Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965853 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1640 : Декабрь 26, 2009, 18,55:09 »
Да уж, напиши поподробнее!
Мда. Зверье собирают, а условия приличные им обеспечить не могут.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1641 : Декабрь 26, 2009, 20,39:40 »
Главное, мальчишки не замёрзли? А Иззи красавец, так что всё правильно.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1642 : Декабрь 26, 2009, 21,03:00 »
Да уж, напиши поподробнее!

Что-то мне подсказывает, что сегодня уже сил не хватит. Вчера еще на юбилее были, поздно пришли, поздно легли...

Гулять сегодня не будем. Звери вон без задних ног дрыхнут, никаких признаков желания погулять не проявляют, дрыхнут :) Да и у меня тоже сил нет выискивать их по полу :) А у мужа пьянка Новый год.

Мда. Зверье собирают, а условия приличные им обеспечить не могут.

Мне сказали, что там будет жарко, теннисный корт, дети там раздетые бегают. Но, как я поняла, там еще и накладки вышли. Включили соревнования, т.к. оттяпали большую часть зала. И что было особо "классно" - забеги  начинались с выстрела пистолета или чего там. Можете представить, каково было животным!

Главное, мальчишки не замёрзли? А Иззи красавец, так что всё правильно.

А фиг знает. Они ж мне не говорили :( Ну лапы вроде как теплые были.
Насчет Иззи спасибо! К тому же он повзрослел и стал более сообразительным и спокойным.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1643 : Декабрь 26, 2009, 22,41:20 »
Хотела сначала с фотками разобраться, да Фотошоп что-то слетел. Тогда решила написать отчет :)


Я долго не хотела идти на выставку, т.к. думала, а надо ли мне оно, да и в городе крыс нет, да и вообще на улице зима, а в помещении может быть холодно. Тем более когда мне сказали, что выставка будет проходить в ФОЦ «Здоровье», я подумала, нафиг оно мне надо - я знаю это помещение, там круглогодичный дубак (я сама от работы не раз там стояла в качестве участника). Но владелица свинячьего питомника меня убедила, что выставка будет проходить на теннисном корте, за двойными дверями, в мороз бы она сама не понесла своих животных. Она мне сказала, что приедет эксперт из Москвы - Татьяна Осташевич. Потом она мне написала, что в (недавно открытый) клуб по морозу пришла женщина, чтобы зарегистрировать свою крысулю, так что мне тем более стоит принять участие. Ну сомнения, конечно, были до самого конца, но хотелось, конечно, чтобы Иззи оценил эксперт. Тем более сказали, что за компанию можно привезти еще животных, если они будут сидеть в одной клетке. Так что намыли мы всем хвосты и стали готовиться :)

В общем к 10-00 мы прибыли все втроем (в смысле Иззи, Тобик и Дирк), минут через 30 я поняла, что как-то тут совсем не жарко, ну ФОЦ «Здоровье» он и есть ФОЦ «Здоровье». Тем более я думала, что теннисный корт находится в каком-то закрытом помещении, а в итоге выставка была все в том же большом зале, причем кошки, собаки и грызуны были почти все вместе, как говорится, только руку протяни, а все должны были находиться в разных залах. Ну это как раз не напрягало, а напрягало, как я уже написала, наличие соревнований  с пистолетными выстрелами. Кошки, говорят, там с ума сходили.  Мои тоже подергались, но, судя по всему, недолго.

И еще я поняла: причина чихов - не сухой воздух…  shuffle

Скоро я одела шубу и поняла, что там не только холодно, но еще и поддувает. Пыталась накрыть клетку одеялом, но они его пытались грызть. Проверяла лапки - вроде не холодные. Хотя, опять же, не все люди были в верхней одежде, но лично я мерзлячка - шубу я снимать не хотела!
Экспертиза началась в 13-00. Оценивал всех один эксперт, всего участников было 30. Кролики, шиншиллы, большое количество свинок, 2 дегу и под конец 2 крысы - Иззи и голубая девушка.  Кстати, клетка с крыской Анфисой находилось рядом с нами, и Анфиса прям возбудилась от количества юношей по соседству. Конечно, она тоже была в состоянии стресса, но тут проявляла явный интерес. А мои не особо. Не нужны им уже никакие девушки  leb

До нас очередь дошла только после 16-00. Я начала побаиваться, не будет ли Иззи визжать и дергаться, а то посмотришь - все свинки спокойно лежат на подушке. Но Иззенька у меня уже стал таким умничкой (ТТТ), только один раз слегка пискнул и особо не дергался, когда его щупали. Нам сразу сказали, что мордочка у него слишком узкая, а окрас несколько ослабленный.

Когда закончилась экспертиза, начались конкурсы. Иззи стал принимать участие в двух: «Самый длинный хвост» и «Крысиные бега». Ну по поводу первого конкурса тут никаких сомнений быть не может: без замера можно было сказать, что у  моего крупного кудряша хвост будет длиннее по сравнению с зоомаговской полугодовалой девушкой. В итоге 19,4 против 17,2. Малыш у меня постукивал зубками и дрожал, я уж подумала, не замерз ли он, а потом вспомнила, что он и при обработке неостомозаном, и при чистке хвоста так вел себя. В итоге он больше получаса сидел у меня на плече. Кстати, когда я  с ним вышла в холл, кто-то из билетерш презрительно бросил вслед (я не оборачивалась): «Фу, крысу еще крысу на шее носят!». Ну и была еще парочка высказываний, типа не в подвале ли я их нашла (какая-то противная тетка с моськой под мышкой), я ответила, что, конечно, там. Короче, было несколько дебилов, которые высказывали вслух свое мнение, но приятных отзывов, конечно, было больше!

В крысиных бегах Иззи снова соревновался с Анфисой. Им показали кусок сыра, и они должны были пройти из одного конец в другой. Анфиса идти отказалась, а Иззи бодро прощеголял за куском.  Самое удивительное, что есть он его напрочь отказался, так что я разделила кусок между Тобиком и Дирком, которые мужественно поддерживали своего младшего друга. А ведь Иззи бы правда было хуже одному!

После конкурса стали выдавать дипломы, объявляя результаты экспертизы. Мне диплом не дали. Я спрашиваю Ирину (свиноманку и одну из организаторов), чего это меня обделили. Она на меня так посмотрела и говорит: «Жди!». Потом вручали дипломы животным, у которых огромный потенциал, но хозяева где-то не докрутили. И под конец стали объявлять лучших из лучших. И замыкал эту пятерку наш Иззи с 94,5 баллами. Ну я уже написала, что в основном не понравилось эксперту.
Короче, я была довольна! Первая выставка состоялась!

Очень надеюсь, что мои малыши не замерзли!!! И спасибо родителям, они меня и на выставку отвезли и забрали, и до крартиры помогли все дотащить! Причем, судя по всему, за меня действительно порадовались, хотя когда мы ехали туда, мне папа сказал: «Вот сдохнут они у тебя после выставки». На обратном пути ничего такого не говорил, только добавил, что это здорово, а человеческие дети - еще лучше.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1644 : Декабрь 26, 2009, 22,53:55 »
С первой вас выставкой! Баллов вы набрали очень прилично, учитывая, что Иззи - рекс, а к их шерсти судьи очень строги. На всяких...внимания обращать не надо, разве что ответить в их стиле. А вот позитивным людям можно целую лекцию закатить. :D
Всё же плохо, что так холодно было. Тем более, только поправились. Надеюсь, всё обойдётся. Иззику срочно устроил банкет, заработал парень. Ну, и группе поддержки заодно. ;)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1645 : Декабрь 26, 2009, 23,04:09 »
За Иззика очень рада! В первую очередь за то, что вел себя достойно! А это не мало, по себе сужу - моя Гавря на выставке это что-то...

Организаторам надо как-то свое "фи" донести! Ну нельзя же в самом деле стрелять рядом с животными!
Не знаю, как кошки, их у меня не было, а вот некоторые собаки ну очень бояться громких хлопков. Сами с такой "мучались" 14 лет.

Жаль, что было мало крыс... Когда больше конкуренция даже азартнее как-то!

На уродов, по другому и не скажешь, внимания не обращай! Не нравиться тебе крыса (или еще кто), ну и что? Жить-то тебя с ней не заставляют. Это отсутствие не только приличных манер, а и ума на мой взгляд.
Т.ч. не обижайся - больные люди, что с них взять  ;)

Мальчишки твои эхинацею еще не пили, кажись? Может стоит позаваривать в поилочку?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1646 : Декабрь 26, 2009, 23,30:24 »
Mishka, Prilipun, спасибо!

Баллов вы набрали очень прилично, учитывая, что Иззи - рекс, а к их шерсти судьи очень строги.

Да? Кстати, за шерсть и подшерсток сняли 1 балл и 0,5 балла соответственно.

Всё же плохо, что так холодно было. Тем более, только поправились. Надеюсь, всё обойдётся. Иззику срочно устроил банкет, заработал парень. Ну, и группе поддержки заодно. ;)

Да, я вот переживаю... Пока ничего не понятно, точнее вроде как все так же!
Ага, ему точно банкет, но не сегодня. Сегодня я вообще ничего адекватного не придумала, потому что меня до дома довезли, а после идти в магазин уже сил не было. Тем более вчера после юбилея кое-что перепало, это и доедала :)

Организаторам надо как-то свое "фи" донести!

Про это еще пораспрашиваю. Как я поняла, им в среду (!) сказали, типа никакой вам выставки вообще не будет, ибо соревнования.

Жаль, что было мало крыс... Когда больше конкуренция даже азартнее как-то!

Ага, обидно очень :( Я бы тоже хотела, чтоб хотя б десяток был!

Мальчишки твои эхинацею еще не пили, кажись? Может стоит позаваривать в поилочку?

Не-а, не пили. У меня только спиртовая есть, нельзя?

А по поводу всяких уродов... Да я не обижаюсь, не скажу, что внимания не обращаю, конечно, но... Точно, воспитанный и умный человек никогда не будет высказывать вслух подобное мнение!
А с хорошими людьми было приятно общаться, такие тоже попадались, особенно я запомнила девушку с горящими глазами и семью (мама, папа, дочь), где был очень интереный немолодой папа.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1647 : Декабрь 26, 2009, 23,36:54 »
У меня только спиртовая есть, нельзя?
Не. Лучше травку в аптеке купи. Она, в принципе, везде продается.

был очень интереный немолодой папа
^^

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1648 : Декабрь 27, 2009, 11,47:00 »
Не. Лучше травку в аптеке купи. Она, в принципе, везде продается.
 ^^

Ага, куплю.
А насчет папы :) Уж не помню, о чем мы говорили, но он точно хорошо отзывался о крысах. А то я там с кем только о чем не говорила.



Блин, по ходу, простыли они!  red285 red285 red285 Как-то посвистывать стали, чихать и еще на салфетке в гамаке я нашла порфирин :( Как их лучше сейчас лечить?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1649 : Декабрь 27, 2009, 13,35:03 »
Попробуйте пока обойтись эхинацеей, фоспренилом и промыванием носов. Но если за день-два не пройдёт - опять антибиотики. :(

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1650 : Декабрь 27, 2009, 14,02:16 »
Поздравляю с первой выставкой! hb
Что простыли, это плохо :-\ Ну, выздоравливайте скорее!!!
[Мася], [Мушонок]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1651 : Декабрь 27, 2009, 17,53:40 »
Даша, спасибо!

Купила сегодня эхинацею и сумамед. Вот пока не знаю, может, действительно подождать с антибиотиками... Тем более с Дирком вообще не понятно, он вроде как нормальный... Да и Иззи вроде не так, как это было утром...

А вот и наш выставочник! Фотошопа пока нет, а я им люблю работать.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1652 : Декабрь 27, 2009, 18,16:45 »
О! Герой дня  :-* :-* :-*
И без фотошопа фотка отличная!

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1653 : Декабрь 27, 2009, 18,19:24 »
Ленточки изучает, фи, несъедобно  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1654 : Декабрь 27, 2009, 23,35:42 »
И без фотошопа фотка отличная!

На удивление ничего даже резать не пришлось. Можно было, конечно, в ЭйСиДиСи, но мне больше в Фотошопе нравится.

Ленточки изучает, фи, несъедобно  ;D

Определенно  ;D

Сегодня устроила ужин из куриных ног :) Долго не покупала, т.к. искала на развес, а не фасованные по 1 кг. Не нашла таки. Короче, оказалось, что в 1 кг 31 ноги :) Расфасовала в морозилку :)



Эээ, а чихи уменьшились, порфирина я тоже не вижу, свиста стало тоже меньше, разве что чуть-чуть у Тобика... Такое может быть? Вот пока и думаю, наверное, стоит повременить с антибиотиком?!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1655 : Декабрь 27, 2009, 23,53:24 »
я много читала про хорошее воздействие Эхинацеи,что мол на ранних стадиях это проходит и без антибиотиков.
А вот временить или нет это уже тебе решать :-\

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1656 : Декабрь 28, 2009, 16,41:46 »
Ну вот, а я как раз сегодня на рынке медитировала купить курноги или нет? На развес  ;)

А эхинацею подавай еще. Эффект от этой гомеопатии все-таки не быстро появляется.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1657 : Декабрь 28, 2009, 16,49:55 »
Тут надо учесть, что часть хрюков может быть из-за стресса.
А Иззик молодец, добытчик, вон сколько полезного в дом принёс. ;D

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1658 : Декабрь 28, 2009, 17,04:57 »
Иззи просто мачо :)
С удовольствием прочитала про выставку..Вот не понимаю людей..идут ведь на выставку животных, да еще умудряются владельцам животных гадости говорить %) ужас что
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1659 : Декабрь 28, 2009, 19,40:39 »
Силк, мне дочь роскошный ответ этой "милой" даме озвучила, жаль, поздно. На её вопрос, не на помойке ли вы нашли крыс, надо было приветливо кивнуть и осведомиться: "Это ведь у вас дворняжка?"