Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 966504 раз)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1700 : Январь 02, 2010, 19,00:17 »
Катя, поздравляем с пополнением! Чудесное начало нового года. Не обошлось, конечно, без приключений.
Малыш очаровательный. Имя кто придумывал? А почему опять из Томска? В этот раз привезли поближе к дому. А как муж отнёсся опять к дамбо? Теперь у вас равновесие по ушам и по шерсти.  ;)
Знакомили уже мальчишек?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1701 : Январь 02, 2010, 20,21:48 »
Вот это приключение! Кать, вам и правда.... иммунку бы поддержать. Людям в смысле, да и Нильсу, натерпелся ребенок :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1702 : Январь 02, 2010, 21,15:29 »
Дааа, весело вы ночку провели. :o Но оно того стоило! Такую красоту привезли. yahoo Вот скоро носишко потемнеет, так вообще глаз не оторвёте.
А мальчишки, я гляжу, принимали активное участие в украшении ёлки. Молодцы, помощники выросли. ;D

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1703 : Январь 02, 2010, 21,51:56 »
Ничего себе приключения у вас...  :o Не болейте!

Поздравляю с малышом! Чудесный деть!  hb
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1704 : Январь 03, 2010, 00,05:11 »
Да уж, история :o Все хорошо, что хорошо кончается)
Нильса назвали тоже в честь какого-то музыканта, продолжаете традицию? :))
Поздравляю с малышом и Новым Годом hb hb hb
[Мася], [Мушонок]

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1705 : Январь 03, 2010, 00,21:03 »
Катюш, жуть какая с поездкой! Да еще и в такой морозище!Но вроде хорошо все теперь? Малыш - чудо-чудо!!! Да, действительно пора думать о новом названии для дневничка :)
Залпом прочла все пропущенные события - и про выставочные успехи Иззи тоже. От всей души поздравляю чемпиона yahoo
Катя, с праздником тебя, всю твою семью и особенно всех четырех пушистых хвостиков! Здоровья вам, мира и благополучия в новом году! А фотки у тебя как всегда замечательные :))
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1706 : Январь 03, 2010, 01,16:34 »
Ой, сколько откликов, очень приятно все это почитать! Спасибо за поддержку! И спасибо за поздравления с Нильсиком! Мы его уже безумно любим!
Сейчас уже да, отошла от шока. Да все отошли в общем. Муж звонил Эдику, у них вроде все в порядке, с машиной вроде как проблема решаемая. Сказал, что мы с мужем можем избавиться от давящего чувства вины. Он даже поинтересовался, как у Нильсика здоровье.
Они с Костей лечились водкой. А когда муж вечером звонил, сказал, что они еще спать не ложились, пили коньяк. Мужу их общий знакомый говорил, что Эдик не пьет, т.к. может легко уйти в запой. Очень надеюсь, что этого не произойдет!!! Муж к товарищу сегодня ходил, пил водку с перцем. А со мной вроде все в порядке, ну учитывая то, что я уже вторую неделю не очень в целом. А я только сегодня поняла, что мужикам хуже было, они еще в сугробе, пытаясь откопать машину, начерпали полные ботинки снега, ну и он растаял. Я-то хоть и тоже предпринимала попытки откапывать машину, была в сапогах, снег туда не попал. Вот тут мне повезло!

Нильсу эхинацеи в поилку.

Нильсу она очень понравилась :)

Имя кто придумывал?
Нильса назвали тоже в честь какого-то музыканта, продолжаете традицию? :))

Я. Ага, типа в честь музыканта Nocturnal Rites. Я его не знаю (по-моему, он лидер группы), но музыка их мне нравится :)

А вообще сейчас он ассоциируется с Нильсом, который с дикими гусями, нами, людьми, т.е. :)

А почему опять из Томска? В этот раз привезли поближе к дому. А как муж отнёсся опять к дамбо? Теперь у вас равновесие по ушам и по шерсти.  ;)
Знакомили уже мальчишек?

В Томске красивые детки :) Да и вообще у нас была договоренность на малыша - сынка Ярослава - еще, кажется, с сентября :)
А муж у меня уже не дамбо и не хочет. Он вообще-то был против сиамов (не против Нильса, они ему просто по фоткам не нравились раньше), а Нильса, я уже вижу, он полюбил :)
Знакомства еще как такового не было. Только Дирка подносили, но они как-то друг на друга вообще не реагировали. Странно, т.к. Дирк очень любит выворачивать малышей на изнанку :)  Потом поднесли Иззи. Это было нечто!!! Они смотрели друг на друга, потом Нильс подошел к Иззи, поставил ему лапы на голову и запищал в ухо! У Иззи, по-моему, чуть сердечный приступ не случился :) Это ОН пищит! Иззи стоял несколько минут в полном онемении :)

Катюш, жуть какая с поездкой! Да еще и в такой морозище!Но вроде хорошо все теперь? Малыш - чудо-чудо!!! Да, действительно пора думать о новом названии для дневничка :)

Лариса, не буду расписывать по пунктам, за все спасибо :)
Благо там не совсем морозище было, наверное, не ниже -10 в итоге. Я не видела температуру, но в городе заправки показывали уже -3 - -5 С.

Про название я не забыла, я думаю :)

А фотки с выставки еще надо обработать и выложить. У меня их вообще накопилось, включая сегодняшние.

А теперь про малыша. Жаль, что он пополнил чихающую братию! Надеюсь, это ненадолго! Лечению он хорошо поддается, с радостью принимает "прописанные" препараты! Кстати, в машине курили безбожно, хоть и в окно. В другой ситуации я бы, конечно, высказалась, но обстоятельства были не те. К тому же по пути туда они курили за пределами машины, а на пути обратно нельзя было останавливаться. А стресс надо было снимать.

А теперь про первый день Нильса у нас дома. Женя, ты говорила, что это очень спокойный и худой мальчик!  ;D Его точно в поезде не подменили? Или, может быть, ему просто в попу шило вставили?! Я вообще фигею, сколько же у него энергии! По-моему, он даже Иззи уделывает! Он только носится, ест и пьет! Вообще почти не спит. А когда не носится, не ест и не пьет, грызет клетку :) С рукой мужа он минут 15 играл :) Мне кажется, что он за день вырос :) И такое брюшко отрастил, что если бы это была девочка, я бы подумала, не произошло ли чего :) А ведь еще как мы только встали, мне показалось, что он рук боится. А еще он научился миску переворачивать. Кстати, сегодня же была начата учеба по хождению на задних лапах :) В общем очень чудесный мальчишка!!!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1707 : Январь 03, 2010, 01,41:50 »
Катя, поздравляю с Нильсиком!

Предчувствия меня не  обманули - это Светлый хвостик!
Три черных хвостика и один светлый!

А приключения - для того, чтобы его появление у вас надолго запомнилось! Значит, так было надо...

Теперь сколько хороших, забавных моментов будет у вас, пока малыш будет расти!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1708 : Январь 03, 2010, 08,57:41 »
Катя, ужас... а у меня сейчас как раз дети в пути... мне щас вообще нельзя такие истории читать, наверное!
Как хорошо, что у вас всё хорошо закончилось!
А малыш красавец.   love2  :-*   Вот и у вас теперь тоже есть светлый хвостик!  ;)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1709 : Январь 03, 2010, 10,22:52 »
Ну после такого великолепного рассказа о Светлом Хвостике ждем его фоточек, и побольше, побольше  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1710 : Январь 03, 2010, 13,05:21 »
Катя, ужас... а у меня сейчас как раз дети в пути... мне щас вообще нельзя такие истории читать, наверное!
Тоня, твои дети в поезде, а он в сугроб не попадет и генератор у него не сломается  ;) Не переживай, все будет хорошо.

Катюша, надеюсь, что вскоре все чихушки у тебя поправятся!
Иззик теперь поймет каково это, когда на тебе визжат  ;D

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1711 : Январь 03, 2010, 13,13:56 »
С прибавлением вас!!!
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1712 : Январь 03, 2010, 15,49:11 »
С прибавлением и с наступившим НГ! :)
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1713 : Январь 04, 2010, 01,33:12 »
puppy, Tonya, l-e-k-r-a, Vkusnyashka, спасибо!

Предчувствия меня не  обманули - это Светлый хвостик!
Три черных хвостика и один светлый!

Ага, ну как же без Светлячка :) Это уже как навязчивая идея была, а то так-то я себе крысолимит в 3 крысы установила :)
Кстати, я так и думала - назвать дневник. Назову, если ничего поинтереснее не придумаю :)

Тоня, твои дети в поезде, а он в сугроб не попадет и генератор у него не сломается  ;) Не переживай, все будет хорошо.

Во-во! Так что не стоит переживать :)

Иззик теперь поймет каково это, когда на тебе визжат  ;D

Он ваще припух. Сегодня долго припухал. Напишу ниже - комменты к фоткам :)



Ну и фотки. Блин, в очередной раз вспоминаю, как сложно фотать светлых крыс. Так что половину пришлось постирать.

Вчерашние



Ох, его папины усы до чего хороши! У Иззи они совсем другие.



Ну тоже вкусняшка :)



Маленькая крыска в большой ладошке

Сегодняшние



Все-таки эта маленькая клеточка, никак не желающая продаваться, очень подходит для малыша. А Нильсику тут нравится, носится туда-сюда по лесенкам



Крупным планом



Знакомство с Дирком. Дирк действительно попытался его повыворачивать, но быстро потерял интерес



Иззи был недоволен. Пару раз понюхал, удрал в клетку, что-то схватил и грыз в трубе. Потом уже как-то резко пытался обращаться с Нильсом на диване, так и не поняла, что он имел в виду



А вот другой черный злодей - я вообще не поняла, что он имел в виду - резко похватал Нильса за попу, как-то незаметно обложил часть комнаты своими колбасками. А далее чуть не пришиб Дирка, снова шерсть клочьями летела! Бедный мой пасючок!



Нильсик уже шокирован знакомством с огромными крысами. Он от них более чем не в восторге, но не боится совсем



Бедный Диркуша после издевательств Тобика особо не гуляет, идет спать. На этот раз он выбрал клетку Нильса, где лежал грустный, накрывшись салфеткой



Несчастный пасючок!
Кстати, Нильс сразу понял, как надо обходиться с салфетками :) Сташил с крыши и утащил в домик :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1714 : Январь 04, 2010, 09,57:08 »
хороший дитенок.
Иззи наверно пошел съел самое вкусное и со спокойной душой пошел дальше знакомится.
У меня так Пуговка в первый день знакомства сделала за ночь всю миску чуть ли не сожрала

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1715 : Январь 04, 2010, 09,59:56 »
Вот паршивец Тобик, понимает, что потрепать мелкого ему не дадут, и на слабом срывается. Но это закон стаи, ничего не поделаешь. Можно только лишнюю вкусняшку страдальцу сунуть.
А малявка забавный, мося любопытная. У него уже начал носик темнеть? Вы особо не затягивайте знакомство, таких крох обычно довольно доброжелательно принимают, хоть и не без писка. Тут главное - отличить писк по делу от верещания напуганного зайчонка.  :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1716 : Январь 04, 2010, 11,37:00 »
Малышастик очень милый  :-* Хорошо, что глазки красными получились,  а не как я Фэнси фоткаю - светящиеся фары, а не глаза  :-\
Дирка жаль. Что ж из него стая козла отпущения-то все делает?  :(

Удачи с подселением! И не затягивай. Пока ребенок пахнет ребенком, а не личностью, старшие легче их принимают.

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1717 : Январь 04, 2010, 13,51:37 »
Какой же красавец! :-* :-* Блондинчик-Нильс :-* И усы шикарные :))
Бедный пасючок...... Вкусняшечку ему popc
[Мася], [Мушонок]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1718 : Январь 05, 2010, 00,54:45 »

Иззи наверно пошел съел самое вкусное и со спокойной душой пошел дальше знакомится.

Иззи ну ваще! У него такаааая паника случилась, что он забился в трубу и оттуда часа 2 не выходил.
А вообще дело было так. У нам пришли гости, и я решила им малыша показать. А Нильс шмыганул - и во взрослую клетку. Тобик с Дирком его пожамкали - иначе не выразиться, но ничего плохого не сделали. А Иззи сидел в трубе. Позже я его вытащила, и он жестко подмял Нильса под себя. Какое-то время они сидели вместе в большой клетке, откуда Нильсик стремился вырваться :)

Удачи с подселением! И не затягивай. Пока ребенок пахнет ребенком, а не личностью, старшие легче их принимают.

Ну вот, сегодня полуподселение и получилось...

Вот паршивец Тобик, понимает, что потрепать мелкого ему не дадут, и на слабом срывается. Но это закон стаи, ничего не поделаешь. Можно только лишнюю вкусняшку страдальцу сунуть.

Кааазел он такой! Почему-то получается, что вкусняшка достается Тобику, чтобы отвлечь его от Дирка  :-\

Малышастик очень милый  :-* Хорошо, что глазки красными получились,  а не как я Фэнси фоткаю - светящиеся фары, а не глаза  :-\

Спс :) У меня в общем также! Ты думаешь, получилось так, как на самом деле??? Не-а, это у Neutrum получилось :)

У него уже начал носик темнеть?

По-моему, да :) Кстати, а когда он должен начать темнеть?  :P

В общем ребеночек активный, правда, вес он снинул... Ибо в еде разборчив! Жаль, что он еще сквозь прутья большой клетки просачивается, иначе я бы его так оставила, его бы не съели :) А фотки с ним че-то не получаются....
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1719 : Январь 05, 2010, 01,00:03 »
Малыш хорошенький! А Дирк несчастный такой лежит  :(