Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 9416 раз)

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #20 : Январь 14, 2012, 23,28:05 »
Nyufi, а Моняха ещё стройнее)) Кто активней, тот и худее: Санта спит почти всё время, когда её Моника не мутузит, а Моня вообще не спит никогда по-моему Оо она носится-носится-носится-лазает-прыгает-лазает-носится-митусит_сестру, вообще удивляюсь, откуда силы берутся - не ест, не спит вроде при мне никогда XD 

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #21 : Январь 14, 2012, 23,34:00 »
Хм) У меня обе девахи дрыхнут почти весь день, вечером пару часов скачут по нам с мужем и дивану. Но Скай стройненькая, а Соня - пухлик) Конституция, видимо  :D

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #22 : Январь 19, 2012, 16,51:58 »
Совсем некогда было написать, но позавчера вечером ко мне приехал на передержку крысавец, которого отдавали в добрые руки. У меня он не насовсем, только на времени передержки, а потом отправится в путь к новой хозяйке, которая его уже ждёт, но пока никак не может выбраться, чтобы забрать. Мальчишка - безымянный чёрный капюшон в возрасте "около года", который получил временную подпольную кличку Свэн. Отдавали его, потому что переезжают в другой город (уж не знаю, в другой ли, но переезжают и правда - весь дом в коробках был), мальчик судя по всему был очень любимым, хотя хозяева явно имели мало представления о том, как крысу содержать, но прощались с ним долго и трогательно, снабжая вкусняшками и приданным в дорогу. В качестве приданного шла клетка с кормушкой (кро-охотной, как у хомячка) и поилкой (тут молодцы хозяева!). В общем, как оказалось и итоге всю свою жизнь парень прожил один в своей клетке 25*20, где он едва помещается, потому что отъел солидный попец. Из еды были замечены семечки и сухарики, что ещё он ел - не знаю, но как результат домашнего питания какался он крохотными абсолютно чёрными горошинами, как кролики. На вторые сутки у меня (когда начала перевариваться еда, которой зубастики ужинали), Свэна пронесло так, что казалось он в этом плавать будет вот-вот О__о и запашок был такой, что пришлось даже после смены подстилки на ночь отселить его в другую комнату. Сегодня после усиленной порции всякой вяжущей подкормки уже почти всё в норму пришло.
К ручкам меж тем мальчик относится недоверчиво (чует вражий запах), но спокойно терпит все почесуны, потискуны и вторжения в клетку. Вообще очень нежный товарищ, всё делает аккуратно - нюхает аккуратно, лапками трогает аккуратно, в туалет только ходит не вовремя и не аккуратно XD Ещё судя по всему мальчишка никогда в жизни не гулял, потому как из клетки его не удалось выманить никакими доступными методами, а выглядывает в открытую дверцу он исключительно вцепившись мёртвой хваткой в решётку. Ну ничего, попробуем выманить на живца - другие крысы в комнате его явно интересуют, так попробуем поставить его открытую клетку рядом с чьей-то закрытой, может так хоть выйдет сам. По характеру-то он судя по всему очень непоседливый - если рядом с открытой дверцей клетки сесть, Cd'y просто изведётся, и так сядет, и так выглянет, и один глазом позыркает, и другим глянет. Егоза короче, как девица))))
А вообще меня очень беспокоят его глаза, они очень сильно порфиринят, хотя никаких признаков недомогания или болезни он не проявляет. Может быть стесс, но что-то уж больно сильно...

         

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #23 : Январь 19, 2012, 20,18:39 »
Да, бедные глазки даже на фото видно. Ну, ничего, раз не хрипит, не вялый, это стресс, скорее всего. Пусть дальнейшая судьба у этого симпатичного вонючки сложится хорошо  :-*

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #24 : Январь 21, 2012, 18,14:50 »
Nyufi, вонючка тот ещё)) а глазки отмыл мальчишка уже))

Вчера Свэна удалось-таки выманить из клетки - мальчишка очаровательный просто, на ёжика похож - топает старательно так, пушится: всё вокруг страшно и интересно) Теперь как клетку ни откроешь, он уже тут как тут - выпускайте гулять, мол. Так как потенциальная хозяйка не подаёт признаков жизни, я предполагаю, что крыс останется у меня. Теперь ряд новых проблем стоит перед нами.
Во-первых, новая беда, уж не знаю, с чем она связана, может кто посоветует чего дельного. Мальчишка раньше сидел на газетках, поэтому я настороженно слежу за тем, как он среагирует на древесный наполнитель. Чихов и хрипов не замечаю никаких, но на прогулках, когда он активно бегает или что-то вынюхивает, начинает так сопеть, что у меня аж сердце ёкает. Это может с какими-то хрониками связано или это он с непривычки на нервной почве может? XD Ещё мальчик приехал очень грязный и ссальный (мыть его не хочу пока с этими сопениями - не лето всё же на улице), а на спинке видны такие небольшие желтоватые болячки подсохшие. Не как болячки кровавые от расчёсов, а бывают такие желтовато-прозрачные корочки. При этом Свэн не чешется вообще! И моет только мордочку - ни разу ни бочок, ни пузико не умыл за пять дней. Что это может быть, аллергия, расчёсы, может просто перхоть самцовая так "налипла"? Оо
Во-вторых, как его к Лысому подселять потом, как с "во-первых" разберёмся? Лысый паникёр и скандалист, а Свэн как себя поведёт хз вообще...

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #25 : Январь 21, 2012, 18,54:56 »
Может, хотя бы ватку смочить перекисью и попробовать осторожно снять эти корочки? Еще хорошо всякие корочки, в том числе, расчесы, раствором масла чайного дерева мазать, оно заживляет, обеззараживает и отпугивает всяких паразитов. Насчет сопения ничего вот сказать не могу, не сталкивалась.

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #26 : Январь 21, 2012, 19,47:36 »
Nyufi, мне тут посоветовали его просто для начала детскими салфетками обтереть, вдруг это он просто грязнуля такой.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #27 : Январь 21, 2012, 19,50:49 »
Да, или так. Думаю, грязи поубавится))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #28 : Январь 23, 2012, 13,23:53 »
Итак, по поводу мужиков - они-таки узнали о существовании друг друга. Сегодня в тщетных попытках сфоткать спину Свэна мне пришлось выпустить его на подоконник - незнакомая зона, страшно бегать галопом по ней. И стоило мне отвлечься как Свэн Толстый нагло вторгся на территорию Лысой Белки - залез на тумбочку рядом с клеткой. Судя по всему это послужило для него самого шоком, потому что он тут же сжался в кулёк и начал визжать, а Белкин заметался по клетке с таким жутким скрежетом зубов, что казалось, он сейчас прутья перекусит и одним махом свернёт Свэну голову. В общем Толстый быстро был водружён обратно на подоконник, а Лысый ещё очень долго обтирал боками всю клетку (территорию метит так что ли?). Короче, очевидно нам и правда светят 2 клетки, хотя попробую их ещё клетками поменять, в запахе друг друга извалять и правда засунуть в стрессовую ситуацию. Всё-таки хочется мне их вместе поселить, и не жалко нервы потрепать ради этой благой цели.
Второе, более важное, по ходу "бобошки" действительно были спрессованной и слипшейся перхотью. Но оттереть его было что-то неимоверное. В доме нашлись влажные салфетки для животных (чтобы кошкам-собакам там глаза чистить, или кутят-котят умывать, если мамки нету), по сути это даже не салфетки, а полотенца 20*24. Так вот их ушло 3 штуки на одного не особо толстого крыса, чтобы он хоть чуть чище стал. К парню, кстати, нареканий никаких, стоически вытерпел, что его всего умыли, даже глаза дал оттереть. В процессе отмывания, в общем, "бобошки" начали крошиться и сыпаться тёмными рыжеватыми чешуйками, в конечно итоге спина почти чистая стала, только на загривке и правда небольшая болячка есть, но, честно говоря, уж больно маленькая для расчёса, больше похоже, если б он укололся чем-то. В старой клетке дверца была на пружнке у него, и там торчала проволока внизу, остриём внутрь, так что я предполагаю, что вот это оно и есть. Таки на всякий случай фотки спины на момент оттирания третьей салфеткой - кликабельны.




Ещё судя по всему у парня на нескольких пальцах нет когтей. Когда он приехал их вообще не было (как у Белки), но при введении большого количества кальция в рацион когти начали бодро отрастать. Так вот на 2 пальце передней левой лапки и 2 пальцах на обоих задних нет котей вообще, даже в зачаточном состоянии - просто мягенький пальчик. На фото на правой (для зрителя) лапе видно вроде.


От чего такое вообще может быть и насовсем ли? Не сам же он их себе съел да так, что под корень.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #29 : Январь 23, 2012, 15,19:10 »
Ну, Свэнчик и грязнуууля.... Прежние хозяева его, видимо, за минипига принимали. Хотя и свинки-то почище будут. Жалко прям пацана. Хорошо, что корочки оказались перхотью, а не ранками.
Я тоже думаю, что есть смысл попробовать подружить парней. Вдвоем-то всяко веселее.
А насчет когтей - может, он себе их когда-то вырвал (зацепился за что-то, например), а ранки заросли и превратились в гладкую подушечку? Другого мне на ум пока не приходит.

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #30 : Январь 23, 2012, 16,06:32 »
А насчет когтей - может, он себе их когда-то вырвал (зацепился за что-то, например), а ранки заросли и превратились в гладкую подушечку? Другого мне на ум пока не приходит.
Вот и мне так кажется, может может просто пальчики прищемил и коготки отмерли - у меня так давным-давно у одной кошки было.

nastik1003

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Рязань
    • Имя: Настя
Re: Зубастики
« Ответ #31 : Январь 23, 2012, 16,11:48 »
такие мальчиши прикольные))))
здоровья им чтоб грустных глазок не было  hb

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #32 : Январь 23, 2012, 19,14:25 »
nastik1003, спасибо)))

         

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #33 : Январь 23, 2012, 19,37:31 »
Итак, на сегодня мальчишки обменялись неубранными клетками и приставлены стенками друг другу. Белкин уже полчаса пыхтит с цокает зубом на Толстого, а тот спит, повернувшись попой к скандалисту.

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #34 : Январь 24, 2012, 16,04:17 »
Итак, отчитываюсь. Сегодня в 10 утра на двух мирно спящих крыс было совершено невероятной жестокости нападение. Сонных крыс схватили, вытащили из клеток и поместили в ванну! И тут началось... Лысый увидел Толстого, а Толстый увидел Лысого. Минуты две они переглядывались с разных концов ванной, а потом Лысый пулей сорвался с места, и сердце моё бухнулось в пятки. "Не перехвачу," - пронеслось в голове. Но вместо того, чтобы стереть ненавистного противника с лица земли, Лысый принялся кругами галопировать по ванной при этом, каждый раз пробегая мимо Свэна, он подпрыгивал в воздух с душераздирающим воплем, а потом бежал дальше. Длилось это минут двадцать, при чём Свэн всё это время сидел, сжавшись в кулёк и ошарашенно озираясь, каждый раз, когда Белкин вопил где-то в полёте. Когда мне надоело наблюдать, как орлята учатся летать, в голову ко мне пришла гениальная мысль - раз уж клетки свободны, то чего бы их и не помыть? И тут мужики поняли, что настал Судный День - где-то над их головами загрохотал поток воды. Такого поворота Толстый не ожидал, поэтому тоже кинулся носиться кругами. Теперь они периодически сталкивались, орали уже оба, но продолжали бегать. В общем, к моменту, когда обе клетки были надраены до блеска, мужики порядком утомились, сели на разных концах ванной, и Лысый начал пушить свои три волосинки, снова мерзко треща зубами. Где-то тут во мне и проснулся юный садист, потому как, если метод помещения в стрессовую ситуацию не сработал сразу, надо что? Надо добавить ещё стресс. Без лишних колебаний сток был закрыт пробкой, а в ванной внезапно появилась вода. Лысый на это дело отвлёкся, даже некоторое время увлечённо шлепал лапками по водичке и пытался выловить цепочку от пробки под водой. Ну раз такое дело, надо же их тогда и помыть! А то один сальный всё равно, три его салфетками или не три, у второго попа в каше трёхдневной давности... Помылись оба мужика на удивление спокойно, но стоило смыть с Толстого шампунь, как он осознал, что только что с ним произошло. Незамедлительная реакция выразилась в том, что он, выдавая ровно один жалобный пик в 5 секунд, прискакал к Белке и попытался под него залезть. Ну, я думаю, все представили, какую оперу на это выдал Белкин? Однако Толстый не оставил своих отчаянных попыток спрятаться в домик и в итоге добился того, что ему удалось забиться под пузо Лысого и зафиксироваться там. Идиллия продолжалась ещё час... потом мне показалось мало достигнутых результатов, и мужики претерпели совместную сушку феном. В конечно итоге на данный момент мы имеем: крысомужики 2 шт., клетка 1 шт., конфликты 0 шт. После того как мальчишки были заселены в свеженамытую клетку с капитальной перестановкой, они, конечно, попищали друг на друга, пытаясь поделить сено, чтобы улечься на нём, но габариты Свэна гарантировали ему победу. Лысый же ушёл на 3й этаж и, о чудо, открыл для себя гамак.

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Зубастики
« Ответ #35 : Январь 24, 2012, 16,08:47 »
забавно. представил описанное подселение - смешно и хорошо, т.к. хеппиенд
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #36 : Январь 24, 2012, 16,31:34 »
elDmitriy, мне изначально казалось, что это подселение однозначно закончится кровопролитием, даже в шоке от того, что всё мирно прошло))

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Зубастики
« Ответ #37 : Январь 24, 2012, 17,18:10 »
Ну, слава Богу. С подселением вас!

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #38 : Январь 24, 2012, 18,22:56 »
Nyufi, спасибки))

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Зубастики
« Ответ #39 : Январь 26, 2012, 00,54:13 »
Спешу поделиться новостями. Первая ночь после подселения прошла бодро. Лысый, отсидевшись на 3м этаже, в два часа ночи спустился на 1й, уселся яйками в миску и принялся орать как потерпевший. Видимо забыл, что не один в клетке)) Естественно разбудив ором и Толстого, и меня. От того, что Толстый пошёл проверять, кто и почему кричит, Белкин впал в ещё большую истерику и принялся метаться по первому этажа, снося еду и топча Свэна. Но т.к. терпением меня бог не наделил, то клетка с мужика была выставлена в другую комнату, где Белка всю ночь носился и орал, но мне-то уже было всё равно. На утро оба мужика спали трупиками опять же на разных этажах, так что день прошёл в тихом посапывании. Сегодня я весь вечер морально готовлюсь к очередной писклявой ночи, но случилось чудо - Белкин, спустившись в очередную вылазку на вражескую территорию за провиантом, издал пару предупредительных писков, но поняв, что его игнорируют, поел, попил, походил по Толстому и даже полежал рядом с ним - молча! =D Правда спать всё равно ушёл наверх - раскусил прелесть гамака))) У Свэна тоже небольшие успехи, сегодня он узнал, что в мире есть второй этаж и даже попытался туда залезть, сначала присев на миску. Залезть удалось, но чувствовал он себя там явно не уверенно, поэтому почти сразу с грохотом свалился обратно. Но ведь прогресс на лицо же! На днях планирую прикупить широкую одноэтажную клетку и приделать её к той, что есть сейчас - большой первый этаж для Толстого, думаю, самое то. А у девчонок в клетке меж тем по аналогичной схеме появился маленький "чердак", пользующийся безумной популярностью у Санты, прячущейся там от Моники иногда.