Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333778 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
какая благодать заводить змею?  Той же змеи кожу нужно вовремя сменить, а для этого между узких комней проползти.    

Змея вполне нормально меняет кожу и в граммотно оборудованном терре,а про благодать,наверно и такая же как от других питомцев.Вопрос лишь в кормежке,но и тут реально найти достойный компромис ,совершенно необязательно кормить змею живыми и даже замороженными грызунами,можно использовать специальные витамины для рептилий и скармливать куриные сердечки,которые продаются в изобилии в продуктовых магазинах.Все очень просто и гуманно.
А,что касается особей кормящих живыми зверушками,так и котам и кошкам бывает покупают мышей и крыс.Таким надо к психиатру,т.к. -это нарушение психики.
Поэтому дело не в том,плохи змеи или хороши,они могут кому-то нравиться,а кому-то нет,а в людях.А у многих людей с головой проблемы.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Я еще на одном форуме зарегистриована, не на специализированном, а так... про все. Поставила себе там на аватар фотографию пасюка Лены-Охтинки, с ее согласия. Большое такое, симпатишное крысо. Часть форумчан отозвалась с похвалой. Но нашлась парочка крысофобов, которые анонимно (!) заминусили мне репутацию с комментариями типа:"Фу-у-у, ненавижу крыс, какая мерзость."

Ну вот казалось бы, чего людЯм до чужой авы? Не, не поленились в грызунячью ветку специально слазить (я в основном там торчу), чтобы выразить свое "фи". Что за уроды...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Змея вполне нормально меняет кожу и в граммотно оборудованном терре,а про благодать,наверно и такая же как от других питомцев.Вопрос лишь в кормежке,но и тут реально найти достойный компромис ,совершенно необязательно кормить змею живыми и даже замороженными грызунами,можно использовать специальные витамины для рептилий и скармливать куриные сердечки,которые продаются в изобилии в продуктовых магазинах.Все очень просто и гуманно.
А,что касается особей кормящих живыми зверушками,так и котам и кошкам бывает покупают мышей и крыс.Таким надо к психиатру,т.к. -это нарушение психики.
Поэтому дело не в том,плохи змеи или хороши,они могут кому-то нравиться,а кому-то нет,а в людях.А у многих людей с головой проблемы.

ППКС, как говорится.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
Мм.. Да кожу она сбрасывала несколько раз уже.
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
змеи змеями, но мне лично не понятно, почему кормить змею крысами - аморально и ужасно, а поедать куриц, коров и прочих кормовых животных - нет. вот это и есть двойные стандарты. я не вижу ничего аморального в том, что разводить мух и скармливать их живыми лягушке. так же само не вижу вобщем-то ничего такого в том, что змеи едят крыс.
да, мне это гадко и неприятно. по этой причине я бы никогда не завела себе змею. но это нормально. было бы лицемерием называть змееводов психами, в то время как я своим же крысам варю куриные шеи. ну да, я лично кур этих не убивала. но они были убиты. и я очень сомневаюсь, что этот процесс был безболезненным для птицы.
кстати, кормить змею курицей с витаминами я считаю жестокостью. не можешь обеспечить животные необходимыми условиями - не заводи его. а если жалко кормить живыми существами, выбери животное, у которого другой рацион питания.
больше меня убивает не то, что крыс скармливают змеям, а то, как эти крысы живут до этого. и как потом некоторым из них ломают зубы или еще чего.  ноу комментс, как говорится.
хотя кормовые змеи это еще худшее зрелище, наверное.  :-\ а те бедные змеи у фокусников и для фотографии. крокодилы и тигрята "на один сезон", с вырваными зубами и питающиеся одной глюкозой... вот это настоящая жестокость.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
змеи змеями, но мне лично не понятно, почему кормить змею крысами - аморально и ужасно
Аморально и ужасно не "кормить змею крысами", а ловить кайф от этого процесса, снимать на видео и выкладывать в сети. Нормальный человек либо не станет заводить питомцев, которые "нуждаются" в подобной пище, либо поищет способ альтернативного питания, либо не станет нигде открыто обсуждать и афишировать подробности такого "кормления".
Кстати, так много говорить на тему рациона змей на крысоводческом форуме - если и не паталогия, то уже пограничное состояние. Не нужно бы...
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2010, 19,25:36 от Malyavka »

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Извиняюсь перед любителями благородных утконосов кошек) Заранее)
Но напрочь на работе вынесла мозг тетечка рассказами про своего кота. Я уже и перестала пытаться понять, к чему она ОПЯТЬ про него начала рассказывать.
Бесит это во-первых тем, что мне ааабсолютно пофиг на её питомца, не люблю кошек... но ей этого не понять и она расскааазывает. При том, обращаясь именно ко мне! В свою веру будто хочет обратить. Умный, красивый, ну супер-кот. Как он какает, как он кушает, какой он вообще умный...
А у нее сегодня ДР, никак вежливо не заткнуть ее было)))
Во-вторых, каждый раз когда она вспоминает о моем увлечении грызунами, и о крысе у меня дома: "Ой, а я крыс ненавижу просто". Пипец, а я ее спрашиваю что ли?!
Просто сказала однажды, что у меня крыса, больше о ней и не завожу речи.

Коллеги трындят про мульт "Рататуй", она ко мне: ой, ты извини, но крыс ненавижу просто.
Или, она говорит, что идет за наполнителем - я говорю, о, и мне скоро надо будет. Она: "Фу, а крысы-то такие мерзкие, прямо не могу" - и голос такой извиняющийся, будто я её умоляю прям щас пойти и купить себе с десяток хвостов, а она уж и не знает, как отказать. о_О не жесть ли. Я вообще имела ввиду наполнитель для кошачьего лотка... Пусть я кошек и не люблю, но гадить же им надо куда-то...
[Мася], [Мушонок]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Ну а если перед этой теткой тоже "извиняться" - ой, ненавижу котов! Ведь, по суди это оскорбление, ненавидишь, ну и пожалуйста, зачем постоянно говорить-то об этом?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Ну а если перед этой теткой тоже "извиняться" - ой, ненавижу котов! Ведь, по суди это оскорбление, ненавидишь, ну и пожалуйста, зачем постоянно говорить-то об этом?
Согласна.
Она скорее всего нарочно про кота рассказывает. Я бы ей в обратку рассказала про крыс, а если будет недовольна, сказать "не люблю кошек, но умею их готовить" ;D (да простят меня кошатники) ;)

Сколько людей, столько и тараканов в голове. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
У нас недалеко от дома в небольшом магазинчике есть зооотдел - там продают корма и наполнители. Так вот, пришлось несколько раз покупать там корм для Фоськи, ну и наполнитель заодно (на тот момент приспичило, а съездить в нормальный магаз не могла, ребенок был на руках, так вот...), покупаю корм, а продавец спрашивает - кто у Вас? Я - крыса. А она мне тоже начала рассказывать, как ненавидит крыс и какие они мерзкие... Я в шоке уходила. Человек работает в зооуголке >:( Ну не любишь крыс, зачем человеку об этом говорить? Вампиризм чтоли это? ??? Или просто невоспитанность?

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Ну а если перед этой теткой тоже "извиняться" - ой, ненавижу котов! Ведь, по суди это оскорбление, ненавидишь, ну и пожалуйста, зачем постоянно говорить-то об этом?
Согласна.
Она скорее всего нарочно про кота рассказывает. Я бы ей в обратку рассказала про крыс, а если будет недовольна, сказать "не люблю кошек, но умею их готовить" ;D (да простят меня кошатники) ;)
Я и не скрываю) Но она все равно рассказывает, говорю же, хочет в свою секту заманить как будто.
А про крыс я стараюсь не распространяться)) И так уже проявила себя невдекватом, в кратце пересказав "Доктора Кто")))
[Мася], [Мушонок]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Или просто невоспитанность?

Недомозглость  :-\
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Цитировать
"каждый раз когда она вспоминает о моем увлечении грызунами, и о крысе у меня дома: "Ой, а я крыс ненавижу просто".

А я всегда отшучиваюсь  строчкой из анекдота "Вы просто не умеете их готовить".

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Уже не беру в голову у кого какое кредо в жизни, пусть себе живут...Смысл таким категоричным  людям что либо доказывать? Себе дороже (имею в виду здоровье и нервы), зато поболтать с теми, кто "любопытствует" и готов "слышать" это другое дело. это мы всегда  пожалуйста! yahoo

Angeloid

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Латвия Рига
Я тоже с этим столкнулась( В семье сначала тоже к крысику отнеслись чуть ли не с отвращением,но в итоге он покорил всех) А вот с малознакомыми людьми сложнее- все считают своим долгом сказать что-нибудь едкое и псевдосмешное. Многие предлагают одолжить своего кота,что бы "помочь от него избавиться" - страх и ужас! Нет ни одного знакомого у которого бы жили крысики или кто разделял бы любовь к ним. Но на слова крысоненавистников научилась не обращать внимания- и вам советую.Главное,что мы любим крысиков. И они нас любят.

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
А у меня сейчас тётя дома, я ей наконец показала моих крысей!
Она сначала: Ой-ой-ой!
Потом: убери их от меня!
В общем, боится она их. Потом так невзначай говорит:
Оксан, крыски то хорошие, но я их боюсь. Они мне нравятся, но вот чтобы в руки взять... icon_lol icon_lol icon_lol
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Про своих мальчиков рассказываю только друзьям и хорошим знакомым. А тем, от кого могу услышать что-нибудь неприятное, и вовсе не говорю - даже как-то сглазить боюсь. Будут там всякие на моих мальчиков злобу выливать.
Даже, допустим, если на базаре  стою и выбираю редиску с зеленью посвежее, на вопрос - зачем мне она? - говорю - китайцы научили салат делать. А то скажи, что для крысок - начнется...(
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Про своих мальчиков рассказываю только друзьям и хорошим знакомым. А тем, от кого могу услышать что-нибудь неприятное, и вовсе не говорю - даже как-то сглазить боюсь.

Правильный подход на мой взгляд...

А знакомым "кошатникам" которые типа в шутку предлагают крысей и их котю  "познакомить" я отвечаю, что если надоел, то пусть так отдают - мои с едой не знакомятся...
Кошатники же возможности крысей не знают  ::)  Верят наивные...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Классический вопрос (до "белого каления" нисколько не доводит, уже привыкание стойкое развилось) - "а почему вы их не разводите"? Задает коллега во время "ланча" в лаборантской, далее рассказывает, как у него любимые хомячки каждый месяц плодятся и они их без проблем сдают в зоомагазин. Моя спонтанная реакция - "Ой, блин! А в какой конкретно зоомагазин? Случайно не в тот ли, где я регулярно хомячат на корм крысам беру (со скидкой)?" Человек глубоко задумался... правда, о чем именно, не знаю.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Как бы не предложил, минуя зоомагазин, отдавать непосредственно в руки.