Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333774 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Это было бы оптимально в том случае если бы были хорошие приюты. А так, по закону в Москве, например, все хорошо, а на самом деле, за фасад лучше не заглядывать, да вам и не дадут
есть же сайты о пристраиваемых животных
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Вы считаете,что все пожилые люди имеют интернет и умеют лазить по сайтам ?
Вот интересная позиция - бабушка сама взяла ответственость за жизнь кошек, а теперь шевелиться должны все вокруг кроме нее  :-\


Я поняла,что не по большому желанию она взяла на себя такую ответственность.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
ВОт реально - дай бог человеку, который считает эту бабку вселенским злом, самому никогда не хоронить друзей. И не смотреть потом в глаза их питомцам.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
черт с ней, с бабушкой, если на то пошло. но зачем эту ситуацию выставлять примером гуманизма? мне это непонятно.

я так понимаю, что такой шаблон поведения, как у упомянутой бабушки, среди высказавшихся приветствуется?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Большинству не этом форуме не 80 лет, поэтому аналогичную ситуацию разрешали бы иначе.
Но я лично не понимаю людей, которые готовы прикармливать в подьезде дикого пацука и/или пристраивать отловленого. Но в тоже время считают правильным усыпить или выкинуть на мороз ДОМАШНЕЕ животное, привыкшее хотя бы к минимальному теплу и миске, не умеющее жить в условиях улицы, ради сохранения комфорта в подьезде. ДЕйствительно. "сама взяла, сама пусть пристраивает" ,или на улиуц всех. и бабушку тоже. Вместо того .что бы, раз уж так напрягают, попробовать поговорить с бабкой и попробовать помочь пристроить животных.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Но в тоже время считают правильным усыпить или выкинуть на мороз ДОМАШНЕЕ животное, привыкшее хотя бы к минимальному теплу и миске, не умеющее жить в условиях улицы, ради сохранения комфорта в подьезде. ДЕйствительно. "сама взяла, сама пусть пристраивает" ,или на улиуц всех. и бабушку тоже. Вместо того .что бы, раз уж так напрягают, попробовать поговорить с бабкой и попробовать помочь пристроить животных.
Подьезд это не дом и не квартира. Если-бы ее подруга содержала 10-15-20 кошек и они все бы жили теперь в подьезде разве это тоже было бы для всех норма?
И разве кто-то тут советовал выкинуть кошек на улицу?
Речь и идет о том, что такая ситуация не нормальна и бабушка с кошками нуждаеться в помощи. Но чтобы люди помогли им нужно знать что кто-то в этой помощи нуждается (жила бы в Москве помогла бы сама в пристроистве).
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Komandor

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Краснодар
    • Имя: кто его знает?
Читаю журнал "Моя любимая дача" Заметка по борьбе с грызунами: "Чтобы избавится от крыс примерно на 1-2 месяца, поймайте крысу, облейте постным маслом и подожгите. Крыса выделит гормон страха и её товарищи больше к вам не сунуться! Когда они снова вернутся, повторите процедуру. С любовью ....!" Я, конечно понимаю, пасюк - вредитель, но... Как жестоко подвергать крысу таким мучениям! ОБЛИТЬ ПОСТНЫМ МАСЛОМ И ПОДЖЕЧЬ!!!!???? Поставьте себя на место крысы - нестерпимый жар обжёг бок, сходя с ума от боли ты несёшься непонятно куда, задыхаясь от дыма... А рядом стоит здоровенная обезьяна и хохочет. Куда делись понятия "сострадание", "милосердие", "жалость"!? КУДА? О...это как если, видя декоративного кролика человек орёт: "А зайцы яблони обдирают! Давайте с него шкуру спустим!"
Гимн Крысснодара в исполнении Пасючкова.

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Есть вариант, облить автора статьи подсолнечным маслом и поджечь. И запустить в редакцию.
Я так понимаю ,журнал перестал быть вашим любимым?

Вотрой вариант  -- озаявить сто данная статься причинила вам глубокие моральные страдания (а если ее читал ребенок, или пожилой человек - и расстроился, то лучше сослаться на него), поднять скандал и заявить иск в суд  о возмещении морального вреда. Только это в теории.

НА практике ... почему то моральный вред, глубокие нравственные и психологические страдани и т.д.  в таких случаях очень сложно доказывать.
ЭТо же не ударили-больно-обидно=моральный вред(.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
знаете, когда крыса на энный день после поедания отравленного корма еле ползет, корчась от боли, уже даже не замечая рядом опасных людей и машин... я не уверена, что это легче.

но это вроде как не своими руками. а на дачников, последовавших этому замечательному совету, хотелось бы посмотреть ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Или приманки с толченым стеклом советуют... Жуткие рекомендации. Люди считают, что им все дозволено, что боль и страдания живых существ - ничто. Хочется верить, что им воздастся за это.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Melis

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: МО, Раменское
    • Имя: Василиса
Мне кажется люди советующие такие вещи моральные уроды  >:( Блин, прямо зла не хватает  >:( Кошмар какой-то  :-\ Я не верю что нормальный, адекватный человек может предположить такой вариант избавления от нежелательной живности.
Хас - Blue Badger Husky Standard  (присвоено 25.07.11г.)
Жерар Сибирский - Russian Blue Agouti Black Eyed Siamese Standard (21.08.11г.)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45040.0

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
да нет, это, скорее всего, по мотивам избавления от тараканов:
поймайте таракана, накормите его до отвала толченым кирпичом и выпустите обратно к сородичам, чтоб те боялись... или как-то так


только почему-то мне не смешно ни разу ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
а на дачников, последовавших этому замечательному совету, хотелось бы посмотреть ::)
Кстати, тут один пользователь в свое время давал аналогичные советы на предмет избавления от вредителей...  ::)

Крыса выделит гормон страха
Ага. Выделит. Не только "гормон" (у автора статьи не только кое-какие подкорковые центры недоразвиты или отсутствуют, но и вообще с интеллектом как-то не очень  ::)), но и массу иных химических и физических субстанций, несущих определенную информацию.
А потом счастливый владелец дачи будет там отдыхать. С семьей.
И никто не увидит причинно-следственной связи между эпизодом с "избавлением от вредителей" и неведомо откуда вылезшей онкологией и прочими малопонятными и "недостаточно изученными" заболеваниями с неясной этиологией. Вопрос времени и запасов прочности конкретного организма, не более.
И убить крысу, млекопитающее, вполне себе интеллектуальное, таким жестоким способом - это далеко не "таракана кирпичом", чем ближе к нам живое существо, тем ощутимее последствия подобных вещей (таракан - это максимум прыщ на заднице, да и то вряд ли).
В общем, я бы даже огурчиком с такой дачи закусить не рискнула бы... от греха подальше.
Так что долгих лет жизни и крепкого здоровья автору статейки и его "последователям"!  :-X

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Malyavka,
ну эзотерика она такая эзотерика...
но я б огурца с той дачи тоже не особо жаждала. а то мало ли - сначала крыс маслом, потом прожорливых гостей... ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

oxana1975

  • Гость
Здравствуйте все! может я чего-то не понимаю в крысоводстве, но можно ли приручить "подвальную, дикую" крысу, когда она не ожиданно ночью вылезает из-под пола (ремонт делали), самая огромная (размером с маленькую собаку), а у меня дома двое маленьких детей спят?

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Здравствуйте и вы, Оксана.  :)
Может вы и не понимаете чего-то в крысоводстве, но дикую крысу приручить можно. Есть даже такие люди, у которых живут дикие крысы. Только нужно понимать, что даже если и удалось приручить дикую крысу, то она всё равно останется дикой. На руках как декорашка сидеть не будет.

Про ночь и детей не понял... Какая разница? Днём, и с одним ребёнком приручить можно, а ночью с двумя нельзя?
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Malyavka,
ну эзотерика она такая эзотерика...
но я б огурца с той дачи тоже не особо жаждала. а то мало ли - сначала крыс маслом, потом прожорливых гостей... ::)
polarratte, какая нах эзотерика, эзотерикой не увлекаемся... физика там! :)) Теория микролептонов... Правда нашлись в итоге "последователи" Охатрина, которые из его теории сделали весьма неплохой лохотрон. Но были и нормальные последователи, весьма интересные работы писали (кой-чего мне в универе давали почитать и неопубликованное). Теория, подкрепленная практикой - не эзотерика часом?  ;)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
даже если и удалось приручить дикую крысу, то она всё равно останется дикой. На руках как декорашка сидеть не будет.
Спорим, будет?  ;D

oxana1975

  • Гость
Спорим, будет?  ;D
реально?!

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Спорим, будет?  ;D

Не-не-не... Увольте спорить... Вон, лучше с Крысью про лохотрон и прочую нано-гомеопатию...
(Крысь, ничего что я тебя под танки кинул?  shuffle)
Будут? И прекрасно! Замечательно даже... Но не у каждого. То-есть без гарантии.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...