Автор Тема: " Преступление и наказание"... не по Достоевскому!  (Прочитано 3887 раз)

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Привет Форумчане!
Меня очень волнует этот вопрос...
Если крыська нашкодила ( ну, очень серьезно)  и вы уверены , что это не просто так...
Каковы Ваши действия...
Наказываетие ли вы своих крысюль-любимцев?
Поделитесь... ;D :o ???

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Наказываю, если нашкодила. Треплю по уху, говорю, что не хорошая и убираю в клетку. Не на всех, правда, действует.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Вот как раз сегодня пыталась наказать... Моя девчонка вела себя как ненормальная. Нахально сбежала от меня гулять там, где я не смогу ее достать (между диваном и стеной с окном), я так понимаю, решила оторваться на моем диване и цветочках. При виде меня тут же смывалась поглубже и ждала, пока уйду. Хитрая... В общем, отловила я эту негодницу. Вырывались из рук мы дико. Насыпала корма побольше и запихнула в клетку с твердым намерением пару дней даже не смотреть в ее сторону. В клетке зверек тоже нагло бесился, требовал извинений, перевернул кормушку и разбросал опилки :) Продержалась два часа ::) :-[ Потом негодница была извлечена из клетки, покормлена салатом... Урон: перевернутый кактус, весь диван в земле и пара ажурных дырок на шторе :)
Не знаю. что на нее нашло... Обычно ведет себя спокойней.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2006, 22,44:41 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
А-Г-А!
Ни фига не действует!
По попке постучу ти-и-и-и-хонечко! Низ-з-зя!!
А она глазками своими черноокими!  Луп-Луп!!
Ребяты, что делать со шкодливыми крысами?
Моя Гапуся дама  солидная, скоро год! А вредительница еще та...
И смешно ... и грустно...
Только прошу не говорить, что вот грызуны.. т.д.
Ну интересно-же, а у кого 3-5-10-17 и т.д питомцев?
Как Вы их  Родину любить учите...  ;D ;D

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Вот-вот!
Настучала по полупопиям!  Вот сидит теперь на плече как  правитель .
Ой ,Я теперь  Кей...Юлий...Цезарь!!!
Оправдывается!!!
Шепчет!!!! "ПРОСТИ", больше не буду...
Я в осадке...

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Моя учению не поддается. На вопрос "кто в семье главный" ответа не требуется :) хозяйка гордо восседает на плечах и думает, что так и надо
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Воть!
Пошли гулять на диванчик.. Е-Е-Е... Наказание уже не требуется..
Все уже сделано....
Я балдею! ;D ;D ;D

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
У меня один задира иногда поозорничать любит - если сильно других треплет, в "карцер" убираю - маленькую переноску. Успокаивается быстро.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Старших приходилось убеждать - подносить к оставленным на месте преступления уликам, очень недовольным голосом рассказывать, как эти гаврики меня обидели, как мне была нужна эта вещь и т.п. Шлепать не случалось, иногда отводила пальцем в сторонку чью-нибудь мордаху, нацелившуюся явно куда-то не туда. Помогло! Звериньки вполне усвоили, что не надо делать, чтобы не огорчать "главную крысу". :)
А с молодежью и возиться в этом плане не приходится, их старшие всему научили - "сюда ходи, сюда не ходи, это грызи, это не грызи, а это, пожалуй, я сам сгрызу."  ;D
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Наказываю. Шлепну по попе иле по морде (не больно) и лишаю прогулки. В большинстве случаев действует просто «Нельзя» сердитым тоном.
Увы когда я не вижу можно все!!! Очень часто заходя в комнату, вижу крысу летящую со стола или с подоконника (туда как раз нельзя). Так что можно, что нельзя она прекрасно понимает и знает что делает неправильно. Но стоит мне уйти, не может удержатся, чтобы не залезть куда-нибудь.
Вот недавно приобрела моя Ника розовое пятно неизвестного происхождения на белом боку. Теперь трехцветная. Хотя в какое такое «нельзя» она заползла, ума не приложу.
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Да уж для крыс по моему нельзя- это когда Я не вижу... Ну во всяком случае моя крыса реагирует на слово "стыдно" сразу замирает сидит такая виоватая и гзазки невинные... Ну чего тут поделаешь... Или бежит на плече с видом эт ни я это все само так было.. а только убрать все пыталась....

lynn

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1149
  • Город: Нижний Новгород
  • Животные делают нас Людьми
Наказывай - не наказывай, не понимают... А может, и понимают, но из вредности продолжают делать то же, за что получили, потому что не считают это чем-то плохим. Вот, например, мои моськи живут на свободном выгуле, и ночью Волька приходит иногда к нам в постель и пытается нарочно разбудить, чтоб с ним поиграли: щиплет за бока, нюхает ухо, открывает лапами рот, лезет целоваться... Муж его наругает и ссадит на пол, так он через 10 секунд опять в постели! И так может доходить до десятка раз, пока кому-нибудь не надоест - или ему залезать, или мужу ссаживать и ругаться. И ведь он не понимает, что делает что-то плохое.
А Макар может без зазрения совести взять и типнуть - просто потому, что он в данный момент, например, занят важным делом или спит, а ты вдруг решила его погладить. Типает сначала предупредительно, потом, если не оставишь его в покое, может и до крови резануть. Поэтому нам приходится подстраиваться под его настроение, чтоб с ним поиграть и потискать. А вчера он вообще чего натворил! Прихожу с работы - мужнины джинсы и майка выглядывают из-под дивана. Достаю. Сначала не обратила внимания, а потом смотрю - все штанины снизу изгрызены просто в мочало (штаны новые, еще даже месяц не ношены). Звоню мужу - чтоб подготовить, чтоб не очень орал на ребенка. Так, мол, и так, говорю, Макарик тебе штаны слегка подгрыз... Слышу, он начинает ржать в трубку... Естесственно, ругать не стал, как пришел, да и что толку... А мужу урок - нечего разбрасывать вещи, для которых есть шкаф!
Мишутка (05.04), Степа (14.10.05), Тараска (02.03.06), Кирюша (4.06.06), Олик (04.03.07), Волька (29.08.07), Макар (10.12.07), Фоксик (05.10.08), Милка (28.12.08), Шнурок (01.06.09) - вы всегда со мной... Спасибо вам за все, мои хорошие!

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Ой! Держите меня семеро...
Я тут уборку генеральную затеяла.  Умаялась вдрызг, постелила НОВОЕ постельное белье (синенькое такое, чистый хлопок, знаки Зодиака по всеиу полю).
 Хозяйским глазом все осмотрела... КРАСОТА!!!
И значится крыську погулять на диванчик отправила.. Пока кушать ей готовила, пока подстилочку меняла...
А она, "ЗАРАЗКА", выгрызла ОГРОМНЫЙ кусок  из новой наволочки.
Да, моих мужчин дома не было, они ,типа, работали... Следить было не кому!
Я села на кресло и ржу.
А она , такая невинная, смотрит на меня и своими крысячими усами шевелит, ну прям как таракашка! Это нея, это не я! Я зажигаю!!! ;D ;D ;D
Ну что тут сделаешь?
Ребяты, это кайф.


Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
А я зверьа, если она сильно нашкодит - переворачиваю на спинку, и строгим голосом выговариваю ей, какая она нехорошая, не давая ей вывернуться :-) врое помогает... но не сильно... ;D
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Не наказываю. Строго не разговариваю. Смысла не вижу крыс воспитавать. Вчера отгрызли шнуровку на моем любимом платье (платье - необыкновенное). Какой смысл им что-то говорить, для крыс грызть - в порядке вещей. Грызуны они. А мне не надо было быть дурой и не мельтешить у крысей перед носом в милой сердцу  вещичке.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2006, 17,58:58 от Vik »
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

gapusya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Москва, Люблино.
Конечно, если вещь дорогая, то это проблемма.
Но вот опять  к теме, которую я поднималв раньше. ОНИ НАС ВОСПИТЫВАЮТ!!! Не бросай вещи, убери подальше что-то ценное...
А мы такие довольные... "Хозяева" жизни, типа...
У меня тоже вещи покоцанные, даже не понимаю КОГДА???
Когда острые зубки моей Гапуськи все это сделали...
 Вот СКОРОСТЬ....
Иногда смешно, а иногда  совсем не очень...
И все равно "ЛУБЛУ" свою засранку ;D ;D

Persik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Новосибирск
Ну, если в клетке что-то перевернули - флаг в лапы - это их полное право обустраиваться как хотят. Нравится орешки зерновые не из чашки кушать, а из подстилки с дерьмишком вперемежку - и на здоровьица. Все равно нового не дам, пока свеженасыпанное и тут же перевернутое не подъедят ;) А когда Перса поилки ела - сидела без воды и поилась только на прогулке - в воспитательных целях - больше не ест.
На выгуле шкодят не много - в основном игрушки таскают, но на то они и игрушки. А вот если с прогулки возвращаться не желает и пришлось долго ловить - следующую пропустит, будет сидеть в клетке пока все гуляют. А еще пару раз потом погуляет только на руках.
Перса, правда, шкодит - зарывается под тумбочку и оттуда идеально достает угол простыни и пододеяльника - все, какие в доме есть, уже поедены. Пытаюсь ее в тот угол не пускать (знает зараза, что там ее не добудешь для наказания, а на открытом пространстве могу и по ушам нащелкать - не грызет. ;) ;D)
Пока у нас только от шинша больше всего урону. Каким-то манером повадился (гад! :) ) доставать научную литературу с полки в 10 см от его клетки :o кое-что уже изгрыз до нечитабельного варианта, ну и белье пытается тырить. ;) :) И по ушам скотину сильно не нащелкаешь, ибо это у него протест такой от смены хозяев. Все-же взрослая живность гораздо дольше к новым условиям привыкает :(
12 крысопарней, 12 крысодевиц, пара шиншилл и белка
Хобби без фанатизма

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
я пыталась словесно наказывать - делают вид, что не понимают.... сегодня старший сильно покусал мелкого, за что был с визгами водворен в переноску. просидев там час, вернулся в клетку.... лежит, как шелковый....а мелкий его еще и за холку потрепал.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
я пыталась словесно наказывать - делают вид, что не понимают.... сегодня старший сильно покусал мелкого, за что был с визгами водворен в переноску. просидев там час, вернулся в клетку.... лежит, как шелковый....а мелкий его еще и за холку потрепал.
Считаю, что наказывать нужно именно за такое поведение!

Погрызы и прочая порча имущества - "сама виновата", нечего бросать! А от компьютерного стола, где слишком много проводов, я сразу крыса отношу в другое место, вроде доходит до них, что туда ходить нельзя.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Muskan

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
А я своих не наказываю. Как-то не за что. Ну, сожрали пододеяльник, так они ж крысы, для них это - в порядке вещей. Если ночью слишком активно скачут по мне - могу в клетке запереть, а так они у меня на вольном выгуле все время.
И не дрались никогда. У меня просто ангельские крыски. ;D
Крыса - тоже человек. Только маленький еще.

Любимые козявки Имбирь, Инь и Каняша.
В сердце и в памяти навсегда - Энджи, Ляля, Яра, Бизу, Жослин, Мышильда, Принцесса, крысёнка Елёнка, Ласёна, Максик и малыши...