждать, если давит самка, менять самку, все понятно.....

повторюсь, мне отказали в выдаче трупика мертвого крысенка, для выяснения причины его гибели, хотя я была готова ехать в Питер.
Помощь в выкармливании была предложена, отказ получили так же...

Цитировать
На самом деле сообщали, в аську, 20-го числа. С тех пор к сожалению погиб еще один крысенок, ждем результатов вскрытия. Оставшиеся четверо здоровы (ТТТ! ТТТ! ТТТ!!!!!), сыты и активны. (Вот пишу, а самой не по себе... Вдруг сглажу? )


Посмотрите пост номер 20
Крыса кормит, крысята живы.
В аське такойже ответ..
Исчерпывающая информация, не правдали?

Насколько мне известно, живы 5 крысят, которых Инди сама выкармливает.
вот это сообщила мне САша, а не Ланка, и не Ронда.Поскольку с Рондой мне не связаться, я спрашивала у Ланки в аське о состоянии крысят, на что мне ответили :"Все нормально, если что, мне бы Ронда позвонила."
А теперь выясняется, что еще один крысенок  погиб...


ИМХО по развитию темы, видно, что мало кого что волнует, короче пусть каждый заводчик, прежде чем делать вязки не у себя в городе, хорошенько подумает, нужна ли ему ТАКАЯ нервотрепка....
Обидно за Питерский клуб, думала отношение будет серьезным...
« Последнее редактирование: Январь 28, 2007, 04,15:15 от Todeskampf »

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #30 : Январь 28, 2007, 11,43:12 »
Зашла в тему совершенно случайно, может не стоило... >:(

Я просто в шоке от этой песочницы. Если у крысы проблемы с размножением, неважно какие, как вообще можно вязать такую крысу?

Я тут собственную крысу, любимую, исключила из разведения только потому, что была одна ложная беременность... зимой, в темное время. А тут... Слов нет... А уж сколько было разговоров о разведении здорового потомства, о приоритетах в разведении... Получается, на словах одно, а на деле... вот это... Ладно, спасибо за тему, хоть буду знать, что такое эти клубы и что бежать от них надо, как от чумы!

Спасибо.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #31 : Январь 28, 2007, 13,30:41 »
Зашла в тему совершенно случайно, может не стоило... >:(

Я просто в шоке от этой песочницы. Если у крысы проблемы с размножением, неважно какие, как вообще можно вязать такую крысу?

Я тут собственную крысу, любимую, исключила из разведения только потому, что была одна ложная беременность... зимой, в темное время. А тут... Слов нет... А уж сколько было разговоров о разведении здорового потомства, о приоритетах в разведении... Получается, на словах одно, а на деле... вот это... Ладно, спасибо за тему, хоть буду знать, что такое эти клубы и что бежать от них надо, как от чумы!

Спасибо.
а вот грести всех под одну гребенку не надо...
Лен а позвонить Ронде почему нельзя? Ели уж ты готова была ехать в питер можно и позвонить... мало ли что с интернетом... я бы тоже не стала рассказывать в теме на всеобщем обозрении о том как чувствуют себя крысята, особенно если не всё в порядке...
Валить на Ланку за неразвернутые ответы - очень здорово, Ланка-то уж если так посмотреть вообще не обязана ни перед кем отчитываться... Инди - не её крыса и крысята не у неё живут...

Хотя мне вообще очень непонятна эта ситуация, уж действительно, что может быть легче чем написать хотя бы три-четыре строчки владельцу отца потомства хотя бы раз в пару дней... Неужели сложно?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #32 : Январь 28, 2007, 15,17:18 »
а вот грести всех под одну гребенку не надо...

Ну, если есть у человека внутреннее предубеждение, так ему каждое лыко в стрОку :-X. ...При всей моей симпатии и уважении к Ханне...

Хотя мне вообще очень непонятна эта ситуация, уж действительно, что может быть легче чем написать хотя бы три-четыре строчки владельцу отца потомства хотя бы раз в пару дней... Неужели сложно?

Лен, при такой реакции на сообщение о положении вещей это и впрямь становится сложным. Тем более, что насколько я знаю, у Ронды были практически такие же сложности со связью, когда крыса была на вязке... ::)
А в первые дни после родов, когда было вообще неясно, что и как будет дальше... Не хотелось что-то говорить, пока не прояснится будущее крысят. Это неправильно, это была ошибка Ронды, она это понимает.
А вот теперь уже, после многократных нападок со стороны Todeskampf, можно было бы только стиснуть зубы и отправлять ей ежедневный отчет, стараясь не обращать внимания на публичные комменты в ответ... Я, наверное, тоже не стала бы и можете закидать меня камнями. А может и стала бы, ибо мне уже за 40, я старая битая тётка. И то бывает каааак заденет чужая "некорректность", да еще на публике...

Теперь по поводу вязки и зачем рисковали.
Инди - редкий довольно пример самки-сфинкса, нормальной по размеру, темпераменту и здоровью,у которой к тому же нет проблем с лактацией. Я лично не очень большой энтузиаст лысости у животных, вообще бы их не разводила, но почему-то желающих завести именно такую крысу очень много, все в курсе. Так уж лучше вязать крупных здоровых животных с нормальной психикой.
Первый помет погиб из-за поведения Инди (вернее, такое было мнение врача), причем я теперь склоняюсь к мысли, что детки погибли не из-за затоптанности, а задохнувшись под голокожим боком мамы. Отсюда и заключение врача "Задохнулись", так возмутившее медицинских работников... Но это только моё мнение.
Один крысенок действительно имел повреждения, но насколько я понимаю, такое случается и у шерстяных совершенно нормальных заботливых мам :(.
(Кстати, крысу тогда отдали с уверениями, что ее не вязали, поскольку у нее, вроде, опухоль... "Опухоль" оказалась крысятами и через 10 дней крыса родила ::). Оказывается, 15 минут она все-таки провела с самцом наедине... Но наличие беременности стало изрядной неожиданностью для клуба :-\)
Отклонений в строении и развитии крысят не было выявлено никаких, а смерть - результат несчастного случая, так сказать.
Дабы избежать повторения "несчастных случаев" в клубе к вязке Инди были приурочены 5 (пять!!!) вязок, только одна из которых привела к родам, к сожалению на неделю позже.
О проблемах с заберемениванием крыс в темное время года мы не знали, увы :(. Я и сама лично на эти грабли наступила в своём "пасюководстве" :-\.
Но дело ведь даже не в отсутствии кормилицы в первые дни. С этими крысятами Инди обращается аккуратно, ухаживает правильно, кормит хорошо.... Почему погибли малыши в первые дни и, особенно, последний крысенок, неизвестно. К сожалению, вскрытие погибшему новорожденному делала не Озеркова (не работала тогда) и результаты, увы, ясности не вносят.
Вот, ждем подробного резюмэ Озерковой относительно последнего бедняжки...
Еще раз повторюсь - в этот раз Инди ведет себя вполне адекватно.
Давайте лучше, чем ругаться (пусть уж это будет привилегией Todeskampf, ей простительно - всёж-таки её детки :(), подержим кулачки за оставшихся малышей!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #33 : Январь 28, 2007, 17,44:07 »

Лен а позвонить Ронде почему нельзя? Ели уж ты готова была ехать в питер можно и позвонить... мало ли что с интернетом...
В Питер то я собинралась, но мне намекнули, что не трупики на вскрытие в независимую лабораторию ВГНКИ на официальное патвскрытие , не живых крысятмне не дадут.
Ронда со мной не общается после превого нешего разговора про крысят,из Питерцев у меня есть только телефон Ланки, Ронда мне своего не оставляла, даже когда была необходимость периправки Инди, я общалась по телефону только с девушкой, кто везет Инди.
Ланке я тоже смс писала, но мне не ответили....
Цитировать
Тем более, что насколько я знаю, у Ронды были практически такие же сложности со связью, когда крыса была на вязке...


во время вязки, Ронда не разу у меня в аське не спросила как Инди, отписывалась только я.
Цитировать
Лен, при такой реакции на сообщение о положении вещей это и впрямь становится сложным.
реакция вполне естественная, ибо о ситуации сообщают мне посторонние люди,с промежутком в 5 дней и после того, как я спрошу!!!!

Цитировать
Первый помет погиб из-за поведения Инди (вернее, такое было мнение врача), причем я теперь склоняюсь к мысли, что детки погибли не из-за затоптанности, а задохнувшись под голокожим боком мамы. Отсюда и заключение врача "Задохнулись", так возмутившее медицинских работников

именно по этому обязательным условием была кормилица, те крысята сразу после рождения идут под бок кормящей опытной самке,а тут мы поиграли в угадайку, кормит не кормит, давит не давит...
Цитировать
а задохнувшись под голокожим боком мамы
просто так, здоровые крысята под боком мамашки не задыхаются, не мне вам говорить, я не крысовод со стажем всетаки...


Прошу заметить, что до сих пор НИ КТО не сказал первоначального числа рожденных крысят....а только ставим галочку -1
« Последнее редактирование: Январь 28, 2007, 17,49:03 от Todeskampf »

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #34 : Январь 28, 2007, 18,03:14 »
(Кстати, крысу тогда отдали с уверениями, что ее не вязали, поскольку у нее, вроде, опухоль... "Опухоль" оказалась крысятами и через 10 дней крыса родила ::). Оказывается, 15 минут она все-таки провела с самцом наедине... Но наличие беременности стало изрядной неожиданностью для клуба :-\)


а вот это уже клевета.....
во-первых, когда только Инди приехала к Свете и посидела с Микки Маусом, Света сразу сказала, что она скорее всего беременна, но у неу пощупывается уплотнение, и показала это уплотнение мне, а далее беременность прощупвывалась...
во-вторых, я также присутсвовала в момент отправки Инди в Питер на выставке Осеняя Москва и Света по-моему вполне ясно сказала, что крыса скорее всего беременна!!!

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #35 : Январь 28, 2007, 18,12:08 »
а вот это уже клевета.....
во-первых, когда только Инди приехала к Свете и посидела с Микки Маусом, Света сразу сказала, что она скорее всего беременна, но у неу пощупывается уплотнение, и показала это уплотнение мне, а далее беременность прощупвывалась...
во-вторых, я также присутсвовала в момент отправки Инди в Питер на выставке Осеняя Москва и Света по-моему вполне ясно сказала, что крыса скорее всего беременна!!!

Лен, мне по твоему примеру выложить переговоры в аське???
И на Москве Света как раз и говорила про ОПУХОЛЬ! Так что НИКАКОЙ клеветы. :-X
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #36 : Январь 28, 2007, 18,19:23 »
Давайте Свету подождем, я точно помню про беременность, точнее, что вязка произошла...
Posted on: Января 28, 2007, 18,14:00
Лен, мне по твоему примеру выложить переговоры в аське???
И на Москве Света как раз и говорила про ОПУХОЛЬ! Так что НИКАКОЙ клеветы. :-X
и Опухоль, задолго до отправки в Питер была...а точнее на 5 день прибывания Инди в Москве...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #37 : Январь 28, 2007, 18,37:34 »
Давайте Свету подождем, я точно помню про беременность, точнее, что вязка произошла...
Posted on: Января 28, 2007, 18,14:00
и Опухоль, задолго до отправки в Питер была...а точнее на 5 день прибывания Инди в Москве...

Рассосалась?
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #38 : Январь 28, 2007, 19,21:57 »
двайте к слову не будем придираца, гистологию не делали этого образования, поэтому условно говорим "опухоль"...
Posted on: Января 28, 2007, 19,20:38
именно по этому я и просила , чтоб Инди были сделланы анализы перед вязкой с Ластиком, результаты которых мне кстати не огласили, лишь сказали что все ок...

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Чего стоит жизнь крысят....
« Ответ #39 : Январь 28, 2007, 19,40:14 »
именно по этому я и просила , чтоб Инди были сделланы анализы перед вязкой с Ластиком, результаты которых мне кстати не огласили, лишь сказали что все ок...

Лен, так так и было Ронде сказано... Что все нормально. Нужно было конечно потребовать подробную расшифровку этого понятия, но ведь и ты (Вы?) тогда не потребовали...

двайте к слову не будем придираца, гистологию не делали этого образования, поэтому условно говорим "опухоль"...


Лена, я не придираюсь! Я, поскольку НЕ медицинский работник, когда мне говорят "опухоль" понимаю это буквально, а не условно...

В Питер то я собинралась, но мне намекнули, что не трупики на вскрытие в независимую лабораторию ВГНКИ на официальное патвскрытие , не живых крысятмне не дадут.

Один трупик лежит в морозилке, ждет отправки в Москву. Давайте думать, как передать.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2007, 19,51:06 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...