Автор Тема: <:3===}8~~~~ Крысохозяйство из 2-х хвостов ~~~~8{===8:>  (Прочитано 24592 раз)

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: Моя троица: Ромочка, Сильвер и Капюшон)
« Ответ #100 : Март 14, 2011, 18,49:01 »
Ну вот, теперь промывать и заращивать. Хорошо, что абсцесс  ::) ::) hb
Это точно! Я честно говоря выдохнула, когда точно выяснилось, что не опухоль.  :) Надеюсь, нормально заживет..
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: Моя троица: Ромочка, Сильвер и Капюшон)
« Ответ #101 : Март 15, 2011, 11,16:39 »
Напрягает меня дырка в пузе у Капюшона, если честно(

Одна дырка есть - в коже. В нее вчера вечером мы заложили мазь, но уже потом я вспомнила - что была и вторая - внутрь, в капсулу абсцесса. Туда мы вчера не попали - она вроде подзатянулась. Через кожу прощупывается опять уплотнение. Что это? Заживает? Регенерирует? Продолжает воспаляться?? Надо ли ее ковырять и мазь туда закладывать? или достаточно поверх? Моя мнительность меня когда-нибудь доведёт((

Счас буду звонить врачу..
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Отсутствовала две недели дома)
В мое отсутствие с крысами помогала Оля iloverats, за что хочу сказать ей огромное спасибо)))
Дырка в пузе у Капюшона заросла почти, воспаления нет - ура!!!
Все крысы здоровы и раскормлены) Мальчики Силя и Рома вообще превратились в шарики меховые)))
А больше всех соскучился Капюшон)) Когда я подошла к клетке - он прямо чуть прутики не выломал своим носом так хотел выбраться)
Как я по ним соскучилась... ))
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #103 : Август 28, 2011, 10,50:09 »
Вау!
Сегодня исполнилось два года нашему НОСу – крысу с умными глазами, крысу с непростым характером, крысу с харизмой.

К этому возрасту он сменил как минимум трех владельцев и несколько ПМЖ – от одного из самых непотребных городских зоомагов до персональной трехэтажной клетки с вольным выгулом. Дольше всего его жизнь проходила в развеселой крысостае Kpbica, в которой он был безусловным лидером, главой и доминантом, не сселился ни с кем из семи других самцов, зато успел стать папашкой. Его любили, а он кусался, за что и заимел ряд говорящих прозвищ. Ближе к «пенсии» он по нашему обоюдному решению с Kpbica переселился в новый дом, потому что на него возлагалась миссия стать старшим другом для осиротевшего агутьки Данечки. Но, как говорится, «каким он был – таким он и остался». Но это оказался тот случай, когда как говорится «миссия невыполнима». Моментально освоив территорию, НОС построил всех домочадцев в колонну по три и стал претендовать на должность главкрыса и здесь.

Интеллигент Данечка отделался прокушенной рукой и заработал стойкий невроз. А НОС, вновь подтвердив свой статус несселяемого супердоминанта, переключил свой интерес на людей. Привычная семейная крысоидилия в нашем доме потерпела крах: теперь я подлаживаюсь под порядки, диктаторски установленные НОСом. Они живут с Даней в разных комнатах, поэтому НОС общается со мной, когда я сижу за компом, а Даня – когда смотрю в спальне телик или вяжу-читаю. На пороге компнат приходится переодеваться в другой комплект одежды и после каждого крысопарня мыть руки-плечи с чем-нибудь отбивающим запах. Если учесть, что летом в доме нет горячей воды, это вообще веселуха. И еще надо постоянно держать в уме, в каком халате-свитере подходишь к какому крысу. Стоит чуть расслабиться, как НОС без лишних разговоров тяпнет за пальцы. НОС и сам всегда начеку, всегда на взводе. Движения нервные и быстрые, глазищи навыпучку. За всем надо следить! Бдить! (Помимо лидерских замашек, у него выраженный холерический темперамент да еще и весь предыдущий жизненный опыт сформировал именно такой вот характер). Поэтому мы с Kpbica не стали его кастрировать, помимо «капающего из ушей» тестостерона  у него и остальные составляющие формируют такое вот проблемное поведение. К тому же НОС всеми воспринимается как сильная личность. К примеру, он значительно мельче и по весу меньше других самцов, с которыми жил у марины, и Дани меньше – но зрительно воспринимается как более крупный и более энергичный. Он производит впечатление оружия или самолета или скоростной машины, потому что нервная энергия из него так и прет (и ощущение исходящей опасности). Но если все идет, как ему хочется – крыс становится та-аким расслабленным и нежным. Не все отваживались его брать на ручки и ласкать, поэтому НОС очень-очень это дело ценит. Когда «эта кошмарная страшная крыса» утыкается в подмышку и наконец-то успокоившись зажмуривает глазищи, прямо видно, как он балдеет и наслаждается. Да ведь ему банально не хватает грумминга! Он никого из других крыс к себе не подпускал. Гладится НОС просто самозабвенно! Только идею поцелуев пока не понял. А на фотках НОС чаще смотрит в объектив наивными детсадовскими глазками… сюси-пуси… Но чаще удирает от камеры. Глаза у нашего крысика карие – аж до синевы.

При переезде мы хотели его переименовать в Босс, но привычное имя НОС, Носька победило. Только слово НОС мы дружно решили расшифровать как Настоящий Образей Суперсамца!

С ЮБИЛЕЕМ, Носька! Принимаем поздравления! (и подарки  yahoo)



P.S.: А у Kpbica крысохозяйство уже отросло до 11 хвостов!!!
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 11,08:43 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #104 : Август 28, 2011, 10,53:37 »
ааа!!! поправьте фото!!!
до 614х460 хотя бы!
height=460 width=614 в первом теге img добавьте
« Последнее редактирование: Август 28, 2011, 10,57:08 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #105 : Август 28, 2011, 11,10:31 »
Яволь! Исполнено! (Случайно птичка там где надо не нажалась)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #106 : Август 30, 2011, 00,59:37 »
С прошедшей днюшкой!  hb Расти харизма на радость всем!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #107 : Август 30, 2011, 06,18:50 »
Я обязательно доберусь до вас и пофоткаю, только тут немного разгребусь)
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #108 : Август 30, 2011, 19,26:48 »
Спасибо экс-хозяйке Марине за вкусняшки, Лене за обещание перспектив, любимой сверкови - за королевский подарок юбиляру: шикарную каракулевую шапку со своего "плеча", в которой НОС теперь с удовольствием сворачивается в клубочек и сладко дрыхнет!



В целом праздник удался НОС и так что хочет, то и ворочет, а тут дорвался до гардероба и с упоением лазал по висящим плечикам - гулял, крысяро, все позволено!



Хорошо, что у нас есть НОС

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #109 : Сентябрь 02, 2011, 11,52:09 »
И вправда хорошо! А еще очень хорошо, что у НОСа есть вы!  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #110 : Сентябрь 15, 2011, 21,15:08 »
АХ, НОС!!! Разбалованный, любимый и вконец зажравшийся крыс))) что делает с крысом безграничная любоффь)))

Тему пора заново переименовывать) Ибо хвостов давно уже не семь.

Их было уже семь, но потом отдали обратно пару наших крысят вместе с клеткой, а вчера обрадовали уже другие хозяева и у меня остались с передержки другие наши крысята - пара девок, к тому же летом мы купили в нашем "любимом" зоомаге еще одну девку пасюкового вида (и поведения надо сказать тоже далеко не декоративного), названную впоследствии Наномышью (подробнее про нее писала тут)

К счастью за это время ни одна крыса от меня не ушла в то место откуда не возвращаются. Тлько Капюшон-НОС переехал на ПМЖ к Ольге (Iloverats), но это благостная перемена) Таким образом крысей сейчас 7+2+2-1+1=11 штук) 4 мальчика попарно в больших клетках, и 7 девок в одной еще большей клети.

Осенью и в начале зимы самым первым мальчикам моим Ромочке с Силечкой исполнится по 2 года. Мальчики активны, обладают завидным аппетитом, однако Силечка (младший) еще летом начал терять в весе. Для сравнения в апреле весил 505 граммов, а сейчас всего 415.. При этом кушает хорошо, не вял, но видимо мышечную массу понемногу теряет, они с Ромашкой больше в гамаке дрыхнут. Ромик тоже немного схуднул, но совсем чуть-чуть.

Пока всё) Про остальных позже. Постараюсь с фотками)
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #111 : Сентябрь 17, 2011, 23,19:03 »
Вчера прооперировали МелкоМышь.. Сейчас ей около полутора лет, в 4 месяца были роды - четкие, беспроблемные, с хорошим здоровым потомством (потомству уже больше года - половина вернулась ко мне жить).
Крыса периодически кровила последнее время, сначала изредка, затем постепенно все больше и больше. Отвезли в клинику, там после осмотра решили стерилизовать. Мыши кололи наркоз трижды, никак не хотела засыпать резвая мелкашка! Прооперировали около 6 вечера вчера, в районе 10 утра на следующие сутки мелочь пришла в себя. Весь день бодро кушала, писала, но пока еще по большому не ходила( Подожду до завтрашнего утра..
Сегодня одели Мыши попонку, поставили байтрил, вечером пересадила ее в персональную небольшую клетку. Хвост холодный, лапы задние тоже прохладные.. Мышь пытается поспать в попоне, видно что неудобно малявке( Жалко мелкую(
Однако сейчас остается только ждать..
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #112 : Сентябрь 18, 2011, 18,33:50 »
АХ, НОС!!!

Больше всего меня умиляет, как нежно и аккуратно НОСяро слизывает у меня с руки сметанку или мягкий сырик. Один раз, увидев мороженку, на радостях широко раскрыл пасть (думала, таки-цапнет с переклину), но тут же ее размах подкорректировал и тихонечко-легонечко с пальчика все слизал. Неженка мой шладкий, гладибельный!
И еще научился змейку хвостом делать, когда его гладишь. И еще очень любит сообщения печатать моим знакомым по электронке и по аське!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #113 : Ноябрь 09, 2011, 21,53:42 »
09.11.2011 Крысу Капюшону было 2 года 2 месяца и 8 дней (это как минимум), когда он ушел на Радугу - http://rat.ru/forum/index.php?topic=45680.0
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2011, 23,00:30 от kpbica »
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #114 : Ноябрь 17, 2011, 11,02:38 »
Сочувствую вашей утрате  :'( :'( :'( такой крыс замечательный был, такой нос...
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #115 : Январь 05, 2012, 13,04:09 »
Сочувствую вашей утрате  :'( :'( :'( такой крыс замечательный был, такой нос...
Да, НОС был супер-крысом... У меня сейчас из 10 имеющихся вроде таких нет.. разве что маленькая Марта..

В декабре ушла на Радугу лысая смешная Матильда, та что на аватарке. Ушла тихо и спокойно. Вечером я как обычно проверила воду, дала каждой крысе по вкусняшке, а утром нашла Мотю лежащей на полу клетки, уже холодную. Она постепенно сдавала последние пару месяцев, просто тихонько угасала, хоть и ела с аппетитом, похудела, ослепла, потеряла нюх - это было заметно и я старалась всегда дать персонально ей кусочек. Видимо старость.. Сейчас ее лысая сестренка тоже стала сдавать.
Все таки лыски хрупкие такие.. Трогательные, беззащитные, физически нездоровые изначально.. Жаль когда они попадают к людям берущим их ради забавы. Мне кажется им изначально сложнее живется по сравнению с обычными декорахами. У них метаболизм более быстрый, пьют чаще, едят чаще, мерзнут больше, плюс всякие болячки начиная банально с глаз и заканчивая всякими внутренними аномалиями( Жалко их так.. эхх..
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 7-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #116 : Январь 05, 2012, 20,54:11 »
Под вечер съездили в ветклинику втроем с 5 крысами и котом. Коту поставили хреновый диагноз, у трех крыс (Лены) оле-менее нормально, а вот моих обоих пришлось усыпить.
У рыжего Ромашика вновь полезла опухоль на месте уже удаленной и за пару последних дней она видимо доросла до чего то жизненного важного, РОмашка стал еще более апатичен, беспрестанно умывался, подмывался (опухоль была около писюна) и начала немного подзадыхиваться.
У лыски же постоянно всю жизнь были проблемные глаза, это понятно, шерсть там постоянно росла - лыска была категории дикобразов, и на морде у нее шерсть регулярно отрастала. Ветеринар сказала, что имеет место некроз (был запах) и лыса долго не протянет. Еще за последние пару месяцев лыска сильно похудела, очень сильно, почти вдвое и мегаупитанного мини-слоника превратилась в довольно худенькую крысочку.
В общем по совокупности факторов, решили не тянуть до последнего. Мне бы не хотелось, чтобы вдруг оказалось, что животное мучается, от боли или от своего состояния.
Поэтому сырных облаков вам, рыжий Ромашка - мой первый крыс из нынешних, и смешная лыска Джаба, пережившая сестру всего на месяц, прощайте малыши, всегда буду помнить.. Плак  :'(

« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 21,34:30 от kpbica »
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 8-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #117 : Январь 07, 2012, 10,48:29 »
Вчера похоронили звериков, вместе. Под тем же деревом, что и Матильду месяц назад. Недалеко от дома в лесополосе.
Непривычно подходить к клеткам, вроде и много крыс, а глаз сразу отмечает, что нет уже в клубке спящих крысодевок розовокожей лыски и не мелькает в домике мальчиков рыжая спинка Ромика.
Глажу остальных с утроенной энергией, кажется что ушедших мало гладила и могла бы уделять больше внимания( Наверное это всегда так(
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: <:3===}8~~~ Крысохозяйство из 8-ми хвостов ~~~~~{===8:>
« Ответ #118 : Январь 10, 2012, 12,53:14 »
Всем самых сырных облачков!  :'( :'(

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А вот в такую крысотулю подросла уже "кормовая" Марточка. Скоро / 1 апреля - ей будет уже полгода! А она все крысёночек в душе!

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни