Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333776 раз)

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
О какой ёжик)))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Вчера мы с 8-ю крысами гуляли в Южном БУтово, народ достал, спрашивая: "Сколько стоят?". Один аффтар спросил:"Сколько стоит вон тот хомяк"  nono ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Сегодня вдруг выяснилось, что некоторые люди, знающие о крысах понаслышке, вдруг попадают в точку.

Я не успела отвезти свою крысокомпанию после клиники домой и потащила их на занятия йогой. Понятно, фурор. А у одной дамы сотрудница тоже занимается крысами (может, и на Форум ходит), и дама выложила мне многое, что от этой сотрудницы слышала.

Дальше был такой разговор.

- У тебя все девочки?
- Девочки.
- Вот и у моей сотрудницы девочки. Она жениха из Питера вызывала. А ты своих разводишь?
- Нет. А зачем?
- Чтобы интереснее было.

И подумалось мне, что действительно есть люди, размножающие крыс, "чтобы интереснее было".
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Нет, ну я тоже тихо мечтаю повозиться с крысятами, потому что и интересно, и счастья целый ворох и вообще... но кого попало с кем попало я же вязать не стану. Может, человек и не имел в виду ничего плохого и размножает крыс, потому что интересно, но делает это не от фонаря.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Никто и не говорил, что от фонаря - иначе бы не из Питера жених был, а от ближайшей подружки.  ;)

Но для меня "для собственного интереса и радости" - не повод, если есть хоть одна причина крысу не размножать, то размножать не стану.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Сегодня на работе ТАКОЕ услышала, до сих пор под впечатлением  ;D
Коллега:
- Твои девки там еще не размножились?
- Нет, с чего бы это?
- Готовься, вот увидишь. Когда крысы долго живут однополой стаей, одна из них меняет пол и они размножаются!
:o  icon_lol lad358
- Не смейся, я по Дискавери смотрела!
- *я из-под стола, гнусно хихикая* Нобелевку аффтару!  :D :)
Коллега обиделась.

Это коллега, наверное, Дискавери про лягушек тропических смотрела. Отдаленно помню, что где-то писали что они такое умеют. Как с ркысами связала, не знаю...

А у меня на первом месте фразочки и рассказики про то, какие есть классные коты, а некоторые приучены и натренированы избавляться вот от таких как у Вас на плече, девушка! Еще помощь предлагают, может надо? Сперва отгавкивалась типа нетактично вы это. А после того, как мама завела собаку предлагаю подобные же услуги в ответ. Может их котам надо?
Про то, что эта собак любит ВСЕХ, А ОСОБЕННО КРЫС им же ж знать не обязательно.  ;)
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
подобные вопросы задают люди наверно просто, чтобы как-то постараться унизить другого.....или просто из желания постоять и поговорить, но не знают о чем.... Мне так кажется.....

Про крыс уже не помню что у меня такого интересного спрашивали.... Но во про вОрона:
- А почему он такой большой?
- А почему он черный? ;D

А вот про крыс, действительно, если еду куда-то с двумя, то непременно думают, что это мальчик и девочка:)
Ищу своего вОрона...

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Эх... по мере прочтения этой темы все печальнее и печальнее становится... Неужели на свете столько идиотов? Не, ну реально не могу по-другому таких людей назвать. Это ж надо вот так от балды лезть в тему, которую не то что не понимаешь - мимо не проходил. Неважно, содержание ли это конкретного вида домашних животных или, к примеру, радиоэлектроника. Если интересуешься, но ни бельмеса не знаешь - выспрашивай осторожно, наводящими вопросами, а потом молчи и слушай, что умные люди говорят. А тут такое... Единственное этому обьяснение - что люди искренне считают, что постигли высшую истину о крысах: это грязные вонючие помоечные животные, которые к тому же кусаются и разносят заразу. А посмотреть на этот предмет с другой стороны (в конце концов, когда они узнают, что кто-то держит крыс дома, они могли бы догадаться, что существует другое мнение на этот счет) им даже и в голову не придет. Зачем лишний раз напрягаться? Извините, но это называется банальной тупостью. Я не говорю о людях, которые боятся крыс, но тем не менее признают возможность их содержания в качестве домашних животных и то, что они дороги для хозяина. Бояться крыс, равно как и пауков, тараканов, змей никто не запрещал. Но УВАЖАТЬ мнение других людей цивилизованный человек обязан.
P.S. Мне, к счастью, таких людей попадается относительно мало. 80% из тех, кто видит моих крыс на улице, умиляются и сюсюкают (99% из детей в т.ч.). А недавно я была в Питере, там заходила в зоомаг который возле зоопарка (купила там своим сувенир из Питера - палочки Sluis), разглядывала сидящих там в большом террариуме крысодетей, как всегда, лила горькие слезы по поводу того, что не смогу забрать сразу всех домой. А у кассы стоял один дядечка, болтал с продавщицей, и выдал, кивая на крысок, следующую фразу: "А этих вот берут питонам всяким на корм, что ли?" Продавщица: "Да нет..." Дядечка: "А зачем они еще нужны?" Я объяснила дядечке в двух словах, что у меня дома живут декоративные крысы, они очень хорошие и умные и с ними приятно общаться. "И вообще, - сказала я, - Эта крыса, которую, как Вы считаете, можно только скормить змее, раз в десять умнее этой самой змеи!" Дядечка возвел очи горе и задумчиво произнес: "Может быть..." Остается только надеяться, что это неожиданное для него открытие не забудется так просто и положит начало некоторым размышлениям.
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Эх... по мере прочтения этой темы все печальнее и печальнее становится... Неужели на свете столько идиотов?
Дорогая Delilah, Вы так наивны ;D, в моём розовом детстве существовала такая песенка:

"Сегодня самый лучший день -
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками...

...Когда последний враг упал
И дробь победы прозвучала,
И лишь тогда я осознал -
О сколько нас осталось мало..."

Да мир состоит восновном из идиотов, оглядитесь вокруг, всё это действительно печально.
Дядечка возвел очи горе и задумчиво произнес: "Может быть..." Остается только надеяться, что это неожиданное для него открытие не забудется так просто и положит начало некоторым размышлениям.
Если человек глуп, то это навсегда, глупость - неизлечимое врождённое заболевание.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2006, 10,50:42 от VladTs »

Ponchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Санкт-Петербург
  • Обожаю крысок!!!!
Всем, Всем ,Всем огромные апплодисменты!
Получила море удовольствия от прочтения. ;D
Теперь насчет опросов -вооружена и опасна  shv. Хоть с семьей у меня все впорядке( они с крысами жили еще меня в плане не было. крысюк в квартире жил, про клетку никогда не упоминалось).
Но с другими людьми иногда сложнее.
Самый сложный случай был, когда возвращалась домой, а в руках две клетки( 1-хомяки, 2- мой самый обожаемый на свете крыс). За мною увязалась тетка, чуть ли не до самого дома довела. Всю дорогу она мне орала, что животное-это грязь,что они приносят заразу в дом,что нельзя ребенку разрешать общаться с ними и т.д. ит.п.
Я пыталась что-то ей ответить, но потом подумала и пожалела ее : -Бедная женщина всю жизнь была лишина любви ТАКИХ существ  cry
Наверняка, она в глубине души просто завидует. Часто когда человеку что-то нужно, но это не приемлет его окружающее общество, он начинает так активно отрицать это.

А насчет психов и идиотов... уж простите нас грешных  pray...
Ну, трудно нам представить, мы ж никогда с таким не сталкивались, поетому и задаем глупые вопросы, и часто совершенно не задумываясь, что вам будет не приятно  shuffle.
 Когда человек сталкивается с неведанным ему доселе он превращается в ребенка, а дети не привычны думать,что они говорят baby
Сама этой весной выдала:-  * Зачем вам восемь крыс  :o? Вы что едите их?* Чессно слова не хотела ни кого обидеть или задеть. Ляпнула не подумав. Не укладывалось у меня в голове, что могут столько крыс держать дома. А если еще честнее, до сих пор не укладывается, но я уже привычнее :).
Первый мой крыс-это был мой самый лучший друг,таким он и остался. Но мне хватало одного  ???.
А сейчас двоих  завела мальчиков :),посмотрим что будет дальше ;).Мальчишки -кошмар!!! str Они играют, а я думала деруться я пол ночи от них не отходила, пока они рядышком не заснули. Раньше не видела как крысята играют. Думала это у них будет стресс при знакомстве , а получился у меня ;D.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2006, 12,21:02 от Ponchik »
Лучшие друзья - крысяки! Это факт!
Наша команда: я , Рис и Мошка :)

Delilah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Москва/Сергиев Посад/Климовск
Если человек глуп, то это навсегда, глупость - неизлечимое врождённое заболевание.
Да вот как раз в этом случае имеет место не глупость, а простая неосведомленность. Ну не знал человек, что крысы - умные и интересные животные, не сталкивался с этим никогда. Но раз уж он позволил себе предположить это, хотя бы временно согласиться - значит, еще не все потеряно. Вот если бы он покрутил пальцем у виска и/или сказал что-нибудь типа: "Да они же противные/грязные/кусаются/заразу разносят (нужное подчеркнуть)", тогда да - глупость в чистом виде.
[Рокси, Bijou, X-tra, Sakura и Toffee] на Радуге - помню и люблю.

Shipovnik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва, Медведково
В пятницу решила позвонить узнать работает ли еще на ветстанции САО человек,  указанный в  списке крысиных врачей на этом сайте. Не работает уже давно ( на заметку модератору), так добрый дядя с ветстанции на том конце телефооной трубки на полном серьезе уверял меня,  что если я держу крыс, мне нужно немедленно от них избавиться, потому что они РАЗНОСЯТ ЗАРАЗУ.
Шеф когда узнал, что я снова взяла крыс, задал такой вопрос что я минуты на три впала в ступор, а когда вспоминаю - все время хихикаю : "А ТЫ ИХ НЕ БОИШЬСЯ?" Я представляю себе ситуэйшен, когда я, заботясь или просто общаясь с ними, через некоторые промежутки времени забираюсь на стул и, как и положено всякой приличной женщине, визжу от ужаса, а потом исполнив свой женский долг возвращаюсь к ним.
Вообще мне кажется что люди честно не любящие крыс  много лучше чем те, кто держит их как живых игрушек. Коментарий одной бабы - " у нас тоже была крыса. Она с нами телек смотрела. А еще мы ей ухо прокололи и сережку вставили" Быр, уж лучше пускай не любят, чем колят бархатное ушко крысявки ради развлечения и превращения животного в модную деталь интерьера.

lisik

  • Гость
Да уж, пусть лучше не любят. чем прокалывают уши! >:(
А я знаю такой случай, когдакрысе купировали хвост, а потом прокололи обрубочек cry cry

Lusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • Город: г. Москва
прочитала все, и стало как то хорошо на душе... Господи, какое счастье, что есть еще такие люди на земле, которые так любят животных... любят ни за что, а просто так, без выгоды для себя, без показухи...
Спасибо Вам всем, что Вы есть :-* и я не одинока!

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Цитировать
Я представляю себе ситуэйшен, когда я, заботясь или просто общаясь с ними, через некоторые промежутки времени забираюсь на стул и, как и положено всякой приличной женщине, визжу от ужаса, а потом исполнив свой женский долг возвращаюсь к ним.
lol lol lol
Со мной в группе учится девушка, которая при слове "крыса" начинает впадать в панику. Боится их до смерти :) Теперь моя святая цель - поиздеваться над бедной убедить ее, что она не совсем права... Кстати, многие у нас крыс боятся. Даже странно...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Дорогая Delilah, Вы так наивны ;D, в моём розовом детстве существовала такая песенка:
Ваще-то это не «песенка», а песня «Машины времени», которые писали не «песенки».  ;D
 

Да мир состоит восновном из идиотов, оглядитесь вокруг, всё это действительно печально.Если человек глуп, то это навсегда, глупость - неизлечимое врождённое заболевание.

Мне не хочется называть всех тех, кто не любит крыс «дураками, я хочу понять, почему люди не любят хвосты у крыс. Недавно сделала фотки своих крыс. Маманя отнесла на работу. Многие умилились, только сказали – хвост закрыть и будет чудесно. Для меня загадка, которую я разрешить не могу – почему люди не любят крысиных хвостов? Крысиный хост – это чудо, как они им виляют, как держат трубой. Один раз увидеть и влюбиться на всю жизнь.

Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Для меня загадка, которую я разрешить не могу – почему люди не любят крысиных хвостов?
Мнне кажется, это отчасти потому, что крысиные хвосты похожи на змей. А боязнь змей сидит у человека, похоже, вообще где-то на подсознательном уровне...
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Цитировать
я хочу понять, почему люди не любят хвосты у крыс
Ох, а как я хочу... Никто мне еще на этот вопрос вразумительно не ответил. Все отделываются чем-то вроде "Ну... это же крысы..." или несут бред про голые хвосты :(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

baranka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 345
  • Город: москва, медведково
а вот тетя моей подруги не задает никаких вопросов про крыс))
зато приходя к нам в гости, она отказывается заходить в комнату пока я не закрою все клетки. И смотреть на них отказывается. Говорит, что крысы от сатаны. И визжит ещё иногда))

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Мнне кажется, это отчасти потому, что крысиные хвосты похожи на змей. А боязнь змей сидит у человека, похоже, вообще где-то на подсознательном уровне...
Это интересная идея, но я тоже боюсь змей, даже смотреть не могу. Но в змее я боюсь ее приплюснутой пасти, а не остального тела.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info