Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 292367 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ага. Все семь книг :)
На самом деле, если кто не читал - это не смертельно. Всё что нужно  - это то, что есть такая школа волшебства Хогвартс, в которой обучаются юные волшебники, у которых, как правило, есть собственная живность, в данном случае - крысы. Сама школа находится в северной Шотландии и попасть на неё можно сев в "Хогварт-экспресс", который отправляется из лондонского вокзала Кинг-кросс с платформы №9 ¾.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ну вот, про начало всё ясно, и не надо семь книг, можно читать продолжение  ;D
Я кусочек фильма в прошлую субботу смотрела, пока в ветеринарке врача ждала.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Вторая серия.
Вот так киса!

Ченни догнала подружку лишь когда та уже повернула за угол здания вокзала. Она на бегу прокричала вслед убегающей Зилли:
– Да стой же ты! Я с тобой, с тобой, вот только дай слово, что дальше вокзала мы никуда не пойдём!


Зилли наконец остановилась и обернулась к Ченни:
– Конечно, честное слово, мы только вокруг вокзала обойдём и тут же вернёмся назад.
И посмотрев на вконец запыхавшуюся подружку, добродушно улыбнулась:
– Да ты постой, я подожду, пока отдышишься.


Ченни уже начинала жалеть, что связалась с этой непоседой, но отступать было поздно. Она повернулась к платформе, надеясь что сейчас на неё наконец выйдет хозяин и можно будет не теряя лица, отказаться от участия в столь сомнительно авантюре. Увы, платформа по-прежнему пустовала. А Зилли буквально изнывала от бездействия:
– Эй, ну долго ты там отдыхать собираешься? Ты же не старуха, чтобы через каждых пять ярдов отдыхать! Ой, гляди какая странная штуковина!
И она показала лапкой на высоченный стальной цилиндр возвышавшийся рядом с вокзалом. Эта непонятная башня сверкала на солнце, словно раскалённый слиток металла. Зилли привстала на задние лапы и вытянулась в полный рост, но даже это не помогло ей увидеть верхушку странной башни.


Наконец ей надоело рассматривать удивительно сооружение. Она опустилась на задние лапы, повернулась к Ченни и скомандовала:
– Давай, побежали!


Ченни и себе обнюхала стальную громадину, а затем, неохотно обойдя её, вдруг заметила как со стороны вокзала на неё глядит какая-то крыса.
– Ой! – испуганно пискнула она – Кто это на меня таращится?
– Да ты что, совсем от страха соображать перестала? – расхохоталась Зилли. – Это же твоё собственное отражение! Ты что, никогда в зеркало не смотрелась?
– Зеркало, оно маленькое и блестящее – смущённо пробурчала Ченни. – А это огромная серая стена и ей не положено ничего отражать.
Ей уже самой стало стыдно за собственную несообразительность, поэтому увидав, что подружка,  не вступая в пререкания, побежала дальше, обречённо засеменила за ней.


Клетка оказалась совсем небольшой, хотя и почти полностью заполненной чем–то шевелящимся и полосатым. Кто бы там не сидел, он не казался слишком опасным. Чтобы продемонстрировать собственное бесстрашие, Ченни подошла вплотную к самой решетке и победоносно глянула на подругу – мол видишь, какая я отважная?


Зилли немедленно восприняла этот взгляд как вызов. Неужели эта белобрысая задавака считает себя храбрее? И она, не раздумывая, ухватилась за кончик хвоста неизвестного зверя, свисавший между прутьями. А чтобы окончательно доказать, кто тут самый неустрашимый – со всех своих силёнок, дёрнула за него!


– Мамочки! – пискнула перепуганная Ченни и поспешила подальше отскочить от клетки.
Зилли проводила её снисходительным взглядом – ну что тут поделать, не всем же дано быть героями? – но на всякий случай отпустила хвост и незаметно, всего на полшажочка отступила от решетки.


Зверь в клетке издал удивлённый звук (нечто среднее между зевком и иком), развернулся к решетке мордой и привстал.
Какой он огромный! – пронеслось в голове у изумлённой Зилли. Зверь сонно помигал глазами, шумно втянул большим розовым носом воздух.


Заметив, наконец, кто потревожил его покой, он беззвучно открыл бездонную пасть – «а зубы какие огромные!» – изумилась крыска и издал короткий, но ужасающий рык, от которого в ушах зазвенело, лапки размякли, словно мокрая газета, а под хвостом стало тепло и мокро.
Мгновение спустя, перепуганные крыски неслись не разбирая дорого прочь от этого жуткого зверя.


Услышав повторный рык, Зилли решила что пришёл её последний час, поэтому не раздумывая свернула в первый же попавшийся поворот и быстро побежала вдоль длинного деревянного сарая.


Ченни на мгновение остановилась на повороте и, привстав на задние лапки, бросила тоскливый взгляд на вокзал. Она понимала, что не следует уходить от платформы, но лязг решетки, на которую разъярённый зверь навалился всей своей тушей, заставил и её последовать за подругой.


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Классненькое путешествие крысуль началось... с нетерпением жду продолжения...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
И я жду!!!
А чтоб ожидание не было очень томительным, каждый день буду заходить - пересматривать вновь и вновь... ибо хорошего много не бывает! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
 ;D Понравилась серия  ;D

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Ура! 2 серия!
Спасибо! Жду продолжения!
Очень интересно - а что было дальше? :)

Офф. На метле не летаю, но читала и смотрела, да и атрибутики дома много (работа Любимого).
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну, там много чего будет - прогулки по ночному Хогвартсу и окрестностям, знакомство с тамошними хвостатыми обитателями, сражения с чудовищами, полёты на драконах...  shuffle

ЗЫ. Поттер у нас это тоже семейное  :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
И парочка фот из закромов Родины :)

Что такое дрыхнуть без задних ног:





Мини-комикс: "Женька и её розетка"

- Эй, это розетка, да я не вилка! Нечего меня на весу держать, положь где взяла!


- Вот так гораздо лучше


- А ты кто такая? Куда не глянь, одни крысы!

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Как здорово! Столько лап! И столько носов!!!
Ну и с розеткой - классные фотки!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Третья серия.
Станционные задворки

Крыски, подгоняемые рыком разъярённого зверя, мчались, не разбирая дороги. Они неслись вдоль каких-то складов, сворачивали в проходы и петляли вокруг заборов. Наконец, Ченни вбежала в небольшой дворик, со всех сторон огороженный деревянным забором.


Она круто развернулась на месте, то ли проверяя, нет ли за ней погони, то ли ища, куда бежать дальше.


Погони не было, другого выхода тоже. Ченни остановилась, отдышалась как следует и осторожно выглянула через забор.


У забора темнелась чья–то небольшая фигурка. Разумеется, это был не страшный зверь, а её подружка Зилли.
– Эй, куда ты законопатилась? — Недовольно спросила она, наконец увидав торчащую над забором светлую мордашку.
– Я тебя ищу-ищу, полстанции уже оббегала, думала, может и вправду тигр тобой позавтракал.
– Так это был тигр? – ахнула перепуганная Чени. – Я его раньше только на картинках видела и не думала, что он вживую так страшен!
– Ха! А как я его за хвост дернула, ты видела? – храбрилась Зилли. – Эх, нужно было ещё и за нос укусить, чтоб знал, как на нас рычать!
– Ой-ой-ой! – зажмурилась от страха Ченни. – Если тигр только за то, что его за хвост дёрнули чуть клетку не разнёс, то за укус он бы точно наружу вырвался и сожрал нас!
– Да ладно тебе, – снисходительно фыркнула Зилли. – Пусть только бы попробовал. Я бы ему  ка-а-к врезала в ухо! А потом  левой в глаз. Два раза. А тогда….
– А куда нам теперь идти? – перебила подругу Ченни. Она прекрасно понимала, что та только храбрится, а на самом деле испугалась не меньше чем она, но её болтовня успокоила и взбодрила Ченни.
– Теперь? – Зилли задумчиво почесала бок задней лапой и радостно воскликнула – Придумала! Видишь эти рельсы?
– Вижу, а что?
– Поезд ведь по рельсам ходит, поэтому если мы вдоль них пойдём, то непременно выйдет прямо к вагону.


Ченни даже удивилась столь остроумной идее. А ведь и в самом деле, всё очень просто – идти по рельсам, пока не наткнешься на поезд. Похоже, она несколько недооценила интеллект своей подружки, та явно умнее чем это кажется на первый взгляд.
– Ну, где ты там? – услышала она торопливый оклик, убежавшей вперёд Зилли. – Я нашла наш поезд, поспеши!


– Вот! – и она гордо показала на стоящие в тупике депо вагоны.
– Видишь, я же говорила, что найти поезд – плёвое дело! Да ещё и с моими детективными способностями! Да я муху могу выследить в полёте, не то что целый состав!


Ченни засомневалась:
– А ты уверенна, что это именно наш поезд? Он какой–то заброшенный, что ли.


– Ну а чей же? – обиделась такому недоверию подруга. – Да ты сама посмотри – вагоны желтые, крыша зелёная – ну точно наш, даже не сомневайся!


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Фотка с разворотом замечательная  :D Лапуськи такие  :-*
Эхх... Такими темпами опоздают на поезд маляфки...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Эхх... Такими темпами опоздают на поезд маляфки...

Йэхх... я такими темпами умру от нетерпения...
Вот жду-жду очередной серии, изнываю и все такое.... и ррраз!... опять to be continued... >:(

Раз от разу все интереснее!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Какими-такими темпами? У них ещё вагон приключений впереди. И вообще, до Хогвартса они лишь в конце седьмой серии доберутся :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Счастливые у тебя дефффки,Володь!  ;) Такие ты им интересные строишь "крысо-Дисней-лэнды". Когда крыса не скучает и у неё такое разнообразие игр,она дольше не стареет. Фантазия у тебя всегда была на высоте,удивительно,откуда время находишь,на всё это зодчество. Тут, пока клеть ,собрать-помыть-разобрать, попытаешься,глядь,уже темнеет на дворе,месяц в сенях весит,как говориться... а завтра на работу собирайся... ;D
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну, ты же не думаешь, что я ежедневно съёмками занимаюсь? К сессию готовлюсь по несколько дней, а то и недель (скажем. дракона я больше месяца понемножку клеил), а затем, когда весь реквизит подготовлю, порядок съёмки продумаю, всё снимается крайне быстро. Редко какая сессия больше пяти минут занимает :) Ну и опять-таки, снимаю не по одной серии, а сразу максимально большими фрагментами (скажем, первых семь серий данного сериала я отснял за один вечер, приблизительно за полчаса съёмочного времени).
А что касается игр и развлекух - они у меня сами развлекаются, благо, в их распоряжении целая комната для выгула. Главное, периодически вносить в неё изменения.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Целая комната, ого!

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Жду продолжения!

Целая комната... подселиться к вам, что ли?... Не, не сейчас, пока я в человеческом теле ;)
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
У нас всё по честному - одна комната нам, одна крысам  :)
А еще есть две новости - печальная и приятная.
Печальная - умерла Шушка. Старушка потихоньку угасала, последних несколько дней ей стало резком хуже и вот и всё. Вчера её похоронили.
Новость приятная - по просьбам зрителей, отныне теперь буду выкладывать по две серии в неделю, соответственно в среду и в субботу.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Шушка...  :'(  :'(  :'(
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]