Автор Тема: Вопросы некрысолюбов, доводящие до белого каления  (Прочитано 333776 раз)

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
А в ветеринарке какие особи есть! Сижу я с Рафиком, остальные сидят с собаками. Все собаки адекватные, на моего крыса не обращают внимания, хозяева просто им интересуются. Заходит пара с годовалым кобелем. Оно какое-то дебильное - прыгает на всех людей, вымазывает лапами, лает - от хозяев слышно только возгласы одобрения. Потом хозяин смотрит на Рафика и выдает: "Ой, смотри, мышка! Вот бы тебе его сожрать!" И начинают с хозяйкой обсуждать, сколько времени у их монстра займёт съедение моего сыночка. Я решила промолчать. Какой смысл что-то говорить идиотам?!

Вот и я о том же... Просто именно собак заводят часто личности  :-X которые самоутверждаются за счет животного  :-\ ...
Отсюда и *мышку в два счета проглотит* и *кошек только так рвет*
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
У меня тоже красота. Свекровь считает что от крысей исключительно грязь. Что это жуткий алерген, что когда ребнок в доме держать нельзя. Сыну вот 10 месяцев через неделю будет, только сейчас успокоилась, после скандала. Обычно мужу высказывала, а тут мне выскаать решила. Первый раз в жизни наорала на свекровь))))
Деть заалергенил месяцев в 7 на синтетику, разговор по телефону, примерно следующего содержания:
 Свекровь (С)- Это всё из-за ваших крыс, они страшный алерген!
Я - С чего вы взяли такие глупости? Раньше тем более у Анрюши ничего небыло, а тут вдруг появилось.
С - У Саши(муж) тоже небыло алергии на кошек, пока он с крысами не пообщалься.
Я - У Саши всегда была алергия на кошек.
С - Ничего подобного, я мать, я знаю (гагагага, так и хотелось вставить как она его "знает хорошо") Ты врачу говорила что у вас дома крысы?
Я - Нет не говорила. Потому что аллергия не на них. Аллергия у него контактная.
С - Надо вам их выбросить или отдать кому-нибудь.
Я - Может мне ещё и собаку(собаке 14 лет уже) выбросить? (уже ору)
С - Ну знаешь, Аня, иногда надо чем-то жертвовать.
После этого я её оборала, что разговаривать с ней больше не хочу и шваркнула трубку... На следующий день было передадено с мужем что меня любят вместе с крысами и собакой. Больше разговоров не ведётся в негативном ключе, только про здоровье. Вот на дачу приезжали, крысявишный с нами был. Даже посюсюкала, из далека правда))) Потеплее местечко ему искала, куда клетку поставить)))

И новый прикол из серии не понимающих... Соседка отожгла.

- У вас же двое было, где второй?
Я говорю умер Жданьчик... Рассказываю что вот и по врачам возили и уколы кололи, но не помогло...
- Ой, зачем они вам такие нужны, их ещё и по ветеринарам  возить.
Я говорю: А чтож, кошек и собак не надо?
- А что кошек и собак, их же редко.  :o


Кстати о ветеринарках... Очень хвалят собачники ветеринарку на Салям Адиля ( см Полежаевская - Октяборьское Поле). Она к нам ближайшая. Привела собакину свою, спрашиваю у ветеринара: А вы крыс лечите? Ветеринар - А что, разве их кто-то лечит? 
Больше я даже собаку туда свою не вожу на осмотры.
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Цитировать
Кстати о ветеринарках... Очень хвалят собачники ветеринарку на Салям Адиля ( см Полежаевская - Октяборьское Поле). Она к нам ближайшая. Привела собакину свою, спрашиваю у ветеринара: А вы крыс лечите? Ветеринар - А что, разве их кто-то лечит? 
Больше я даже собаку туда свою не вожу на осмотры.

 Я как-то давно отнесла своего крысюка в нашу ветеринарку, чтобы взять соскоб, проверить аллергия или паразиты. Так мне врач сказала, что его надо поменьше кормить, ибо он еще ребенок (ему было 1,5года), а уже очень большой (500гр) .  ;D

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Кстати о ветеринарках... Очень хвалят собачники ветеринарку на Салям Адиля ( см Полежаевская - Октяборьское Поле). Она к нам ближайшая. Привела собакину свою, спрашиваю у ветеринара: А вы крыс лечите? Ветеринар - А что, разве их кто-то лечит? 

Да уж. Стоило бы рассказать ему, что есть такие врачи - ветеринары, и вот они как раз лечат,  а он - непонятно кто. Этого бы долбодятла заставить его собственный диплом сожрать (если таковой имеется). 
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Блин... Нет слов, одни выражения...  На вконтакте.ру долгое время переписывалась с мальчиком, который учился в моей школе, а теперь живет в Америке. Даже дружили. Моих крыс ранее не обсуждали. Сегодня интересовался, как дела. Я пожаловалась на проблемы со здоровьем Рафика. Только что захожу, читаю ответ от него: "Ха ха ха! На х тебе крыса?! Убей её и отдай коту!"     Я ответила ему: "Стас, оскорблять моих крыс всё равно, что послать меня на х. Спасибо тебе большое!"   Пользователь будет удалён из друзей.  А раньше я считала его нормальным человеком. Обидно.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

nimfa-driada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 641
  • Город: г. Челябинск
    • http://nimfa-mama.narod.ru/
Блин, а я с мужем сейчас развожусь, так все родственники обвиняют в этом крыс, говорят, типо вот развела в доме,  вот поэтому все так и получилось  ??? ??? ???  Блин, как будто я крыс одна и только лично для себя заводила  ???  Фу, аж противно.  :-\  Замучилась уже объяснять, что крысы НАШИ и заводили мы их вместе и любим их вместе и что к разводу они не имеют никакого отношения  :-X
Челяб. сайт любителей декоративных грызунов
http://rathous74.narod.ru/

Форум
http://rathous74.flybb.ru/

История моих крыс http://rat.ru/forum/index.php?topic=15076.msg279395#new

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
У меня тоже были подобные "оказии" с людьми, от которых действительно не ожидаешь... Человек близкий сказал так, дорогой... Но я правда до разрыва отношений и общения не доводила. Высказала что думаю по этому поводу, надеюсь меня поняли...
Дело в том, что люди привыкли действительно крыс воспринимать исключительно с "пасючьей" точки зрения. Я крыс мягко говоря побаивалась до тех пор, пока мне не рассказали КАКИЕ они на самом деле. До такой степени устоявшийся стереотип, что забываешь о разнице домашнее животное-дикое животное. Я не могу осуждать таких людей, если это у них исключительно в голове, и не переходит за её пределы. Тобишь действий никаких не предпринимается и отсутсвует неоправданная жестокость. Но мне высказывать конечно что-либо чревато, ибо я отвечу... причём мало не покажется. На ссору можно нарватся легко.
Опять же, понимаю и вас. Ибо есть люди которым можно простить в силу важности для вас этого человека, а есть которым как не пытайся, простить не удастся.

Давайте всё-таки не будем забывать, что те-же пасюки, они не только очаровашки. Они ПАСЮКИ. Они грызут провода, подъедают запасы съестного где-то. Бейте меня все хором, но я понимаю когда ставят крысоловки. Потому что видела, что пасюк может натворить в простой московской квартире. У подруги наведывалась крыся из подвала - подруга на 1 этаже жила. Я мелкая была правда. И да, мне было жалко зверя, но я прекрасно уже тогда понимала, что иначе никак. И этот стереотип очень трудно победить в мозгу.
Сравнительный пример: для нас тараканы, это ТАРАКАНЫ. А для любителей экзотических насекомых это ТАРАКАШИКИ. И попробуй нас убедить, что они таракашики, а не тараканы)) Простите за сумбур))
Но имхо, даже не смотря на мнения, чувство такта надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО. И высказывания в таком ключе это просто натуральное хамство.
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Ой, еще вспомнила случай в ветеринарке. подходит к нам с Рафиком милая девочка лет 12-13 и, улыбаясь, сует ему палец под нос. Говорю:
- Не боишься крысок?
- Нет, не боюсь. У меня жила морская свинка.
- Ой, как интересно! Так ты любишь теперь всех грызунов?
- Ага. Но у меня свинка только месяц прожила. Наелась кильки с рынка и сдохла!
И это милое создание начинает громко смеяться! Я, на всякий случай отодвинулась подальше.

И вчера с еще одними "крысолюбами" столкнулась. Сидела у подруги на работе. Она оператор в зале игровых автоматов. Гости к ней заходят постояно. Сидят возле нас 2 парня, а мы начинаем говорить о крысах. Один: "Фу, крысы! Они кусаются и воняют! Вот у нас дома когда-то жила декоративная, так её отец постоянно бил, а она ночью подобралась к нему и палец прокусила."  Мы с подругой объясняем, что если к крысе относиться нормально, она никогда в жизни не укусит своего хозяина, а, наоборот, будет его любить.  Тут же второй начинает рассказ: "Как-то приехал я к сестре ночевать, а у неё хомяк жил. Так у него так воняло! Я его выставил на балкон (за окном конец ноября). До утра он сдох."    И, видя, как я, потеряв дар речи, смотрю на него круглыми глазами, объясняет: "А что? Мне спать хотелось, а он мешал!"
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Случай на выходных... Общаюсь на "знакомствах" майл.ру. И на вопрос собеседника куда пропала, что не отвечаю, сказала что ходила приготавливать лекарство для крыса. На что был, естественно, ответ "ой а у меня кошка, вот бы ей поиграть с крысом. она б его..." Моя реакция за кадром - полное собрание матов, в кадре примерно следующее: "приходи в гости с кошкой, у меня их четверо, мои парни с удовольствием погоняют кошку по кваритире. Ну если конечно тебе ее не жалко... " Больше мы не общаемся  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
masjanja80, ;D

А я в пятницу отвезла на передержку к младшей сестре крысов. В доме сейчас вместе с сестрой живут бабушка с дедом (родители в отпуске). Звоню сегодня младшей - трубку берёт дед и начинает мозги мне полоскать: "Что ты мне их сюда привезла? Мы воздухом приехали дышать, а не крысами! Я бы их выкинул!" Я популярно объясняю, что привезла я не ему, а младшей, договорённость была такая; что воздух на улице, а крыски в доме, и столкновения интересов нет; а если он приблизится к моим пацанам ближе чем на три метра - то я смею ему напомнить, что скоро получу лицензию "на хранение и ношение". Заткнулся, что-то ещё побурчал для собственного успокоения.. Слава Тьме, он на третий этаж не долезет - сил не хватит. А то отстрелю, чесслово..
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
скоро получу лицензию "на хранение и ношение". Заткнулся, что-то ещё побурчал для собственного успокоения.. Слава Тьме, он на третий этаж не долезет - сил не хватит. А то отстрелю, чесслово..

С такими настроениями лицензию Вам получать явно преждевременно.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lynx_Estel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177
  • Город: Москва, Печатники
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Рысь
    • "Планета Крыс"
С такими настроениями лицензию Вам получать явно преждевременно.  :-\
:P
Вы что, действительно не понимаете, что я не буду этого делать?.. Да, моральная готовность убить у меня есть - особенно в случае, если опасность будет угрожать мне, моей семье либо кому-то из "своих". Но это же не значит, что получив оружие, я тут же начну расстреливать тех, кто мне не нравится!
Блин, я в шоке.. Владимир, Вы действительно настолько наивны или притворяетесь? :o
----------
[Норик, Шустрик, Индрик, МышьМелкая, Грызь, ЛедиТеххи, ЧА, FS QueenVictoria, Цербер, Чекист, Хип, Централка, Гавана, Чина, Кали-Юга, Слепыш, Ника, Нея, Ас, Кира, Нора, Ерь, Шань, Хи, Шава, Юва, Оша и Тоша, Нимерия] - помню.. скучаю..
[Рэйс, Ромка, Шайтан] - я знаю, вы вернётесь..

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Меня сегодня в Миве дедуля, сидящий рядом, удивленно спросил: А крысы тоже болеют?  ;D
Ответила, что да, все болеют, и крысы тоже.
А в автобусе уже на обратном пути подошла контролер, заглянула в сумку, сказала: !Уй ты заинька, бедная какая, не выпускают... " Прямо бальзам на сердце... )
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
мне один раз какой-то мужчина в метро все таким аж горящим, заинтересованным взглядом поглядывал в переноску и улыбался, что я аж подумала, что бывший (хотя может и нынешний) крысолюб.  ;D приятственно, что уж говорить
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
:P
Вы что, действительно не понимаете, что я не буду этого делать?.. Да, моральная готовность убить у меня есть - особенно в случае, если опасность будет угрожать мне, моей семье либо кому-то из "своих". Но это же не значит, что получив оружие, я тут же начну расстреливать тех, кто мне не нравится!
Блин, я в шоке.. Владимир, Вы действительно настолько наивны или притворяетесь? :o

Видите ли, если человек даже просто говорит такие фразы - на мой взгляд, это уже противопоказание к владению оружием.  Я не верю в то, что этот человек адекватен и ему можно доверить что-либо из оружия, но врачи из ПНД могут считать иначе. 

Ничего личного, разумеется.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Бейте меня все хором, но я понимаю когда ставят крысоловки. иначе никак. И этот стереотип очень трудно победить в мозгу.

ну вот именно стереотип. Я конечно не любитель пасюков у себя дома, но все-таки живем в 21 веке, есть ультразвуковые отпугиватели. в том числе портативные.

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
ну вот именно стереотип. Я конечно не любитель пасюков у себя дома, но все-таки живем в 21 веке, есть ультразвуковые отпугиватели. в том числе портативные.
Я согласна с вами, что существуют отпугиватели, и если бы у меня возникла такая проблема, я бы конечно, воспользовалась таким методом. Я говорю о том, что мы не имеем морального права осуждать людей, которые крысоловки ставят в целях избавится от пасюка, навещающего их дом.
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Видите ли, если человек даже просто говорит такие фразы - на мой взгляд, это уже противопоказание к владению оружием.  Я не верю в то, что этот человек адекватен и ему можно доверить что-либо из оружия, но врачи из ПНД могут считать иначе. 

Ничего личного, разумеется.
Поддерживаю. И такие фразы дают повод ещё раз задуматься, а настолько вообще необходимо оружие в свободной продаже?
Тоже ничего личного.

Djeta

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Украина, Днепропетровск
  • Я живу с крысой!!! ААА!!!
та неее, отстреливать - это не поучительно, а вот хлыстом или там хотяб веником, чтоб выработался стереотип подумать прежде чем говорить....;)
шутка, чисто разрядить атмосферу ;)
Posted on: Июль 29, 2008, 14,38:49
кстати о наболевшем... вродь все гладко, живем с крысей второй месяц. я ее прячу от вентилятора огораживаю, за тумбочкой. вчера говорю: "если будешь заряжать телефон - аккуратнее с проводом, вот я его в сторону отложила, а иначе над клеткой свесишь - погрызут и будут правы."
на что мне заявляют: "я не понял, я у себя дома, и как хочу так и вешаю провода, почему я из-за каких-то там..." дальше я уже не слышала, я лихорадочно соображала што делать чтоб не убить и не сорваться. молча ушла в ванну с улиткой, сидели там с ней час рыдали.
и это на фоне того что у нас все гладко и хорошо. мы не ругаемся и не спорим и тут такое вылезо...
вот скажите, что у нас за кирпич в голове.
и между прочим если это будет первый шаг к разрыву... я буду ушастой только благодарна. если б не она фиг его знает деб я этот кирпич потом нашла...
 :'( а вообще конечно вопрос еще тот, если человеку с детства вдолбили что животные в доме это нонсенс... это уже не лечится?

Chuchundra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
:'( а вообще конечно вопрос еще тот, если человеку с детства вдолбили что животные в доме это нонсенс... это уже не лечится?
К сожалению, скорее всего нет... Это скорее вопрос не воспитания, а всё-таки генов. У меня мама животных в любых их проявлениях боится и не любит. А я, не смотря на это, очень люблю. Всех без исключения)) Это от дедушки досталось. Хотя я его не помню совсем, мне было 5 лет когда его не стало.
Он хотя-бы извинился за резкость? Попытался с вами поговрить???
Хочу халву ем, хочу пряники...

FS Fenix(BEH Rex St), Че Гевара из ДГК(РГ Berk St Dumbo)
Всегда со мной: Жданьчик 28.3.6-22.7.8, Крис 12.01.6-10.9.8
Не забуду: RI Amusing Alan
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27509.0