Автор Тема: Одинокие волки  (Прочитано 16464 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Одинокие волки
« Ответ #20 : Август 02, 2007, 20,59:17 »
Ничего оригинального-тоже плачу,тоже желаю вам подольше быть вместе.Впрочем,вместе вы будете всегда-сначала Васька поживёт в вашей памяти,а потом,очень-очень нескоро,вы встретитесь.Спасибо вам,Алекс,редкого вы сердца человек.

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Одинокие волки
« Ответ #21 : Август 02, 2007, 23,13:11 »
И сказать особо то нечего...

Пусть всегда будут такие люди, как вы.
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Одинокие волки
« Ответ #22 : Август 03, 2007, 16,06:28 »
Васька - заколдованное какое-то имя для зверей...сколько разных васек знала, у всех судьба трудная была.
Этому Ваське очень крупно повезло. Василий! ну-ка давай держись и не бросай хозяина, такие хозяева на дороге не валяются  ;D

Алекс, а тебе определенно надо писать детские книжки! В очередной раз убедилась. Ты так коротко и емко излагаешь такие добрые, правильные мысли, и главное - от души.
Респект!
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16713
Re: Одинокие волки
« Ответ #23 : Август 03, 2007, 19,20:04 »
Мне страшно нравится,как вы на первой фотке Ваську держите-так мамы маленьких детишек держат.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Одинокие волки
« Ответ #24 : Август 03, 2007, 19,54:43 »
 А сравните, как похожи улыбки Васьки на аватарке и Алекса в "Приручении Чучундры" на 6-ой странице ;)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

pony

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Город: Москва
Re: Одинокие волки
« Ответ #25 : Август 03, 2007, 23,57:41 »
тоже глазки на мокром месте :'( ::) жизнь крысок так не продолжительна что надо наслаждаться каждой минутой, проведеннойс ними! Долгих вам лет совсместной жизни! hb
капюшоновая крыса-это крыса, которая живет в капюшоне!

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Одинокие волки
« Ответ #26 : Октябрь 19, 2007, 22,22:16 »
19 июля 2005 года я спешил с работы домой. Дожди в то лето были – не дожди, а тропические ливни. Я очень спешил. На троллейбус, потом в арку, еще немного, и я дома, а значит - пусть на улице будет хоть ливень, хоть громы-молнии, хоть землетрясение и цунами… С троллейбуса в арку, и… и… и… И слева от арки, на асфальте, в уголке, у стены дома ползает мышонок. Большая голова, огромные лапы, неуклюжий… КРЫСЕНОК!
 
К тому времени я уже держал в руках маленького Ваську, но этот - совсем-совсем кроха. Я стоял и вспоминал все, что видел и знал про крыс и про крысят. Дискавери, Би-би-си… Крысы – заботливые матери и никогда не бросают крысят. Я стоял и стоял, пока не сообразил, что вокруг ходят люди, а я привлекаю к малышу ненужное внимание и не даю матери, которую кто-то спугнул, унести малыша… И я пошел домой, побежал.

Дождь хлынул, как из ведра. Я был дома и метался по комнатам. И не выдержал – пошел смотреть, не забрала ли крыса-мама крысенка… Пытался быть спокойным, но когда увидел, как из арки выбегает за хозяином здоровенная собака, полетел. Малыш лежал там, где и был - забился в самый угол, свернулся клубком, чтобы спастись от капель размером с горошину. Осторожно, как мог, я поднял его и положил в карман.

«Дикая крыса. У меня в кармане дикая крыса. Я несу домой дикую крысу… Господи, и что мне с ней делать?»





Кости, кожа и шерсть… Я насухо вытер малыша, и грел в ладонях. А он стал лизать мне руки… Дикий крысенок, который никогда не видел людей…

Он так и поселился в моих руках. Он спал, спрятав нос у меня между пальцами. Умывался и заодно вылизывал меня. Я оставлял его только для того, чтобы сбегать в аптеку за пипетками и шприцами или в магазин за молоком, сливками и детским питанием. Если я клал его в коробку, он лазил и лазил и не успокаивался, пока не залезал в ладонь… Вечер, ночь, день, еще одна ночь… Сколько любви и привязанности может быть в таком крохе... Сколько доверия...

Утром ему стало худо. Он сгорал. Врач из Шанса не успел…

Я чувствовал, что малыш отдал мне себя всего, без остатка. Отдал все, что у него было, а были у него только его преданность и его жизнь.
Я чувствовал, что убил его. Тем, что делал все не так. И тем, что не сделал того, что нужно было сделать.

И сейчас я чувствую то же. И все, что я делаю – только пытаюсь вернуть долги маленькому двухнедельному пасюку. И вряд ли когда-нибудь смогу…
« Последнее редактирование: Август 24, 2016, 15,53:55 от Alex_Is »

Krot

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва ЮЗА м.Коньково
  • Tunnel Rats
Re: Одинокие волки
« Ответ #27 : Октябрь 19, 2007, 22,38:37 »
Вот это поступок дастойный не только уважения а нечто большего, на много большего.............
Я ближе всех нахожусь к естественной среде обитания наших любимцев....

Krot

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва ЮЗА м.Коньково
  • Tunnel Rats
Re: Одинокие волки
« Ответ #28 : Октябрь 19, 2007, 22,43:24 »
Вот это поступок дастойный не только уважения а нечто большего, на много большего.............


это про первого крысика
Я ближе всех нахожусь к естественной среде обитания наших любимцев....

Krot

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Москва ЮЗА м.Коньково
  • Tunnel Rats
Re: Одинокие волки
« Ответ #29 : Октябрь 19, 2007, 22,44:53 »
19 июля 2005 года я спешил с работы домой. Дожди в то лето были – не дожди, а тропические ливни. Я очень спешил. На троллейбус, потом в арку, еще немного, и я дома, а значит - пусть на улице будет хоть ливень, хоть громы-молнии, хоть землетрясение и цунами… С троллейбуса в арку, и… и… и… И слева от арки, на асфальте, в уголке, у стены дома ползает мышонок. Большая голова, огромные лапы, неуклюжий… КРЫСЕНОК!
 
К тому времени я уже держал в руках маленького Ваську, но этот - совсем-совсем кроха. Я стоял и вспоминал все, что видел и знал про крыс и про крысят. Дискавери, Би-би-си… Крысы – заботливые матери и никогда не бросают крысят. Я стоял и стоял, пока не сообразил, что вокруг ходят люди, а я привлекаю к малышу ненужное внимание и не даю матери, которую кто-то спугнул, унести малыша… И я пошел домой, побежал.

Дождь хлынул, как из ведра. Я был дома и метался по комнатам. И не выдержал – пошел смотреть, не забрала ли крыса-мама малыша… Пытался быть спокойным, но когда увидел, как из арки выбегает за хозяином здоровенная собака, полетел. Малыш лежал там, где и был - забился в самый угол, свернулся клубком, чтобы спастись от капель размером с горошину. Осторожно, как мог, я поднял его и положил в карман.

«Дикая крыса. У меня в кармане дикая крыса. Я несу домой дикую крысу… Господи, и что мне с ней делать?»





Кости, кожа и шерсть… Я насухо вытер малыша, и грел в ладонях. А он стал лизать мне руки… Дикий крысенок, который никогда не видел людей…

Он так и поселился в моих руках. Он спал, спрятав нос у меня между пальцами. Умывался и заодно вылизывал меня. Я оставлял его только для того, чтобы сбегать в аптеку за пипетками и шприцами или в магазин за молоком, сливками и детским питанием. Если я клал его в коробку, он лазил и лазил и не успокаивался, пока не залезал в ладонь… Вечер, ночь, день, еще одна ночь… Сколько любви и привязанности может быть в таком крохе... Сколько доверия...

Утром ему стало худо. Он сгорал. Врач из Шанса не успел…

Я чувствовал, что малыш отдал мне себя всего, без остатка. Отдал все, что у него было, а были у него только его преданность и его жизнь.
Я чувствовал, что убил его. Тем, что делал все не так. И тем, что не сделал того, что нужно было сделать.

И сейчас я чувствую то же. И все, что я делаю – только пытаюсь вернуть долги маленькому двухнедельному пасюку. И вряд ли когда-нибудь смогу…

Нет слов,  :'(    я не знаю как и что на это сказать  :'( но ты дал ему шанс  :'(

Были бы все люди такие ......
Я ближе всех нахожусь к естественной среде обитания наших любимцев....

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Одинокие волки
« Ответ #30 : Октябрь 19, 2007, 23,18:41 »
 Так вот что значила фраза "я должен  вернуть им долги" :'(. Я прочла её в одной из давних тем, и она, как заноза, сидела в душе и не давала покоя. Теперь я знаю, и опять плачу в твоём дневничке...
  Alex_Is, я уверена - нет в жизни случайных встреч. Тебе от рождения , наверное, дано золотое сердце, но мужчине в нашем мире так нелегко проявить эти качества - сострадание, душевную чуткость, любовь. И тогда в мир пришёл маленький зверёк, которого твой ангел-хранитель положил на твоём пути. Малыш отдал свою жизнь, чтобы пройдя через душевную боль, ты бы открыл в себе своё золотое сердце. 
Может, я путано пишу, но я так это чувствую.
И когда я плачу в твоих темах, мне кажется, что я выплакиваю свою бабью боль на плече у сильного мужчины. Думаю, не я одна это чувствую... Мне немного стыдно, что я это написала, но малыш приходил в этот мир и для меня... 

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Одинокие волки
« Ответ #31 : Октябрь 19, 2007, 23,18:54 »
Прочитав первую истрию шмыгала носом и старательно сдерживала слезы......прочитав про маленького крысенка не сдержалась....реву.....реву так, как ревела всего пару раз в жизни в момент очень сильного отчаяния......

Алексей, огромный респект вам! Тем более, что вы мужчина (95% форумчан тут женщины, и на такой поступок способны лишь 0,5% мужчин)

Вы Мужчина с большой буквы!

Слов нет, одни эмоции.........

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Одинокие волки
« Ответ #32 : Октябрь 20, 2007, 19,16:01 »
Знакомое ощущение... только ты спасал, и поэтому ему ничего не должен - он же тебе показывал всеми силами, что очень рад тебе, что ты рядом, пусть он прожил недолгую, совсем маленькую жизнь, но он был рад тому, что ты рядом.

Светлая память этому малышу, и Васе, и всем, кто нас покинул... и перед которыми мы всегда будем испытывать чувство долга, чего-то невыполненного и уже невозможного, потому что их нет рядом...
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Одинокие волки
« Ответ #33 : Октябрь 20, 2007, 19,46:27 »
ну что ж вы делаете-то... от первого поста еле сдерживала слёзы... начала читать про пасючонка, надеялась, что и тут всё будет хорошо в конце, и на тебе... пойду утирать слёзы о моих крысюков, и рассказывать как им повезло, что они живут в тепле, любви и довольстве...
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Одинокие волки
« Ответ #34 : Октябрь 20, 2007, 19,54:18 »
Прочитала еще вчера, а написать ничего не могу. Просто нет слов... Лучше Гор4ицы все равно не скажешь...
Alex_Is спасибо Вам.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Anchous

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Москва
Re: Одинокие волки
« Ответ #35 : Октябрь 20, 2007, 22,37:54 »
Боже мой... Неужели такие люди ещё остались?.. Неравнодушные к чужому горю... горю несчастных животинок... Так хочется выразить те эмоции, которые меня одолевают!... и просто не нахожу слов...
Лишний раз убеждаюсь, что любители крыс самые отзывчивые и сердечные люди!
Алекс, огромное вам уважение!!!
Бусинка, Жорик, Клёпушка, Ксюнечка, Фенюшка, Тимоша, Кристинушка, Есенька, Ростик, Бублик, Стёпушка, Линуся - вы всегда со мной...

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Одинокие волки
« Ответ #36 : Октябрь 20, 2007, 23,19:13 »


Светлая память этому малышу, и Васе, и всем, кто нас покинул... и перед которыми мы всегда будем испытывать чувство долга, чего-то невыполненного и уже невозможного, потому что их нет рядом...

    :-XА что, Васеньки нет уже? :-X :-X :-X? Просмотрела ещё раз темку, вроде не написано нигде, что он ушёл...

hemsa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Город: Новосибирск
Re: Одинокие волки
« Ответ #37 : Октябрь 20, 2007, 23,24:06 »
Нет Васи...  :'( :'( :'( Наверное, Леше просто было слишком горько и слишком лично писать об этом...
я думаю, и память вызвала эту историю про маленького пасючка неслучайно.
Рысё (black hooded st.), Боня (black silvered irish st.), Агнешка (cinnamon dumbo st.), Ласка (agouti hooded dumbo double-rex), Сун (black hooded hairless st.) и Мартиша-кот.

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Одинокие волки
« Ответ #38 : Октябрь 20, 2007, 23,42:10 »
мягких облачков Васеньке :'(. сочувствую, жаль мальчика очень.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: Одинокие волки
« Ответ #39 : Октябрь 21, 2007, 00,21:23 »
Эх, Лёш, тяжелая это доля - быть человеком...