Автор Тема: Шладкие меховые сарделечки : Нямуся, Ассолька, Кудряха, Одуваня и Бусенок  (Прочитано 217538 раз)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
А теперь расскажу как я их знакомила и сселяла.
Когда малая появилась Няма была на ант-ке, да и карантин малявке полагался, потому они были пару недель по разным клеткам.
Ассолька была сразу такой ручной и податливой на руках, нежной и несопротивляющейся совершенно. Она могла заснуть на груди, так что вполне за это время ко мне привыкла.
Первое знакомство произошло случайно, когда Няма добралась на прогулке до клетки малой. Обе сразу заволновались и стали очень активные.
Я решила открыть клеть мелкой...
Няма, задрав хвост, без малейшего намека на сомнение и   как полноценная хозяйка положения попорла в клеть к малой.При этом она яно выражала полный игнор малой.
Ассоль же напротив была явно в шоке от наглой и непрошенной гости, но понимая превосходство первой замерла в своей пошатывающейся, напоминающей медитацию, стойке:"А мы вс и не звали, а вы все равно приперлись" ??? .

Затем Ассолька решила все же показать непрошенной нахалке кто в доме хозяин  и обе начали демонстрировать стойки, но мелкая пищала от страха, а старшая вела себя высокомерно или вовсе не реагировала:"На каких-то козявок еще внимание обращать?"


На диване же Няма игнорирорать малую переставала, так диван был ее уже меченой территорией, и  они частенько кубарем сцепившись с шипением падали с дивана. Мелкая обросла мелгими царапинами.
Мелочь всегда бежала прятаться ко мне запазуху, я хватала в охапку Няму, ну что я могла ей сделать кроме тисканья.

и вот я отважилась...Взяла клеть попугаев и заселила туда обеих.Немного покипишевали и вот как я их застала уже черечас после подселения.







Ну как скажите не умилиться?

  
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 22,33:07 от Natok »

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва

Ну как скажите не умилиться?

 

Это точно!! Не умилиться невозможно! :))
Такие забавные мордашки! И фотомодели классные, особенно Нямачка!
У нас Делечка такой же, тоже любит позировать, иногда хочется заснять его с другого ракурса, а он мордашку поворочивает... А Чип личность самодостаточная, ему эти фотосессии никчему, у него и так много важных дел stop

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Это точно!! Не умилиться невозможно! :))

И я того же мнения ::)

обратите внимание на то, как Няма превосходила Ассоль по габаритам(разница в возрасте месяц, а сейчас выровнялись только на 20гр больше и то она просто толще гораздо).
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 22,31:17 от Natok »

Sowerona

  • Гость
У Ассольки такой ротик смешной, вообще гримасски прикольные.  :)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Да, они абсолютно разные по своей мимике, если можно так выразиться.
И обе красотки фотогеничны.

Мои девульки дружно почивают


Шладкие носики

Sowerona

  • Гость
Последняя фотка умилила.  ;D  Как будто ленивые такие мордахи, разморило, лень даже сказать чего, моськой уткнулись в решетку.  :)

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Такие мосеньки хорошенькие, так в гамачках уютненько устроились, а мои обормотики гамачки игнорят, спят как сиротки на полочках love2

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Sowerona
Они действительно спали, а тут я со своим фтоаппаратом, уж очень я люблю, когда они нос к носу спят.
А на днях так смешно спали. Ассолька на Нямкиной попе, как на матрасе примостилась, свернув лапки в кулачки, но я не успела заснять.
Была вчера на птичке, сколько там миамчиков развелось. пруд пруди и к тому же дамбо. если бы не муж купила бы одну у нее так низко ушки были расположены.
Так их жалко на таком холоде, брр...

Myha
Мои вначале тоже нивкакую не признавали,Няма боялась его, а Ассоль приучена к дну клетки была, я даже огорчалась, но когда я их сселила сразу распробовали. Стресс помог.
 

Sowerona

  • Гость
Ну надо же, на птичке сиамы. Да еще много!  :o А ведь совсем недавно продавцы на меня смотрели, как будто я на другом языке разговариваю. Бедные малыши... сейчас действительно, холод такой, самой на улицу выходить не хочется, а дети мерзнут... бедолаги.

По поводу гамаков. Вот у меня изначально два гамака было, один хоревый, с фуретом давался, а второй маленький сквозной купила. Хоревый синтетика, а маленький двусторонний - флис и хлопок с другой стороны. Оба записывают ужасно, хотела все еще парочку подкупить, чтобы каждый день стирать. Но никак не могла до магазина доехать. Решила из подручных средств сделать. Были два икеевских полотенчика квадратных, белые такие, небольшие, 20х20 примерно. Я дырки по краям сделала и прицепила не цепочки с карабинами от хорькового гамака. Получилось очень даже ничего, удобненько. И вот, смотрю, девчонки вроде бы меньше на него писают, за три (!) дня он только начал попахивать. А это уже достижение. Кто их знает, в чем тут дело, может материал роль играет, полотенце махровое, не слишком толстое, натуральное, впитывает хорошо. Казалось бы, дуй, сколько хочешь! А нет, странно даже. Надеюсь, они не передумают. Повесила второй. Посмотрю, что дальше с экспериментом будет.  :) Все гамаки мои крысявки обожают. Только в них и спят.

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Первый раз мимо получилось, на этот надеюсь в точку.
Смотрите что нарыла, вот мои бы так с кроликом играли. :D
http://www.youtube.com/watch?v=7ikm3o5hDks...mp;feature=fvwp

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Ничего не понимаю, на кроличьем форуме запускается сразу ролик, а тут??? :o
И подкорректировать нельзя...
Жаль.

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Sowerona
Может быть в Москве и сейчас нет на птичке сиамов, я ведь в Киеве.
Это у нас кто -то сиамов на птичку выносить начал летом. Ну а розмножаются крысики сами знаете как быстро, да если не выжидать 5-месячного взраста.
 А в начале лета мне продавец рыжиков-дамбиков обьясняла, что бамбики только рыжими и бывают, голубых например быть не может nono

Я конечно понимаю, что 50% невежества и 50% вранья из их уст услышишь.
Не все конечно такие, но в большей части.
Вот от мужика услышала, что у него стрельчатые(порода) крысы. :o

Посмотрите на эти огромные бусины. У Нямы глаза намного больше Ассолькиных.В этом защищенном месте между раб. столом и плитой она любит на прогулке понаблюдать за происходящим вокруг.

А Ассолька тем временем с пола на стул, со стула на стол, со стола на подоконник. а там и в горшки цветочные заглянет.И так по кругу раз 10-ть.

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
АХ... КРАСАВИЦА!!! hb
А мои мальчишки гамачки игнорят :(
у них и хорячий висит и из полотенчика, с одинаковым успехом не лежат ни в одном

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Спасибки ::)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Мое любимое дите Няма не перестает меня удивлять своей нежностью.Ох не зря все же я к ней больше привязана.
Так вот...Решила я руку к ним в вязаный домик просунуть и примостившись, уподобилась моя рука третьей крысе. На воле то они все бегут куда-то, пригают, веселятся, словом шилопопии, как и полагается молодым девкам.
А в гнезде спешить не куда- царит вольяжность и потягушки.
 И принялась моя шладкая сарделька всю руку мне вылизывать, затем выкусывать точно так же как они делают это друг другу. За неимением шерсти зубики, так приятно скользили по мой коже( такое у нас врервой).
А напоследок ребенок решил мне еще и маникюрчик подровнять.
Вобщем облужила по полной программе. ;D

Рекомендую всем, таких спецов не найти ни в одном салоне. nono

А это вот полюбуйтесь нашим медово-шладким, целовательным пузом...

Уж большая крысиная мама все целует его не перецелует...
 


Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Милая такая девчоночка!))) И пузико у нее очень аппетитное!

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев

Выдержки из кн-и "1000 рецептов по уходу и лечению домашних животных"
Мёд.
…получающие мёд, развиваются всегда полноценно: хорошо растут, все показатели крови, в том числе гемоглобин, у них в норме, иммунитет – невосприимчивость к болезням 
…животные хорошо растут ещё и от того, что в мёде содержится гормон роста. Он особенно необходим молодым животным.
Глюкоза и фруктоза, содержащиеся в мёде, содействуют регулированию нервной деятельности, расширяют кровеносные сосуды, улучшают питание сердечной мышцы. Поэтому мёд необходим животным с заболеваниями нервной системы, сердечнососудистой системы, с нарушениями обмена веществ.
Мёд обладает противомикробными свойствамиМёд используют для лечения ран, в том числе рваных и инфицированных, долго не заживающих язв, дерматитов. Для этого поражённый участок кожи смазывают мёдом или используют компрессы20-40% раствора мёда на дистиллированной воде.
Для лечения фурункулов, нарывов используют либо чистый мёд, либо к нарыву прикладывают мёд, смешанный с мукой.

Пыльца.
В одной лаборатории мыши не получали никакой пищи, кроме дневного рациона пыльцы, и состояние их здоровья было превосходноеВ состав пыльцы входят аминокислоты, как цистин, гистидин, триптофан, метионин, фенилаланин, треонин, анренин, изолейцин, лейцин, лизин, валин. В пыльце содержиться в5-7 раз больше аминокислот, чем в говядине и яйцах равного веса.
В цветочной пыльце есть витамины A, D, E, B1, B2, B3, B5, H, PP, С, а также рутин и макро-микроэлементы: железо, медь, калий, магний, кальций, фосфор и другие.
…излечивает самые сильные запоры, поносы, воспаление слизистых оболочек тонкого и толстого отделов кишечника… содержиться антибиотик, который действует на многих болезнетворных микробов, даже на таких, как сальмонеллы. Уничтожая их или подавляя их деятельность, пыльца полезным микроорганизмама победить их.
…способствует быстрому восстановлению веса и сил у животных, перенесших инфекционные, другие тяжёлые заболевания…Пыльца увеличивает количество эритроцитов – красных кровяных клеток, повышает и соединение гемоглобина.
Пыльца оказывает мочегонное действие, её следует давать животным с заболеванием почек, особенно при мочекаменной болезни.
В пыльце содержиться рутин - укрепляет стенки капилляров, мельчайщих сосудов, регулируя их проницаемость. Поэтому пыльца укрепляет сосудистую систему, в частности капиляры, она оказывает благотворное влияние даже при нарушениях мозгового кровообращения.

Sowerona

  • Гость
Sowerona
Вот от мужика услышала, что у него стрельчатые(порода) крысы. :o

Ну надо же, чего только не услышишь на рынке.  ;D
Няма - красотка, так здорово лежит, мои так никогда не валяются, только на пузе. А жаль, я бы тоже поумилялась таким кадрам. А где фотки Ассольки?  :)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
С Ассолькой не получается таких прикольных фоток,я уж пыталась, шило в попе. Все фоты мазня мазней, это Няма у меня размеренная во всем дама, словом леди настоящая.
Как то пыталась снять как ассоль финик у меня вырывала, так только финик и был в фокусе, а вокруг и намека на крысу, а просто сизый туман вместо нее. ;D ;D ;D

Там еще писали про прополис, как об эффективном антиб-ке и глине - средстве от опухолей( в плане прикладывания  компрессов на опухоли)