Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333864 раз)

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Кстати, к какому сорту следуют относить людей, получающих "эстетическое удовольствие" от зрелища убийства живого существа? Это не только к рептилиеводству относится, но и к псово-соколиной охоте "как виду искусства" тоже!
+10000000

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Ну, да, инквизиция вот тоже многовековую историю имеет... Может, более критично стоит в 21-м веке к таким забавам, как соколиная и псовая охота отнестись?
Почему? Потому что Вам эти забавы не нравятся? А кому-то нравятся. Чем они хуже Вас?
Охотники, кстати, получают удовольствие не от зрелища убийства - они как раз обычно самого убийства с близкого расстояния не видят, а от охотничьего азарта - древнейшего, кстати, инстинкта.
Честно, я не холивара ради, я просто не понимаю, почему эти вопросы тут вообще встали да еще в таком... некрасивом виде. Чуть ли не диагнозы пошли.

Вы меня неправильно поняли. Я не сказала, что содержать дома хищников неестественно, и что такие люди "второго сорта", как Вы написали, и они ненормальные. Я написала, что зaчeм кормить хищей живыми животными, когда есть альтернатива этому, и от этого они не будут чувствовать себя хуже? Как говорится, "И волки сыты, и овцы целы".
А по разным причинам. Кто-то считает ханжеством позицию "Если я не видел, как животное забили, то я как бы гуманист".
Кто-то просто не видит разницы между кормовыми животными и мясом, но животными кормить удобнее и на чамом деле все-таки полезнее.
Кто-то (владельцы охотничьих птиц) не хотят, чтобы птица потеряла инстинкты. Кто-то ту же сову мог подобрать, чтобы выходить и потом выпустить. И как можно отучать ее от живого корма?

В общем, это просто другая позиция, которая имеет не меньшее право на существование.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Почему? Потому что Вам эти забавы не нравятся? А кому-то нравятся. Чем они хуже Вас?
Вы реально не понимаете, почему?  :o
Так, на всякий случай - я не этот, как там его, не "веган", мясо люблю и курочку зарезать могла бы (наверное), и собаке, которая на меня набросилась, голову кирпичом размозжить могла бы (это гарантированно, если кирпич под рукой найдется), и крыс безнадежных мне собственноручно усыплять доводилось. А вот именно "забавы", как Вы изволили выразится, мне однозначно не нравятся!
Адреналин нужен? Азарт? Плиз за комп и игрушку соответствующую загрузить. Я - поклонник цивилизованных людей!  ;)

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Кстати, о совах. http://ptic.ru/forum/wiewtopic.php?id=27 Сов кормить одним лишь мясом нельзя, но и скармливать им живых животных совершенно не обязательно.
А вообще, как-то странно оправдывать мотивы охотников инстинктами. Это у животных инстинкты, а охотники-люди.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Вы реально не понимаете, почему?  :o
Так, на всякий случай - я не этот, как там его, не "веган", мясо люблю и курочку зарезать могла бы (наверное), и собаке, которая на меня набросилась, голову кирпичом размозжить могла бы (это гарантированно, если кирпич под рукой найдется), и крыс безнадежных мне собственноручно усыплять доводилось. А вот именно "забавы", как Вы изволили выразится, мне однозначно не нравятся!
Адреналин нужен? Азарт? Плиз за комп и игрушку соответствующую загрузить. Я - поклонник цивилизованных людей!  ;)

Я тоже. Но я не поклонник записывания все тех, кто занимается чем-то мне неблизким в психически больных. Как-то так. =)

Кстати, о совах. http://ptic.ru/forum/wiewtopic.php?id=27 Сов кормить одним лишь мясом нельзя, но и скармливать им живых животных совершенно не обязательно.
А вообще, как-то странно оправдывать мотивы охотников инстинктами. Это у животных инстинкты, а охотники-люди.
Крыс червями кормить тоже не обязательно. Но это наиболее натуральный и безопасный белок, который можно найти на самом деле.
Охотники люди, да. И как люди имеют право делать что-то для души. О чем мы спорим вообще? Охота ни законодательно, ни этически нигде в мире не запрещена, и я не вижу никаких причин "оправдывать" охотников.  Их ни закон, ни общество ни в чем не обвиняют. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Да, и насчет того, что если собираешься выходить сову и выпустить её обратно на волю, то нужно для этого кормить её живым кормом. Да не разучится сова добывать себе живой корм и не отвыкнет от него, если какое-то время поживет на мясе и тушках!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Неестественно как раз держать дома беполезных животных. Неестественно, но мы это делаем "для души".

Охотники люди, да. И как люди имеют право делать что-то для души.

Оп-паньки! Сопоставьте две цитаты, найдите логическое противоречие и сделайте выводы!   ;)
ShessQ, будьте последовательны (если Вы не юная блондинка  ;D ). Охота - это ведь тоже "неестественно", правда? Раз "для души"?
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 19,52:59 от Malyavka »

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Shess
"О чем мы спорим вообще?" Ну не знаю, это ж вы начали про охотников)))

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
А про крысофобов-то, про крысофобов-то здесь где?  :offtop:
Вот счас придет модератор и всем, кто "неестественно", но "для души" дискутирует о чем-то непонятном в этой темке, как вручит по варну!  ;)

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Тоже хотела уже об этом сказать-вы меня опередили. :) Люди! Давайте уже правда хватит. Напоминаю нам всем: это раздел называется: "Вопросы, конкретно не связанные с содержанием крысок", т.  е.  как бы тут о крысах должно быть ::) ага ;) А о моральных принципах, об охотниках, и прочем-это уже в беседку, или как там правильно раздел называется? :)
Posted on: Сентябрь 13, 2010, 20,08:06
"О том, о сем..."
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 20,28:04 от SweetFlower »

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
какая благодать заводить змею? Змеи животные дикие, в отличии от декаративных  крысят, которые лабораторно выведены. Или не так?  Во -первых, саму змею мучают - ей реально нужно больше двигаться, чем в террариуме. Уродуют  жизнь  животному, которое легко обошлось бы безчеловека и даже облегченно вздохнуло. Крысенок-декорашка или хомячок  в природе погибнут - они уже сотни  поколений у человека живут, как и собаки, и коровы и т.д. Змеи - это блаж, а-ля тигрята, крокодилы и игуаны. Модно и все. А самой животине во вред. Той же змеи кожу нужно вовремя сменить, а для этого между узких комней проползти. Все забывают, что  у нее ритм жизни свой в который вторгаются люди. Про тех кем кормят,я уже молчу. Нужно быть полным садистым неудовлетворенным в жизни. Не знаю, как можно заглянуть в доверчивые глаза крысе или мышонку  и скормить  их после этого  змее. Полное моральное дегаградатсво, помноженное на  комплексы. 
Кстати, в природе многие змеи лягушками питаются и мальками  -  конечно и этих жалко, но все равно не как теплокровных домашних любимцев.     

SweetFlower

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Белгород
  • КРЫСЫ-цветы жизни! =)
    • Имя: Елена
    • Попугаи и попугайчики
Я ещё раз напоминаю. Давайте не будем зафлуживать тему! ;) Для общения на посторонние темы есть специальный раздел. А то правда скоро получим от модераторов.
Короче, кто ещё не по теме отпишется здесь, тот дурак  КРЫСОФОБ. ;D
Posted on: Сентябрь 13, 2010, 20,35:41
Всё, дальше я молчу :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2010, 20,46:15 от SweetFlower »

Luceafarul

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва, м. Пионерская
  • "А во что не верят драконы - того не бывает вовсе"
    • Дневник на diary.ru
Друзья, вы меня очень обрадовали информацией о совах, если честно) Спасибо!)
Счастливый хозяин Геральта, Эскеля, Арамиса, Цириллы и Дезире.
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37018.0
[Вальдес] [Алан]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди

Неестественно как раз держать дома беполезных животных.
Охренеть, змея полезное в доме животное?
Posted on: Сентябрь 14, 2010, 01,20:31

Заявление "держать дома хищников неестественно", ничем не отличается от многократно приводимых здесь мнений некрысолюбов относительно содержания дома крыс. Такое же однобокое и субъективное.
Если я буду кормить крысу живыми хомячатами это также будет ненормально.
Posted on: Сентябрь 14, 2010, 01,21:21

Понятно, что крысолюбитель и владелец удава вряд ли договорятся, но ярлыки-то навешивать зачем?
Человек в качестве хобби скармливающий регулярно хладнокровной рептилии живых, умных теплокровных животных-компаньонов аморален.
Такое хобби в современном обществе неэтично, аморально.
Человек получающий от этого кайф, снимающий на память, хвастающийся фото и видеозаписями умерщвления, а таких полно, ещё и болен психически.
Животные бывают животные-компаньоны и просто для эстетики. Так вот, первых, скармливать вторым, аморально. Странно, что приходится элементарные вещи повторять.
То, что кто-то это считает нормальным, так для кого-то и каннибализм норма.
Домашняя крыса, как и кошка, собака, животное компаньон, способное к взаимному эмоциональному общению с человеком и вообще привыкшее к жизни именно у человека. Змея нет. Потому змею держать нормально, только при условии, если ей не скармливают котят, щенков и крысят.

Posted on: Сентябрь 14, 2010, 01,25:54
какая благодать заводить змею? Змеи животные дикие, в отличии от декаративных  крысят, которые лабораторно выведены. Или не так?  Во -первых, саму змею мучают - ей реально нужно больше двигаться, чем в террариуме. Уродуют  жизнь  животному, которое легко обошлось бы безчеловека и даже облегченно вздохнуло. Крысенок-декорашка или хомячок  в природе погибнут - они уже сотни  поколений у человека живут, как и собаки, и коровы и т.д. Змеи - это блаж, а-ля тигрята, крокодилы и игуаны. Модно и все. А самой животине во вред. Той же змеи кожу нужно вовремя сменить, а для этого между узких комней проползти. Все забывают, что  у нее ритм жизни свой в который вторгаются люди. Про тех кем кормят,я уже молчу. Нужно быть полным садистым неудовлетворенным в жизни. Не знаю, как можно заглянуть в доверчивые глаза крысе или мышонку  и скормить  их после этого  змее. Полное моральное дегаградатсво, помноженное на  комплексы.  
Кстати, в природе многие змеи лягушками питаются и мальками  -  конечно и этих жалко, но все равно не как теплокровных домашних любимцев.      
Вот пишет умный человек.
Posted on: Сентябрь 14, 2010, 01,27:22
Можно ее не принимать для себя, но нельзя априори считать лдьми второго сорта тех, кто к этой стороне имеет отношение.
Это ложное либеральное мышление. Зло надо называть злом. Иначе мы бы так и не вылезли из средневековой дикости, если бы так не поступали. Если у человека живодёрское хобби и он от живодёрства испытывает удовольствие, как его ещё называть? Одно дело чукча, который там оленя на мясо подстрелил, его всю зиму семья есть будет, другое депутаты, отстреливавшие ради развлечения с вертолёта баранов из красной книги.
Для чукчи это не развлечение, а способ выжить. А вот депутаты эти аморальны.
Posted on: Сентябрь 14, 2010, 01,31:37

В общем, это просто другая позиция, которая имеет не меньшее право на существование.
Зло надо называть злом, живодёрство живодерством. Забой сельскохозяйственного животного на еду это одно. Убийство животных-компаньонов ради хобби и развлечения другое.
Позиция вторых людей не имеет право на существование ибо аморальна и надеюсь рано или поздно законы придут к запрету этой мерзости.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

HAHR

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Московская область, город Дмитров
  • Я не ХАХР, я НАНЯ!
    • Имя: Настя
     Полностью разделяю точку зрения, и поддерживаю KAMER. Но к сожалению не уверена,  что когда ни будь в нашей стране запретят держать змей и прочую подобную живность. Ведь очень "модно и престижно" завести зверюшку из красной книги, которые на грани исченовения, и именно в нашей стране это наиболее часто встречается.
Добро пожаловать к нам в гости! - http://rat.ru/forum/index.php?topic=34152.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Luceafarul
Есть довольно старая книга, автора не помню, называется "Заводи кого угодно, только не крокодила". И уже тогда автор описывал содержание сов в домашних условиях и сложности кормления. Насколько помню, пришел к кормлению кусочками мяса, вываленными в перьях (шерсти?) и сухих хлопьях моркови (?), с витаминными добавками ;)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Luceafarul
Есть довольно старая книга, автора не помню, называется "Заводи кого угодно, только не крокодила".
Автор Михай Орсаг. У меня эта книга одна из любимых с 90-х годов. Подарили ехидно ухмыляющиеся друзья, когда у меня на передержке оказался крокодильчик знакомого. =)
Лирическое отступление для пламенных защитников - крысами и вообще теплокровными я его не кормила - он был маааленький
К сожалению, далеко не все рекомендации Орсага подходят жителям России - части препаратов, на которые он ссылается, у нас не достать, а часть просто давно снята с производства - надо искать аналоги. Плюс для того, чтобы готовить реально правильный и сбалансированный корм, нужно очень много времени, навыков и денег.

KAMER
Malyavka 
SweetFlower
Спорить с вами я не буду, потому что во-первых, это уже совсем злостный аффтопик, а во-вторых, ни я вас, ни вы меня не переубедите. У меня достаточно большой опыт общения и с охотниками всех мастей, и с владельцами экзотов. Люди разные, мотивации у них разные, и высокомерное записывание других в низшие категории ничем не отличается от позиции некрысолюбов, которую так старательно осуждают в этом треде. Собственно, именно поэтому я и обратила внимание дискутирующих на вот этот нюанс. Двойные стандарты в чистом виде. На это дискуссию не по теме закрываю окончательно.
А вообще последние две-три страницы ИМХО стирать можно безжалостно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
И где вы тут нашли двойные стандарты?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Это все нужно иметь для содержания любого животного по умолчанию (разве что отсутствие денег можно иногда компенсировать навыками, и наоборот).  Так что это не аргумент.

+ по умолчанию нужно сильное желание жить в этом обществе и с этим животным так, чтобы вам с зверем было хорошо вместе, при чем это желание не должно напрягать и восприниматься как непосильный долг.
А если этого нет, вообще никого заводить не надо Imho.

Кстати, исходя из этого, животных-не компаньенов может позволить себе только тот, у кого есть деньги на природный парк). Нечего мучить своим обществом животных, которым мы не нужны, и заодно подкармливать очень нехороший бизнес.
Это не двойные стандарты.

Плюс для того, чтобы готовить реально правильный и сбалансированный корм, нужно очень много времени, навыков и денег.

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Но к сожалению не уверена,  что когда ни будь в нашей стране запретят держать змей и прочую подобную живность. Ведь очень "модно и престижно" завести зверюшку из красной книги, которые на грани исченовения, и именно в нашей стране это наиболее часто встречается.
Я тоже не уверена.
Знаю одного придурка, живёт в Москве в Чертаново, который держит в квартире африканского парнокопытного зверя (не помню какого именно, размером с антилопу). В многоэтажном доме, на 16-м этаже! Проставьте себя на место этого бедного животяры и на место соседей живущих снизу.
Куда смотрят власти, без комментариев. Это первый случай.

А второй случай произошел два года назад в Филях, в престижном многоквартирном доме. У одного из жильцов по канализации уползла змея. Судя по переполоху жильцов всего дома, не такая уж и безобидная она была. Змею искали всем домом. Слава богу, нашли и обошлось без укусов.

Точно не знаю входят ли оба зверя в красную книгу, но держать такую живность не безопастно. Ни для животных, ни для хозяев этих животных.

Так что для меня тоже остаётся непонятным - почему большинство людей считают, что держать крыс как домашних питомцев по меньшей мере гадко, нежели держать тигров, крокодилов, змей и т.п. живность.





« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2010, 13,19:28 от magnoly »