Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 967341 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9220 : Январь 31, 2017, 17,54:55 »
с новокрысием  yahoo малышне счастливой, дружной и долгой-долгой жизни!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9221 : Январь 31, 2017, 19,18:24 »
Спасибо всем за поздравления! Маленькие крыски - такая прелесть!
Вот так неожиданно в январе увеличилась наша теперь уже не крысемья, а звересемья!
Конечно, время сейчас какое-то получилось не слишком удачное. Нет, я не так выразилась: время нормальное, но вот проблемы со здоровьем... Эта ограниченность  :-X :-\, да еще и больные люди раздражительные, а поводов для раздражения у меня дофига и больше (включая работу).
Вот и сейчас вместо того чтобы знакомить, точнее дружить, Игги и Грега с Марко, я ору на кота, который пытается лезть в загон или просто выставить его за дверь (а когда я выставила его за дверь, он распотрошил мусорный пакет). И просто сижу, блин. В данном случае я переживаю за Джеки - отгрызут еще что-нибудь запросто! Марко-то вообще уже монстр кровавый! Чего у него там на уме! Кстати, да. Я вчера подумала, что у Игги снова пошла кровь из-за того, что он всковырнул свой хвост, но на практике-то оказалось, что и до хвоста Грега добрался Марко. Блин, хвостогрыз  :ass

И пожелания удачи в подселении тоже более чем принимаются! Я надеюсь на положительный исход как можно скорее! Мы не стали ставить еще одну клетку, просто эту по горизонтали разделили на две части. Не самый лучший вариант, но, хочется, чтобы клетка снова стала одночастная. Эти половины отделены пластмассовой перегородкой, на меньшей - решетчатая полка. Т.е. они теоретически могут общаться с Марко, но при возникновении угрозы удрать в безопасное место, что, кстати, и делают. Т.е. они обитают в запахах друг друга, почти что "нюхаются". Точнее, Марко пошипывает снизу, а Игги и Грег попискивают сверху.

Как они по характеру?)
Пока еще не знаю. Агуть Игги побойчее, рыжик Грег вроде бы поскромнее. Когда доставала Грега из переноски в поезде, он так шуганулся, что я его кое-как удержала! К людям хорошо относятся, всяко. К коту, по-моему, тоже :)

Быстрей бы ножка прошла, не нагружайте ее пока сильно, даже если болеть перестанет. Хоть какое-то время нужен покой, хотя покой нам только снится...
Надеюсь, что ситуация наладится. И нога поскорее излечится.
Ногу, главное, не нагружайте как можно дольше. И сгибайте пореже.
Спасибо! Это очень-очень нужно! Вчера было совсем хреново, сегодня получше немного.  Но сегодня стараюсь беречь еще сильнее, блин, и чего я ее так отымела за выходные  :wall :wall :wall Снова по лестницам медленно, бочком, и все на лифтах. Эх...

Ну, а агути - это всегда красиво, такое богатство красок и оттенков, природа знала, что делала ;)
Да я уже забыла! У меня агутем стандартом был Дирк, а это было уже очень давно. А Эдриан все-таки рекс, они не такие насыщенные. Но вот даже фотографии не передают насыщенности и красоты шерсти Игги!

Имена в этот раз у тебя с приоритетом буквы "Г" ;)
Кстати, да, на 8 букв четыре из них "Г" :)

Врачи говорят, что гипоаллергенных животных не существует ::)
Ну я передаю только то, о чем читала. Типа что у ориенталов нет подшерстка, и это играет какую-то положительную роль. ТТТ, сама ни разу с аллергиями на животных не сталкивалась, и знакомых таких тоже нет.

Котик, конечно, балбес))) но вот ветеринар мне говорила, что кошки практически не поддаются воспитанию, в отличии, например, от собак. Они скорее человека перевоспитают  ;D
Ну опять же типа ориенталы поддаются, за это в т.ч. и брали эту породу. Они должны и дрессировке хорошо поддаваться, причем мониторить надо именно темы с дрессировкой собак.

У Грега шерстка прямо-таки со свечением жемчужным! ну а агутятнинка просто восхитительная, нет слов, я пошла слюнки сглатывать от белой зависти  )))
А еще и свежие фотки выложу  ;)

Ну и фотографии. Первая партия - от 28 января, вторая партия - от вчера. Тут все животные вперемешку, не стала разделять. Сразу скажу, что Джеки настроен на всех положительно, Марко его не боится совсем, но интересуется котом меньше, чем кот им. Грег и Игги вообще никак не отреагировали, но это было вчера. Сегодня при Максе все равно что-то да предпримем.

Фотографии 1-9 - 28 января. Собственно, тут в основном Джеки, немного Марко и типа общение Джеки и Марко.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

И фотографии от 30 января. Это еще до кровавого побоища. К сожалению, малыши зависли от страха, видимо, вот в такой позе. Но сейчас, конечно, на своей территории чувствуют себя вполне комфортно. Мне Грег немного Юху внешне напомнил, хотя Грег все же поярче.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.



Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9222 : Январь 31, 2017, 20,22:25 »
Котишка ужасно смешной. ;D
Хвосты бы горчицей намазать. :bm А вообще надо, конечно, Марко за такое ругать.
Крысятки хорошие. Они всегда хорошие. :) Пусть Марко поскорее их принимает. Самому же веселее будет.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9223 : Февраль 01, 2017, 04,53:05 »
Катюша, с новенькими!  yahoo
Очень симпатичные ребятки-ушастики! Глядишь, и настроение будет улучшаться, на них глядючи, на молодых и веселых! А Марко - свинтус, детей обижает... В клетке-то детям хвосты не откусят, если они их свесят по неосторожности?
С ногой сочувствую, представляю, как это ужасно, когда буквально каждый шаг  отдается болью, лишний раз и не пойдешь никуда, потому что считаешь шаги... А диагноз верно поставлен и лечение адекватное назначено? Я когда-то полгода так мучилась, пока профессор не поставил диагноз и не посоветовал таблетки. С одной таблетки все прошло!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9224 : Февраль 01, 2017, 08,52:00 »
Ну вот у тебя и снова стайка, поздравляю!!!  hb
Пусть сдружатся поскорее.
Грег и Игги - очаровательные дети, может, даже наши родственники, кто знает)) Гляну тему питомника.
И со здоровьем пусть все наладится, за таким семейством глаз да глаз нужен, некогда болеть!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9225 : Февраль 01, 2017, 09,40:20 »
У Джеки на лице читается: "Это всё мне привезли?!"
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9226 : Февраль 01, 2017, 12,06:38 »
Мы не стали ставить еще одну клетку, просто эту по горизонтали разделили на две части.
А ты видела сама, как Марко кусал Игги за хвост? Это я к тому, что однажды, давным-давно, сделала с клетью тоже самое - разделила по горизонтали. И тот, кто жил внизу, кусал за свешивающийся хвост того, кто был наверху. Крысы свешивают хвосты и за них удобно так хвататься и кусаться :P

Марко, конечно, злыдень! Шипит!  :o  :ass
Ну я передаю только то, о чем читала. Типа что у ориенталов нет подшерстка, и это играет какую-то положительную роль.
Это маркетинговый ход ;) Даже лысые животные провоцируют аллергию.

Какое красивое фото! https://img-fotki.yandex.ru/get/56941/47042518.3f/0_2d780f_25d1aa7d_XL.jpg
Ребенок ребенком :) https://img-fotki.yandex.ru/get/242441/47042518.3f/0_2d7812_e2c0bc5e_XL.jpg
Бедняги, надо же так напугаться и злыдень пушистый еще подглядывает https://img-fotki.yandex.ru/get/48627/47042518.3f/0_2d7818_34d3b678_XL.jpg
Класс! https://img-fotki.yandex.ru/get/165720/47042518.3f/0_2d781f_51d7732d_XL.jpg

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9227 : Февраль 01, 2017, 17,34:45 »
хвостикам сдруживаться скорее!
Марко такой красавчик, шёрстка на сливочки похожа  :-*  Котян смешной, такое лицо выразительное. прям в кино можно снимать.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9228 : Февраль 02, 2017, 09,34:51 »
Выяснила, что Грег - брат моего Цветомира по отцу:-) Правда, Мирка пошёл в бабку по материнской линии... но все равно единокровные братья! (кажется, это так называется))
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9229 : Февраль 02, 2017, 14,55:59 »
Кот какой прикольный!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9230 : Февраль 03, 2017, 10,41:43 »
Нашему котику
Джеки сегодня 4 месяца!
Это его первый день рождения дома! И сегодня ровно 4 недели, как он у нас живет. Хотя, мне кажется, что не 4 недели, а как минимум 4 месяца!
Классный котик, конечно, но кухонные истерики и его взаимоотношения  с едой - пока все такая же жесть!

С крысами пока все плохо. Вчера уже решили помарировать их в переноске. Фиг тебе! В маленькой переноске они умудрились забиться по разным углам (с учетом того, что у переноски углов как бы нет). Ни за что бы не подумала, что белый пушистый комок, который Макс иногда зовет Творожком, может быть настолько отвратительным! Вот кто жалел Ронни и Марко, которым не повезло с появлением котика, так это все цветочки! Как же мне жалко Грега и Игги! Их подрали, да еще и стресс такой дикий устроили рядом со злобным Марко. Все сидят в переноске с 9 вечера вчерашнего дня, кто-то повредил пальцы на руках (то ли Грег, то ли Грег и Марко), и всю ночь непрерывно стояли писки! Ну как же так! Так что, думаю, если их сейчас всех в клетку выпускать, опять кровавая жесть начнется! Блин,  надо-надо подселить скорее!!! Пока я еще до состояния отчаяния не дошла, но скоро уже неделя будет с появления младших. И жалко мне их очень! Вместо того чтобы наслаждаться крысиной молодостью, они затюканные и сжатые! Но сселить их всяко надо, в конце концов, ради Марко я снова решилась на крыс!

А вообще надо, конечно, Марко за такое ругать.
Да надо бы по ушам засранцу надавать! Или за хвост самого цапнуть!

Хвосты бы горчицей намазать. :bm
Точно :)

Катюша, с новенькими!  yahoo
Ну вот у тебя и снова стайка, поздравляю!!!  hb
Спасибо!

Глядишь, и настроение будет улучшаться, на них глядючи, на молодых и веселых! А Марко - свинтус, детей обижает...
Пока вот грустные совсем  :-\

В клетке-то детям хвосты не откусят, если они их свесят по неосторожности?
Ну было дело, цапнул Марко за хвост Игги. Но менее кроваво по сравнению с первым разом.

И со здоровьем пусть все наладится, за таким семейством глаз да глаз нужен, некогда болеть!
А диагноз верно поставлен и лечение адекватное назначено? Я когда-то полгода так мучилась, пока профессор не поставил диагноз и не посоветовал таблетки. С одной таблетки все прошло!
У меня только папу ногу смотрел. Он ортопед-травматолог, и он увидел проблему по своей специализации. Может быть, там еще что-то есть, помимо обозначенного... Надеюсь, сейчас уже лечение поможет. Я показывала ногу в среду. Он сказал, что т.к. видел меня первоначально, то сейчас просто несравнимо. Я этой всей терминологии не понимаю, но суть в том, что была жидкость, а сейчас какая-то оболочка только есть, ну еще и отек не сошел до конца. Сказал, что если лучше не станет, то надо будет обследованием заниматься. Я сейчас стараюсь ногу еще больше беречь, вообще стараться никак не гнуть, вроде болит поменьше, но тянет.
А пора бы уже здоровой быть, во всех смыслах лучше и выгоднее!

У Джеки на лице читается: "Это всё мне привезли?!"
Ну он действительно так считает :)

А ты видела сама, как Марко кусал Игги за хвост?
Да. Игги полез вверх по стене (примерно как на фото 15 и 17), а Марко его тупо за хвост утянул вниз. Такого у крыс я еще не видела!
А вот когда до Грега добрался, не знаю. Но тогда все крысы были еще на общей территории.

Крысы свешивают хвосты и за них удобно так хвататься и кусаться :P
Так было позже, днем или двумя позже.

Это маркетинговый ход ;) Даже лысые животные провоцируют аллергию.
Может быть. Жаль, если это так.

Бедняги, надо же так напугаться и злыдень пушистый еще подглядывает https://img-fotki.yandex.ru/get/48627/47042518.3f/0_2d7818_34d3b678_XL.jpg
Не посмотрев, что за фотография, я подумала, ну чего ты так про Джеки написала :) Потом увидела: да-да, полностью соответствует действительности  :P

Марко такой красавчик, шёрстка на сливочки похожа  :-*  Котян смешной, такое лицо выразительное. прям в кино можно снимать.
Кот какой прикольный!
На фотках все такие ангелочки :)

Выяснила, что Грег - брат моего Цветомира по отцу:-) Правда, Мирка пошёл в бабку по материнской линии... но все равно единокровные братья! (кажется, это так называется))
Я еще родословные отсканирую, может, кто еще каких-то родственников найдет. Обнаружила у Грега в дедах родного брата Яри, ну и еще этот брат Яри по другой линии еще дважды встречается.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9231 : Февраль 03, 2017, 10,58:50 »
страсти кипят  :swoon терпения тебе, Катенька, чтобы все "прелести" ссаживания пережить спокойно.
Котяна с днём  :hug пусть будет счастлив, сыт и весел  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9232 : Февраль 03, 2017, 12,10:36 »
Котейку С Первой Днюшкой Дома!  hb Уже месяц у вас он! Надо же, мне все кажется, что только-только появился. Как время бежит.

Прямо неприятно думать, что Марко и не нужна была компания крысиная... Что ж он поганец такой. С другой стороны - времени прошло еще ОЧЕНЬ мало. Когда происходит что-то плохое, то время всегда будто тянется, но ты их сселяла всего ничего еще. Держу за вас кулачки, надеюсь, что всё уладится.

В новостях передали, что у вас там чуть ли не полгорода затопило!  :o Катя, ты не в той, затопленной, части!?!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9233 : Февраль 03, 2017, 13,28:11 »
Света, Таня, спасибо!

Макс недавно написал, будто крысы спят сейчас кучей, но писки слышны. Ну... надеяться, что ли, что это какой-то прогресс?
Вечером попробуем в общую клетку всех.
А вообще, интересно, сколько времени можно мариновать так крыс в переноске? Злобного Марко в данном случае мне почему-то не очень жалко - сам виноват, а миленьких малышей мне очень жалко  :-\

С другой стороны - времени прошло еще ОЧЕНЬ мало.
Почти 5 дней. Мало разве? Хотя с учетом того, что впервые они увидели Марко в пн днем, может быть, действительно не так много... Ну просто я привыкла, что у меня это происходит, скажем так, быстрее... С другой стороны, тут есть и очевидный плюс: малыши уже не малыши, и им не нужно из-за размеров прутьев жить отдельно. Так что пока буду верить просто в лучшее!

В новостях передали, что у вас там чуть ли не полгорода затопило!  :o Катя, ты не в той, затопленной, части!?!
Прочитала твое сообщение, пошла интернет мониторить. А нехилый там потоп был, оказывается! Жесть!  ??? Почему-то не видела ни одного новостного упоминания об этом, а оказывается, что о потопе аж в центральных новостях говорят! Наверное, не в курсе, потому что все-таки  не полгорода, а часть одного района, однако, если на транспорте, до него от дома меньше 10 минут езды, просто вода ушла не в нашу сторону, а в противоположную.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9234 : Февраль 03, 2017, 13,42:58 »
Ну хорошо, что ты не в затопленной части! А то я еще про твою ногу помню, а сказали, что будут заморозки у вас, а это значит - лёд. Для больной ноги совсем ужас.

5 дней для злыдней это не срок. Ты, действительно, привыкла к хорошему, избалованная  ;)
В клети, боюсь, Марко опять буянить будет :( Там же его запахи, его владения... А у тебя дюны нет? Я бы их там помариновала несколько дней  ::) А та маленькая клеть может подойдет?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9235 : Февраль 03, 2017, 13,53:41 »
Для больной ноги совсем ужас.
Кстати, да, все думаю о том, как бы не грохнуться где-нибудь. Для больной ноги это была бы совсем жесть!

Ты, действительно, привыкла к хорошему, избалованная  ;)
Конечно, раньше у меня подселения были хорошими, были и такие, что даже и испугаться не успевала, а подселения уже оказывалось состоявшим! Валяшки были, но кажется ни при одном подселении не пролилось ни капли крови!

А у тебя дюны нет? Я бы их там помариновала несколько дней  ::) А та маленькая клеть может подойдет?
Дюны нет. О, Таня, спасибо! Мне твоя идея нравится. Попробуем ее и реализовать, сообщу Максу! Там и места побольше, да и гонки особо не устроишь. А то ведь, помимо прочего, и Игги, и Грег умудрились когти повредить в период убегания от Марко.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9236 : Февраль 03, 2017, 14,16:01 »
Когти - это прям фишка вашего дома  :P ОЧЕНЬ надеюсь, что Марко одумается и поймет, что в компании спать всяко приятнее.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9237 : Февраль 03, 2017, 14,20:20 »
Когти - это да! Особенно с учетом того, когда Марко вцепился в лапу Джеки, у него каким-то образом коготь тоже налился кровью, и Макс переживал, что он не так может встать на место.
И да, где у Марко мозги? Может быть, от кошачьей крови крыша съехала?  8-)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9238 : Февраль 03, 2017, 15,38:58 »
Их бы в этой переноске - да в незнакомую обстановку с чужими запахами. Гулять с больной ногой нельзя, но, может, есть соседи, к которым можно зайти с переноской чайку попить?
Кстати, можно их шубки чуток ванилином припудрить или мандаринчиком брызнуть. Говорят, помогает.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9239 : Февраль 03, 2017, 20,30:09 »
Гулять с больной ногой нельзя, но, может, есть соседи, к которым можно зайти с переноской чайку попить?
Да и со здоровой ногой как-то не то время года для крысиных прогулок, и соседей, собственно, нет таких. Это Макс как-то с народом общается, а я нет. Представляю Макса, ходящего по соседям с переноской, полной крыс  ;D Я вчера во время мытья клетки брала их с собой. Ни вода, ни дух ванной не мешал крысам визжать.
Про припудрить или брызнуть буду иметь в виду. У нас  от Джеки обувная полка закидана корками от апельсина.

По приходу домой переселили зверей из переноски в маленькую клетку. Писки стояли поначалу, но вот уже несколько часов тихо. Через часик попробую погулять их вместе, посмотрим, как оно пойдет. Если в ближайшие часы не переубивают друг друга, пусть живут в маленькой клетке несколько дней. Пока не строю никакие прогнозы.

Фотки родословной. Хотела отсканить, но программа для сканера перестала работать. Фотошоп тоже почему-то файлы не открывает, так что как получилось. Но вроде читаемо.
http://vfl.ru/fotos/e0e2824a15944104.html
http://vfl.ru/fotos/b0efd48315944105.html

И про Джеки. Просто на память (если это реально будет когда-то найти) - динамика веса Джеки.
8 января 1776 гр., 17 января - 1858 гр., 3 февраля - 2142 гр.
Кстати, даже по ощущением, котэ стал увесистее.

Еще скажите мне: это только у меня форум тормозит - страницы открываются медленно, цитаты идут не всегда, а предосмотр делается через раз?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон