Автор Тема: Усы, лапы и хвост)  (Прочитано 14275 раз)

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Усы, лапы и хвост)
« : Март 22, 2009, 18,30:07 »
Сегодня взяла двух очаровательных крысомордочек у ann02_86. Подробнее в теме http://rat.ru/forum/index.php?topic=27907.0
Девочки хасочки, обе стандарт. Одна голубая, другая черная.
Имена пришли в голову сами, пока ехала с малышками в метро домой. Черную назвала Алиса, голубую Астра. По дороге до дома крысомордочки спали, сначала по очереди, а потом сморились обе. Дома, обследовав новую клетку хорошо покушали, познакомились с моей мамой, которая теперь уже сама умиляется при виде крысят, хотя несколько лет назад (до моей первой крыски Дуси) их дико боялась.
Покушав Алисочка улеглась спать под домиком, он висит на решетке и под ним есть пустое пространство до дна клетки, а Астра тем временем активно носилась и исследовала свое новое жилище. Малышки охотно подходят к рукам, даже залезают на них, очень любопытные и, если не спят, очень активные)))
Вообще впервые завожу двух крысок сразу, раньше по одной держала, поэтому не знаю нюансов их взаимоотношений между собой.
Был момент, когда они друг за дружкой носились по клетке и кидались друг на друга, поваливая на спину. Сначала я испугалась, потом вроде заметила что они не кусают друг друга, да и нормально отвлекаются на перекусы, когда находятся рядом с миской. Сейчас поносившись так некоторое время обе улеглись спать под домик. Посему хотелось уточнить, это поведение норма? в последствии они не станут более агрессивно друг к другу относиться?
Очень умильно они спят, когда сворачиваются в один комочек из которого с друх сторон торчат носики)))
Своих фотографий малышек пока нету, поэтому украду фотографии из темы ann02_86
Алиса:



Астра:

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #1 : Март 22, 2009, 18,37:28 »
крысявы классные. Я так поняла, что они сестрички? Вы правильно сделали, что взяли их двоих, крысам нужно общение, они постоянно будут так бегать друг за дружкой, выкусывать друг друга, спать рядышком. Скорее всего агрессивности у них не будет, они же с детства вместе. вскоре они определятся, кто из них доминант, и все встанет на свои места. А наблюдать за их отношениями одно удовольствие.
крысы - это наше все!!!

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #2 : Март 22, 2009, 18,42:05 »
Да, сестрички, ехала за одной черненькой девочкой Алисой, а в итоге вернулась с двумя, но да, щас смотрю после беготни они уже мирно рядышком спят, так что уже не так переживаю. Просто для меня ново двух крысок вместе держать, вот по незнанию и переживала вначале)
А наблюдать это да, мы с мамой тут уже вдвоем около клетки сидели, смотрели как малыши обживались) ;D

Zowku

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: МО п. Калининец
  • Крысы и Кошки. Совмещаю несовместимое ;)
    • Имя: Екатерина
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #3 : Март 22, 2009, 18,47:40 »
Поздравляю сестричек с новосельем!!!  hb
Привет им от Бармалея  :) (братика под №4)
Мой дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=13470.0

Мандарина(~7.11.18), Винни, Пух и Клякса(16.01.19), Неро(~17.06.19), Аяка(~15.07.19), Киневард (~25.07.19), Клара (~07.02.2020) Кармическая НОра (~28.03.2020).

{Лариска, Чуля, Кузя, Нафаня, Крош, Орион, Бармалей, Мартышкин, Белочка, Стрелка, Забава-Земляничная, Эклер, Тяпка, Плюшка, Шпулька, Мелочь, Чижик}

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #4 : Март 22, 2009, 18,51:25 »
Спасибо!) и Ему привет от сестричек) yaya

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #5 : Март 22, 2009, 22,19:25 »
Вот первые фотографии, к сожалению качество телефонное, поэтому плохое, ибо вспышкой пугать девочек я не хотела, а так фото смазанные были)
В общем Алиска фотографироваться не хотела, вернее спала, поэтому позировала только Астра по началу)))


Да и то не позировала, а просто из любопытства бегала по клетке


Потом Алиса проявила интерес и выглянула из под домика - узнать чтоже происходит)))



А вечером уже при включенном свете. Да и обе малышки вылезли из укрытия. Решили показаться во всей красе

Поснимали и хватит, за съемку даже не заплатили. и девочки решили что с них фотосесии хватит)



ann02_86

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • тел: 8 916 528 83 46 Аня
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #6 : Март 23, 2009, 00,03:29 »
Поздравляю с дневничком)))))) hb hb hb congr!
Приглашаю в дневничек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=27981.0

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #7 : Март 23, 2009, 00,25:10 »
спасибо!)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #8 : Март 23, 2009, 00,27:10 »
Поздравляю!  hb
Замечательные девочки!  nyam
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #9 : Март 23, 2009, 00,42:04 »
Огромное спасибо!)
А между тем девочки погуляли вдвоем по дивану, избирая хитрую тактику - разбегаться в разные стороны. С удовольствием перекусили кашкой и снова сделавшись двухголовым комочком легли спать)
Так что первый день в новом доме мы перенесли очень хорошо.
Пока что из кормов у нас есть Грызунчик, которым мы с удовольствием хвустим.
Так завтра на работу не хочется, посидеть бы весь день с малявками)

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #10 : Март 23, 2009, 00,44:54 »
Так завтра на работу не хочется, посидеть бы весь день с малявками)

Понимаю! Но ничего, там и вечер не за горами!  ;D Зато будет домой радостнее идти! Там будут ждать два чуда!
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Romashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Москва, м.Кантемировская-м.Царицыно
  • Не ослабевай,имей совесть,и делай что хочешь...
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #11 : Март 23, 2009, 01,54:03 »
Поздравляю с дневничком!!!)))) девочки-просто красавицы)  4u
Марфушка и Радочка-самые любимые)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28137.0 - Наш дневник
моя страница vkontakte - http://vkontakte.ru/id1707327?51079

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #12 : Март 23, 2009, 09,06:31 »
Спасибо) ага, вот утром уже еле заставила себя выйти из дома)
Эти два чуда ночь не бесились, а довольно тихо шуршали, хотя мне с непривычке спать было неуютно - отвыкла я от неполной тишины ночью. ну ничего привыкнем, да и малышки вроде не особо шумные)))
Утром обнаружила что места дислокации они сменили: Алиса спала на крыше домика, а Астра в самом домике. Так же утром повесила им гамачок - пусть детишки порезвятся.
Оставив им покушать рис и в другую кормушку досыпав корма я нехотя утащилась на работу...) жду с нетерпением вечера

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #13 : Март 23, 2009, 10,28:44 »
Поздравляю с дневничком  hb ! Пусть малышки растут здоровыми и счастливыми!!!
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

iren435

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва,район Солнцево
  • Моя бесконечная любовь...)))
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #14 : Март 23, 2009, 10,30:58 »
ПОЗДРАВЛЯЮ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  lad358 Здоровья малышам!!!  :) :) :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28409.0 -наш дневничок!Электра и Эльза!

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #15 : Март 24, 2009, 09,36:38 »
Пасиб всем за поздравления и пожелания!))  :-*

А малышки вчера меня встречали после работы высунутыми из укрытий носами)) Где-то полчаса мы с ними друг за другом увлеченно наблюдали: я за нимим, они за мной)
Купила им новую кормушку для сухого корма - пусть только попробуют ее перевернуть, хотя они смогут, не смотря что она прицепленна к решетке)
Кстати спят девочки теперь отдельно друг от друга: Алиска заняла себе крышу домика стабильно, а Астрачка то сам домик то пространство под ним.

При чем заметила что в клетке более активная у нас Астра, а вот вне ее она неуверенная и осторожная. Алиска же когда я вчера открыла клетку пулей выбежала и бегала на полочке вокруг. Астра тихо наблюдала за сестрой не решаясь выйти, только высунула нос.

А еще купила им вчера пророщенное толи просо... не помню название, помнила что Агата любила в этой травке полазать - не столько ела, сколько просто забиралась в пучек растения)
А малявки его с удовольствием погрызли и полазали в мокрой траве (я ее предварительно побрызгала) Алиску было вообще не оторвать, а Астра отбирала травинки у сестренки, когда та забегала в клетку пожевать. Потом правда обе вышли и обдирали растение. Вот буду знать чем их побаловать можно)

А гамачек нам не особо приглянулся,  используют его только чтоб к верхней вдерки клетки пробраться удобней было.
Потом спросила маму как себя малышня вела пока меня не было:
Астра при ней сидела в домике только нос высовывала и подглядывала. А Алиска бегала по клетке все вынюхивала. Даже умудрилась попытаться покусать моей маме палец, когда она руку к решетке клетки поднесла - может просто едой пахло, ибо при мне такого не было.

Хотя они спяти отдельно но кушать предпочитают вместе в одном углу, перетаскивая туда съестное из кормушки.

Мне вот еще интересно Астра просто еще не до конца обвыклась у меня или она такой стеснительный ребенок? Сестра то во всю носится, везде понюхает, проверит, а Астра наоборот сначала будет долго сидеть и смотреть, а потом только может аккуратно выйдет, да и то предпочитая на новом месте сначала укрытия отыскивать.
Даже когда я их на руки брала - Алиска с радостью на плече сидела, обнюхивая меня, а Астра тут же нашла карман на халате и сныкалась туда.

Stusha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Город: г. Москва
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #16 : Март 24, 2009, 09,42:04 »
привет вам от сестренки кудрявой)))
Фанни тоже очень активная) и не пугливая и постоянно ко мне тянется и ползает и вылизывает))) может, у Астры просто характер такой? или... может Алиска ее подавляет?

Askory

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
  • Город: Москва, Вешняки
  • улыбнитесь!)
    • Имя: Лена
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #17 : Март 24, 2009, 09,55:18 »
И ей привет от нас большой!)))
Я вот больше склоняюсь к характеру, ибо когда они по клетке друг за другом носятся Астра как раз наоборот больше Алиску гоняет. Она даже не пугливая, наоборот всегда как что услышит сразу с интересом смотрит, просто немного не уверенно на обследование новых мест идет.
А рук обе тоже не боятся - как руку к ним поднесешь сразу обнюхают, лапками схватятся, а если особое желание у них будет то и на руку залезут.

iren435

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва,район Солнцево
  • Моя бесконечная любовь...)))
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #18 : Март 24, 2009, 10,39:55 »
Askory  А у тебя мисочки пластмассовые для них?Так странно что спят они отдельно,я обычно наблюдала картину у всех что вместе :) они у тебя наверное любят когда много свободного места где спать и чтоб никто не мешался...... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28409.0 -наш дневничок!Электра и Эльза!

iren435

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва,район Солнцево
  • Моя бесконечная любовь...)))
Re: Усы, лапы и хвост)
« Ответ #19 : Март 24, 2009, 10,40:45 »
Ну такие они симпатяги,такие пупсики!!! :-* :) :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28409.0 -наш дневничок!Электра и Эльза!